Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Дони сказал:

У меня Акунин вообще не пошел.

А с какой книги вы читать начали? По-моему, первые книги про Эраста Фандорина (до "Весь Мир театр"), про Пелагею вся серия, про Николаса Фандорина, "Квест", серия "Смерть на брудершафт" - очень интересные. А вот последние лет 8 уже не так сильно мне Акунин нравится. У него раньше очень интересный блог в ЖЖ был - "Любовь к истории" вроде назывался. Что-то написала я все это и подумала, что давненько я Акунина не читала)) Надо пойти посмотреть, вдруг, что еще интересного написал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2022 в 09:23, Дони сказал:

Электронная версия подойдет?

дааа спасибр:default_clap_1:

sylvia@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 08:56, viv сказал:

А с какой книги вы читать начали? По-моему, первые книги про Эраста Фандорина (до "Весь Мир театр"), про Пелагею вся серия, про Николаса Фандорина, "Квест", серия "Смерть на брудершафт" - очень интересные. А вот последние лет 8 уже не так сильно мне Акунин нравится. У него раньше очень интересный блог в ЖЖ был - "Любовь к истории" вроде назывался. Что-то написала я все это и подумала, что давненько я Акунина не читала)) Надо пойти посмотреть, вдруг, что еще интересного написал?

Лет 20 назад я работала в одной конторе... в общем у нас бывало свободное время. И устраивали чтение вслух))) Нас там работало человек 4. В общем как раз Акунина и читали ( про Фандорина), он в то время был очень популярен. Но я не впечатлилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оля&Ину сказал:

дааа спасибр:default_clap_1:

sylvia@yandex.ru

Отправила

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть
Даниель Глаттауэр
"Лучшее средство от северного ветра"
и "Все семь волн" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wina сказал:

У кого есть
Даниель Глаттауэр
"Лучшее средство от северного ветра"
и "Все семь волн" ?

Я читала лет 10 назад. Посмотрю, в электронной книжке точно должна быть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2022 в 08:56, viv сказал:

А с какой книги вы читать начали? По-моему, первые книги про Эраста Фандорина (до "Весь Мир театр"), про Пелагею вся серия, про Николаса Фандорина, "Квест", серия "Смерть на брудершафт" - очень интересные. А вот последние лет 8 уже не так сильно мне Акунин нравится. У него раньше очень интересный блог в ЖЖ был - "Любовь к истории" вроде назывался. Что-то написала я все это и подумала, что давненько я Акунина не читала)) Надо пойти посмотреть, вдруг, что еще интересного написал?

из последних "Черный город " и "Не прощаюсь" хорошИ, а "Планета вода" послабее, имхо.
Мне очень нравятся все про потомка Фандорина Николаса ( Алтын-толобас и все следующие) .
Акунина собираю в бумаге.
Сейчас читаю художественную часть к Истории государства Российского, нету "Убить змееныша" и "Жизнь и... Луция Катина", остальные есть, понравились. бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

У кого есть
Даниель Глаттауэр
"Лучшее средство от северного ветра"
и "Все семь волн" ?

Ловите на почте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщетно пыталась впихнуть в себя Шантарам - не влез((( поэтому в очередной раз перечитала Гарри Поттера :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

Ловите на почте. 

Мне можно, плиз.

agverina@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2022 в 13:11, wina сказал:

нет, сама научилась, еще в школе.
По скорости вроде на нижней границе тех, кто учились скорочтению. Главное - не проговаривать читаемые слова; жвачка или любая др. еда во рту при чтении помогает))
Бойфренд хотел меня подловить на том, что читаю невнимательно - не получилось ))

А я иной раз специально проговариваю, чтобы насладиться моментом (описания у Рубиной, например) или, чтобы книжка не так быстро кончалась.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Ловите на почте. 

Лена, а что за Глаттауэр? Абсолютно новое имя для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.litmir.me/br/?b=249216&p=1

Это было под Ровно - про Великую Отечественную войну. правдивый рассказ участника партизанского отряда?

 

мы с мамой были там - в музее разведчика Николая Кузнецова в Ровно, в местах, описанных в книге - город Здолбунов.... вы бы видели какие там озера, какие платаны:default_rolleyes: там? моё

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не пошёл у меня «Атлант...», ну никак?‍♀️ Может, перевод неудачный, но устала продираться через фразы, смысл которых я понимаю только после прочтения несколько раз. Ну и вообще, индустриальная тема как- то не зацепила) Видимо, не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1984  Оруэлла...........начала читать, цепенея от ужаса:default_shok: похоже на то как было при Сталине... НО! книга затягивает водоворотом, саспенс не хуже Стивена Кинга и становится жизненно необходимо знать, чем все закончится.........

