Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Изюмина сказал:

Омер сетевой не зашёл, как пугалка какая-то для американцев, как себя вести не нужно, а то убьют.

сажусь за Границы Безумия Селман, рецензии интригующие 

Уже прочла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Торина сказал:

Поклонницей Рубиной не являюсь, а вот Улицкую очень люблю, перечитала почти всё. « Казус Кукоцкого» несколько раз перечитывала. Пыталась прочитать « Белую голубку Кордовы» Рубиной, но не осилила. А вот « Почерк Леонардо» прочитала на одном дыхании, очень понравилось. И сразу после прочитала « Женщины Лазаря» Степновой. У Рубиной « цирковые», здесь « балетные». Тоже за пару вечеров « проскочила») Много интересного и удивительного)

С медею улицкой?я с ней как со списанной торбой  всем пихнуть пытаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюмина сказал:

Это про мышонка, но нет? 
я плакала по этой книге

Да, есть там мышонок, в  «Цветах ...», но в целом не о нём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

С медею улицкой?я с ней как со списанной торбой  всем пихнуть пытаюсь)))

Медею тоже читала) Мне ,в принципе, у Улицкой всё нравится. Над « Зелёным шатром» плакала, может потому, что там про время нашей молодости. У неё даже небольшие вещи, как « Весёлые похороны», прекрасны. Маму в своё время подсадила на неё, скупала ей всё, что попадалось. А вот Рубина у мамы не пошла, не понравилось. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне новый Бакман приехал) А вторую часть подарили. Дочитаю очередного Карризи и буду Бакмана читать. В предвкушении...

EB9B9A18-4EB3-43C0-941E-22F49E893856.jpeg

Изменено пользователем Торина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтение в массы!!!)))

Сейчас многие на дачах. И не все преют на грядках, кто-то наслаждается летом... Вот для таких продвигаю  Розамунду Пилчер "Сентябрь " и "В канун рождества". Сейчас немного другое время года, но можно в гамаке или в кресле.. на свежем воздухе..не спеша....наслаждаться. Мне кажется это очень успокоительные произведения. 

Ну естественно Рубина "Маньяк Гуревич" Представлять ее не нужно. это- image.png.43037d7602fdb27665028633bb966459.png

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна."

 

Татьяна Краснова "Повиливая миром". Нолка рекомендует. Сама еще не читала.

Валери Перрен "Поменяй воду цветам".  Это моя любовь. А моя подруга, так вообще хочет найти такую же работу как у главной героини)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 13:57, Дони сказал:

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна."

Очень и очень всем советую!! Очень интересная книга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала автобиографию Макконахи. «Зеленый свет». Советую!

Даже не ожидала, что у него такая интересная жизнь, и то, как он эту жизнь понимает и умеет проживать. 
 

8 минут назад, viv сказал:

Очень и очень всем советую!! Очень интересная книга! 

Тоже читала, понравилось. Но в конце все скатилось в санту-барбару, если я правильно помню) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Тоже читала, понравилось. Но в конце все скатилось в санту-барбару, если я правильно помню) 

Есть немного))) Но все равно, книга очень и очень достойная

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viv сказал:

Есть немного))) Но все равно, книга очень и очень достойная

Я даже прослезилась в конце)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2022 в 12:57, Дони сказал:

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна."

Можно мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, wina сказал:

Кейт Фландерс "Год без покупок" ни у кого нет ?

Сейчас скину. Но я посмотрела отзывы, средненько...(опять же по отзывам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

Кейт Фландерс "Год без покупок" ни у кого нет ?

сто раз напорешься на доступный отрывок, а хочу всё и сразу)))

 

это такое настроение или  этап в жизни, хочу создать "актив" и подушку безопасности ( по Кийосаки "Бедный папа богатый папа")
а то с февраля до зарплаты не дотягиваю

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

сто раз напорешься на доступный отрывок, а хочу всё и сразу)))

 

это такой этап в жизни, хочу создать "актив" и подушку безопасности ( по Кийосаки "Бедный папа богатый папа")
а то с февраля до зарплаты не дотягиваю

нужно жить по средствам)))

Я скептически отношусь к литературе такого рода. Во первых , не известно кто это написал и  что там за советы будут.  Во вторых, кажется постигать такие вещи нужно в беседе. Конечно психолог нам не по карману...

 С другой стороны, читайте, делитесь впечатлением. Кстати из "Магической уборки" для себя что то выделили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дони сказал:

нужно жить по средствам)))

С другой стороны, читайте, делитесь впечатлением. Кстати из "Магической уборки" для себя что то выделили?

нужно жить )))
мы выцапываем из окружающего мира или из потока информации то, что нам, наверное,  нужно сейчас
много занятного нашла сейчас здесь : https://journal.tinkoff.ru/ ( у меня сын в Тинь работает, умничка)
Про магическую уборку: периодически к ней возвращаюсь, но в моем варианте - к пройденным этапам ( одежда, обувь, книги), - снова нахожу много лишнего груза. без него правда легче дышится! Вчера , невзирая на 30+, крупная продвижка в магической уборке на даче. Есть идея объединить белую и чёрную террасы и утеплить их. Но для этого чёрную надо разобрать, а то она, как сказала дочка , как "Выручай-комната". Свою часть я разобрала. Остался угол, заваленный инструментами. Это в основном папины, но разбирать надо бы с мужем, а он не энтузиаст. ** и вторая проблема нарисовалась - если объединить террасы, то кошкам станет доступен проход наверх, на второй этаж, а там столько темных уголков и просвет между полами черным и основным, что никакого кошака оттуда не вынешь. И не дозовешься. А еще на чердаке синички живут.
В пользу разборки инструментов и сарая и гаража  еще и снос московского гаража, грядет в сентябре.

