Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомая отдает лабрадора, девочка, 6 мес.


divelle

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, кто принимал активное участие в судьбе моего ребёнка !!!!!!!!!

Юля, Вам Мария позвонила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вам Мария позвонила?

нет пока, может некогда ещё........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка звонит. Сказала, что собака ей снится, мол, дайте телефон хозяев новых. Я пока что не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила питомник в известность о ситуации. Никаких номеров бывшей хозяйке не даю. Сижу просто в шоке.

Реально получается: "Не делай добра..." :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идиотка-хозяйка бывшая Лаймочки напилась сегодня по-страшному (в очередной раз, для нее это не редкость, к сожалению), звонила каждые пять минут, требовала дать телефон новой хозяйки. Я ей ничего не дала. НО. Она звонить и доставать не перестанет, судя по всему. Помимо всего прочего она заявила, что я поимела денег с этого, поэтому ей телефон не даю. И все бы ничего, да она коллега матери по работе, так что просто игнорировать эту дуру не получится. Так что я в тупике. С одной стороны, понимаю, что не могу дать телефон Марии - она просто выведет их себя. Скорее всего, настолько, что они решат, что проще просто собаку отдать обратно. Отдадут. Собака снова окажется в ужасных условиях, а потом от нее снова откажутся. С другой стороны, я не могу игнорировать человека и не дать телефон новой хозяйки.

Подскажите, что делать в данной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я не могу игнорировать человека и не дать телефон новой хозяйки. Подскажите, что делать в данной ситуации...

Вы МОЖЕТЕ игнорировать человека и не давать телефон новой хозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон обычно не дают третьим лицам, без согласия владельца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон обычно не дают третьим лицам, без согласия владельца

во-во

и ещё: мадам Наташа подписала бумажку об отказе от собаки , так что "гуляй Вася"......

Катя! Ни в коем случае не давай телефон новых владельцев, ты ж видишь как Наташа могЁт "доставать", пожалей людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте телефон знакомого крепкого мужчины, который один раз скажет "милой" женщине железным голосом, что б не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Это реально просто кошмар какой-то. Эта Наташа уже грозит увольнением моей матери с работы. И, слава богу, что по сути плевать мать хотела на эту работу. Давать, конечно, телефон не буду. Почему - свои мысли написала выше.

У меня есть бумага с подписью Натальи, где она отказывается от собаки.

Просто и бесит, и обидно, что помогаешь, а потом получаешь такие вот вещи и слова, что я на этом денег сделала. Очень противно.

И противно стало еще больше, когда узнала, что на протяжении всего периода владения Лаймой, Наталья трепала нервы и ей, и Юле. Вот не дай бог, она возьмет очередную собаку. Лайма уже вторая была на ее счету:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте телефон знакомого крепкого мужчины, который один раз скажет "милой" женщине железным голосом, что б не беспокоила.

Врать не хочется, хотя желание такое было, конечно. 25 звонков (без преувеличения, реально считала) подряд - это было "круто".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идиотка-хозяйка бывшая Лаймочки напилась сегодня по-страшному (в очередной раз, для нее это не редкость, к сожалению), звонила каждые пять минут, требовала дать телефон новой хозяйки. Я ей ничего не дала. НО. Она звонить и доставать не перестанет, судя по всему. Помимо всего прочего она заявила, что я поимела денег с этого, поэтому ей телефон не даю. И все бы ничего, да она коллега матери по работе, так что просто игнорировать эту дуру не получится. Так что я в тупике. С одной стороны, понимаю, что не могу дать телефон Марии - она просто выведет их себя. Скорее всего, настолько, что они решат, что проще просто собаку отдать обратно. Отдадут. Собака снова окажется в ужасных условиях, а потом от нее снова откажутся. С другой стороны, я не могу игнорировать человека и не дать телефон новой хозяйки.

Подскажите, что делать в данной ситуации...

Жесть какая-то!!! Ну почему нет закона, что бы оградить собанек от невменяемых, психически неуравновешенных ЛЮДЕЙ :yes: :) ???

Если у Вас хватит нервов - до последнего крепитесь, не поощряйте сумасбродку!!! Очень понравился совет - дать телефон СУРЬЁЗНОГО мужчины :rain: , что б отбить желание звонить снова! Не найдете - давайте подумаем вместе...

