Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

...

PS: Подобные занятия можно проводить на обычных апортировочных предметах (или специализированных, например дамми). Очень много ретриверов занимаются именно на них и могут дать фору собакам, которые "бывали" на охоте :thumbup:

Но у ретриверов две основнх дисциплины "подача " и "утка". А с "уткй" как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про охоту - это ответ на Вашу фразу:

PS: Подобные занятия можно проводить на обычных апортировочных предметах (или специализированных, например дамми). Очень много ретриверов занимаются именно на них и могут дать фору собакам, которые "бывали" на охоте

В чем фору-то могут дать? В идеальной апортировке? Так здесь уже намекали, что овчарки апортируют не хуже, но тем не менее, это не делает их охотничьими собаками. Впрочем не хочется опять и снова начинать про разницу между спортивными и рабочими собаками.

Я знаю в чем выражается недостаток реального рабочего опыта моей собаки, но рассказывать об этом в инете не собираюсь. :clap_1:

Спасибо за оценку моего морального облика :clap_1: (опозорена навеки). Ток неувязочка одна. Громыко, на натаски к которому мы последние несколько лет ездим, натаскивает собак по битой (предварительно умерщвленной) птице. Так что титул мучителя уток :thumbup: , я пока не заслужила.

Да и кстати, Вам, значитца, для общения с собакой и прямого контакта с ней на охоту можно, а мне на натаску для того же самого - неспортивно. Запуталась я что-то в мужской логике, не понять мне ее женским умом. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Я не открывал эту тему с просьбой помочь. (см. перое сообщение).

Ост. вопросы отпали?

Извиняюсь, посмотрела... Но все равно не понятна ваша агрессия, честно говоря до конца не понимаю и хода ваших мыслей...

По вашемы в разведении должны учавствовать только ретриверы имеющие постоянную практику в охоте???????????? Или может все таки "достаточно" наличие чемпионства хотя бы парочки стран и рабочий сертификат, а так же соответствие по экстерьеру и психике - всем стандартам породы????????

Ведь на простой выставке оценивается экстерьер и темперамент, на натаске проверяется способность собаки отвечать требованием в плане охоты - то есть вот тут как раз и проверяется ее соответствие охотнику... Разве этого мало????????????

А делать из собаки настоящего охотника или нет - это уже по-моему дело каждого хозяина индивидуально, и к разведению не очень то относится... Ведь не стоит забывать и о том, что если собаку научить охоте и практиковать это, то вот остановиться уже не получится...

А вообще еще не все у нас в России озадачены полноценным содержание собак, и уж тем более их разведением, многие и на выставки то не ходят - а собаки их не менее счастливы чем все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего,извините,вы открыли эту тему?

ABV тему не открывал. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, посмотрела... Но все равно не понятна ваша агрессия, ...

Это не агрессия,а косноязычие.

...честно говоря до конца не понимаю и хода ваших мыслей...

Наверое так:

"Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило)."

Т.е племенное животное должно принимать участие и в выставках и в испытаниях/состязаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не агрессия,а косноязычие.

Наверое так:

"Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило)."

Т.е племенное животное должно принимать участие и в выставках и в испытаниях/состязаниях.

перечисление через запятую может означать как "и", так и "или". В скобках перечислены типы зоотехнических мероприятий, так что вполне можно интерпретировать фразу и как "или в выставках, или в состязаниях, или в испытаниях". :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверое так:

"Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило)."

Т.е племенное животное должно принимать участие и в выставках и в испытаниях/состязаниях.

А я про что вам и говорю..., вот только для меня лично состязания и испытания не совсем тоже самое что и охота, когда в лесу/на болоте/в поле есть только человек-хозяин и собака, ведь только в таких условиях можно достичь максимального единения с собакой, насладиться ее абсолютно самостоятельной РАБОТОЙ.... Я лично об этом, а вы, разве не согласны - что это разные вещи, и последнее как раз совсем не обязательно для разведения, разве нет????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисление через запятую может означать как "и", так и "или". В скобках перечислены типы зоотехнических мероприятий, так что вполне можно интерпретировать фразу и как "или в выставках, или в состязаниях, или в испытаниях". :thumbup:

и выставки и испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисление через запятую может означать как "и", так и "или". В скобках перечислены типы зоотехнических мероприятий, так что вполне можно интерпретировать фразу и как "или в выставках, или в состязаниях, или в испытаниях". :thumbup:

и выставки и испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем фору-то могут дать? В идеальной апортировке? Так здесь уже намекали, что овчарки апортируют не хуже, но тем не менее, это не делает их охотничьими собаками. Впрочем не хочется опять и снова начинать про разницу между спортивными и рабочими собаками.

