Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомая отдает лабрадора, девочка, 6 мес.


divelle

Рекомендуемые сообщения

у меня такая же ситуация была но правда с мамой моей, мы же Джесси купили изначально маме, мама через какое-то время отказалась (я даже тему открывала о присройстве), в конце концов мы решили забрать себе, и вот мама приехав к нам в очередной раз посидеть с дочкой и увидев Джесси в меру послушную (занимались с инструктором), не гадящую, не особо что то грызущую, подросшую, короче отличную собаку решила ее забрать, сложила ее поводочки и ошейники + миску, сказав моей дочери что Джесси она забирает, т.к Джесси будет лучше с ней т.к у нее коттедж + она дома всегда, а у нас однушка есть еще такса + мы работаем. Ребенок в слезы, я приехала с работы, а в коридоре уже стоит парочка :) с сумками собраными, готовые к отъезду. Благо что за щенком я ездила и щенячка на меня была оформленна т.е и родословная в данный момент на меня оформляется и вет паспорте я записанна, короче с мамой пришлось поругаться и подробно объяснить что это МОЯ собака и жить она будет у меня в маленькой квартирке (у нее в коттедже зал на пару метров меньше чем моя вся квартира) с работающими хозяевами, мириться с наличием другой собакой, но с хозяевами которые ее любят и никогда не предавали

офигеть!

может ей просто дворика в будку на цепь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант уменьшить сумму путем переговоров и в присутствии натариуса оформить сделку......Я б так поступила.....собака куплена и ко мне никаких претензий и требований ваще!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была ситуация у меня:

Всегда хотела лабрадора, нашла этот сайт, все время тусила на форуме и читала темы, смотрела фото, раздумывала, когда пойду покупать щенка. Потом в теме нашла сообщение, где девушка отказывалась от своего мальчика 6 мес., не справляется она с ним, но кому попала не отдавала его, сами понимает, желающих было много, она просила символическую плату 6000руб за щенка.

Мы с ней договорились о встрече, вернее мы с мужем поехали смотреть собаку, приехали к ней домой. Собака нам не понравилась, так как была очень худой, одни кости, не хватало 10 кг в её 6 мес. Но мне стало очень жалко щенка, и в этот же вечер мы его забрали, я просто поставила мужа перед фактом! Девушка это пошла нас провожать, по дороге плакала. Потом мы общались с ней по телефону пару раз, по аське переписывались. Она даже не заикнулась, что хочет посмотреть на свою собаку, дабы не травмировать себе и собаку. И это правильно. Она убедилась, что Дарк попал в хорошие руки, и на этом наше общение прекратилось.

Напрашивается вопрос: зачем ей встречаться с собакой и травмировать себя и собаку, ведь говорят ей, что собака в хорошей семье и что с ней все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант уменьшить сумму путем переговоров и в присутствии натариуса оформить сделку......Я б так поступила.....собака куплена и ко мне никаких претензий и требований ваще!!!!

Какую суммы вы хотите уменьшить? Никто никому ничего не должен. Если вы имеете привычку отдавать разным незнакомым людям разные суммы денег в присутствии нотариусов или без - так у Маши трое детей, вряд ли она может последовать такому альтруистическому образу жизни. Думаю, деньги ей самой пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую суммы вы хотите уменьшить? Никто никому ничего не должен. Если вы имеете привычку отдавать разным незнакомым людям разные суммы денег в присутствии нотариусов или без - так у Маши трое детей, вряд ли она может последовать такому альтруистическому образу жизни. Думаю, деньги ей самой пригодятся.

ну не нужно так резко.....Выж меня совсем не знаете???Хорошо,хоть не обвинили меня в сговоре с Наташей......И честно говоря,никогда не считала себя альтруистом.....Просто я б вопрос решила раз и навсегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть!