Маму Вашу искренне жаль!!! Работы росто так налево и направо не валяются...

Спасибо Вам за участие в судьбе СОБЫ :ok: !!! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, господи..... у меня тут все конечности похолодели и плохо стало...

Я не отдам собаку.... Пожалуйста, не забирайте...

Я новая хозяйка. Мы с позавчерашнего дня общаемся с Юлей (заводчицей) по асе. Вчера я пыталась дозвониться, но Юлия была в Н.Новгороде, не дозвонилась ей на мобильный, но мы поговорили снова по асе поздней ночью. У меня ведь столько вопросов... и почему собака прихрамывает на одну ногу (с первого дня еле заметно, после прогулок больше 20 минут, т.е. после нагрузки начинает хромать явно). И по поводу того что купить, как учить, как воспитывать. Мы тут с сыном старшим обложились книгами, читаем о психологии собачьей всяких разных авторов, обновляем свои знания.

Не писала я тут, т.к. совершенно странные чувства... и стыдно как-то за свои неуверенности в первые пару дней, и плохими хозяевами быть НЕМОЖНО.... но я увидела темы других "новоиспечёных хозяев" (другой собы), я смотрю, что они пишут теми же фразами, что и у меня в голове "мы справимся, у нас всё будет хорошо, мы привыкаем". Первые дня два было сложно, конечно, и нам и собаке. Но собаку встретили объятиями, дети на УРА, собака вся в веселье была, эмоций море, это у меня тремор был... новый "человек" ведь в семье, боязнь несправиться с одной стороны и радость ведь ЗРЕЛОЕ и ПОДГОТОВЛЕННОЕ решение (а не вдруг) было и ждали собаку...

Гуляли с ней больше, чем надо.. в первые сутки каждые часа два, минут по 15.. потом уряжали прогулки, но увеличивали продолжительность. Сейчас мы вместе 6 суток, гуляем по 5-6 раз. Утром детей отводим в сад, в 11 подольше, после обеда минут 40, потом детей из сада забирает сын с собакой, снова гуляют, я вечером приезжаю, гуляю и на ночь вот бужу. Разобрались с кормом, обнаружили, что пузырёк с кальцием почти полный, Юлия говорит, что это ещё она давала хозяйке таблетки... т.е. видимо, давали собаке таблетки не всегда. Дополняем питание по утрам артроктивом. Наладили поставку обезжиренного творога и 1% кефира на обед. Еканубу взвешиваем по таблице - 270 гр. утром и вечером. Кушает какашки на улице, вот, пришла в форум, подглядываю по теме что делать. Зато мы вчера вечером гулять стали без поводка, научились подходить по первой команде "ко мне"...

Дружим с кошками (не спим вместе, но уже ходим рядом с друг другом с интересом без всяких признаков "ты что, я же кошка....шшшшш"). Младшая приёмная дочь с собакой обнимается, перешла на четвероножий образ жизни. Средний обожает играть с апортои, в т.ч. и дома, снося всё на своём пути. Апортом служит мягкий мяч из икеи. Старший, как и я, занимается больше выгулами, кормлениями, обмываниями лапок и вытиранием индивидуальным полотенцем с собачками. Купили Ламе (ласково-ЛамПочке) курицу дохлую резиновую. Полюбилась она ей. Спит с подушечкой на своём месте, или на полу в гостиной. Купили чесалку-расчёску с короткими металлическими зубьями, чухаемся на улице не увлекаясь... Лама тащицца... линяет... :thumbdown: Собака после приезда писалась и какалась в квартире. Юлия говорит, что собака была переучена хозяйкой ходить дома... На сегодняшний день собаке разъяснено совершенно нормальным языком, что дома это не делается. В итоге утром сегодня у нас был один попис и всё. Посмотрим, что будет завтра утром.

Из хулиганских замашек - отодрала линолиум, погрызла плинтус за 20 минут отсутсвия (в ванной я была). Видимо, надо купить ей погрызушек игрушечных... если, конечно... если не заберут... Боже мой. Как так... ? :~~~((((( Вы что.. мы уже привыкли, она уже НАША.. я вчера звонила Юле, что бы официально сказать, что мы собаку приняли и она нас тоже.. Я понимаю, что мы на исптытательном сроке, но может кто хочет приехать и посмотреть как ей у нас, как мы с ней.. любую проверку, любую ревизию. Сегодня в асе вот дала все свои координаты Юле (не знала я всей вот этой истории с хозяйкой....), а Юля мне ничего не сказала... Говорили с ней по поводу дрессировки, по поводу хэдлайнеров... по поводу того, что лапку надо показать ветам, советовались как лучше поступить.. у нас рядом МОВЕТ... думали туда съездить, и если будет под вопросом компетентность врача-поехать к Юлиным спецам на другой конец города.