 

думаю, это и есть настоящее искусство

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.04.2022 в 09:50, Дони сказал:

Лет 20 назад я работала в одной конторе... в общем у нас бывало свободное время. И устраивали чтение вслух))) Нас там работало человек 4. В общем как раз Акунина и читали ( про Фандорина), он в то время был очень популярен. Но я не впечатлилась.

Я впечатлилась почти всем, кроме, м б, "просто Маса". Язык очень нравится. Это не многим авторам дано. Ну и у него постоянные ассоциации со многими другими книгами. Опять же, умеет писать детективы в любом жанре. Очень нравится Акунин.

сейчас у него идет "История государства Российского" по 2 книги на каждый период, историческая и художественная. художественные все прочитала, кроме двух
Нра!
ищу "Убить змееныша" и "Жизнь и добросердечные рассуждения Луция Катина"

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательный отзыв на книгу "Зулейха открывает глаза"  автор Яхина Гузель Шамилевна.
Не просто сладкий розовый сироп, а ОПАСНЫЙ сладкий розовый сироп. Отравленный.
Интрига есть, читается бегло, но! мне интересна была первая, татарская часть.  Ну еще куда ни шло до конца их первой зимовки в лагере. А потом... Ну не знаешь - не пиши! такое... после книг В. Шаламова "Колымские рассказы", Е. Гинзбург "Крутой маршрут" да и Солженицына, наконец - просто - таки попытка обелить и рассиропить ТО время.
Реально опасная книга, ИСКАЖАЕТ представления о периоде репрессий . Для молодежи, не читавшей  ничего другого - опасно искажает. Тьфу.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2022 в 22:09, Оля&Ину сказал:

1984  Оруэлла...........начала читать, цепенея от ужаса:default_shok: похоже на то как было при Сталине... НО! книга затягивает водоворотом, саспенс не хуже Стивена Кинга и становится жизненно необходимо знать, чем все закончится.........думаю, это и есть настоящее искусство

ха, эту книгу в Белоруссиии запретили СЕЙЧАС, в этом году.
есть ещё Оруэлла  "Скотный двор". Как мне там нравится мерин ! вылитый Молот0в
Есть ещё Евгений Замятин "Мы"

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Евгений Водолазкин Оправдание острова - тонко, метафорично, читается легко как сказка.... да в ней намек:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2022 в 21:18, Оля&Ину сказал:

Евгений Водолазкин Оправдание острова - тонко, метафорично, читается легко как сказка.... да в ней намек:default_naughty:

прочитала его же "Лавр"
ну с одной стороны прочитала единым духом
с другой стороны этот его приемчик вворачивать в старинный стиль языка современные фразочки - по мне так совсем плохой приёмчик, не понравился
короче, больше его книги искать чтобы прочитать не буду
-------------
Дину Рубину в электронке бесплатно полностью - в почту киньте пожалуйста, или ссылки. winalena собаки мэйл ру
прочитан только "Маньяк Гуревич"
хочу еще что-нибудь
заранее благодарю!

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, wina сказал:

прочитала его же "Лавр"
ну с одной стороны прочитала единым духом
с другой стороны этот его приемчик вворачивать в старинный стиль языка современные фразочки - по мне так совсем плохой приёмчик, не понравился
короче, больше его книги искать чтобы прочитать не буду
-------------
Дину Рубину в электронке бесплатно полностью - в почту киньте пожалуйста, или ссылки. winalena собаки мэйл ру
прочитан только "Маньяк Гуревич"
хочу еще что-нибудь
заранее благодарю!

Рубину кину. Много чего есть.. обожаю " Медея и её дети"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, wina сказал:
В 11.06.2022 в 22:18, Оля&Ину сказал:

Евгений Водолазкин Оправдание острова - тонко, метафорично, читается легко как сказка.... да в ней намек:default_naughty:

прочитала его же "Лавр"

А мне "Авиатор" очень понравился!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 11:56, wina сказал:

прочитала его же "Лавр"
ну с одной стороны прочитала единым духом
с другой стороны этот его приемчик вворачивать в старинный стиль языка современные фразочки - по мне так совсем плохой приёмчик, не понравился
короче, больше его книги искать чтобы прочитать не буду
-------------
Дину Рубину в электронке бесплатно полностью - в почту киньте пожалуйста, или ссылки. winalena собаки мэйл ру
прочитан только "Маньяк Гуревич"
хочу еще что-нибудь
заранее благодарю!

Смотрите почту.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2022 в 12:19, Дони сказал:

Рубину кину. Много чего есть.. обожаю " Медея и её дети"

Получила, спасибо! и телефон мне свой киньте, пожалуйста. Свой некстати уронила без сохранения ...
п.с. Рубина дезорганизует мою работу на работе надолго ))))
сейчас читаю в сети "На солнечной стороне улицы" , нравится. Но как в бразильских сериалах , надо каталог главных героев составлять)

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...