Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем невесту!


Рекомендуемые сообщения

Да потому что агрессия и неадекватное поведение (и не надо называть некоторые высказывания борьбой за чистокровность и улучшение породы) слихвой компенсируется В НЕКОТОРЫХ ОСОБО РЬЯНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ.

ИЗВИНИТЕ НАКИПЕЛО

....Ага! У самого собачка- конфетка, что надо! А другим, чтобы больше таких конфеток и меньше- неконфеток было- не скажи как надо разводить голденов! :ranting::lol2::lol2::ranting:

...А мне показалось, что я смогла донести до форумчан видение этой проблемы, а оказывается мне не по-силам бороться за читокровность и улучшение. :lol2:

Без шуток, я считаю, что владельцам неплеменных кобелей, лучше сразу говорить о том, что разведение их мальчиков невозможно, потому что противоречит этике заводчиков. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - если человек решил развязать своего кобеля или повязать суку и зашел на форум профессионального ретривер сайта, то в первую очередь ЛОГИЧНО обратиться к руководителю клуба, а никак не кидать в тему на растерзание провакационные посты. Каждый здравомыслящий и серьезный человек пошел бы через породные клубы, и не стал бы искать пару своей собаки по форумам. Все это не серьезно как то......ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лааадно, поверю :ranting::lol2:

Машааа! Не бойся, этт Ванюшик опасный :lol2: парень у Веруньки, а она сама :ranting::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что удивляет: владельцы "женихов" может и новички на форуме, но простите, их кобелям уже по 2 года. Одно дело, когда новичок с 1.5-месячным щенком задает наивные вопросы (как писают собаньки, как какают, как кормить-поить-гулять и т.д.). А это уже собаководы с каким-никаким стажем, казалось бы пора уже хотя бы для себя прояснить самые элементарные вопросы, книжки, статьи почитать. Вот не понимаю такого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что удивляет: владельцы "женихов" может и новички на форуме, но простите, их кобелям уже по 2 года. Одно дело, когда новичок с 1.5-месячным щенком задает наивные вопросы (как писают собаньки, как какают, как кормить-поить-гулять и т.д.). А это уже собаководы с каким-никаким стажем, казалось бы пора уже хотя бы для себя прояснить самые элементарные вопросы, книжки, статьи почитать. Вот не понимаю такого отношения.

Юль, мне кажется это просто лень. Куда проще зарегистрироваться и задать вопрос, чем искать что-то в книжках, Яндексе и форумском архиве, или звонить в клуб и советоваться по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне кажется это просто лень. Куда проще зарегистрироваться и задать вопрос, чем искать что-то в книжках, Яндексе и форумском архиве, или звонить в клуб и советоваться по телефону.

ну а зачем тогда создавался форум, если не для того чтоб новички задавали вопросы?

И вечно все камни сыпятся на владельцев кобелей. У нас достаточно не титулованных и средних сук, которые с легкостью идут в разведение. ( Не пишите, что эта тема уже обсуждалась.эток слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а зачем тогда создавался форум, если не для того чтоб новички задавали вопросы?

И вечно все камни сыпятся на владельцев кобелей. У нас достаточно не титулованных и средних сук, которые с легкостью идут в разведение. ( Не пишите, что эта тема уже обсуждалась.эток слову)

между кобелем и сукой есть грандиозная разница...

если вы это не понимаете, то разговаривать смысла нету :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне кажется это просто лень. Куда проще зарегистрироваться и задать вопрос, чем искать что-то в книжках, Яндексе и форумском архиве, или звонить в клуб и советоваться по телефону.

Ага! А на МОЙ :ranting: пост Мария ты так и не ответила :lol2:

Пользуешься положением :lol2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а зачем тогда создавался форум, если не для того чтоб новички задавали вопросы?