может ей просто дворика в будку на цепь? :dribble:

так в том то и дело что дворика ей особо не надо, хочет что бы не цепной пес (злой. уличный) был, а что бы добрая была, можно было бы на улице оставлять, но и домой пускать, что бы в ногах полежал, поиграть и т.д, но ухаживать не будет это точно, позвонила ей вчера сказала что отменяю ДР т.к Джесси на капельницах и уколах и сейчас не до ДР (мы обычно собираем тусню на даче), что будем дома в очееень узком кругу, она мне ответила что вот еще вздумалось во первых столько времени и денег тратить на собаку :) + еще и свой ДР отменила.

А этот человек у меня просил щеночка от Леди :lol2: , ни за какие деньги не отдам ей теперь, о чем ей и сказала т.к Леди еще проблемней и по сути дороже обходиться, а тут человек на капельницу не считает нужным тратиться :thumbup: . Ну это уже от темы отошла :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я б вопрос решила раз и навсегда.....

Согласна, только я решила бы вопрос по другому, записала бы ее угрозы и телефонные разговоры, назначила бы встречу, или бы съездила бы к ней (ведь известно где живет бывшая хозяка) тыкнула бы ей родословной, заострив внимание именно на ту графу где указан хозяин и сказав что если еще раз я ее услышу или не дай бох увижу вблизи себя, собаки, близких то пойду в милицию, если ее что то не устраивает то у нас есть суд еще и он решает вопросы о собственности всех граждан России (а собака она же собственность).

Бояться что она может причить вред (физический) не надо т.к такие люди обычно только говорят и не больше, был бы другой склад ума уже бы давно узнала по дом телефону адрес. пришла бы и забрала собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не нужно так резко.....Выж меня совсем не знаете???Хорошо,хоть не обвинили меня в сговоре с Наташей......И честно говоря,никогда не считала себя альтруистом.....Просто я б вопрос решила раз и навсегда.....

Даже в книжках пишут детективных, и в фильмах показывают: один раз заплатив шантажисту - будешь платить ему всю жизнь.

А предложенный подход - чисто альтруистический, мягко говоря: пойти и отписать незнакомому человеку, который просто угрожает без всяких оснований, кучу денег. Ну просто так, чтобы не угрожал.

А потом подтянется кто-нибудь еще, будет еще чем-нибудь угрожать. Потом - еще. Откуда Маше столько денег взять? Чтобы всем платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, только я решила бы вопрос по другому, записала бы ее угрозы и телефонные разговоры, назначила бы встречу, или бы съездила бы к ней (ведь известно где живет бывшая хозяка) тыкнула бы ей родословной, заострив внимание именно на ту графу где указан хозяин и сказав что если еще раз я ее услышу или не дай бох увижу вблизи себя, собаки, близких то пойду в милицию, если ее что то не устраивает то у нас есть суд еще и он решает вопросы о собственности всех граждан России (а собака она же собственность).

Бояться что она может причить вред (физический) не надо т.к такие люди обычно только говорят и не больше, был бы другой склад ума уже бы давно узнала по дом телефону адрес. пришла бы и забрала собаку

+1 за исключением того, что я бы к ней не поехала. По телефону достаточно ей все это сказать будет. Родуху - по факсу прислать копию на ксероксе (без нотариуса). Или почтой. И на все остальные звонки-разговоры отвечать только одно: Я вас не знаю, женщина, и подам на вас заявление в милицию, за телефонное хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за исключением того, что я бы к ней не поехала. По телефону достаточно ей все это сказать будет. Родуху - по факсу прислать копию на ксероксе (без нотариуса). Или почтой. И на все остальные звонки-разговоры отвечать только одно: Я вас не знаю, женщина, и подам на вас заявление в милицию, за телефонное хулиганство.

я думаю именно поехала бы, если страшно можно взять с собой мужа, друга, я бы поехала с сестрой, не из за того что страшно просто мы с ней гремучая смесь :) , поехала бы потому что надо показать, я знаю где ты обитаешь и если что ...., как правило люди бояться физического контакта, а письма .. ну это кому как удобно, хотя тоже выход.

Но единственно что никаких встреч на моей территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в книжках пишут детективных, и в фильмах показывают: один раз заплатив шантажисту - будешь платить ему всю жизнь.

