Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

не представляю, как стрелять в живое.

если вам жалко и вы не можете стрелять в живое, то зачем вы ходите на натаски?

Зрим в корень, с чего все пошло :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ёрничаю, утрирую.

Если честно, не могу понять против чего Вы восстаете? Натаска - плохо, охота - хорошо?

Вы считаете так, а я по-другому. Изощряться на эту тему можно до бесконечности.

Кстати, мой любимый цвет - фиолетовый. Поэтому я очень спокойно отношусь к тому,

как расценивают мои действия: спортивно, гуманно и тэдэ и тэпэ. :thumbup:

Слушай, а если я люблю сиреневый и желтый, расскажи про меня, пожалуйста :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ледяную воду овчарки тоже прыгали с удовольствием и плавали там в своё удовольствие, как это могут делать лабрики? :thumbup:
Увы... еще КАК!!! Особливо сука в этом плане оказалось безбашенной.

А уж КАК ПЛАВАЮТ ИНЫЕ стаффы.... одну клиентскую собаку ни в одну лужу низя упускать, потом не выловишь несколько часов. И апортировщик тож. Если это еще и развить, проходимость будет огого, лабам и не снилось (для тех, кто знает, что такое упертый стафф...)

Однако он все равно не будет ретривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы невнимательно читаете то, что я пишу и делаете поспешные выводы

1. Птица может затаиться в крепком месте так, что не всякая собака ее причует

2. К птице необходимо подойти на расстояние верного выстрела, а это где-то 35 метров, что довольно близко и если идти на нее в лоб, то она улетит раньше, чем вы подойдете на это расстояние

3. Некоторые птицы инсценируют подранка, а потом успешно убегают по земле

4. При стрельбе по летящей цели даже у ворошиловского стрелка всегда работает человеческий фактор и доля везения

и все эти 4 пункта дают шанс птице выжить, а какой шанс дают ей на натаске? :thumbup:

Давайте скажем честно, что охота дело негуманное. Сколько уток (+др.дичь+участие в состязаниях)Вы берете за сезон? В натаске 1 утка на 3/4 собашки.

Натасочные утки выращ. специально на убой. У них с рождения нет шансов. В душегубстве счет не в Вашу пользу.

Только бред все это. Тут такая логика неприменима. :clap_1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 страниц ни о чем :thumbup: Тема скоро побьет все рекорды :clap_1:

для информации: в деревнях весьма успешно охотятся с обычными дворнягами и не заморачиваются на то охотничья собака у них или нет, а ретриверы, легавые, спаниели, гончие для них - это баловство. Только лайка в цене и то пока на шапку какой-нибудь урод не забьет. Так что не надо в ретриверах искать нечто особенно охотничье. Со стафами, кстати, тоже охотятся :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натаске 1 утка на 3/4 собашки

Браво! И где же вы такое видели? :thumbup:

А про душегубство я уже ответил - в чем разница между убийством утки на натаске и добычей ее на охоте. А вы попробуйте ее добыть на охоте, вот тогда и поговорим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а если я люблю сиреневый и желтый, расскажи про меня, пожалуйста :clap_1:

Наташ, а ты такую присказку: мне это фиолетово, слышала? :thumbup:

В твоем случае, может звучать: а мне по желтяку... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 страниц ни о чем :thumbup: Тема скоро побьет все рекорды :clap_1:

для информации: в деревнях весьма успешно охотятся с обычными дворнягами и не заморачиваются на то охотничья собака у них или нет, а ретриверы, легавые, спаниели, гончие для них - это баловство. Только лайка в цене и то пока на шапку какой-нибудь урод не забьет. Так что не надо в ретриверах искать нечто особенно охотничье. Со стафами, кстати, тоже охотятся :clap_1:

Ну, вот и приехали. Мысль не нова, помнится дедушка Дуров в 20-х годах прошлого века ее высказывал.

Время было, правда, такое - специфическое. Голубая кровь была не в чести, что у людей, что у животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты такую присказку: мне это фиолетово, слышала? :thumbup:

В твоем случае, может звучать: а мне по желтяку... :clap_1:

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и приехали. Мысль не нова, помнится дедушка Дуров в 20-х годах прошлого века ее высказывал.

Время было, правда, такое - специфическое. Голубая кровь была не в чести, что у людей, что у животных.

да дело там совсем не в голубых кровях. Во-первых, где простому деревенскому охотнику взять деньги на породистую собаку? А во-вторых, когда деньги находятся, то после того, как собака вырастает, находятся уроды, которым нравится ее шерсть и они забивают ее на шапку :thumbup: А на дворнягу и зариться никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать плем. браком и не пусать в разведение.

P.S.

Определение непригодности дело очень непростое.(Оберлендер об этом тож. писал )

согласна, но вот каким образом собака должна досуществовать свой век? пристрелить как обычно делали охотники? или может на аджилити пустим (или еще что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! И где же вы такое видели? :thumbup:

Ок! 1.5/2 , но в душегубстве счет не в Вашу пользу.

