Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомая отдает лабрадора, девочка, 6 мес.


divelle

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Мария, мне стали известны нелицеприятные факты о Вас. Кто так себя ведет? Я Вам писала, в том числе в асю. Не писала только здесь на форуме, видимо, зря. Ответить мне Вы не захотели, хотя по той же асе с Юлей Вы общались. Я хотела Вам сказать, что хозяйка уже просто с ума свела звонками меня, что она хочет проверить как дела у собаки, так как не видела Вас лично и ей надо успокоиться, что с собакой все в порядке, а также передать оставшиеся вещи. Пришлось дать телефон так.

И что? Хозяйка нормально звонит Вам, объясняет, что хочет. А Вы? Грубым тоном практически шлете на три буквы и говорите, что Вы полноправная хозяйка, а она может идти лесом? Мда... слов просто нет. И начали после этого названивать мне. Как сразу я стала нужна. Причем названивать каждую минуту. Не отстали до тех пор, пока я не написала, что на совещании. Так вот тут хочу написать, что общаться с Вами я не хочу. Я помогла людям с обеих сторон, а сейчас мне постоянно трепят нервы причем по своей же глупости. Покажи, что с собакой все хорошо, прими вещи, да все... так неееет. Мы ж красивые слова на форуме хотим написать, а в реале ведем себя ОЧЕНЬ некрасиво! Говорить хозяйке, что Вы якобы ПОД СОБАКУ КУПИЛИ АВТО. Умно... Собаку, значит, ищите БЕСПЛАТНО, а авто под нее купили? Вы хоть думайте, что говорите.

Повторюсь, чтобы тут не стали Вы писать про свои якобы переживания: собаку НИКТО забирать НЕ собирается. Собаку хотят посмотреть, что с ней все хорошо. Передать вещи, которые были ее. и ВСЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, мне стали известны нелицеприятные факты о Вас. Кто так себя ведет? Я Вам писала, в том числе в асю. Не писала только здесь на форуме, видимо, зря. Ответить мне Вы не захотели, хотя по той же асе с Юлей Вы общались. Я хотела Вам сказать, что хозяйка уже просто с ума свела звонками меня, что она хочет проверить как дела у собаки, так как не видела Вас лично и ей надо успокоиться, что с собакой все в порядке, а также передать оставшиеся вещи. Пришлось дать телефон так.

И что? Хозяйка нормально звонит Вам, объясняет, что хочет. А Вы? Грубым тоном практически шлете на три буквы и говорите, что Вы полноправная хозяйка, а она может идти лесом? Мда... слов просто нет. И начали после этого названивать мне. Как сразу я стала нужна. Причем названивать каждую минуту. Не отстали до тех пор, пока я не написала, что на совещании. Так вот тут хочу написать, что общаться с Вами я не хочу. Я помогла людям с обеих сторон, а сейчас мне постоянно трепят нервы причем по своей же глупости. Покажи, что с собакой все хорошо, прими вещи, да все... так неееет. Мы ж красивые слова на форуме хотим написать, а в реале ведем себя ОЧЕНЬ некрасиво! Говорить хозяйке, что Вы якобы ПОД СОБАКУ КУПИЛИ АВТО. Умно... Собаку, значит, ищите БЕСПЛАТНО, а авто под нее купили? Вы хоть думайте, что говорите.

Повторюсь, чтобы тут не стали Вы писать про свои якобы переживания: собаку НИКТО забирать НЕ собирается. Собаку хотят посмотреть, что с ней все хорошо. Передать вещи, которые были ее. и ВСЕ!

Катя, а я еще раз Вам скажу, что встречи после переустройства не устраиваются. Хозяйка очень себя жалеет, хочет попрощаться? Ну о чем вообще речь, собаке и так приходится адаптироваться, а тут еще непонятные встречи.

Так не делается!!! О встречах с хозяйкой никто не договаривался.

Может быть стоило знакомить собаку и новую хозяйку на территории Натальи, чтобы она сразу увидела, кому отдает собаку. Обычно так и делается!