А предложенный подход - чисто альтруистический, мягко говоря: пойти и отписать незнакомому человеку, который просто угрожает без всяких оснований, кучу денег. Ну просто так, чтобы не угрожал.

А потом подтянется кто-нибудь еще, будет еще чем-нибудь угрожать. Потом - еще. Откуда Маше столько денег взять? Чтобы всем платить?

Помните фильм"Евдокия"Она один раз заплатила и взяла расписку,которая и сыграла потом хоть и малую ,но роль в суде......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните фильм"Евдокия"Она один раз заплатила и взяла расписку,которая и сыграла потом хоть и малую ,но роль в суде......

только что об этом фильме подумала : "я ему не мать, а ехидна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю именно поехала бы,

зря.....

она живет в очень крутом доме, там не консъержи, а натуральная охрана в черном, без соглосования с жильцом не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря.....

она живет в очень крутом доме, там не консъержи, а натуральная охрана в черном, без соглосования с жильцом не пустят.

это как один из вариантов, а вообще надо проконсультироваться с адвокатом по этому воросу, не пожалеть 1000 рубле, я думаю потратили на собачку уже нааамного больше и тогда уже исходя из этого думать что дальше делать решать

А на форуме у нас нет адвокатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря.....

она живет в очень крутом доме, там не консъержи, а натуральная охрана в черном, без соглосования с жильцом не пустят.

Добродор, ответьте! Можете ли вы способствовать вообще отмене встречи? Это может привести к плохим последствия в будущем! Мария вообще ничего не должна Наталье, в том числе пускать пьющую и потенциально агрессивную женщину в свой дом.

Как вариант - может помимо вас на встрече бы присутствовали несколько форумчан, разбирающихся в правах на собаку и прочем? Поддержка у Марии была бы в их лице, и на нее никто не посмел бы наехать

И вообще, блин, извините. Но зачем я обращаюсь к вам, Добродор (при всем уважении). Это вообще-то Мария все должна решать! Хочет она или нет встречаться. А если окажется, что на нее надавили для встречи, вообще это нехорошо и следует послать Наташу эту подальше.

Мария! Решайте! Вам уже не один человек на форуме советует не встречаться. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОДОР - это Юля. Юля - это наш заводчик. Я искренне благодарна Юле за то, что она нас не бросает. Ане (Акве) тоже низкий поклон. Это тоже человек, оказывающий большую психологическую помощь! Ивсем-всем-всем переживающим большущий СПАСИБИЩ!

Безопасность моих детей для меня дороже, чем собака (хотя и любимая, и, как говорит знакомая заводчик-кошатница - "они её в попу целуют" - так вот это про нас с Ламой :) ). Наташа знает адрес, телефон, паспортные данные.

Вариантов иных нет. Встречаться будем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у юриста сегодня - родословная является официальным документом, подтверждающим собственность.

а вообще хорошо бы Марии посетить юриста и проконсультироваться по данному вопросу. как ей лучше поступить. милиция обычно советует не пускать в дом незнакомых людей. это право каждого человека. даже милиционер без ордера не имеет права вторгнуться на частную собственность...

Мария, может правда перестать отвечать на звонки и угрозы?

Мария, посмотрите личную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у юриста сегодня - родословная является официальным документом, подтверждающим собственность.

а вообще хорошо бы Марии посетить юриста и проконсультироваться по данному вопросу. как ей лучше поступить. милиция обычно советует не пускать в дом незнакомых людей. это право каждого человека. даже милиционер без ордера не имеет права вторгнуться на частную собственность...

Мария, может правда перестать отвечать на звонки и угрозы?

