Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, viv сказал:

А может кто-нибудь поделиться Русенфельдт, Юрт: Высшая справедливость? Это шестая книга в серии про Себастиана Бергмана?

У меня есть, завтра  пришлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 13:42, viv сказал:

Спасибо большое!

Про вас помню. Что то телефон тупит и не выгружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Дони сказал:

Про вас помню. Что то телефон тупит и не выгружает

Спасибо большое, все получила! За Карризи отдельное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2022 в 23:00, Оля&Ину сказал:

Лена, Шантарам, Тень горы - все на реальных событиях, эпично и увлекательно

Шантарам, Грегори Робертса - прочитала на одном дыхании ?
не всем может понравится, но - жизнь! узнала про Индию и Афган - как будто посмотрела
ссылка, вся книга, читать бесплатно

https://knigi-online.net/prosa/sovremennaya/36-shantaram.html

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wina сказал:

Шантарам, Грегори Робертса - прочитала на одном дыхании ?
не всем может понравится, но - жизнь! узнала про Индию и Афган - как будто посмотрела
ссылка, вся книга, читать бесплатно

https://knigi-online.net/prosa/sovremennaya/36-shantaram.html

 

Вы ее прочитали сейчас?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вы ее прочитали сейчас?????

дня за 2-3, только в рабочее время))) - пока у нас тихо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wina сказал:

дня за 2-3, только в рабочее время))) - пока у нас тихо

Блин, вы курсы по скорочтению проходили???? Шантарам ведь как молитвенник

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2022 в 17:40, Дони сказал:

У меня есть, завтра  пришлю

Ой..и мне позязя..а то совсем с маньяками беда,закончились..Отдельное спасибо за Ирсу...а есть последнее прл Хюльдара и Фрею?

Наглеть так наглеть...еще хочу Дом,в котором...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

Ой..и мне позязя..а то совсем с маньяками беда,закончились..Отдельное спасибо за Ирсу...а есть последнее прл Хюльдара и Фрею?

Наглеть так наглеть...еще хочу Дом,в котором...

 

Есть новый Донато Карризи.

"Дом" поищу, не найду, при случае скачаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Блин, вы курсы по скорочтению проходили???? Шантарам ведь как молитвенник

нет, сама научилась, еще в школе.
По скорости вроде на нижней границе тех, кто учились скорочтению. Главное - не проговаривать читаемые слова; жвачка или любая др. еда во рту при чтении помогает))
Бойфренд хотел меня подловить на том, что читаю невнимательно - не получилось ))

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Есть новый Донато Карризи.

"Дом" поищу, не найду, при случае скачаю.

? natanhen@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Natanhen сказал:

? natanhen@mail.ru

Отправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сандра Мэй "Всё по-честному"
короткий рассказ про баранью ногу и собаку
https://cloud.mail.ru/public/MPny/gEEpwkHWg

"В субботу днем паника достигла апогея и распространилась даже на Дэна и Барта. Последний был изгнан на балкон, где и выл в свое удовольствие, а первый – первый осваивал тяжелую и неблагодарную профессию поваренка.

Натертая приправами, нашпигованная луком, чесноком и розмарином баранья нога благоухала на весь дом. Мэри Лу и Дэн в сотый раз высчитывали время, требующееся для ее запекания. В самый последний момент выяснилось, что в духовку она не влезает…
 

Спойлер

В хозяйственный отдел ближайшего супермаркета ворвался хорошо одетый молодой человек и потребовал срочно продать ему топор. Поразмыслил и добавил: на всякий случай пусть дадут и пилу, потому что берцовая кость очень твердая, топор может ее и не взять. Странного покупателя проводили тревожным взглядами и на всякий случай зафиксировали точное время совершения зловещей покупки…

Взмыленные Дэн и Мэри Лу стояли посреди кухни, тяжело дыша и глядя друг на друга безумным взглядом. Нога лежала на столе между ними, из нее торчал обломок пилы. Дэн отер рукавом пот со лба.

– Я пойду на балкон и шарахну по ней топором. Там пол каменный.

– Умоляю, осторожнее!

– Главное, держи Барта.

Дэн вскинул на плечо топор, обнял гигантскую ногу и удалился на балкон, с которого предварительно обманом выманили Барта. Закрылся с той стороны, склонился, устраивая ногу поудобнее…

Сильный удар сотряс, как показалось Мэри Лу, весь дом, а через мгновение дверь распахнулась, и в комнату ворвался всклокоченный Дэн. В руках он сжимал крошечный кусок бараньей ноги и топор.