Я думаю, будет правильнее смотреть, что с собакой все хорошо тому, кто ее переустраивал.

И еще вопрос о бесплатности. Мария не искала собаку БЕСПЛАТНО. Она искала подрощенную собаку. Это мы переустраиваем собак бесплатно, а если бывшие хозяева планируют собаку продавать, то делают это самостоятельно.

Кстати, не стоит говорить о том, кто кого послал, нас там не было, при разговоре мы не присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этой части Наталья будет врать!

Почему искалась тогда подрощенная не по питомникам? Но это не суть, конечно, но ситуацию надо понимать.

Смотреть при встрече - это одно. Узнать через какое-то время, как в итоге живет собака - другое.

Все, вроде, взрослые женщины, а вскрыли мне мозг как дети просто. Я устала просто уже терпеть и молчать. Есть вопросы:

Не проще ли нормально было поговорить с бывшей хозяйкой и показать собаку и закончить на этом?

Хочется скандала на пустом месте? Зачем?

Зачем Юлия говорила, что понятия не имеет, что с собакой и где она?

На каком основании переписаны документы на собаку, если я бумаги еще не передала?

Не откликаться на вызовы ДО ситуации и обрывать телефон ПОСЛЕ - это нормально?

И еще. Лично я встречаться не хочу. Хоть помидорами закидывайте. Мне хватило нервотрепки за мои же деньги. Мой совет: договаривайтесь с Натальей о посещении собаки и ставьте уже точку в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, с юридической точки зрения Мария не имеет никакого права сейчас на собаку. Хоть об этом задумались бы перед криками в трубку. А если криков и оскорблений не было (я не слышала разговор), то ПОЧЕМУ хозяйка так отреагировала? Она возвращать собаку НЕ ХОЧЕТ. Ей нужно удостовериться, что с девочкой все ок. Что она жива-здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этой части Наталья будет врать!

Почему искалась тогда подрощенная не по питомникам? Но это не суть, конечно, но ситуацию надо понимать.

Смотреть при встрече - это одно. Узнать через какое-то время, как в итоге живет собака - другое.

Все, вроде, взрослые женщины, а вскрыли мне мозг как дети просто. Я устала просто уже терпеть и молчать. Есть вопросы:

Не проще ли нормально было поговорить с бывшей хозяйкой и показать собаку и закончить на этом?

Хочется скандала на пустом месте? Зачем?

Зачем Юлия говорила, что понятия не имеет, что с собакой и где она?

На каком основании переписаны документы на собаку, если я бумаги еще не передала?

Не откликаться на вызовы ДО ситуации и обрывать телефон ПОСЛЕ - это нормально?

И еще. Лично я встречаться не хочу. Хоть помидорами закидывайте. Мне хватило нервотрепки за мои же деньги. Мой совет: договаривайтесь с Натальей о посещении собаки и ставьте уже точку в этой ситуации.

Катя, встречаться с новой семьей уже после переустройства - вот это ненормально. Это было бы нормально, если бы обе стороны об этом договорились, и то при условии, если это не насет травмы собаке. Сейчас ситуация вошла в такое русло, что Мария вряд ли согласится на эту встречу.

Мне это тоже добавило только нервотрепки, я жалею, что не организовала это переустройство так, как я делаю это обычно.

Мария в постоянном контакте с заводчиком, человек никуда не пропадал, тут на форуме практически ежедневные отчеты о житье-бытье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, с юридической точки зрения Мария не имеет никакого права сейчас на собаку. Хоть об этом задумались бы перед криками в трубку. А если криков и оскорблений не было (я не слышала разговор), то ПОЧЕМУ хозяйка так отреагировала? Она возвращать собаку НЕ ХОЧЕТ. Ей нужно удостовериться, что с девочкой все ок. Что она жива-здорова.

