Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

"В спорах рождается ..."

Советовать новичку не заниматься с собакой охот. породы охотой, натаской, не участвовать в состязаниях, испытаниях это

профессионально?

Так а кто же вас ОТГОВАРИВАЕТ?????????????????????? Вы открыли темы с просьбой помочь, вам и объясняют, что если нет возможности заниматься с собой охотой - то это не страшно, имеется масса других занятий, способных осчастливить ретривера....

А вот спорить так как делаете вы - не очень уместно, в споре можно порассуждать, тогда и родится та ИСТИНА о которой вы не рескнули писать.... А вы вместо этого просто отрицаете все что вам говорят опытные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - абсолютно бесполезный спор! Я охоту не принимаю ни при каких условиях, чуждо мне это, убийство живой твари.... А то, что ретриверы уже давно считаются компаньонами, поводырями, спасателями и на суше и на водах, так вот это мне глубоко симпатично! И почему я не могу завести себе собаку, а потом ее и вязать, в случае красоты и правильности, и заниматься с ней не уничтожением животных, а например спасением на водах?????????

Возможно приобретение породой чуждых ей качеств и потеря нужныех,(равно как и при массовом заняии ЗКС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно приобретение породой чуждых ей качеств и потеря нужныех,(равно как и при массовом заняии ЗКС).

Нужных кому? Самим собакам? Изначально вопрос был о том, страдает ли сама собака от отсутствия охоты, на которой она ни разу в жизни не была.

Изменено пользователем Hnu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно приобретение породой чуждых ей качеств и потеря нужныех,(равно как и при массовом заняии ЗКС).

это каких? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Изначально вопрос был о том, страдает ли сама собака от отсутствия охоты, на которой она ни разу в жизни не была.

"Страдает" ли собака от неудовлетворения своих инстинктивных потребностей? Думаю ,что да "страдает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Страдает" ли собака от неудовлетворения своих инстинктивных потребностей? Думаю ,что да "страдает".

Какие конкретно инстинктивные потребности Вы имеете в виду? У них инстинкт найти и принести, желательно, из воды, где им нет равных. Этот инстинкт можно использовать не только на охоте, просто там особенно пригодился. Инстинкта ловить и убивать у них нет. Скорее - ловить и облизать, но на охоте это не очень полезно. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех ретриверов не скажу (не специалист), но у лабров точно специфическое тело и шесть, которые позволяют им долго находиться в холодной воде и успешно приносить оттуда дичь.

Кстати, а овчарки любят плавать? Многие породы в воду силком не затащишь... Лабру же воду только покажи! Да что там покажи: дай за километр учуять близость воды, как его уже ветром сдувает и слышны только звуки брызгов. :clap_1:

Знаю несколько ретриверов (и лабов в т.ч.), которые в воду не лезут. Некоторые по брюхо только, а некоторые и вообще! И овчарок, которые плавают так, что никакому лабу не снилось. У самой пара особей таких было. ОДна вообще сматывалась в воду, только зевни, и вынуть ее оттуда было проблематично, особенно когда под старость оглохла и стала этим пользоваться. Кобель вообще плавал очень быстро по сравнению с другими собаками. Это не делало их ретриверами, несмотря на то, что оти безотказно вытаскивали из воды любые предметы. Но не дичь. Врожденная апортировочная реакция еще не повод считать собаку ретривером, имхо.

Должно быть еще нечто, что делает ретривера ретривером.... :thumbup:

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А как думают уважаемые участники дискусии, что же еще такого специфического должно быть заложено у ретривера, чтобы продолжать числиться охотничьей собакой?

И еще охотничья страсть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В спорах рождается ..."

Советовать новичку не заниматься с собакой охот. породы охотой, натаской, не участвовать в состязаниях, испытаниях это

профессионально?

справедливости ради: не совсем это был совет, скорее, высказано личное мнение - "не нравится и нет времени заниматься охотой и натаской".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку не держал, но многии дипломы полученные у Фаткуллина куплены.

Поосторожнее в обвинениях. Тем более если свечку не держали.

Кроме того.

Навыки апортирования и дипломы, сделанные на "резинках" и голом апотировочном азарте, тоже не являются доказательством врожденных охотничьих качеств ретривера. Это даже не ИМХО, а УБЕЖДЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливости ради: не совсем это был совет, скорее, высказано личное мнение - "не нравится и нет времени заниматься охотой и натаской".

Угу,а это "И вам не надо ничего делать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько ретриверов (и лабов в т.ч.), которые в воду не лезут. Некоторые по брюхо только, а некоторые и вообще! И овчарок, которые плавают так, что никакому лабу не снилось. У самой пара особей таких было. ОДна вообще сматывалась в воду, только зевни, и вынуть ее оттуда было проблематично, особенно когда под старость оглохла и стала этим пользоваться. Кобель вообще плавал очень быстро по сравнению с другими собаками. Это не делало их ретриверами, несмотря на то, что оти безотказно вытаскивали из воды любые предметы. Но не дичь. Врожденная апортировочная реакция еще не повод считать собаку ретривером, имхо.