Вот лежит она сейчас.. нагуляная, накупаная, обцелованная, пузом кверху и бегает во сне с пригавкиванием... Радость собачья наша.

Отдать Лампочку... неееет.... может заплатить хозяйке? Я не могу уже отдать собаку... У нас дома будет траур.

P.S.: ....может сказать хозяйке, что собака уехала в другую страну? Хотя..... приедет она на какую-нибудь выставку... или... даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, ни при каких условиях никто отдавать собаку этому человеческому уроду не будет, да и у вас забирать тоже. Тут совет в другом нужен: как вести себя с этой дамой, чтобы она отстала:thumbdown: Опять-таки, если не рабочие отношения моей мамы, то я бы послала эту женщину далеко и надолго. Названивать сразу бы расхотелось. Мешает только это. Allusik, не могу в личке ответить, пишу тут "Не стоит. Почему - написала чуть выше. Но спасибо за предложение помощи".

Я до всей ситуации знала, что с собакой мало гуляют, что хозяйка напивается и прочее. Сейчас узнаю еще больше: от Юлии про период, когда Лайма была у нее (хозяйка уезжала на лечение), про двухнедельное мучание питомника при покупке. От Марии узнаю, что банка с кальцием почти не тронута, что собака хромает... Замечательная картина складывается:rain:

Мария, собака ВАША. Хозяйка ПОДПИСАЛА ОТКАЗ от Лаймы. Так что не представляю, как она теперь вообще на нее может претендовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не отдавайте девочку!!!!!!Ей так повезло что она попала в хорошие любящие руки..я сама испытала этот ужас..когда мне было 7 лет мамина приятельница с работы слезно умоляла нас взять её скочтерьера..потому как сын просто издевался над ним..бил..и т.д.мы поехали за собачкой...он сразу пошел с нами..мы переживали,что он не будет есть,будет скучать..но...мальчишка навернул тарелку макарон с мясом и разлегся на постели..ему было просто хорошо...мы просто не могли нарадоваться на него..но..счастье продлилось недолго..через дня 3 позвонила бывшая хозяйка и сказала,что сын требует чтобы собаку вернули..более того,после этого раздался звонок от сына,который стал нам угрожать..что он знает,где мы живем..что он приедет перебьет нам окна и еще много чего..мама перепугалась за меня..а потом наступил день когда он приехал за собакой...сейчас мне 26 лет,а я всё еще помню этот момент...как собака упиралась и не хотела с ним идти..как мы с мамой закрылись в комнате и рыдали...я никогда этого не забуду..мама больше не общалась с этой женщиной ,уволилась с работы..мы ничего не слышали про эту семью..оказалось что мамаша просто решила проучить своего непослушного сына с помощью собаки и нас...

удачи Лайме!!!!!!!!!!!!!!!и её новой хозяйке!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не могла зайти на форум.

рада, что мы в happy end!

сейчас пытаюсь выудить ветпаспорт у хозяйки. постараюсь на этой неделе хотя бы узнать контакты ветеринара, который делал прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не работал. А я тут в каком-то депрессняке.... как же тяжело, оказывается... писает везде, глядя в глаза. Какает тоже. Выгуливаем, выгуливаем.. и по-многу, и помалу. И всё равно - ссыт на ковролин (теперь уже.. раньше хоть на ленолиум), ходит, и писает одновременно.. т.е. "дорожки" делает писаные. Какашки.... От корма отказывается, не хочет есть еканубу. Кефир - пожалуйста, творог - за обе щёки. А еканубу не ест! В два кормления она не съедает меньше 250 гр. Пьёт постоянно. И снова писает. Смотрит в глаза, идёт и писает. И объясняли просто, доступно, как ребёнку малому. И по заднице давали, как Юля говорила. Она понимает, что делает плохо даже спустя время (вчера утром уже стала её выгуливать, т.е. в час ночи и в три часа... и потом в 7 утра). Она опять уписала и укакала.... я выхожу утром, она сразу жмётся на месте, морда лица так и говорит "я тут вам новые пироги напекла".