Мария, посмотрите личную почту

Лен, этой встречей мы надеемся всё-таки расставить все точки. Она хотела посмотреть? Посмотрела, до свиданья! Больше у неё не будет поводов приставать. А если её игнорировать, то она может начать ездить, сторожить у подъезда и прочее. Ей собственно, одинокой богатой женщине, делать нечего (в прямом смылсе), она скучает одна дома, а на работе она не сильно , кажись, занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, этой встречей мы надеемся всё-таки расставить все точки. Она хотела посмотреть? Посмотрела, до свиданья! Больше у неё не будет поводов приставать. А если её игнорировать, то она может начать ездить, сторожить у подъезда и прочее. Ей собственно, одинокой богатой женщине, делать нечего (в прямом смылсе), она скучает одна дома, а на работе она не сильно , кажись, занята.

Бред и бардак, как можно без согласия владельцы собаки давать постороннему человеку адреса и телефоны, чтобы та потом шантажировала.

Я бы ни с кем не встречалась, зачем нервы трепать? на руках есть документ доказательство об истиной владелице.

А что же этой богатенькой даме так 25 тыс руб поперек горла встали или теперь только посмотреть и деньги ей не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, этой встречей мы надеемся всё-таки расставить все точки. Она хотела посмотреть? Посмотрела, до свиданья! Больше у неё не будет поводов приставать. А если её игнорировать, то она может начать ездить, сторожить у подъезда и прочее. Ей собственно, одинокой богатой женщине, делать нечего (в прямом смылсе), она скучает одна дома, а на работе она не сильно , кажись, занята.

Я читаю и не понимаю, она богатая - но ей нужны деньги за собаку, и она точно алкоголичка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировалась с юристом. Цитирую:

Передача денежных средств на сумму более 1000 рублей должна оформляться письменно, при отсутствии расписки или иных документов не может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Поэтому, если у Н. нет расписки в передаче денег и акта приема передачи, она не сможет доказать факт уплаты денег за собаку, а следовательно заключения договора купли-продажи. Рекомендуем Вам оформить договор купли-продажи, акт приема-передачи и проч. необходимые документы с заводчиком напрямую (задним числом). Квартира - Ваша частная собственность, Вы вправе ее не пускать.

Более того, договор "о передаче собаки" или иные договора с Н. не имеют никакой юридической силы и основания, т.к. Н. не является и никогда юридически не являлась хозяйкой собаки (см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировалась с юристом. Цитирую:

Передача денежных средств на сумму более 1000 рублей должна оформляться письменно, при отсутствии расписки или иных документов не может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Поэтому, если у Н. нет расписки в передаче денег и акта приема передачи, она не сможет доказать факт уплаты денег за собаку, а следовательно заключения договора купли-продажи. Рекомендуем Вам оформить договор купли-продажи, акт приема-передачи и проч. необходимые документы с заводчиком напрямую (задним числом). Квартира - Ваша частная собственность, Вы вправе ее не пускать.

Более того, договор "о передаче собаки" или иные договора с Н. не имеют никакой юридической силы и основания, т.к. Н. не является и никогда юридически не являлась хозяйкой собаки (см. выше).

Вот, что и требовалось доказать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировалась с юристом. Цитирую:

Передача денежных средств на сумму более 1000 рублей должна оформляться письменно, при отсутствии расписки или иных документов не может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Поэтому, если у Н. нет расписки в передаче денег и акта приема передачи, она не сможет доказать факт уплаты денег за собаку, а следовательно заключения договора купли-продажи. Рекомендуем Вам оформить договор купли-продажи, акт приема-передачи и проч. необходимые документы с заводчиком напрямую (задним числом). Квартира - Ваша частная собственность, Вы вправе ее не пускать.

Более того, договор "о передаче собаки" или иные договора с Н. не имеют никакой юридической силы и основания, т.к. Н. не является и никогда юридически не являлась хозяйкой собаки (см. выше).

Ну так и какие вы - 'MarGo - делаете из этого выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически собака прендлежит Юле (заводчику). Только она имеет право подписывать какие-либо бумаги на собаку.

С теорией, т.е. с юридической составляющей разобрались. Но практически вопрос придётся решать всё равно.

Просто я теперь знаю точно, что никаких бумаг с Наташей подписывать не имеет смысла, т.к. они юридически не имеют никакой силы (она не является хозяйкой собаки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...