Вот бред то, значится бывшая хозяйка (алкоголичка) отдала собаку, Человек ее взял, подарил любовь, вылечил в конце концов (и психически и физически), а теперь ее (новую) хают? Мол дайте бывшей посмотреть, убедиться - убедится в чем? что собака в нормальном состоянии и ее можно забрать и дальше жить и веселиться.....да уж.....с юридической точки зрение не имеет? (а где отказ в конце концов), а вот с моральной больше чем кто либо, новая хозяйка вполне адекватно отреагировала...ее не то что послать надо было...не показывайте собаку, потом с Вас вообще не слезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в этой части Наталья будет врать!

Почему искалась тогда подрощенная не по питомникам? Но это не суть, конечно, но ситуацию надо понимать.

Смотреть при встрече - это одно. Узнать через какое-то время, как в итоге живет собака - другое.

Все, вроде, взрослые женщины, а вскрыли мне мозг как дети просто. Я устала просто уже терпеть и молчать. Есть вопросы:

Не проще ли нормально было поговорить с бывшей хозяйкой и показать собаку и закончить на этом?

Хочется скандала на пустом месте? Зачем?

Зачем Юлия говорила, что понятия не имеет, что с собакой и где она?

На каком основании переписаны документы на собаку, если я бумаги еще не передала?

Не откликаться на вызовы ДО ситуации и обрывать телефон ПОСЛЕ - это нормально?

И еще. Лично я встречаться не хочу. Хоть помидорами закидывайте. Мне хватило нервотрепки за мои же деньги. Мой совет: договаривайтесь с Натальей о посещении собаки и ставьте уже точку в этой ситуации.

Вы меня извините, пожалуйста, что влезу не в свое дело, но читаю и диву даюсь... Что Вас-то удивляет в реакции Марии на звонок бывшей хозяйки? Вы всю первую половину темы ее и всех, кто читает, настраивали против бывшей хозяйки, писали, КАК она может доставать по телефону, что она пьет и не всегда адекватна. Вы сама всячески подготовили человека к такой защитной реакции! Вы сама напугали Марию, а теперь так на нее сердитесь!

Ну, и телефон третьего лица давать без его ведома и согласия - это просто... даже не знаю, как назвать.. Предупреди Вы Марию о звонке, она бы и настроилась на такой звонок по-другому. А так - Ваша пропаганда принесла вот такой результат. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, пожалуйста, что влезу не в свое дело, но читаю и диву даюсь... Что Вас-то удивляет в реакции Марии на звонок бывшей хозяйки? Вы всю первую половину темы ее и всех, кто читает, настраивали против бывшей хозяйки, писали, КАК она может доставать по телефону, что она пьет и не всегда адекватна. Вы сама всячески подготовили человека к такой защитной реакции! Вы сама напугали Марию, а теперь так на нее сердитесь!

Ну, и телефон третьего лица давать без его ведома и согласия - это просто... даже не знаю, как назвать.. Предупреди Вы Марию о звонке, она бы и настроилась на такой звонок по-другому. А так - Ваша пропаганда принесла вот такой результат. Увы.

Полное согласие с вышесказаным. Мало того, я думаю что нынешние и бывшие владельцы разберуться сами, участие же третих, четвертых и далее лиц не поможет, а только все усугубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшей хозяйки собака писала на балконе. У нас первые пару дней она писала на линолиум. Пото было два дня счастья - "совершенно сухая попа". А потом началось такое...... на линолиум не писает теперь. ссыт только на ковролин, причём только в движении. Т.е. идёт и писает. Какает тоже где придётся. Стелили ей впитывающие салфетки - она их разрывает в пух. :thumbup:

