Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомая отдает лабрадора, девочка, 6 мес.


divelle

Рекомендуемые сообщения

----

Звонила Ане. Аня тоже говорит, что надо надеятся. Но у меня нет никакой надежды на то, что Наташа приедет завтра "только посмотреть". Если человек требует за собаку 25.000, то это значит, что собака для неё не так важна, как деньги. Если дать денег, то ей будет всё равно где и как живёт собака. Надежды нет.

---

Пришла Ламка, слизывает слёзы. Ребёнок всё чувствует.... постараюсь держать эмоции при себе, хотя плохо получается.

Простите, на что Вы собираетесь надеятся? на то, что пустив в дом первого встречного, все, может быть, кончится хорошо? Маша, ау! Соберитесь! давйте подумаем - и поступим, как взрослые люди! Как глава семьи, в конце концов - Вы собираетесь ее (семью) защищать? Или так, может, само все пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пендели. Пендели тоже нужны. А то раскисла совсем. Но мне оправдание: теория - это замечательно, а на практике всё по-другому.

Когда один-на-один (на практике), тогда всё сложнее. А, самое главное, при угрозах страшно ЗА ДЕТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пендели. Пендели тоже нужны. А то раскисла совсем. Но мне оправдание: теория - это замечательно, а на практике всё по-другому.

Когда один-на-один (на практике), тогда всё сложнее.

Тем более когда угрожают неадекватные личности и есть дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пендели. Пендели тоже нужны. А то раскисла совсем. Но мне оправдание: теория - это замечательно, а на практике всё по-другому.

Когда один-на-один (на практике), тогда всё сложнее. А, самое главное, при угрозах страшно ЗА ДЕТЕЙ.

Держитесь. Спасибо, что правильно меня поняли.

И кстати - Вы знаете, что женщина, защищающая своих детей, превращается в тигрицу? :lol2: Я уверена, что Вы справитесь. Вы - не один-на-один, за Вами - Ваша семья и мы. А она - да, одна..

"Позади - Москва, отступать - некуда!" (с) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, самое главное, при угрозах страшно ЗА ДЕТЕЙ.

Если я могу чем-то помочь - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я могу чем-то помочь - пишите в личку.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас элементарно шантажируют и разводят на деньги, Наташа и Стив права.

Пока что счет в пользу противника, потому что ему удалось вас запугать.

Может, вы посмотрите на все это с другой стороны? Теперь только ВЫ несете ответственность и можете ЗАЩИТИТЬ свою собаку (и детей, разумеется). Следовательно, вам надо предпринять разные действия:

1. Не паниковать

2. Никого в дом не пускать

3. На угрозы отреагировать адекватно - записав, скажем, на диктофон, отнести заявление в милицию и сообщить об это даме в один из ее звонков. После этого трубку не поднимать, если есть определитель. Если нет определителя, то подняв, сказать какую-то огорашивающую фразу, например, там: запишите телефон моего адвоката, он будет заниматься этим делом. Ну что-то типа того.

4. Надо понять, что поскольку область кинологии слаборегулируемся с точки закона сфера (в России), то шансов у противника отобрать собаку при сопротивлении этому - мало. Ну, ясно, если вы не опустите руки. Если покажете, что вы слабы - ответ неоднозначен.

Кстати, а вы умеете ругаться матом? Или только на Вы? Надо подучиться. На вас потому и давят, что чувствуют невозможность дать в грубой форме отпор. Вежливое/пассивное сопротивление на таких людей не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас элементарно шантажируют и разводят на деньги, Наташа и Стив права.

Пока что счет в пользу противника, потому что ему удалось вас запугать.

..........4. Надо понять, что поскольку область кинологии слаборегулируемся с точки закона сфера (в России), то шансов у противника отобрать собаку при сопротивлении этому - мало. Ну, ясно, если вы не опустите руки. Если покажете, что вы слабы - ответ неоднозначен.

Собака принадлежит тому человеку, на которого оформлены документы, то есть родословная. Я думаю, что никаких шансов у противников нет отобрать собаку, ни при каких условиях. Есть свидетели, что собака передавалась добровольно. Вас направили через клуб! Поэтому Вы- чисты по закону,не крали собаку, выполнили процедуру переоформления, ЭТО ВАША СОБАКА! а прежние владельцы утратили все права на собаку, и так же и на деньги, которые захотели потом получить.

Не позволяйте себя шантажировать, закон преступаете не Вы!Это делают шантажисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не предполагаете, что эта Наташа и Катя теперь заодно? Катя сегодня кстати тут на форуме была и тему эту посещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вы умеете ругаться матом? Или только на Вы? Надо подучиться. На вас потому и давят, что чувствуют невозможность дать в грубой форме отпор. Вежливое/пассивное сопротивление на таких людей не действует.

А вот это не надо. Грубость и ругань показываю противнику слабость. Надо вежливо и жестко. А главное совершенно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, извините за флуд, но это беспредел какой-то! Я считаю что Катя просто не имела права давать чужой телефон, а тем более домашний! Может она еще и адрес дала?

Екатерина, вам не стыдно?! По-моему Мария достойна уважения только за то, что она мать троих детей. Допустим даже, что она могла нахамить вашей Наталье по телефону (в чем лично я сомневаюсь), но по-моему она имела на это право, поскольку о подобном её никто не предупреждал и теперь она единственный владелец собаки.