– Скорее! В скоростной лифт! Она улетела!

– Кто улетел?!

– Нога! Это не баран, а мамонт, честное слово! Держи Барта… Ах ты черт!

Барт летел по лестнице, потому что на нервной почве хотел писать. Дэн и Мэри Лу мчались вниз на скоростном лифте, потому что знали: найдя баранью ногу, Барт способен сожрать ее за считанные секунды. Пусть не всю – но на семейный ужин явно не хватит…

 

Мимо консьержа пронесся громадный серый пес, встал лапами на дверь и жалобно и протяжно завыл. Консьерж любил животных и встал, чтобы выпустить собаку мистера Лапейна. В следующий момент консьерж обратился в соляной столп. На газоне прямо перед домом, из грязного мартовского сугроба высовывалась гигантская окровавленная нога. Кому она могла принадлежать при жизни, консьерж понять не успел, потому что из лифта выбежали мистер Лапейн с топором наперевес и девушка мистера Лапейна, уже месяц проживающая в его квартире. Девушка с победным воплем вцепилась в ошейник серого пса, а мистер Лапейн большими прыжками выбежал на улицу и подхватил кошмарную ногу в объятия…
К четырем часам все пришло в относительный порядок. Баранья нога, отмытая и заново приправленная, волшебным образом уместилась в духовке – ей, оказывается, мешал тот самый маленький кусочек. Барт в полном изнеможении улегся охранять духовку от врагов. Грязные тряпки сразу отправились в корзину для мусора. Немного очумевшие от кулинарных боев Дэн и Мэри Лу присели на диван в гостиной, лениво оглядывая комнату.
...

 

– И слава богу. Короче, сегодняшний вечер надо просто пережить. У вас на кухне, часом, ничего не горит?

 

В течение следующих десяти минут Дэн и Сэм спасали баранью ногу, которая отлично запеклась, но не желала вылезать из духовки, ибо все тела при нагревании расширяются. Дэн сжег прихватку, Сэм едва не обжег руку, но наконец все успокоилось, окно открыли настежь, так что в гостиную дым почти и не дошел…

Решив оставить мясо, чтобы оно чуть остыло, герои дня устало поплелись в гостиную.
...

– Слушайте, а где этот пес? Небывалое дело… Дэн, ты его стерилизовал, что ли? Не бывало еще такого, чтобы Барт не клянчил подачки со стола.

– Думаю он сторожит запекающееся мясо на кухне… Надо бы его вынуть. Дорогие гости, вы уже готовы к горячему?

– Мэри Лу, а мы с Сэмом его уже вынули.

– Вы просто молодцы… А ГДЕ БАРТ?!

Мэри Лу побледнела, по позвоночнику Дэна пополз неприятный холодок. Они выбрались из-за гудящего стола и рванули на кухню.

 

У Барта даже не было сил удрать. Абсолютно счастливая собака с раздутым, как барабан, пузом сыто икала над полуобглоданной бараньей ногой, истекавшей ароматным соком. Мэри Лу тихо ойкнула и начала сползать по стенке. Дэн подхватил ее и проникновенно пообещал:

– Я убью его. Хочешь – прямо сейчас. У нас же есть топор…

– И чем это поможет? Ноги-то нет…

– Варфоломей, скотина, как же тебе не стыдно?!

Барт лениво повилял хвостом и крепче обхватил передними лапами остатки пиршества. Он был сыт и счастлив".

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто читал « Атлант расправил плечи» Айн Рэнд? Поделитесь впечатлением, пожалуйста) Племянница подарила трёхтомник, что- то никак не решусь?‍♀️ Аннотации и рецензии читала, хотелось бы живого мнения. Понятно, что вкусы у всех разные, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Торина сказал:

Народ, кто читал « Атлант расправил плечи» Айн Рэнд? Поделитесь впечатлением, пожалуйста) Племянница подарила трёхтомник, что- то никак не решусь?‍♀️ Аннотации и рецензии читала, хотелось бы живого мнения. Понятно, что вкусы у всех разные, но всё же...