Должно быть еще нечто, что делает ретривера ретривером.... :thumbup:

А в ледяную воду овчарки тоже прыгали с удовольствием и плавали там в своё удовольствие, как это могут делать лабрики? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ледяную воду овчарки тоже прыгали с удовольствием и плавали там в своё удовольствие, как это могут делать лабрики? :clap_1:

Ну, у меня первый пес нырял в воду любой температуры, если не уследить. :clap_1: Овчарка.

Опять же, что такое охотничья страсть в контексте ретривера? Я понимаю там, у легавых страсть. Гончих. Борзых. А у ретриверов, чтоб именно охотничья страсть? Моей собаке, например, ничуть не менее увлекательно искать мячик, например. Сравнивать ей не с чем, на натаску мы еще не ходили. И почему она должна быть несчастна, если получает массу другой разнообразной нагрузки?

ABV, Вы опять путаете мягкое с теплым. Если собака обучена ПСС и, например, является крупной, но не вяжется, какое влияние она может оказать на породу? А если собака некрупная и с дипломом ПСС, это что, значит, что у нее будут крупные щенки? :thumbup: Кроме того, в разведении обычно ориентируются на стандарт породы, смысл разводить, например, коротконогих собак или сеттериного типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прямошерстный ретривер,охотнячья собака!Но у меня нет возможности водить ее на охоту.!!Может ей грустно без нее!?Что делать,это правильно?

Чтобы понять грустно ли Вашей собаке без охоты, хорошо бы хоть раз сводить ее на натаску: познакомить с птицей, так сказать. Если у собаки есть врожденный интерес к работе, то Вы это увидите и потом будете решать: развивать данные качества или нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 золотистых ретриверов. Охотничьи собаки. Нет ни возможности, ни желания водить их на охоту. :lol2: Живут и радуются жизни. :thumbup:

И вам не надо ничего делать. Правильно будет правильно воспитать и вырастить хорошую ЗДОРОВУЮ собаку. Это правильно! :clap_1:

Ничего другого от Оли не ожидала услышать. Одно слово - вегетарианцы, иэх! :clap_1:

Не кушал ни рыбы, ни мяса. Ходил по именью босой ... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие породы в первую очередь означает развитие присущих ей породных качеств. А уж каким образом развивать эти породные качества дело индивидуальное. Если ретривер прекрасно апортирует (апортирует любые предметы), имеет устойчивую психику (в том числе и не боится выстрелов), обучен азам поиска, то для него не будет никакой сложности в получении рабочего диплома на испытаниях. Это то, что ретривер, я считаю, ОБЯЗАН уметь, если он пускается в разведение. Иначе какой же он тогда ретривер? И для этого совсем не обязательно ползать по болотам за утками и бегать по полям за полевой дичью, а достаточно заниматься с собакой.

Не ожидала от Вас такое услышать. :clap_1: Вы ведь со своими охотитесь? Или я что-то путаю?

А может быть хотите примирить всех? Апортировка dummies - это хорошо для поддержания формы и навыков собаки.

Но... Я прекрасно вижу, что моей собаке не хватает реального охотницкого (жизненного) опыта.

И помочь ему тут не смогу, потому как тоже не представляю, как стрелять в живое.

А вот ползать по болотам на натасках - это другое дело. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечку не держал, но многии дипломы полученные у Фаткуллина куплены.

Жень, не думаю, что это красиво, утверждать в такой категоричной форме то, свидетелем чего ты не был ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала от Вас такое услышать. :clap_1: Вы ведь со своими охотитесь? Или я что-то путаю?

А может быть хотите примирить всех? Апортировка dummies - это хорошо для поддержания формы и навыков собаки.

Но... Я прекрасно вижу, что моей собаке не хватает реального охотницкого (жизненного) опыта.

И помочь ему тут не смогу, потому как тоже не представляю, как стрелять в живое.

А вот ползать по болотам на натасках - это другое дело. :thumbup:

Так давай выбираться куда-то и ползать. Нам тоже не хватает сейчас общения и ползания в грязи с такими же сумасшедшими как мы :lol2:

Вот тока Жак С Рамзаем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня первый пес нырял в воду любой температуры, если не уследить. :clap_1: Овчарка.

Опять же, что такое охотничья страсть в контексте ретривера? Я понимаю там, у легавых страсть. Гончих. Борзых. А у ретриверов, чтоб именно охотничья страсть? Моей собаке, например, ничуть не менее увлекательно искать мячик, например. Сравнивать ей не с чем, на натаску мы еще не ходили. И почему она должна быть несчастна, если получает массу другой разнообразной нагрузки?