Я всё замываю с растовром специальным против какшек и писюшек. Палас непросыхает. Он постоянно мокрый уже :)

Разгрызла шланг и лейку в ванной Grohe, пришлось менять (она в ванную залезла и там водевиль устроила). Сделала в ленолиуме дырки (лапами и разгрызом). Утром оборвала шторы вместе с карнизом. Плинтусы сгрызла. В обещм, каждое утро - новые потери в квартире (у нас гостиная объеденина с кухней и с коридором. На ночь закрываются двери в детскую и спальню. Она тут "хозяйничает").

С улицей у нас как-то получше стало. За каждый правильный попис/покак-хвалим так, как буд-то она алфавит нам прочитала. "ко мне" уже хорошо выполняет, за исключением, когда собака рядом другая - тогда игнор полный. Приучили, заходя домой, "сидеть" у двери и показывать каждую лапку, что бы оценить степень грязи. "Место" знает неплохо. И пока что всё из "достижений".

ОЙ! да, кстати! Хромать мы перестали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не работал. А я тут в каком-то депрессняке.... как же тяжело, оказывается... писает везде, глядя в глаза. Какает тоже. Выгуливаем, выгуливаем.. и по-многу, и помалу. И всё равно - ссыт на ковролин (теперь уже.. раньше хоть на ленолиум), ходит, и писает одновременно.. т.е. "дорожки" делает писаные. Какашки.... От корма отказывается, не хочет есть еканубу. Кефир - пожалуйста, творог - за обе щёки. А еканубу не ест! В два кормления она не съедает меньше 250 гр. Пьёт постоянно. И снова писает. Смотрит в глаза, идёт и писает. И объясняли просто, доступно, как ребёнку малому. И по заднице давали, как Юля говорила. Она понимает, что делает плохо даже спустя время (вчера утром уже стала её выгуливать, т.е. в час ночи и в три часа... и потом в 7 утра). Она опять уписала и укакала.... я выхожу утром, она сразу жмётся на месте, морда лица так и говорит "я тут вам новые пироги напекла".

Я всё замываю с растовром специальным против какшек и писюшек. Палас непросыхает. Он постоянно мокрый уже :)

Разгрызла шланг и лейку в ванной Grohe, пришлось менять (она в ванную залезла и там водевиль устроила). Сделала в ленолиуме дырки (лапами и разгрызом). Утром оборвала шторы вместе с карнизом. Плинтусы сгрызла. В обещм, каждое утро - новые потери в квартире (у нас гостиная объеденина с кухней и с коридором. На ночь закрываются двери в детскую и спальню. Она тут "хозяйничает").

С улицей у нас как-то получше стало. За каждый правильный попис/покак-хвалим так, как буд-то она алфавит нам прочитала. "ко мне" уже хорошо выполняет, за исключением, когда собака рядом другая - тогда игнор полный. Приучили, заходя домой, "сидеть" у двери и показывать каждую лапку, что бы оценить степень грязи. "Место" знает неплохо. И пока что всё из "достижений".

ОЙ! да, кстати! Хромать мы перестали! :D

Маш, а если попробовать не закрывать дверь в спальню, а оставлять ее открытой, просто собаку не пускать? Пусть издалека видит, что она не одна.

Ну или на ночь ее тогда в клетку нужно сажать, чтобы она совсем дом не разнесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу пописов...

ну не будет она дома гадить, просто она маленькая еще. Нужно набраться терпения, пройдет время и все устаканиться. Не гадят они дома, им это тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум не работал. А я тут в каком-то депрессняке.... как же тяжело, оказывается... писает везде, глядя в глаза. Какает тоже. Выгуливаем, выгуливаем.. и по-многу, и помалу. И всё равно - ссыт на ковролин (теперь уже.. раньше хоть на ленолиум), ходит, и писает одновременно.. т.е. "дорожки" делает писаные. Какашки.... От корма отказывается, не хочет есть еканубу. Кефир - пожалуйста, творог - за обе щёки. А еканубу не ест! В два кормления она не съедает меньше 250 гр. Пьёт постоянно. И снова писает. Смотрит в глаза, идёт и писает. И объясняли просто, доступно, как ребёнку малому. И по заднице давали, как Юля говорила. Она понимает, что делает плохо даже спустя время (вчера утром уже стала её выгуливать, т.е. в час ночи и в три часа... и потом в 7 утра). Она опять уписала и укакала.... я выхожу утром, она сразу жмётся на месте, морда лица так и говорит "я тут вам новые пироги напекла".