Фору дать в том, чему их учили. А именно "поиску и подаче битой дичи". И фору они дадут в подаче, постановке и послушании. А то, чему не учили, сравнивать некомильфо.

Спасибо за оценку моего морального облика :clap_1: (опозорена навеки). Ток неувязочка одна. Громыко, на натаски к которому мы последние несколько лет ездим, натаскивает собак по битой (предварительно умерщвленной) птице. Так что титул мучителя уток :thumbup: , я пока не заслужила.

А для кого ее умерщвляют и что после натаски с ней делают? :lol2:

Да и кстати, Вам, значитца, для общения с собакой и прямого контакта с ней на охоту можно, а мне на натаску для того же самого - неспортивно. Запуталась я что-то в мужской логике, не понять мне ее женским умом. :clap_1:

Давайте сравним:

Вы приходите на натаску, вам дают умерщвленную для вас утку и вы с ней занимаетесь до посинения. После этого вы уходите, а утку скорее всего выкидываете. Это спортивно?

Я иду на охоту, ползаю по полям, болотам, рекам и озерам в поисках дичи, крадусь к ней, посылаю собак на выгон из крепей, даю ей возможность взлететь и по летящей цели стреляю. Попасть не всегда удается, цель движется, а не сидит на месте. У утки всегда есть возможность перехитрить меня или собак, успеть улететь раньше, чем я подойду на расстояние выстрела. У утки есть шанс (в отличие от натаски). После этого посыл собак на поиск и подачу и вот добыча у меня на подвесе! После чего я ее чищу, везу домой и с гордостью готовлю вкусное деликатесное блюдо, а не выкидываю.

Вот моя мужская логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про что вам и говорю..., вот только для меня лично состязания и испытания не совсем тоже самое что и охота, когда в лесу/на болоте/в поле есть только человек-хозяин и собака, ведь только в таких условиях можно достичь максимального единения с собакой, насладиться ее абсолютно самостоятельной РАБОТОЙ.... Я лично об этом, а вы, разве не согласны - что это разные вещи, и последнее как раз совсем не обязательно для разведения, разве нет????????????

Давайте отложим вопрос отличия испытаний,натасок от охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у ретриверов две основнх дисциплины "подача " и "утка". А с "уткй" как?

Ну начнем с того, что совсем не обязательно ставить ретривера по обеим дисциплинам. Дратхаар, например, считается универсальной охотничьей собакой, он может работать и по птице и по зверю, но тем не менее каждый охотник сам для себя выбирает для чего он берет себе собаку. Если для охоты по птице, то и натаскивает он ее на птицу и зверь ему не нужен и наоборот. То же самое с ретривером. Если у охотника предпочтения в охоте - гусь, то работа ретривера по утке ему абсолютно не интересна, ему нужна идеальная подача на дальние расстояния с умением не отвлекаться на другие раздражители.

А понастоящему научить ретривера работать по утке можно только на охоте и на дикой птице. Забродники на себя и шагом марш в болото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отложим вопрос отличия испытаний,натасок от охоты.

Отложим, так отложим, не хотите обсуждать этот вопрос - не будем... Просто на мой взгляд восприятие этих вещей играет важную роль в данной дискуссии... У каждого из нас существует свое мнение.... И иногда мне кажется что спорим мы не о чем, поскольку практически у любого ПОРЯДОЧНОГО владельца ПЛЕМЕННОЙ собаки рабочий сертификат в наличии имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фору дать в том, чему их учили. А именно "поиску и подаче битой дичи". И фору они дадут в подаче, постановке и послушании. А то, чему не учили, сравнивать некомильфо.

А для кого ее умерщвляют и что после натаски с ней делают? :clap_1:

Давайте сравним:

Вы приходите на натаску, вам дают умерщвленную для вас утку и вы с ней занимаетесь до посинения. После этого вы уходите, а утку скорее всего выкидываете. Это спортивно?

Я иду на охоту, ползаю по полям, болотам, рекам и озерам в поисках дичи, крадусь к ней, посылаю собак на выгон из крепей, даю ей возможность взлететь и по летящей цели стреляю. Попасть не всегда удается, цель движется, а не сидит на месте. У утки всегда есть возможность перехитрить меня или собак, успеть улететь раньше, чем я подойду на расстояние выстрела. У утки есть шанс (в отличие от натаски). После этого посыл собак на поиск и подачу и вот добыча у меня на подвесе! После чего я ее чищу, везу домой и с гордостью готовлю вкусное деликатесное блюдо, а не выкидываю.

