Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

"Ну на натаску мы и до этого собирались и секрета из этого не делали. Хотя Ваши посты, например, укрепляют меня в подозрении, что это какая-то секта и ходить туда не стоит... :thumbup: "

стоит,стоит. :clap_1:

"Вы первый написали о взаимосвязи разведения и пригодности к службе."

Это было известно еще до моего рождения. :clap_1:.

Ну хорошо, давайте посмотрим с другой стороны: бывают особи не приспособленные к охоте, тупые, ленивые, или наоборот слишком умные... Что с ттакими делать, ведь они не охотятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, давайте посмотрим с другой стороны: бывают особи не приспособленные к охоте, тупые, ленивые, или наоборот слишком умные... Что с ттакими делать, ведь они не охотятся...

Считать плем. браком и не пусать в разведение.

P.S.

Определение непригодности дело очень непростое.(Оберлендер об этом тож. писал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать плем. браком и не пусать в разведение.

P.S.

Определение непригодности дело очень непростое.(Оберлендер об этом тож. писал )

А что делать с крайне агрессивными представителями ретриверов, являющимися достаточно хорошими охотниками.

Ведь агрессивность - это нонсенс для ретривера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с крайне агрессивными представителями ретриверов, являющимися достаточно хорошими охотниками.

Ведь агрессивность - это нонсенс для ретривера.

Не знаю :thumbup:, думаю ,что индивидуально. А Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :thumbup:, думаю ,что индивидуально. А Вы как думаете?

Я думаю, что в этом случае таких собак надо выводить из разведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV!с вaшими представлениями и заключениями выходит,что нaдо браковать всех представителей породы,кто не ходит на охоту?!категорически не согласна!я очень рада,что мой пёс-прекрaснaя нянькa моeй 11 мес.дочери.и я постaраюсь воспитать именно КОМПАНЬОНА,а нe охотника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV!с вaшими представлениями и заключениями выходит,что нaдо браковать всех представителей породы,кто не ходит на охоту?!категорически не согласна!я очень рада,что мой пёс-прекрaснaя нянькa моeй 11 мес.дочери.и я постaраюсь воспитать именно КОМПАНЬОНА,а нe охотника!

1.Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило).

2.Разве компаньон и охотник понятия противоречивые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уникальное чутье?

ну а если темперамент не соответствует стандарту, получит ли такая собака разводную оценку? Суперчутье это клево, только вот бороться с агрессией потом - хуже, чем разводить собак без рабочих дипломов, но с адекватной психикой.

А если дисплазия серьезной степени (ну без видимых проявлений, бывает такое), но суперчутье, тоже в разведение пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаньон и охотник понятия не противоречивые,просто вы утверждаете,что развивать нужно именно охотничьи навыки.или,по-вашему,все ретриверовладельцы непременно должны быть охотниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило).

ABV,участие в выставках и охота это разные вещи!никто не говорит,что надо пускать собаку в разведение без участия в выставках.а вот не охотясь,как мне кажется,охотничий инстинкт не может угаснуть,он остается,просто используется немного в другой области,в игре,например.и каким образом это может ухудшить породные качества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, не думаю, что это красиво, утверждать в такой категоричной форме то, свидетелем чего ты не был ИМХО

Наташа я знаю нескольких владельцев и собак с купленными дипломами, это в первую очередь заводчики, чтобы поднять планку собакам (у собак появляются рабочии дипломы). И естественно люди с купленными дипломами ни когда не признаются. Я видел в работе чемпиона по Раб.Кач. от Алика я готов потягаться с его чемпионами.

Ты лучше скажи нужна ли охота охотничей собаке и что делает Жак когда его не берут на охоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа я знаю нескольких владельцев и собак с купленными дипломами, это в первую очередь заводчики, чтобы поднять планку собакам (у собак появляются рабочии дипломы). И естественно люди с купленными дипломами ни когда не признаются. Я видел в работе чемпиона по Раб.Кач. от Алика я готов потягаться с его чемпионами.

Ты лучше скажи нужна ли охота охотничей собаке и что делает Жак когда его не берут на охоту.

...и тут на сцену выхожу я, весь в белом... (с) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уникальное чутье?

http://www.retriever-search.ru/page.php?page=69

ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поосторожнее в обвинениях. Тем более если свечку не держали.

Кроме того.

Навыки апортирования и дипломы, сделанные на "резинках" и голом апотировочном азарте, тоже не являются доказательством врожденных охотничьих качеств ретривера. Это даже не ИМХО, а УБЕЖДЕНИЕ

ElenaK Вы опытный дрессировщик и я согласен хорошая аппортировка, это не охот. ретривер, это хорошая дрессировка (послушание), которое нужно для дальнейшей работы с собакой по натаски на дичь.