Мария, нас в такой ситуации (погрызы, пописы и покаки ночью) спасла клетка. Ничего другого не помогало, хотя пробовали все - читали кучу статей в интернете, советовались с кинологами, покупали антигрызины и антиписины, сняли все ковры, мыли полы с такой химией, что страшно становилось, мазали мебель красным перцем, покупали по десятку игрушек и косточек каждую неделю...Вообщем, перечислять можно долго. А теперь я готова поставить памятник тому, кто придумал клетку. Только есть два важных условия - в первую очередь нужно полностью исключите проблемы со здоровьем (писяет на ходу - у нас такого небыло) и к клетке нужно приучать постепенно, доказывая собаке что это её самый-самый любимый домик. Учитывая что у вашей девочки и так стресс, вам нужно этим заниматься с двойной осторожностью. У нас на привыкание к "домику" ушло 3 недели. Удачи вам, все у вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, пожалуйста, что влезу не в свое дело, но читаю и диву даюсь... Что Вас-то удивляет в реакции Марии на звонок бывшей хозяйки? Вы всю первую половину темы ее и всех, кто читает, настраивали против бывшей хозяйки, писали, КАК она может доставать по телефону, что она пьет и не всегда адекватна. Вы сама всячески подготовили человека к такой защитной реакции! Вы сама напугали Марию, а теперь так на нее сердитесь!

Ну, и телефон третьего лица давать без его ведома и согласия - это просто... даже не знаю, как назвать.. Предупреди Вы Марию о звонке, она бы и настроилась на такой звонок по-другому. А так - Ваша пропаганда принесла вот такой результат. Увы.

Отлично, как Вы все правильно подметили..., а эта девушка еще и документы оказывается придерживает... да уж товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, мне стали известны нелицеприятные факты о Вас. Кто так себя ведет? Я Вам писала, в том числе в асю. Не писала только здесь на форуме, видимо, зря. Ответить мне Вы не захотели, хотя по той же асе с Юлей Вы общались. Я хотела Вам сказать, что хозяйка уже просто с ума свела звонками меня, что она хочет проверить как дела у собаки, так как не видела Вас лично и ей надо успокоиться, что с собакой все в порядке, а также передать оставшиеся вещи. Пришлось дать телефон так.

И что? Хозяйка нормально звонит Вам, объясняет, что хочет. А Вы? Грубым тоном практически шлете на три буквы и говорите, что Вы полноправная хозяйка, а она может идти лесом? Мда... слов просто нет. И начали после этого названивать мне. Как сразу я стала нужна. Причем названивать каждую минуту. Не отстали до тех пор, пока я не написала, что на совещании. Так вот тут хочу написать, что общаться с Вами я не хочу. Я помогла людям с обеих сторон, а сейчас мне постоянно трепят нервы причем по своей же глупости. Покажи, что с собакой все хорошо, прими вещи, да все... так неееет. Мы ж красивые слова на форуме хотим написать, а в реале ведем себя ОЧЕНЬ некрасиво! Говорить хозяйке, что Вы якобы ПОД СОБАКУ КУПИЛИ АВТО. Умно... Собаку, значит, ищите БЕСПЛАТНО, а авто под нее купили? Вы хоть думайте, что говорите.

Повторюсь, чтобы тут не стали Вы писать про свои якобы переживания: собаку НИКТО забирать НЕ собирается. Собаку хотят посмотреть, что с ней все хорошо. Передать вещи, которые были ее. и ВСЕ!

Этим постом вы, Катя, сообщли всему форуму нелициприятные факты о СЕБЕ.

1) с какой стати вы раздаете чужие телефоны людям, которых сами же назвали неадекватными?

2) Что нашло на хозяйку - она внезапно полюбила собаку?

3) с какой стати вы устраиваете встречи алкголика и психопатки (ваши слова) с матерью троих детей, да еще и пытаетсь это сделать на территории этой самой матери?

4) и да, теперь бывшая хозяйка может идти лесом, ибо, по вашим же словам - она алкоголик, псих и собаку не любит. А хозяйка - Маша.

5) вещи пусть бывшая хозяйка через вас передаст. А лучше - пусть оставит себе, как памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим постом вы, Катя, сообщли всему форуму нелициприятные факты о СЕБЕ.

1) с какой стати вы раздаете чужие телефоны людям, которых сами же назвали неадекватными?

