Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем невесту!


Рекомендуемые сообщения

Еще одна эгоцентричная личность.... теперь и Вы не отмажетесь. Все леса России к Вашим услугам =)

Оль, "теперь он и тебя посчитал" :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорите о качественном племенном разведении, о поведении собак.

Может пора выводить чистопородных людей? Вежливых, терпимых.Людей с правильной психикой.

Если раздражает в сто первый раз заданный вопрос, не отвечайте. И в конце концов вспомните, вы тоже когда-то были не опытны, и черпали откуда-то знания. И не слишком ли жестоко линчевать человека за повторные вопросы и неопытность?

Если все вопросы исчерпаны, тогда форум надо закрывать. Оставляем статьи о правильном содержании, вязке и собственно нечего больше обсуждать кроме результатов выставок. Ведь все писано и не раз.

И оставляем темки для опытных заводчиков, на обсуждение погоды и прочего, что не раздражает.

даже не верится, что это владельцы самых добрых собак!

Изменено пользователем Mary_Lars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать, как в мультике " Ребята, давайте жить дружно"

Изменено пользователем Mary_Lars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут говорите о качественном племенном разведении, о поведении собак.

Может пора выводить чистопородных людей? Вежливых, терпимых.Людей с правильной психикой.

Если раздражает в сто первый раз заданный вопрос, не отвечайте. И в конце концов вспомните, вы тоже когда-то были не опытны, и черпали откуда-то знания. И не слишком ли жестоко линчевать человека за повторные вопросы и неопытность?

Если все вопросы исчерпаны, тогда форум надо закрывать. Оставляем статьи о правильном содержании, вязке и собственно нечего больше обсуждать кроме результатов выставок. Ведь все писано и не раз.

И оставляем темки для опытных заводчиков, на обсуждение погоды и прочего, что не раздражает.

даже не верится, что это владельцы самых добрых собак!

:thumbup: :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется сказать, как в мультике " Ребята, давайте жить дружно"

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает в сто первый раз заданный вопрос, не отвечайте. И в конце концов вспомните, вы тоже когда-то были не опытны, и черпали откуда-то знания. И не слишком ли жестоко линчевать человека за повторные вопросы и неопытность?

Если все вопросы исчерпаны, тогда форум надо закрывать. Оставляем статьи о правильном содержании, вязке и собственно нечего больше обсуждать кроме результатов выставок. Ведь все писано и не раз.

И оставляем темки для опытных заводчиков, на обсуждение погоды и прочего, что не раздражает.

даже не верится, что это владельцы самых добрых собак!

Я только что в теме про культурное общение на форуме написала практически то же самое. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще- деньги тратить, а потом еще за электричество и воду платить. А так поставил на пол тарелки грязные- через минуту чистые собрали. И собаки сыты и тарелки чистые!

Маш, я упала :) :thumbup:

причем у меня так частенько происходит :hmm::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, "теперь он и тебя посчитал" :thumbup::clap_1:

Ничего, компания у нас хорошая :)

Тут говорите о качественном племенном разведении, о поведении собак.

Может пора выводить чистопородных людей? Вежливых, терпимых.Людей с правильной психикой.

Если раздражает в сто первый раз заданный вопрос, не отвечайте. И в конце концов вспомните, вы тоже когда-то были не опытны, и черпали откуда-то знания. И не слишком ли жестоко линчевать человека за повторные вопросы и неопытность?

Если все вопросы исчерпаны, тогда форум надо закрывать. Оставляем статьи о правильном содержании, вязке и собственно нечего больше обсуждать кроме результатов выставок. Ведь все писано и не раз.

И оставляем темки для опытных заводчиков, на обсуждение погоды и прочего, что не раздражает.

даже не верится, что это владельцы самых добрых собак!

Если внимательно почитать форум, то можно заметить, что резкую негативную реакцию вызывают темы о поисках невест-женихов людьми крайне далекими от собаководства, а также темы, в которых человек сам не знает, чего собственно хочет. Обычные вопросы о гулянии-кормлении-воспитании, поездках и т.д. вызывают совершенно другую реакцию,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас кобеля развязывала 9 - ти(!):) летнего, слава богу, диплом с племенной оценкой не потеряли.

фигасе :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рожденные собаки имеют право быть, но вот размножаться должны иметь право далеко не все, а только лучшие. Вообще-то все культурное разведение собак направлено на то, чтобы щенки рождались здоровые и породные. А вы считаете, что это ни к чему? Вот вашему щену очень повезло, что вы его взяли, а скольким таким не везет?

