Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Книги, которые советуем почитать)


Алина812

Рекомендуемые сообщения

В 08.02.2022 в 19:37, Таня с Тодой сказал:

Из последнего: "Эшелон на Самарканд" Гузель Яхина  

"Действие романа происходит в 1923 году в одном из «поездов Дзержинского», который везёт на юг детей голодающего Поволжья.

Роман основан на документальных источниках: трудах историков, письмах крестьян, внутриведомственной переписке ЧК, документах из детских домов и приемников, газетах, мемуарных книгах, воспоминаниях тех людей, кто сам занимался беспризорниками, ликвидацией голода, эвакуацией." прочитала на одном дыхании.

"Лавр" Водолазкин. Сначала вчитывалась и хотела бросить, но рада, что продралась через первые главы и продолжила чтение. Книга мне помогает смирится с утратой...

"Слова "рано" и "поздно" не определяют содержания явлений. Они относятся только к форме их протекания – времени. Которого в конечном счете нет. <...>
Я думаю, что исчерпывается не время, но явление. Явление выражает себя и прекращает свое существование. Поэт гибнет, скажем, в 37 лет, и люди, скорбя о нем, начинают рассуждать о том, что бы он мог еще написать. А он, может быть, уже состоялся и всего себя выразил."

"Иногда думаешь, стоит ли привязываться к людям, если потом так тяжело расставаться.
Обнимая брата Гуго, Арсений похлопал его по спине:
Знаешь, друже, всякая встреча больше ведь, чем расставание. До встречи – пустота, ничто, а после расставания пустоты уже не бывает. Встретившись однажды, полностью расстаться невозможно. Человек остается в памяти как ее, памяти, часть. Эту часть создал он, и она живет и иногда входит в соприкосновение со своим создателем. Иначе отчего же мы чувствуем дорогих людей на расстоянии?"

Сейчас читаю "Маленькая жизнь" Х. Янагихара, перечитываю, читала в электронном виде, но поняла, что в электронном у меня не усваивается.

 

Николай Рубцов незадолго до смерти говорил: наверное, я все, что должен, видимо, уже написал.(не цитата, дословно не помню), не пишется больше. За последний год жизни написал, если не путаю, всего 8 стихотворений.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 08.02.2022 в 14:56, Дони сказал:

Еще у него "Тревожные люди " есть. Вроде у меня была. Я хочу добраться до Бакмана, очень хочу!)))

Чего-то мне совсем не понравилась именно эта книга, какая-то смесь дешёвого детектива и попытки социального анализа общества, банальщина вышла. Может не зашла именно под мое настроение, но после Уве и Медвежьего угла, как будто не он писал. Даже не знаю, читать ли ещё что из его книг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2022 в 19:48, Дони сказал:

Я тоже не хочу сильно расстраивающее, поэтому маньяки)) но конечно разбавляю их.  

Зулейха мне понравилась больше Эшелона. 

Бакмана обязательно начну. Люблю неспешное повествование. 

Дочитываю Уве. Я в восторге! Не дикая истерия конечно, а что то благодарно, сентиментальное...

С дури почитала о фильме, и умудрилась прочитать краткое содержание серий...Ну  как можно тааак закончить книгу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Дочитываю Уве. Я в восторге! Не дикая истерия конечно, а что то благодарно, сентиментальное...

С дури почитала о фильме, и умудрилась прочитать краткое содержание серий...Ну  как можно тааак закончить книгу?

А как на самом деле?)) Все умерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

А как на самом деле?)) Все умерли?

Еще не дочитала))) Это в фильме концовка  мне не понравилась (вернее в описании фильма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

Еще не дочитала))) Это в фильме концовка  мне не понравилась (вернее в описании фильма)

Аааа. То есть основное подтвержденное разочарование у тебя ещё впереди?

А мне понравился финал. 

А ты хотела чтоб все умерли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Аааа. То есть основное подтвержденное разочарование у тебя ещё впереди?

А мне понравился финал. 

А ты хотела чтоб все умерли?)))

Так, )))я не обсуждаю, вернее не могу обсуждать, т.к не дочитала до конца. Концовка в фильме мне не понравилась. Дочитаю, узнаю и напишу, что хотела бы я)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 10:32, Дони сказал:

Дочитываю Уве. Я в восторге! Не дикая истерия конечно, а что то благодарно, сентиментальное...

С дури почитала о фильме, и умудрилась прочитать краткое содержание серий...Ну  как можно тааак закончить книгу?

Дочитала...Не хочу характеризовать ее новомодными словечками-бобма, супер, бестселлер... Потому что это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ книга. Она дает надежду, что не все так плохо в нашем мире.

 

В 21.02.2022 в 11:03, ostorozno сказал:

А мне понравился финал

А ты хотела чтоб все умерли?)))

Т.к я прочитала краткое содержание фильма, мне показалось, что умер Уве сразу после родов Парване. И посчитала, что это.. ну по крайней мере не честно. В книге немного по другому и это меня порадовало. 