2) Что нашло на хозяйку - она внезапно полюбила собаку?

3) с какой стати вы устраиваете встречи алкголика и психопатки (ваши слова) с матерью троих детей, да еще и пытаетсь это сделать на территории этой самой матери?

4) и да, теперь бывшая хозяйка может идти лесом, ибо, по вашим же словам - она алкоголик, псих и собаку не любит. А хозяйка - Маша.

5) вещи пусть бывшая хозяйка через вас передаст. А лучше - пусть оставит себе, как памятник.

Согласна на все 100%!Нечего и добавить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а как же документ об отказе от собаки?

Вы писали что он у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Я даже понятия не имела, что тут такое продолжение висит.... Звонила снова Юле, Ане... Аня мне и сказала, что тут Катя написала.

Катя! Господи! Побойтесь Бога! Вы мне не писали вообще нигде! Вас нет у меня в асе... у ВАС ЕСТЬ МОЙ ТЕЛЕФОН! Но Вы не присылали ни СМС, не звонили! Вы просто не хотели меня предупреждать о том, что сдались перед Натальей.

С Натальей я разговаривала МОЛЧА, я ей не сказала ни одного слова на повышенном тоне. Мы общались на ВЫ, хотя от неё были угрозы. Я сказала то, что уже писала здесь - я сказала, что я хозяйка собаки, что собака живёт хорошо, у неё всё в порядке, что она может не волноваться, что собаку курирует спам-сервер. ЭТО ВСЁ, ЧТО БЫЛО МНОЙ СКАЗАНО! (дословно практически!) Она же в конце разговора сказала, что будет "разбираться по-другому".

Сегодня она звонила мне снова, с требованием ВЕРНУТЬ СОБАКУ или заплатить ей 25.000!!!

Она не собиралась и в первый раз СМОТРЕТЬ КАК ЖИВЁТ СОБАКА, она в конце разговора сказала, что она сделает всё, что бы собаку ВЕРНУТЬ! Сегодня она попросила её выслушать. Это был просто монолог. Она в курсе , что собака привита, что я получила родословную. Она сказала, что вернёт собаку любыми способами, что подаст в суд и выйиграет его, но предварительно она приедет ко мне, что бы "поговорить лично". Когда она выговорилась я спросила её на какой адрес она приедет.. она сказала, что она сейчас на работе и может перезвонить вечером, что бы сказать мне какой адрес у неё записан. За сим мы и попрощались. Никакого крика, воплей, матов не было. Мы снова общались на ВЫ, просто с её стороны спокойным тоном были снова высказаны угрозы о физической расправе.

Я понимаю, Катя, что Вам стыдно сейчас признаваться в том, что Вы сдались, поддались на уговоры и угрозы Наташи. Но я Вас прошу выйти на связь, что бы выяснить какие документы Вы подписывали с Натальей. Если Вам пофигу на меня, на мою семью (и на то, что Наталья, в общем-то, может покалечить моих детей и/или меня), то Вы хотя бы подумайте о собаке! Я могу показать собаку ВАМ, привести в гости Аню, Катю, любого другого человека из форума, мы можем сами приехать (и планируем приехать на занятия лабриков этого форума), пожалуйста - смотрите на здоровую, счастливую, воспитуемую собаку....

....я сижу и плачу, тётка 32 лет, сидит вот тут и наматывает сопли на кулак из-за собаки, млин... тоже - сдалась.... потому что получается юридически, что Катя подписывала какой-то договор с Наташей... что по суду, по договору, собака была первоначально продана Наташе Юлей.... а я подписывала акт передачи собаки с Аней. И родословная на меня написана. Так что можно сказать в судах всяких, что я собаку УКРАЛА. Здорово.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговариваю с Катей по асе (сегодня взяла её номер аси из её профайла в этом форуме)....

я просто в ШОКЕ... ГЛУБОКОМ ШОКЕ....

