Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Дони сказал:

Есть новинка Диккера, но она про войну...

:default_yes: hig71@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Инна Х сказал:

:default_yes: hig71@mail.ru

Ушло

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а есть ли в принципе, не обязательно в ссылке, я б и на бумаге купила, если б было что-то эпическое типа Шантарама или хотя бы веселое про безобразия в духе Ирвина Уэлша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Оля&Ину сказал:

девочки, а есть ли в принципе, не обязательно в ссылке, я б и на бумаге купила, если б было что-то эпическое типа Шантарама или хотя бы веселое про безобразия в духе Ирвина Уэлша?

Шантарам сам видимо не подходит? Прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Шантарам сам видимо не подходит? Прочитали?

да и продолжение тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Оля&Ину сказал:

да и продолжение тоже

У меня лежит этот Шантарам,  размером как Библия)) В свое время не начала читать, а теперь с электронными книгами вообще до него не добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

У меня лежит этот Шантарам,  размером как Библия)) В свое время не начала читать, а теперь с электронными книгами вообще до него не добраться.

Вот и у меня. Так все нахваливали, купила- а чего то прям не идет..а Вам зашло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Инна Х сказал:

Вот и у меня. Так все нахваливали, купила- а чего то прям не идет..а Вам зашло?

У меня руки до него не дошли))) Фолиант то приличный. Если только класть на тумбочку и перед сном читать. С собой в дорогу не возьмешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Если только класть на тумбочку и перед сном читать. С собой в дорогу не возьмешь.

Вот у меня там так и лежит:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала Шантарам взахлёб читала. Читала- читала, а потом вдруг надоело. Так и не дочитала☹️ Сейчас на Бакмана подсела. Причём сначала не смогла читать - шведская неторопливость не для меня. Через какое- то время взялась снова и... не могла остановиться) Прочитала три подряд, жду следующую) 
Ещё из последних прочитанных очень понравился  «Океан в конце дороги» Нила Геймана. Но я его вообще люблю)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Торина сказал:

Я сначала Шантарам взахлёб читала. Читала- читала, а потом вдруг надоело. Так и не дочитала☹️ Сейчас на Бакмана подсела. Причём сначала не смогла читать - шведская неторопливость не для меня. Через какое- то время взялась снова и... не могла остановиться) Прочитала три подряд, жду следующую) 
Ещё из последних прочитанных очень понравился  «Океан в конце дороги» Нила Геймана. Но я его вообще люблю)

А что Бакмана читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

А что Бакмана читали?

Начала с «Бабушка велела кланяться...», потом «Здесь была Брит-Мари» и «Вторая жизнь Уве». В конце последней даже поплакала немножко. Вроде истории про самых обычных людей ( кроме первой, там сказка и фэнтези немного), но так захватывает. Единственное, что меня несколько покоробило - это свадьба двух мальчиков и усыновление ими маленькой девочки?? Но... где Швеция, а где мы)) Я, видимо, не настолько толерантна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Торина сказал:

Начала с «Бабушка велела кланяться...», потом «Здесь была Брит-Мари» и «Вторая жизнь Уве». В конце последней даже поплакала немножко. Вроде истории про самых обычных людей ( кроме первой, там сказка и фэнтези немного), но так захватывает. Единственное, что меня несколько покоробило - это свадьба двух мальчиков и усыновление ими маленькой девочки?? Но... где Швеция, а где мы)) Я, видимо, не настолько толерантна?

Еще у него "Тревожные люди " есть. Вроде у меня была. Я хочу добраться до Бакмана, очень хочу!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Еще у него "Тревожные люди " есть. Вроде у меня была. Я хочу добраться до Бакмана, очень хочу!)))

Я как раз «их» заказала, жду субботы) Почитайте, я думаю - понравится, для души)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Я как раз «их» заказала, жду субботы) Почитайте, я думаю - понравится, для души)

Ааа, у вас бумажный формат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Ааа, у вас бумажный формат)))

Теперь да) Одно время много читала в электронке, сейчас врач запретил из- за проблем с глазами, поэтому по старинке - бумажный вариант) Мне нравится) Накладно, конечно, но я люблю бумажные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт вам деффки...время девать некуда ? летящее. 

Последнее, что прочёл "Русская канарейка" Дины Рубиной. Год назад, в 2021 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Бакмана читала - "Медвежий угол", очень понравилось, и что-то еще кроме "Уве". Люблю его, но не могу читать много подряд. 

Из самого последнего - "Клара и Солнце", Исигуро, немного недотягивает до "Отпусти меня", но прям вау для меня, очень люблю это автора. "Отпусти меня" для меня одна из лучших книг в целом. Но я люблю антиутопии, на первом месте моего списка прочно сидит 1984

Из нудного и длинного - "Дом, в котором", не жалею что прочитала, необыкновенная книга, но было желание пару раз бросить. Был такой же длинный и нудный Щегол, не помню автора, вот прям жалею, что столько времени на него потратила. 

Из простенького и легкого - Клуб убийств по четвергам - в очереди, а прочитала его вторую часть.

Шантарам читала давно, но помню, что на одном дыхании до рассветных часов, очень понравилась книга. Вторая часть по отзывам хуже, решила не портить себе впечатление от первой, так и не читала. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Оля&Ину сказал:

ясно, все розовые сопли только читают:default_bad:

Правильно, остально вокруг и рядом ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Оля&Ину сказал:

ясно, все розовые сопли только читают:default_bad:

Если хочется книгу, которая вот прям пришибет на месте и вгонит в депрессию - Алексеевич, я смогла осилить только Чернобыльскую молитву, единственная книга, от котороя я по настоящему ревела и не могла спать нормально. Когда-то еще хочу прочитать Цинковые мальчики, но пока морально не готова. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Начала с «Бабушка велела кланяться...», потом «Здесь была Брит-Мари» и «Вторая жизнь Уве». В конце последней даже поплакала немножко. Вроде истории про самых обычных людей ( кроме первой, там сказка и фэнтези немного), но так захватывает. Единственное, что меня несколько покоробило - это свадьба двух мальчиков и усыновление ими маленькой девочки?? Но... где Швеция, а где мы)) Я, видимо, не настолько толерантна?

Опа

Уве

Зацепило название. Точно!! Я же смотрела фильм. Тоже не могла оторваться, повествование неторопливо, но я это даже люблю. Когда не картинки пробегают перед глазами, а есть время осмыслить происходящее, примерить, проникнуть. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Катя и Шелдон сказал:

Если хочется книгу, которая вот прям пришибет на месте и вгонит в депрессию - Алексеевич, я смогла осилить только Чернобыльскую молитву, единственная книга, от котороя я по настоящему ревела и не могла спать нормально. Когда-то еще хочу прочитать Цинковые мальчики, но пока морально не готова. 

Нахрена?...простите))

"Груз200" (условно) это отравление на всю жизнь. У Вас их видно девять, как у кошки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Нахрена?...простите))

"Груз200" (условно) это отравление на всю жизнь. У Вас их видно девять, как у кошки)

Не знаю, хороший вопрос. Чернобыль лично коснулся почти каждого жителя Украины и прочитать, что было на самом деле практически из уст тех, кто был в эпицентре, и понять какую роль в этом играла система прямо или косвенно, я думаю стоит, отрезвляет так точно. Тоже самое и про Афган. Тоже самое я читала и про Иловайск, но об этом не буду. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...