В Магической уборке следующий для меня этап - это 1) инструменты и железяки всякие 3) документы  4) фотографии и - даже раньше - 2) файлы и фото в компьютере. В Магической уборке - заметила, что повторно разобрать то, что однажды уже осилила, легче, чем новую категорию.
- про запрет покупок. Я не буду ограничивать себя в бумажных книгах и странных хобби. Но можно убавить расходы там. Ну и я совсем не трачу на косметику и почти совсем на одежду. Но блин зато старая машина это старая машина...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

нужно жить )))
мы выцапываем из окружающего мира или из потока информации то, что нам, наверное,  нужно сейчас
много занятного нашла сейчас здесь : https://journal.tinkoff.ru/ ( у меня сын в Тинь работает, умничка)
Про магическую уборку: периодически к ней возвращаюсь, но в моем варианте - к пройденным этапам ( одежда, обувь, книги), - снова нахожу много лишнего груза. без него правда легче дышится! Вчера , невзирая на 30+, крупная продвижка в магической уборке на даче. Есть идея объединить белую и чёрную террасы и утеплить их. Но для этого чёрную надо разобрать, а то она, как сказала дочка , как "Выручай-комната". Свою часть я разобрала. Остался угол, заваленный инструментами. Это в основном папины, но разбирать надо бы с мужем, а он не энтузиаст. ** и вторая проблема нарисовалась - если объединить террасы, то кошкам станет доступен проход наверх, на второй этаж, а там столько темных уголков и просвет между полами черным и основным, что никакого кошака оттуда не вынешь. И не дозовешься. А еще на чердаке синички живут.
В пользу разборки инструментов и сарая и гаража  еще и снос московского гаража, грядет в сентябре.

В Магической уборке следующий для меня этап - это 1) инструменты и железяки всякие 3) документы  4) фотографии и - даже раньше - 2) файлы и фото в компьютере. В Магической уборке - заметила, что повторно разобрать то, что однажды уже осилила, легче, чем новую категорию.
- про запрет покупок. Я не буду ограничивать себя в бумажных книгах и странных хобби. Но можно убавить расходы там. Ну и я совсем не трачу на косметику и почти совсем на одежду. Но блин зато старая машина это старая машина...

И как тут дожить до зарплаты?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

И как тут дожить до зарплаты?)))

я думаю, что меня разбаловала уверенность в стабильности подработок. Т е с зарплаты я трачу на что-то большое, а живу на подработки. А вот когда отпуска у всех или вся страна затягивает пояса, то экономят люди прежде всего на обучении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

я думаю, что меня разбаловала уверенность в стабильности подработок. Т е с зарплаты я трачу на что-то большое, а живу на подработки. А вот когда отпуска у всех или вся страна затягивает пояса, то экономят люди прежде всего на обучении...

Есть много рецептов накоплений, типа обмани свой кошелек. 

Откладывание 10% заработка, откладывание 100 руб (200,300) ежедневно....и пр.пр.пр... и жить на зарплату))), а все остальное по ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Дони сказал:

Сейчас скину. Но я посмотрела отзывы, средненько...(опять же по отзывам) 

жду) потому что пока всё что нашла - это ознакомительные отрывки разной длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

жду) потому что пока всё что нашла - это ознакомительные отрывки разной длины.

Отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дони сказал:

Есть много рецептов накоплений, типа обмани свой кошелек. 

Откладывание 10% заработка, откладывание 100 руб (200,300) ежедневно....и пр.пр.пр... и жить на зарплату))), а все остальное по ситуации..

У меня мама с появлением мобильных телефонов, отказалась от стационарного, но плату за него продолжала " Платить " Себе, и таким образом накопила за год на куртку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а сейчас вообще нигде ничего не скачать? Везде только отрывки?

На bookscafe.net что-то можно было,но далеко не все..

Хотела Кейт Аткинсон новенькое Хозяйка лабиринта и Большое небо..

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natanhen сказал:

Народ,а сейчас вообще нигде ничего не скачать? Везде только отрывки?

На bookscafe.net что-то можно было,но далеко не все..

Хотела Кейт Аткинсон новенькое Хозяйка лабиринта и Большое небо..

Через VPN спокойно захожу на флибусту и качаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Natanhen сказал:

Народ,а сейчас вообще нигде ничего не скачать? Везде только отрывки?

На bookscafe.net что-то можно было,но далеко не все..

Хотела Кейт Аткинсон новенькое Хозяйка лабиринта и Большое небо..

http://royallib.com/book/atkinson_keyt/hozyayka_labirinta.html

Я  чаще всего здесь читаю, можно скачивать в разных форматах. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...