А про душегубство я уже ответил - в чем разница между убийством утки на натаске и добычей ее на охоте. А вы попробуйте ее добыть на охоте, вот тогда и поговорим :clap_1:

Да, да, Вы самый крутой охотник :clap_1:. Вам (с этой логикой) нужно с ножом и на медведя(круто и честно). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ABV, не читайте, пожалуйста Оберлендера! :clap_1: Этот собачий нацист вас ничему хорошему не научит! Уж если классики, то лучше Доманже, а еще лучше возьмите книжку Жуковского, там есть все, чтобы воспитать настоящего охотника. Есть много книг написанных для спаниелистов, но если заменить везде слова спаниель на ретривер, то получатся великолепные учебные пособия. Только не Обердендер! :clap_1:

Уф, все, теперь можно со спокойным сердцем уходить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! 1.5/2 , но в душегубстве счет не в Вашу пользу.

Да, да, Вы самый крутой охотник :thumbup:. Вам (с этой логикой) нужно с ножом и на медведя(круто и честно). :clap_1:

Будем считать, что я этого не читал, надоело уже как-то

вы бы сначала хотя бы на натаску сходили, посмотрели, что это вообще такое, а потом людей оскорбляли

Изменено пользователем piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь

"Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило)."

Это мнение имеет право на жизнь, но не в нашей стране. Радоваться надо тому, что у нас пытаются как-то боротся с ДТБС и атрофией, а ее сердечников среди них дофига, может скоро появится в этом списке эпилепсия (это я в плане выбраковки). - таких собак тоже прямо на приеме усыплять?? Можно кастрировать, но это отдельный пункт "дисскусии"...

Следующий шаг, мне кажется, понять каким ретривер должен быть в нашей стране: уникальным псом со всестрононей занятостью или только тупо охотником. И после этого прикладывать сюда выстаки. Отседова следить четко за развитием сих качеств - а кто этим будет заниматься, может вы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ABV, не читайте, пожалуйста Оберлендера! :clap_1: Этот собачий нацист вас ничему хорошему не научит! Уж если классики, то лучше Доманже, а еще лучше возьмите книжку Жуковского, там есть все, чтобы воспитать настоящего охотника. Есть много книг написанных для спаниелистов, но если заменить везде слова спаниель на ретривер, то получатся великолепные учебные пособия. Только не Обердендер! :clap_1:

Уф, все, теперь можно со спокойным сердцем уходить :thumbup:

Ну Вы жеж уже удалились! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но вот каким образом собака должна досуществовать свой век? пристрелить как обычно делали охотники? или может на аджилити пустим (или еще что?)

пускать куда угодно, только не в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку не держал, но многии дипломы полученные у Фаткуллина куплены.

Что жы вы так голословно!? тем более что фактов не имеете!!!

Вынужден вынести Вам предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею факты и знаю людей, у которых дипломы куплены

Так что не надо, пожалуйста, изображать праведников и утверждать, что все ретриверы, имеющие МРС, заработали его честно. Добрая часть из них банально боиться выстрела, другая отказывается брать утку в пасть, третья жрет дичь, я могу еще продолжить. Вот только было бы некорректным называть здесь какие-то фамилии, имена или клички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею факты и знаю людей, у которых дипломы куплены

Так что не надо, пожалуйста, изображать праведников и утверждать, что все ретриверы, имеющие МРС, заработали его честно. Добрая часть из них банально боиться выстрела, другая отказывается брать утку в пасть, третья жрет дичь, я могу еще продолжить. Вот только было бы некорректным называть здесь какие-то фамилии, имена или клички.

Вы вернулись! :thumbup:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо, пожалуйста, изображать праведников и утверждать, что все ретриверы, имеющие МРС, заработали его честно.

1). Где Вы это увидели (прочли)!?

2). Повторюсь - утверждения голословные (ничем не подкреплены, и не стоит, либо тема будет закрыта)!

3).

Вот только было бы некорректным называть здесь какие-то фамилии, имена или клички.
Полностью согласен, и предлагаю больше не возвращаться к данной теме! а встречаться в поле, как предложил тот же Ежеслав!

И есчо один момент: К Фаткулину не имею ни какого отношения, услугами (натаска, состязания, испытания) никогда не пользовался, это дабы снять все вопросы в моей "предвзятости"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Повторюсь - утверждения голословные (ничем не подкреплены, и не стоит, либо тема будет закрыта)!

Утверждения не голословные, а подтвержденные фактами, в том числе из уст очень уважаемых людей

И я считаю, что люди должны знать правду!

А если вы "непредвзяты", то почему затыкаете нам рот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На мой вопрос Вы так и не ответили.

А если вы "непредвзяты", то почему затыкаете нам рот?

Ну это Вы погорячились, я не затыкаю, и предлагаю прочесть правила форума!!!

на Ваш вопрос отвечу Вашими же словами

было бы некорректным ........

Что уже произошло....

Вам неймется поскандалить!? не стоит! "страна знает своих героев" (с)...

Изменено пользователем Dusya_i_Ko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...