Переписку из аси в форуме вывешивать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговариваю с Катей по асе (сегодня взяла её номер аси из её профайла в этом форуме)....

я просто в ШОКЕ... ГЛУБОКОМ ШОКЕ....

Переписку из аси в форуме вывешивать можно?

Ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarGo, судя по всему вы такой деятельный и добрый человек, мне очень жаль, что такое происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,мне очень жаль что вас никак не оставят в покое!Вот привязались у человеку :lol2:

Может записать её угорозы?Или припугнуть тоже...типа на каждую силу есть своя сила :lol2:

Или может если она просто хочет посмотреть на собаку,то пусть приезжает в Сокольники на занятия...я даж не знаю...Уж там мы вас точно в обиду не дадим...

Страшно за Вас и Ваших деток!Вот нарвались на дуру :blush2:

Сделали добро,а получаете зло...Обидно и горько :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати,а Юля не может заключить с Вами договор задним числом,о том,что собака была куплена Вами у нее, скажем мсяцев 5 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,

передайте, пожалуйста, отказ от собаки Марии.

Мы постараемся договориться с Натальей по-мирному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что следить за ее судьбой я теперь буду.

Давайте доведем дело действительно до счастливого конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пообщалась в асе (номер взяла из профиля здесь, сегодня) с Катей (divellе). Ну, это ужас, конечно. Со мной так давно никто не общался, конечно... рука поднимается опубликовать это здесь, но как-то, с другой стороны, это неправильно, вроде. Но с другой стороны то, что было сказано повергло в шок....

Опустим все эпитеты в мой адрес.... суть такова: Катя говорит, что Наташа подписывала ОТКАЗ от собаки. Что этот отказ у Кати. И она его не отдаст. Она требует, что бы я пускала Наташу ДОМОЙ (а не где-нибудь). Хотя она же говорит, что в отказе ничего о посещениях не сказано..

Только что мне на домашний телефон звонила Наташа. Она сказала, что у Кати вообще ничего нет и она вообще никто! Она всё так же требует встречи, разговаривает жёстко. Я её попросиоа уточнить - что будет после встречи. Она не стала отвечать, пресекла вопрос, сказала, что перезвонит завтра, когда я буду дома.

В общем, полный п***ц.

.....готовлю детей к тому, что одного ребёнка мы потеряем. Реву

----

Звонила Ане. Аня тоже говорит, что надо надеятся. Но у меня нет никакой надежды на то, что Наташа приедет завтра "только посмотреть". Если человек требует за собаку 25.000, то это значит, что собака для неё не так важна, как деньги. Если дать денег, то ей будет всё равно где и как живёт собака. Надежды нет.

---

Пришла Ламка, слизывает слёзы. Ребёнок всё чувствует.... постараюсь держать эмоции при себе, хотя плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не отдавала собаку. В дом не пускала никого из постаронних.

Вообще какое то вымогательство, как мешеницы какие-то, то возьмите собаку, потом проходит время и они говорят что платите мне 25 тыс. В милицию надо таких машениц.

простите зла не хватает, вот и написала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, Вам 32 года. Почему Вы боитесь какую-то чужую тетку, которая никто ни Вам, ни Вашей собаке, просто просит денег? Почему Вы слушаете Катю, Наташу, но не тех, кто советует Вам, что делать?

С какой стати Вы уже прощаетесь со СВОЕЙ собакой? У Вас на руках родословная. где владелец - Вы. У бывшей хозяйки, по словам Вашей заводчицы, нет даже логовора о купле-продаже собаки. НИЧЕГО нет! Вообще! Она в своих правах - на одном уровне с любым прохожим на улице, Вы их тоже боитесь?

Так почему Вы

1) разговаривате с Наташей

2) переписываетесь с Катей (она-то, вообще, тут при чем?)

3) плачете и пугаете детей и собаку?

Вы - взрослый человек, пожалуйста, возьмите себя в руки - Вас мама учила в детстве, что в дом чужих не пускают, и 25 000 им не отдают по первому требованию? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...