На мой взгляд такие упражнения как: аджилити, апортировка мячика и других предметов, это использование качеств охотничей собаки: Чутьё-поиск мячика, служебное собаководство. Аппортировка-фрисби. Хорошая обучаемость и желания обучатся-атжилити и т.д. В охотничей собаке все эти качества работают как одно целое (чутьё, подача, хорошая обучаемость и желание угодить хозяину), а не по отдельности.

Что касается обвинений я готов встретится в поле пусть докажут, что дипломы заслуженны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и тут на сцену выхожу я, весь в белом... (с) :thumbup:

Это с вашими интиресами в белом, а мне зелёном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидала от Вас такое услышать. :clap_1: Вы ведь со своими охотитесь? Или я что-то путаю?

А может быть хотите примирить всех? Апортировка dummies - это хорошо для поддержания формы и навыков собаки.

Но... Я прекрасно вижу, что моей собаке не хватает реального охотницкого (жизненного) опыта.

И помочь ему тут не смогу, потому как тоже не представляю, как стрелять в живое.

А вот ползать по болотам на натасках - это другое дело. :thumbup:

Елена, а причем здесь вообще охота? Мои собаки счастливы, когда я рядом и играю или занимаюсь с ними. И так будет всегда даже если я не буду ходить на охоту. И охота здесь совсем не причем. Охота для меня в первую очередь - это общение с собакой, прямой контакт с ней.

Вы думаете ваша собака спит и видит когда же она наконец снова будет таскать утку? :lol2: И как вы определяете, что вашей собаке не хватает реального охотничьего опыта? Тем, что она не достаточно ловко ловит голубей? :clap_1:

И еще вопрос, если вам жалко и вы не можете стрелять в живое, то зачем вы ходите на натаски? Ведь на натаске птица губится, фактически вы мучаете ее вместе с собакой, издеваетесь над ней :mwah1: И все ради чего? Ради забавы для себя и собаки, т.к. на охоту вы все равно не собираетесь! Птице даже шанса никакого не дается! Не спортивно это :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи нужна ли охота охотничей собаке и что делает Жак когда его не берут на охоту.

Я считаю, что ретриверы уникальны в своем разнообразии применения.

Это и охотники. и спасатели, и поводыри и т.д.

Им везде можно найти применение.

Но вот если уж начал с ретривером охотиться, то должен понимать, что это теперь составаляет неотъемлемую часть жизни собаки и без этого она может и хиреть.

Вот поэтому Виталик и взял Жака на весеннюю с подсадной уткой, о чем мы тебе в Марково и рассказывали :thumbup:

Короче: не обязательно делать из ретривера ОХОТНИЧЬЮ собаку, но уж если сделал, то будь любезен ОТВЕЧАТЬ за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если темперамент не соответствует стандарту, получит ли такая собака разводную оценку? Суперчутье это клево, только вот бороться с агрессией потом - хуже, чем разводить собак без рабочих дипломов, но с адекватной психикой.

А если дисплазия серьезной степени (ну без видимых проявлений, бывает такое), но суперчутье, тоже в разведение пускать?

Я ж ответил ,что не знаю, меня терзают сомнеия :thumbup:, смотря какое чутье , какая агрессия, скольк собак остлось... .Ради эксперемента....

При нормальных услоиях не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компаньон и охотник понятия не противоречивые,просто вы утверждаете,что развивать нужно именно охотничьи навыки.или,по-вашему,все ретриверовладельцы непременно должны быть охотниками?

Повторюсь

"Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Собаки не приним. участие в зоотехнич. мероприятиях (выставки,состязания,испытания) не должны допускаться к разведеню(как правило).

ABV,участие в выставках и охота это разные вещи!никто не говорит,что надо пускать собаку в разведение без участия в выставках.а вот не охотясь,как мне кажется,охотничий инстинкт не может угаснуть,он остается,просто используется немного в другой области,в игре,например.и каким образом это может ухудшить породные качества?

Ок! Породы сформировались благодаря искусственному отбору. Меняя факторы отбора мы неизбежно изменим породу. Ретриверы сформировалиь из нужд/задач

охоты и убирая из разведения эти критерии мы можем оч. сильно изменить ретриверов .(Думаю не в луч. сторону.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.retriever-search.ru/page.php?page=69

ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости. :thumbup:

Да не спорю я .Сомневаюсь.:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABV - а вы на вопросы умеете отвечать????????????????

Ок!

"...Так а кто же вас ОТГОВАРИВАЕТ?????????????????????? Вы открыли темы с просьбой помочь, вам и объясняют, что если нет возможности заниматься с собой охотой - то это не страшно, имеется масса других занятий, способных осчастливить ретривера....

"

Я не открывал эту тему с просьбой помочь. (см. перое сообщение).

Ост. вопросы отпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...