И вечно все камни сыпятся на владельцев кобелей. У нас достаточно не титулованных и средних сук, которые с легкостью идут в разведение. ( Не пишите, что эта тема уже обсуждалась.эток слову)

Да ну погодите сразу в атаку бросаться! Чесслово, уже устала во всех темках читать препирательства :ranting: Вы знаете, когда люди так отчаянно бросаются в спор, начинают передергивать, цепляться к словам, обобщать или сужать предмет разговора и т.п... невольно начинаешь думать, что они в чем-то чувствуют свою неправоту. "Лучшая защита - нападение", да? Я сейчас не только владельцах кобелей и вопросах разведения, я вообще обо всех темах и собаках написала. Я и за собой такое знаю - очень ленива. И, думаю, если прошерстить историю моих тем и сообщений, тоже найдутся повторы. Хотя я отлично умею пользоваться поиском. Потому я и пишу, что лень может быть мотивом создания подобных тем. (есть и еще мотивы, но сейчас не о них) Я думаю, что если участники дискуссий найдут в себе силы всякий раз реально смотреть на вещи и честно что-то признавать за собой и только после этого писать, то наши обсуждения станут конструктивней. И не надо думать, что если все будут честны, правильны и темы будут создаваться только новые по сути, то будет скучно и не о чем поговорить! Это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие мальчики :ranting:

У меня девочки тоже ничего себе :lol2: я же говорю, компания хорошая :ranting:

ну а зачем тогда создавался форум, если не для того чтоб новички задавали вопросы?

И вечно все камни сыпятся на владельцев кобелей. У нас достаточно не титулованных и средних сук, которые с легкостью идут в разведение. ( Не пишите, что эта тема уже обсуждалась.эток слову)

Не так давно даме, которая искала на форуме жениха для своей суки, было высказано ничуть не меньше нелецеприятных мнений, чем в данной теме. Вот только владельцы кобелей заводят темы про поиски невест значительно чаще, чем владельцы сук, потому и создается впечатление, что все шишки на них сыплются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! А на МОЙ :ranting: пост Мария ты так и не ответила :lol2:

Пользуешься положением :ok::lol2:

Нин, ну зацепило, каюсь! Весь день эти все препирательства читаю, держалась-держалась, прорвало :) Даже забыла про Веру, Ваню, баню... :lol2:

Кстати, мое положение бане не помеха ;) Но оно на днях может измениться :ranting: тогда придется проверку Вериной доброты отложить :)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояснения на пальцах для "новичков", пытающихся примерить на себя камзол заводчика...

для того, чтобы сука была допущена к вязке, достаточно иметь выставочную оценку оч.хор.

С помощью работы кинологов, за счет правильного подбора кобеля сделается попытка скомпенсировать проблемы суки в щенках.

Владельцы посредственной суки могут повязать собаку с кем попало просто по незнаию проблемы. Владельцы же хорошей суки НИКОГДА не пойдут искать связь с посредственным кобелем с оценкой оч.хор.

Любая сука с оценкой оч.хор является племенной. Кобелю же, даже с оценкой отлично, не суждено обязательно стать племенным.

Далее обычная арифметика.

Сколько щенков способна произвести сука за всю жизнь???

Даже если ее будут использовать как конвейер, не более 50. Более того, чем чаще вяжут, тем меньше щенков родит...

Кобель же может стать отцом 50 щенков за месяц.........

Зайдите просто для примера в раздел продажи щенков и посмотрите родителей.......

из десятка имеющихся пометов у сук в кличках отцов будут повторения, причем многократные.......

Далее есть вопросы чем чреваты вязки плохих кобелей как с точки зрения здоровья и экстерьера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно даме, которая искала на форуме жениха для своей суки, было высказано ничуть не меньше нелицеприятных мнений, чем в данной теме. Вот только владельцы кобелей заводят темы про поиски невест значительно чаще, чем владельцы сук, потому и создается впечатление, что все шишки на них сыплются.

Впечатление, по моим ощущениям, создается причем, еще до каких-либо попыток анализа ситуации. Видим тему, видим либо текст самой темки, бьющий по больному, либо резкий критический коммент, и все - "Наших бьююют!" - понеслась! А справедливо ли бьют и не бил ли я раньше сам за это же - уже неважно. Очень часто такое бывает. И в потеряшках до получения деталей и без попыток их выяснить, успевают высказать столько всего в адрес хозяина, отдающего собаку... А порой ведь неоправданно высказывают! И в темках про "разведение" начинают защищать новичков просто потому, что пишут новички, и никто не бежит искать подобные темки не то что в архиве, а прям в топ-10 актуальных тем раздела... и т.д. и т.п.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь вступать в препирательство потому, что эти темы обсуждались.

Для меня оценка оч.хор от суки не соотвествует кобелю засыпанному титулами.

А на счет того, что я писала. Понимаю совершенно четко.Законы генетики, для собак никто не отменял.