Рекомендую всем, повествование своеобразное, во всяком случае в начале...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2021 в 11:33, dimova anna сказал:

Спасибо, все открылось.:default_punk::default_baby:

https://www.litres.ru/geri-shmidt/bitvy-po-sredam/?param_2=987240&rb_clickid=31392470-1646135442-259378523&utm_campaign=web_MT_Dynamic_Posetiteli0-2_W_240x400_395286730&utm_content=31392470&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget    Аня посмотри для школьника. Ничего не знаю, просто попало на глаза, показалось интересным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

https://www.litres.ru/geri-shmidt/bitvy-po-sredam/?param_2=987240&rb_clickid=31392470-1646135442-259378523&utm_campaign=web_MT_Dynamic_Posetiteli0-2_W_240x400_395286730&utm_content=31392470&utm_medium=cpc&utm_source=mytarget    Аня посмотри для школьника. Ничего не знаю, просто попало на глаза, показалось интересным.

Спасибо, Лена. Уже порыскала, посмотрела бумажную версию, но цена.... минимум на wb - 956  руб.... Книги видимо тоже  коснулось повышение цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Только что, wina сказал:

чего бы вот прямо счас почитать  электронно бесплатно ?

А что хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

А что хочется?

вот не знаю, - знала бы - уже залезла бы. даже жанр не скажу
я еще Туве Янссон не читала) , только одну
Акунина заглотнула художественную часть Истории  кроме двух книг

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

на упомянутого выше Уве ссылку можете дать ?

Давайте вашу почту! Жду ваших впечатлений!

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дони сказал:

Давайте вашу почту! Жду ваших впечатлений!

 

 

Ой и мне пожалуйста ☺️ 

anbihim@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

чего бы вот прямо счас почитать  электронно бесплатно ?

Лена, Шантарам, Тень горы - все на реальных событиях, эпично и увлекательно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2022 в 10:12, Дони сказал:

Дочитала...Не хочу характеризовать ее новомодными словечками-бобма, супер, бестселлер... Потому что это ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ книга. Она дает надежду, что не все так плохо в нашем мире.

Т.к я прочитала краткое содержание фильма, мне показалось, что умер Уве сразу после родов Парване. И посчитала, что это.. ну по крайней мере не честно. В книге немного по другому и это меня порадовало. 

Рекомендую всем, повествование своеобразное, во всяком случае в начале...

Прочитала быстро, взаглот, за сутки ( Дони, спасибо!) - что говорит о книге очень хорошо.
Но то ли шведский язык бедный, то ли переводчик плохой, - как-то не очень ... то есть там каждая главка прикольная, но вот всё вместе - для меня излишне сентиментально, слишком много сиропа...
И да, очень киногеничная книжка. Но по ощущениям скорее сначала был сценарий, а потом его записали.... Хотя вроде на самом деле наоборот.
Сейчас вторую книгу почитаю, того же автора.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Прочитала быстро, взаглот, за сутки ( Дони, спасибо!) - что говорит о книге очень хорошо.
Но то ли шведский язык бедный, то ли переводчик плохой, - как-то не очень ... то есть там каждая главка прикольная, но вот всё вместе - для меня излишне сентиментально, слишком много сиропа...
И да, очень киногеничная книжка. Но по ощущениям скорее сначала был сценарий, а потом его записали.... Хотя вроде на самом деле наоборот.
Сейчас вторую книгу почитаю, того же автора.
 

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Какую?

а вы же две прислали, Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок ( = или автор другой?)))
Про Уве = на самом деле хорошая милая книга, особенно многими  деталями и придумками

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wina сказал:

а вы же две прислали, Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок ( = или автор другой?)))
Про Уве = на самом деле хорошая милая книга, особенно многими  деталями ( сааб против вольво чего стоят; и лист железа от Валенка)))

Не, "Помидоры"  это другой автор! Возможно еще более сентиментальная и "сиропная"))) но очень добрая, хорошая.  

Бакман у меня еще есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wina сказал:

Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок

Фэнии Флэгг автор. Мне ооочень понравилось, хотя я не особая любительница сентиментального чтения.

 

В 19.03.2022 в 00:00, Оля&amp;Ину сказал:

Шантарам, Тень горы - все на реальных событиях, эпично и увлекательно

Шантарам очень понравился, прочитала дня за 2-3. А вот Тень горы даже дочитать не смогла, бросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - дочитала, и понравилось больше Второй жизни Уве.
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, wina сказал:

Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - дочитала, и понравилось больше Второй жизни Уве.
Спасибо!

Во вы читаете! Ещё чего то желаете?)))

Есть кардинально другое, но думаю понравится... вернее не так. Это нужно знать и прочитать.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь поделиться Русенфельдт, Юрт: Высшая справедливость? Это шестая книга в серии про Себастиана Бергмана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...