Я всё замываю с растовром специальным против какшек и писюшек. Палас непросыхает. Он постоянно мокрый уже :)

Разгрызла шланг и лейку в ванной Grohe, пришлось менять (она в ванную залезла и там водевиль устроила). Сделала в ленолиуме дырки (лапами и разгрызом). Утром оборвала шторы вместе с карнизом. Плинтусы сгрызла. В обещм, каждое утро - новые потери в квартире (у нас гостиная объеденина с кухней и с коридором. На ночь закрываются двери в детскую и спальню. Она тут "хозяйничает").

С улицей у нас как-то получше стало. За каждый правильный попис/покак-хвалим так, как буд-то она алфавит нам прочитала. "ко мне" уже хорошо выполняет, за исключением, когда собака рядом другая - тогда игнор полный. Приучили, заходя домой, "сидеть" у двери и показывать каждую лапку, что бы оценить степень грязи. "Место" знает неплохо. И пока что всё из "достижений".

ОЙ! да, кстати! Хромать мы перестали! :D

А вы ей не определили специальное место на попис/покак?

мы использовали впитывающие салфетки 60*80 см.

им тоже не очень нравиться дома это всё творить, а привычки терпеть ещё нет.

для начала можно несколько салфеток положить в разных местах квартиры, а потом те куда реже ходит убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ей не определили специальное место на попис/покак?

мы использовали впитывающие салфетки 60*80 см.

им тоже не очень нравиться дома это всё творить, а привычки терпеть ещё нет.

для начала можно несколько салфеток положить в разных местах квартиры, а потом те куда реже ходит убирать.

У бывшей хозяйки собака писала на балконе. У нас первые пару дней она писала на линолиум. Пото было два дня счастья - "совершенно сухая попа". А потом началось такое...... на линолиум не писает теперь. ссыт только на ковролин, причём только в движении. Т.е. идёт и писает. Какает тоже где придётся. Стелили ей впитывающие салфетки - она их разрывает в пух. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшей хозяйки собака писала на балконе. У нас первые пару дней она писала на линолиум. Пото было два дня счастья - "совершенно сухая попа". А потом началось такое...... на линолиум не писает теперь. ссыт только на ковролин, причём только в движении. Т.е. идёт и писает. Какает тоже где придётся. Стелили ей впитывающие салфетки - она их разрывает в пух. :D
на ковре писать удобнее - ноги не разъезжаются.кормите по часам? гулять желательно тоже в определенное время. поели через 15-20 минут гулять тихим шагом.поспали-опять через 15-20 минут прогулка.идет и писаеет-заметает следы-это же не лужа а ручеек получается-значит не она виновата.Застукали на месте-ругайте и сразу на улицу вытаскивайте (хоть на руках) там сразу пописала - хвалите.

она к Вам привыкает-у нас тоже студия:зал-кухня коридор все вместе и не закроешь.мы гуляем так.чтоб ей кроме как спать ночью ни чего не хотелось.

P.S.создайте темку в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бывшей хозяйки собака писала на балконе. У нас первые пару дней она писала на линолиум. Пото было два дня счастья - "совершенно сухая попа". А потом началось такое...... на линолиум не писает теперь. ссыт только на ковролин, причём только в движении. Т.е. идёт и писает. Какает тоже где придётся. Стелили ей впитывающие салфетки - она их разрывает в пух. :D

Не могла она застудиться? Еще, говорят, чистоплотность снижается к течке или в течку... То есть, может, физиологическая обусловленность невозможности терпеть есть... Идти и на ходу писать - не очень нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могла она застудиться? Еще, говорят, чистоплотность снижается к течке или в течку... То есть, может, физиологическая обусловленность невозможности терпеть есть... Идти и на ходу писать - не очень нормально...

да нет нормально для щенков-хуже когда часто присаживается.по состаянию собаки смотреть нужно-если она так делает только дома,то скорее всего боится наказания за лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...