Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

В 21.10.2022 в 01:41, Дони сказал:

Есть новый Омер.

Можненько мне..

natanhen@mail.ru

Люди добрые,сами мы не местные,покидайте чего не жалко мне на этот адрес⬆️

Может у Ларса Кеплера что новое ввходило или у Несбё или чем впечатлились,я всеядная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natanhen сказал:

Можненько мне..

natanhen@mail.ru

Люди добрые,сами мы не местные,покидайте чего не жалко мне на этот адрес⬆️

Может у Ларса Кеплера что новое ввходило или у Несбё или чем впечатлились,я всеядная

У Несбё точно ничего не было. Кеплер вроде был... Посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

Можненько мне..

natanhen@mail.ru

Люди добрые,сами мы не местные,покидайте чего не жалко мне на этот адрес⬆️

Может у Ларса Кеплера что новое ввходило или у Несбё или чем впечатлились,я всеядная

Смотрите

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дони сказал:

Смотрите

Получила)) премного благодарна

А у Ирсы Сигурдардоттир( или как там) про Фрейю и Хюльдара не было ничего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Получила)) премного благодарна

А у Ирсы Сигурдардоттир( или как там) про Фрейю и Хюльдара не было ничего нового?

5 книг , как и было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, у меня новинка! От автора "Поменяй воду цветам". Помните смотрительницу кладбища?

Короче новый роман Валери Перрен "Трое".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Да, у меня новинка! От автора "Поменяй воду цветам". Помните смотрительницу кладбища?

Короче новый роман Валери Перрен "Трое".

Я! Мне!

Спасибо! 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дони сказал:

Да, у меня новинка! От автора "Поменяй воду цветам". Помните смотрительницу кладбища?

Короче новый роман Валери Перрен "Трое".

Лена, а можно мне, пожалуйста!!!! Очень мне понравилась ее "Поменяй воду цветам".
Огромное спасибо!!!!!:default_buket1::default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 13:37, Дони сказал:

Да, у меня новинка! От автора "Поменяй воду цветам". Помните смотрительницу кладбища?

Короче новый роман Валери Перрен "Трое".

И мне! Мне тоже очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 17:37, Дони сказал:

Короче новый роман Валери Перрен "Трое".

Спасибищееее, Лена!!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появился новый Миньер. (видимо новая серия)

Продолжаю восхвалять Валери Перре "Трое"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Прочитала трилогию 'Дети Арбата А. Рыбакова, почему я раньше о ней не слышала 🙄, на одном дыхании

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её читали в 9 классе на уроках литературы вслух. Но к стыду своему не помню уже ничего. Надо перечитать. 

Ещё замечательная книга была Бориса Васильева "Завтра была война". Из 9 класса. Также вслух читали по-очереди. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Erle сказал:

Прочитала трилогию 'Дети Арбата А. Рыбакова, почему я раньше о ней не слышала 🙄, на одном дыхании

Мне кажется я читала ее еще в школе. Но сейчас посмотрела,  издана в 1987 году.  Но может это книжное издание, а я точно читала в журнале. Потому, что помню, что нам учитель литературы  рекомендовала прочитать, и потом обсуждения на внеклассом чтении было.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Мы её читали в 9 классе на уроках литературы вслух. Но к стыду своему не помню уже ничего. Надо перечитать. 

Ещё замечательная книга была Бориса Васильева "Завтра была война". Из 9 класса. Также вслух читали по-очереди. 

О, я и ее сейчас промониторила. Т.к примерное одно время, в голове все перемешалось. Читала то больш 35 лет назад)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Мне кажется я читала ее еще в школе. Но сейчас посмотрела,  издана в 1987 году.  Но может это книжное издание, а я точно читала в журнале. Потому, что помню, что нам учитель литературы  рекомендовала прочитать, и потом обсуждения на внеклассом чтении было.

Может в роман-газете? 

Сестра старше меня, они в школе на внеклассном эту повесть  читали и обсуждали, я попала в ельцинскую разруху, такое уже не проходили к сожалению. 

Книга прекрасная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в роман- газете сначала было издано. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Erle сказал:

Может в роман-газете? 

Точно. Я даже обложку журнала помню) И мне кажется, он у меня где-то есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то сейчас вспоминаются такие вещи, как Молодая гвардия, Как закалялась сталь. Хотя понятно почему...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Почему то сейчас вспоминаются такие вещи, как Молодая гвардия, Как закалялась сталь. Хотя понятно почему...... 

Не знаю, Как закаляласть сталь , не любила....Изначально в детстве смотрела фильм, а мне почему то Конкин не нравился, вот нелюбовь и перешла на книгу. 

Вообще комсомольское сумашествие  никогда не принимала, поэтому многие книги не оставили особого следа в душе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с классом все вспоминаем и пионерию и комсомол, и батоны по 16 копеек и по 25, и как их не доносили домой, съедая половину, и пирожки в школе по 5 копеек. Время нашей молодости. И перестройку тоже, и Цоя, и много всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

А мы с классом все вспоминаем и пионерию и комсомол, и батоны по 16 копеек и по 25, и как их не доносили домой, съедая половину, и пирожки в школе по 5 копеек. Время нашей молодости. И перестройку тоже, и Цоя, и много всего. 

Ну батоны и Цой по большому счету не имели никакого отношения к комсомолу)))

Не люблю стадо, которое заставляют...Комсомол воспринимала именно так.... Возможно во время становления этого движения люди действительно   стремились к "строительству... к...-ма", были честны, бедны и счастливы...Но власть портит людей, к  концу 80-х были сплошные прихлебаи  и стукачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимала фантастику и не любила до 30 лет) И вдруг на одном ресурсе мне посоветовали почитать небольшой рассказ Рэя Бредбери "И всё таки наш", и т. к. тема была очень созвучна, меня так пробрало, просто в точку, и весь мой мир перевернулся. С тех пор начала читать Стругацких, Олди, Саймака и т. д. 

Очень советую этот рассказ тем, у кого особенные дети, и даже собачки. 

*Автостопом по галактике Дугласа Адамса - всегда в аудио у меня слушаю и отдыхаю, обожаю её, хоть уже и не по первому кругу, всегда поднимает настроение. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фридман "Следующие 100 лет"
геополитический прогноз, книга 2009 года издания. Читается легко. Рекомендую! есть на литрес
кому надо, в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...