Вот моя мужская логика

Сорри, Ваш пес в Марково ,что подавал? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отложим, так отложим, не хотите обсуждать этот вопрос - не будем... Просто на мой взгляд восприятие этих вещей играет важную роль в данной дискуссии... У каждого из нас существует свое мнение.... И иногда мне кажется что спорим мы не о чем, поскольку практически у любого ПОРЯДОЧНОГО владельца ПЛЕМЕННОЙ собаки рабочий сертификат в наличии имеется...

см. сообщение N7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, Ваш пес в Марково ,что подавал? :thumbup:

Битую подсадную утку. Дикую сейчас трогать нельзя - она детками занимается :clap_1:

В Марково была не натаска, а состязания

Изменено пользователем piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выставки и испытания

Простите, а почему Вы в этом так уверены? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним:

Вы приходите на натаску, вам дают умерщвленную для вас утку и вы с ней занимаетесь до посинения. После этого вы уходите, а утку скорее всего выкидываете. Это спортивно?

Я иду на охоту, ползаю по полям, болотам, рекам и озерам в поисках дичи, крадусь к ней, посылаю собак на выгон из крепей, даю ей возможность взлететь и по летящей цели стреляю. Попасть не всегда удается, цель движется, а не сидит на месте. У утки всегда есть возможность перехитрить меня или собак, успеть улететь раньше, чем я подойду на расстояние выстрела. У утки есть шанс (в отличие от натаски). После этого посыл собак на поиск и подачу и вот добыча у меня на подвесе! После чего я ее чищу, везу домой и с гордостью готовлю вкусное деликатесное блюдо, а не выкидываю.

Вот моя мужская логика

Ага, поняла. Спортивность сводится к меткости стрелка. Если ворошиловский (бьет без промаха), то это неспортивно, у утки нет шансов. А если 50х50, то это спортивно - утке может свезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла. Спортивность сводится к меткости стрелка. Если ворошиловский (бьет без промаха), то это неспортивно, у утки нет шансов. А если 50х50, то это спортивно - утке может свезти.

Ребята, может брейк? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. сообщение N7

Посмотрела, а вы как следует смотрели??????????????????? Зайдите на их сайт, там у собачек титулов полно, в том числе и Грандчемпитонские, а они выдаются ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ РАБОЧЕГО СЕРТИФИКАТА, что говорит о том, что эти собаки СООТВЕТСТВУЮТ РАБОЧИМ СТАНДАРТАМ ПОРОДЫ - это наверно несколько по другому называется, но суть в том, что то о чем вы так трепещите и так происходит...

А вот ОХОТОЙ занимаются не все - и это их выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поняла. Спортивность сводится к меткости стрелка. Если ворошиловский (бьет без промаха), то это неспортивно, у утки нет шансов. А если 50х50, то это спортивно - утке может свезти.

Елена, вы невнимательно читаете то, что я пишу и делаете поспешные выводы

Попасть не всегда удается, цель движется, а не сидит на месте. У утки всегда есть возможность перехитрить меня или собак, успеть улететь раньше, чем я подойду на расстояние выстрела.

1. Птица может затаиться в крепком месте так, что не всякая собака ее причует

2. К птице необходимо подойти на расстояние верного выстрела, а это где-то 35 метров, что довольно близко и если идти на нее в лоб, то она улетит раньше, чем вы подойдете на это расстояние

3. Некоторые птицы инсценируют подранка, а потом успешно убегают по земле

4. При стрельбе по летящей цели даже у ворошиловского стрелка всегда работает человеческий фактор и доля везения

и все эти 4 пункта дают шанс птице выжить, а какой шанс дают ей на натаске? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, вы невнимательно читаете то, что я пишу и делаете поспешные выводы

Это я ёрничаю, утрирую.

Если честно, не могу понять против чего Вы восстаете? Натаска - плохо, охота - хорошо?

Вы считаете так, а я по-другому. Изощряться на эту тему можно до бесконечности.

Кстати, мой любимый цвет - фиолетовый. Поэтому я очень спокойно отношусь к тому,

как расценивают мои действия: спортивно, гуманно и тэдэ и тэпэ. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...