А я вообще не понимаю, почему такой шум. Ну считает владелица своего мальчика красавцем, хочет его вязать – да ради бога, сколько угодно. Но с одним пребольшущим НО: хозяйка мальчика наравне с хозяевами суки, раз уж подписались на это дело, должны нести полную ответственность за каждого рожденного щеночка. А это значит, что все щеники (как я понимаю, от такой вязки они будут без педигри, т.е. дворняжки), каким-то образом должны быть пристроены в хорошие руки, детки не должны оказаться на улице или в перекупке. В дальнейшем, если не дай бог ребенок не приживется в семье, и потребуется переустройство, хозяева родителей должны помочь в этом. Если опять же не дай бог вылезут наследственные болячки (дисплазия, эпилепсия и пр.), хозяева кобеля и суки обязаны помогать морально и материально, т.е. ездить по врачам, совместно оплачивать операции и пр. Если у Мамы Августина и других желающих повязать своих красавцев-мальчиков есть желание и возможность всем этим заниматься – флаг в руки, пусть хоть каждый день вяжут. Только имхо немножко высоковата получается цена за невинное казалось бы желание «пожениться».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старички по прежнему стебуться, а ВСЕ новички недовольны... :thumbup:

п.с. так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старички по прежнему стебуться, а ВСЕ новички недовольны... :)

п.с. так, мысли вслух

Вторая часть Марлезонского балета...мдя...словей нету :thumbup:

пы.сы.видимо это образ жизни

Изменено пользователем Аленка777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть Марлезонского балета...мдя...словей нету :thumbup:

пы.сы.видимо это образ жизни

попробую объяснить что я имела в виду:

предыдущий мой пост был написан не в обиду ни тем, ни другим, просто констатировала факты, если вы внимательно читали, я написала - мысли вслух!

а после таких сообщений как ваше - пропадает желание быть вежливой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старички по прежнему стебутЬся, а ВСЕ новички недовольны... :clap_1:

п.с. так, мысли вслух

Щас вас грамматеи форума заклюют, берегитесь! :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вас грамматеи форума заклюют, берегитесь! :clap_1::hmm:

:blush2::clap_1:

да, Вера, я уже идууууу :thumbup: :) :clap_1:

:clap_1:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, компания у нас хорошая :)

У меня такие мальчики :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страсти поутихли, напишу свое мнение без эмоций.

Есть у меня доберманша. Девочка красивая, ноль агрессии, полнейшее воспитание, ум....людям бы часть ее мозгов, но...она у меня не первая. Были с "голубой кровью". Меня "куриная слепота владельца" не мучает. Я отдаю себе отчет, что да - собака красивая, но ... И тут начинаются много но...

Когда стали сногие поднимать вопрос о вязке, начиная с клуба. Я для себя решила.

1. Собака у меня красивая девочка, но... до идеала далека. Я наблюдаю на выставках ринги доберманов, понимаю нутром, что моя не хуже, но... (пункт 2)

2. Кровь у моей собаки не интересная (я бывший доберманист, имевший крутых доберманов, я знаю "ху из ху").

3. У доберманов имидж известный. Я не хочу, чтобы щенки моей собаки сидели на цепи на улице. У доберманов нет подшерстка, они не для охраны двора, а пойди растолкуй это народу. Агрессия на нуле, чтобы "выбить" из нее агрессию, надо будет ломать психику. Доберман со сломанной психикой - это прамая дорога в могилу собаке.

4. Я считаю, что собак нельзя дарить... Таких как я единицы, у меня нет таланта провидца, чтобы узнать, что будет года через 2 и т.д. Когда в семье появится ребенок, собака надоест или появится миллион других причин выкинуть собаку на улицу. Собаку, за которую заплатят немалые деньги, с меньшим процентом вероятности выкинут, чем полученную бесплатно...

И вот родится не дай бог 10 и больше щенят, да даже 6...Чтобы моя душа страдала за то, что попадется хозяин урод???

За большие деньги владелец суки щенка не продаст, потому что тот, кто готов платить побольше, кое что почитал и начнет требовать дипломы чемпионов, тесты на дисплазию и т.д. А цена бесплатно либо пару сотен соизмерима с бесплатно...

Я лично не готова идти на то, чтобы дети моих собак бегали по помойкам или жили в гараже только из за того, что мои карманные расходы слегка увеличились.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно на прогулке одна мадама мне сказала, что у ее приятельницы потекла «вроде тоже лабра» и ету вроде лабру собираются вязать, а щенков потом продать на Птичке. Эта тетя напела своей подруге о Фросе, типа «настоящий лабр», с родословной то есть, и подруга желает « познакомить» наших собак. Я ессно выпадаю в осадок :ranting: и напоминаю ей, что вообще-то мы без титулов, без яйца и с дисплазией, вязаться нам ну никак нельзя, "вроде тоже лабра" наверняка без тестов, детишки получатся мягко говоря не идеал во всех смыслах. А она мне заявляет «а тебе не все равно? Это ж будут уже не твои проблемы».

Я просто фигею от такого легкого, можно сказать невесомого отношения к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё? нашли на кого переметнутЬся? я вам... :ranting::ranting:

Так... я с тобой теперь в баню боюсь идти :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она мне заявляет «а тебе не все равно? Это ж будут уже не твои проблемы».

Я просто фигею от такого легкого, можно сказать невесомого отношения к жизни.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ваааааащеееее :ranting:

п.с. пофлудю :lol2: Маша, не боись :lol2: я на самом деле доброй души человек :ranting::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ваааааащеееее :ranting:

п.с. пофлудю :lol2: Маша, не боись :ok: я на самом деле доброй души человек :ranting::lol2:

лааадно, поверю :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...