ABV, Вы опять путаете мягкое с теплым. Если собака обучена ПСС и, например, является крупной, но не вяжется, какое влияние она может оказать на породу? А если собака некрупная и с дипломом ПСС, это что, значит, что у нее будут крупные щенки? :thumbup: Кроме того, в разведении обычно ориентируются на стандарт породы, смысл разводить, например, коротконогих собак или сеттериного типа?

Ok! Одно доброе дело сделали("на натаску мы еще не ходили" т.е пойдете :lol2: ).

"Опять же, что такое охотничья страсть в контексте ретривера?"

Поиск,подача,преследоваие,выставление дичи под выстрел - работа ретривера на охоте. Ну а страсть это то, что движет собачкой.(ИМХО)

Про страсть хорошо у Оберлендера написано.

"ABV, Вы опять путаете мягкое с теплым. Если собака обучена ПСС и, например, является крупной, но не вяжется, какое влияние она может оказать на породу? А если собака некрупная и с дипломом ПСС, это что, значит, что у нее будут крупные щенки? :clap_1: Кроме того, в разведении обычно ориентируются на стандарт породы, смысл разводить, например, коротконогих собак или сеттериного типа?

"

Сорри, я не понял Вашей мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока Жак С Рамзаем :clap_1:

Вот-вот. :mwah1: Кстати, две недели назад мы классно потренировались. Я чёт ступила :lol2:, отправилась в экковских кроссовочках.

В итоге пилюнула на все и забрела по колено в болото, чтобы Рамзайцу направление показать.

Почитала отзывы о состязаниях, поздравляю! Работа Жака произвела большое впечатление! :clap_1:

Еще поздравляю с избежанием утопления авто. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ok! Одно доброе дело сделали("на натаску мы еще не ходили" т.е пойдете :clap_1: ).

"Опять же, что такое охотничья страсть в контексте ретривера?"

Поиск,подача,преследоваие,выставление дичи под выстрел - работа ретривера на охоте. Ну а страсть это то, что движет собачкой.(ИМХО)

Про страсть хорошо у Оберлендера написано.

"ABV, Вы опять путаете мягкое с теплым. Если собака обучена ПСС и, например, является крупной, но не вяжется, какое влияние она может оказать на породу? А если собака некрупная и с дипломом ПСС, это что, значит, что у нее будут крупные щенки? :thumbup: Кроме того, в разведении обычно ориентируются на стандарт породы, смысл разводить, например, коротконогих собак или сеттериного типа?

"

Сорри, я не понял Вашей мысли.

Ну на натаску мы и до этого собирались и секрета из этого не делали. Хотя Ваши посты, например, укрепляют меня в подозрении, что это какая-то секта и ходить туда не стоит... :clap_1:

Вы первый написали о взаимосвязи разведения и пригодности к службе. Трактуйте в контексте. Одно дело, когда социум делает заказ: нужны крупные собаки для обучения спасению на водах. Пожалста вам - например, ньюфаундленд. И другое дело - когда отдельные представители других пород пригодны к тому же. Представителями породы ньюфаундленд их это не делает, равно как и не изменяет их "родную" породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. :mwah1: Кстати, две недели назад мы классно потренировались. Я чёт ступила :lol2:, отправилась в экковских кроссовочках.

В итоге пилюнула на все и забрела по колено в болото, чтобы Рамзайцу направление показать.

Почитала отзывы о состязаниях, поздравляю! Работа Жака произвела большое впечатление! :clap_1:

Еще поздравляю с избежанием утопления авто. :clap_1:

Спасибо за поздравления, Лен!

Но мы результатом Жака не довольны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на натаску мы и до этого собирались и секрета из этого не делали. Хотя Ваши посты, например, укрепляют меня в подозрении, что это какая-то секта и ходить туда не стоит... :thumbup:

Вы первый написали о взаимосвязи разведения и пригодности к службе. Трактуйте в контексте. Одно дело, когда социум делает заказ: нужны крупные собаки для обучения спасению на водах. Пожалста вам - например, ньюфаундленд. И другое дело - когда отдельные представители других пород пригодны к тому же. Представителями породы ньюфаундленд их это не делает, равно как и не изменяет их "родную" породу.

"Ну на натаску мы и до этого собирались и секрета из этого не делали. Хотя Ваши посты, например, укрепляют меня в подозрении, что это какая-то секта и ходить туда не стоит... :clap_1: "

стоит,стоит. :clap_1:

"Вы первый написали о взаимосвязи разведения и пригодности к службе."

Это было известно еще до моего рождения. :lol2:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы первый написали о взаимосвязи разведения и пригодности к службе."

Это было известно еще до моего рождения. :thumbup:.

А все таки интересно, чего же вы в итоге хотите добиться??????????????????? Кокова цель дисскуссии????????????

1) доказать всем, какой вы...

2) понять важность реализации инстинкта для собаки

3) насти ответ на первоначальный вопрос

4) разузнать побольше об охоте

5) поднять рейтинг

6) что-то еще, до чего мой мозг в конце рабочего дня не догадывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...