Изменено пользователем Mary_Lars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь вступать в препирательство потому, что эти темы обсуждались.

А на счет того, что я писала. Понимаю совершенно четко.Законы генетики, для собак никто не отменял.

Вы не подумайте, что мои слова адресованы лично Вам, пожалуйста! Это всем, всем-всем. И самой себе тоже :ranting:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще дело вэтой теме уже не в суках и кобелях.А в нетерпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь вступать в препирательство потому, что эти темы обсуждались.

Для меня оценка оч.хор от суки не соотвествует кобелю засыпанному титулами.

А на счет того, что я писала. Понимаю совершенно четко.Законы генетики, для собак никто не отменял.

есть еще куча ньюансов...

Причем для России в итоге она выражается во всех породах...

Россия большой рынок, во все породы внесла свои коррективы. Взять хотя бы ту же классику в лице восточника. Любой иностранный эксперт восточника на ринге забракует.

Мода пошла на англиский тип, ринг для обоих типов один. Каков бы шикарен не был пес с точки зрения американского взгляда, английский тип отодвинет далеко в задний ряд...

Если собака на ринге не блистает, шанс на его дальнейшее использование в разведении стремится к нулю, до тех пор, пока мода не изменит взгляд...

Это касается именно кобеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще дело вэтой теме уже не в суках и кобелях.А в нетерпимости.

ну, нетерпимостью одной всего не объяснишь. Равно как ленью и многими еще вещами... Всего тут понамешано. Очень хочется, чтобы люди с себя начинали критику и ошибки свои и неправоту готовы были признать. А то за всем этим суть теряется легко и быстро.

Но это уже совсем ОФФтопик. Извините. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь вступать в препирательство потому, что эти темы обсуждались.

Для меня оценка оч.хор от суки не соотвествует кобелю засыпанному титулами.

А на счет того, что я писала. Понимаю совершенно четко.Законы генетики, для собак никто не отменял.

У моей младшей, вернее, теперь уже средней, суки титулов во много раз больше, чем у отца ее щенков. Она Чемпион 5 стран, НКП, Гранд, и т.д. и т.п.... Кобель-отец ЮЧ своей страны и Ч России. Все. При выборе отца я ориентировалась на его происхождение, крови, тесты, на то, каких роскошных детей он дает, на многие другие факторы. Мне даже в голову не пришло узнать его титулы- нашим деткам и Лизкиных хватит, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще дело вэтой теме уже не в суках и кобелях.А в нетерпимости.

В нетерпимости к чему, простите?! Вот к этому:

"Хочу познакомить вас с мальчиком Августином. Ему 2,5 годика. Очень добрый, красивый и нежный малыш. Но у нас возникла не преодолимая проблема...

Нам понадобилась "жена". В районе, к сожалению, наших девочек нет. Поэтому страдаем, не кушаем и не хотим играть. Мы с Августином были бы вам очень признательны, если бы вы нам помогли найти "невесту"."

А к этому бреду( опять же простите, но по другому эту писанину не назовешь) можно относиться терпимо?!... наверное, конечно, можно....но, надо ли?!

И ведь еще старик Фонвизин восклицал в стародавние времена устами своего Митрфанушки: "не хочу учиться, хочу жениться" :ranting: ...и про маманьку евонну, во всем сыночку потакающую ... ну, чем там дело кончилось , надеюсь все в курсе, чай не неучи! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо..... Ща начнется по новому кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Фрейд слоняется без особого дела между двух веток форума.... :ranting::lol2::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже расскажу на ночь. Так получилось что коллектив у нас на работе бухгалтерский, сплошь собачники да заводчики по совместительству)) Тык вот. Взяли мы сотрудницу новую к себе, не прошло и 3х месяцев как решила она влиться в собачий мир и купила собаку-далматина. На второй день пребывания у нее щенка приходит на работу и первый вопрос:

-"Теперь пора думать где ему девочку для секса искать!"

На наш вопрос :"Зачем?" Поступил ответ:"А что же он у меня девственником ходить будет??"))

Вот так вот, удивительное рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш! Фрейд слоняется без особого дела между двух веток форума.... :ranting::lol2::ranting:

От, ить... охальник! :lol2: и что ж ему не спится? ( или лучше сказать "не спитЬся" ?:lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девочки тоже ничего себе :ranting: я же говорю, компания хорошая :ranting:

Станцуем? :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...