Я читала, лет 10 назад. Читается легко. В принципе, мне понравилось, местами затянуто, о потраченном времени не пожалела. По рецензиям и отзывам - все же лучше начать читать и свое мнение составить. В интернете есть ну очень разгромные отзывы, а есть и оды хвалебные.  Хочется еще что-нибудь написать, но, боюсь, будет спойлер))) Начните, не думаю, что прям пожалеете)) В конце концов, всегда можно прекратить чтение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2022 в 16:38, Торина сказал:

Народ, кто читал « Атлант расправил плечи» Айн Рэнд? Поделитесь впечатлением, пожалуйста) Племянница подарила трёхтомник, что- то никак не решусь?‍♀️ Аннотации и рецензии читала, хотелось бы живого мнения. Понятно, что вкусы у всех разные, но всё же...

Да, вполне зашло. 

лет 8 назад… При чем я сначала прочитала, узнала там известные страны в аналогии, а потом только прочла откуда автор.. 

вообще это настольная книга американца, к прочтению рекомендую. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Изюмина сказал:

вообще это настольная книга американца

Ну, это вы, конечно загнули)) Но книга в Америке была очень популярна, переиздавалась раз 30 и по продажам чуть ли не на втором месте после Библии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2022 в 07:48, viv сказал:

Я читала, лет 10 назад. Читается легко. В принципе, мне понравилось, местами затянуто, о потраченном времени не пожалела. По рецензиям и отзывам - все же лучше начать читать и свое мнение составить. В интернете есть ну очень разгромные отзывы, а есть и оды хвалебные.  Хочется еще что-нибудь написать, но, боюсь, будет спойлер))) Начните, не думаю, что прям пожалеете)) В конце концов, всегда можно прекратить чтение.

 

В 13.04.2022 в 17:46, Изюмина сказал:

Да, вполне зашло. 

лет 8 назад… При чем я сначала прочитала, узнала там известные страны в аналогии, а потом только прочла откуда автор.. 

вообще это настольная книга американца, к прочтению рекомендую. 

Спасибо) Мотивировали) Начну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Оля&Ину сказал:

:default_blush2: может есть у кого-то Столенхаг Электрический штат?

Электронная версия подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2022 в 16:38, Торина сказал:

Народ, кто читал « Атлант расправил плечи» Айн Рэнд? Поделитесь впечатлением, пожалуйста) Племянница подарила трёхтомник, что- то никак не решусь?‍♀️ Аннотации и рецензии читала, хотелось бы живого мнения. Понятно, что вкусы у всех разные, но всё же...

Ну я. Такого восторга, как у детей от кнгиги - нет.  ( лет им около 25) . Но прочиталось залпом, и с удовольствием ( мне 50+).
Концовку вообще никто из современных кроме Стругацких придумать не умеет, но я уже привыкла к розовым.
Ну кстати , Дж. Лондон Время не ждет -  особенно  часть про великую депрессию - прямо рекомендую.
Начинайте, если затянет - читайте, нет - так отложите. У меня вот Акунинская Аристономия не пошла, ну так и лежит под диваном.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

Ну я. Такого восторга, как у детей от кнгиги - нет.  ( лет им около 25) . Но прочиталось залпом, и с удовольствием ( мне 50+).
Концовку вообще никто из современных кроме Стругацких придумать не умеет, но я уже привыкла к розовым.
Начинайте, если затянет - читайте, нет - так отложите. У меня вот Акунинская Аристономия не пошла, ну так и лежит под диваном.

У меня Акунин вообще не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

Ну я. Такого восторга, как у детей от кнгиги - нет.  ( лет им около 25) . Но прочиталось залпом, и с удовольствием ( мне 50+).
Концовку вообще никто из современных кроме Стругацких придумать не умеет, но я уже привыкла к розовым.
Ну кстати , Дж. Лондон Время не ждет -  особенно  часть про великую депрессию - прямо рекомендую.
Начинайте, если затянет - читайте, нет - так отложите. У меня вот Акунинская Аристономия не пошла, ну так и лежит под диваном.

Лена, спасибо) «Время не ждёт» читала, правда уже давно. Вот как раз дочитаю читанного (тоже давно) Акунина «Внеклассное чтение», попался под руку, решила морально отдохнуть) И возьмусь за «Атланта») Самой уже интересно стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wina сказал:

У меня вот Акунинская Аристономия не пошла, ну так и лежит под диваном.

Золотые слова! А еще "Трезориум". Вот прям купила - открыла- закрыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...