Мария, не волнуйтесь, родословная это единственный документ, подтверждающий право собственности, к тому же заводчик на вашей стороне. Думаю, вам стоит предупредить детей, чтобы не открывали дверь незнакомым людям, трубку кладите, не разговаривайте с ненормальными, если они не понимают, и конечно же, как вам и советовали ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПИШИТЕ УГРОЗЫ, включайте телефон на громкую связь, если вам позвонят, пусть будут свидетели, и в милицию заявления. Думаю дамочка успокоиться, когда поймет что ей ничего не светит и вы не поддаетесь на провокации. Ну и еще, может глупо конечно, но может отдать кому-нибудь собаку на неделю-две (знакомым, родственникам, заводчику) на передержку, а даме так и сказать, собаки больше у меня нет и отвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы:

Не проще ли нормально было поговорить с бывшей хозяйкой и показать собаку и закончить на этом?

Хочется скандала на пустом месте? Зачем?

Разговор и показ состоится в МОЁМ присутствии (дату определят Маша с Наташей).

Зачем Юлия говорила, что понятия не имеет, что с собакой и где она?

Когда Наташа мне позвонила с заявила: Где моя собака и что с ней? Я ответила: Кому отдала с того и спрашивай !!! Из чего она сделала вывод что я не знаю где собака.

На каком основании переписаны документы на собаку, если я бумаги еще не передала?

Какие ещё бумаги???

У собаки может быть одна !!! бумага - РОДОСЛОВНАЯ (как у чела паспорт), а её-то Маше и отдали. И естесственно Маша зарегестрировала собаку в РКФ на себя НА ОСНОВАНИИ ЩЕНЯЧЬЕЙ МЕТРИКИ !!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня она звонила мне снова, с требованием ВЕРНУТЬ СОБАКУ или заплатить ей 25.000!!!

Маша! ОТДАВАЙ

Только составь калькуляцию затрат на собаку начиная с передержки 500 р в день, а это с 24.09.08 по сегодня 13.11.08 = 51 день умножаем на 500 = 25 500 р. Ну и плюс прививки+ комежка + прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксатати,а Юля не может заключить с Вами договор задним числом,о том,что собака была куплена Вами у нее, скажем мсяцев 5 назад

исключается, я подлогом документов не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор купли-продажи с бывшей владелицей не был заключен при продаже щенка?

Если нет - то ей вообще не с чем никуда идти, можно забыть о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор купли-продажи с бывшей владелицей не был заключен при продаже щенка?

Если нет - то ей вообще не с чем никуда идти, можно забыть о ней.

В том-то и дело что НЕТ.

И договора между Наташей и Машей тоже нет.

Т.е Наташа отдала собаку Кате, Катя - Ане, Аня - Маше. Вроде есть договоры у Наташи с Катей о передаче и отказе, и у Ани с Машей о "сдаче - приемке товара". Сами хозяйки (старая и новая ) никогда не контактировали и в глаза друг друга не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что НЕТ.

И договора между Наташей и Машей тоже нет.

Т.е Наташа отдала собаку Кате, Катя - Ане, Аня - Маше. Вроде есть договоры у Наташи с Катей о передаче и отказе, и у Ани с Машей о "сдаче - приемке товара". Сами хозяйки (старая и новая ) никогда не контактировали и в глаза друг друга не видели.

Ясно,ага,уже почитала ту тему.

Ну уж это отказное письмо вовсе никому не интересно, пусть Катя с ним в туалет сходит.

Такие письма оформляют только в том случае, когда передают собаку с уже оформленной родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только держитесь и руки не опускайте, прочитав всю тему вот мои мысли:

1. это ВАША собака, тем более у вас есть документ подтверждающий это,

2. по телефону я бы не общалась, как слышала бы знакомый до боли голос клала бы трубку, можно кстати записать угрозы по телефону, если бы сильно допекла написала заявление в милицию о вымагательстве и угрозах

3. НИ В КОЕМ случае не встречалась бы у вас в квартире, этой женщине вообще не надо знать где вы живете т.к никаких гарантий что она к вам будет ходить и кричать под дверью вам ни кто не даст

по поводу девушки которая дала телефон - это вообще ни в какие ворота не лезет раздавать телефоны кому ни попадя, какие вещи собралась передовать бывшая хозяйка, собачке уже все купили новое, так что может себе оставить или продать, зачем встреча - не нужно это ни кому, хочет проверить как собачка, так раньше об этом думать надо было когда отдавала, почему именно на территории новой хозяйки, даже если и хочешь посмотреть собачку из-за большой любви (в чем я очень сомневаюсь) можно встретиться на улице.

Вообщем я так поняла что новая хозяйка очень мягкий и мнительный человек, но как правльно она выше написала, женщина любая защищая своих детей становиться тигрицей, кто то позже кто то раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор и показ состоится в МОЁМ присутствии (дату определят Маша с Наташей).

Ох, Юля, если это получится, будет вообще прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что НЕТ.

И договора между Наташей и Машей тоже нет.

Т.е Наташа отдала собаку Кате, Катя - Ане, Аня - Маше. Вроде есть договоры у Наташи с Катей о передаче и отказе, и у Ани с Машей о "сдаче - приемке товара". Сами хозяйки (старая и новая ) никогда не контактировали и в глаза друг друга не видели.

Есть небольшая неразбериха. Я не участвовала в передаче собаки. Т.е. Катя забрала собаку, и Катя же собаку передала Маше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем сочуствующим.

Я думаю (во всяком случае очень на это надеюсь), что дамы найдут компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно на территории новой хозяйки,

потому что Наташа хочет увидеть в каких условиях живет собака.

Мне только интересно: а если условия ей не понравятся (мало ли мож она захочет чтоб новые хозяева собаку из золотой миски кормили), то что тогда ?????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не нравится мне это все. :)

Реально ситуация нормального решения не имеет.

В адекватность бывшей хозяйки я не очень верю, собаку ей отдавать никак нельзя.

А так протопчет она тропинку к Машиной квартире и будет во время своих "приступов" трепать ей и всему её семейству включая Лапу нервы..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не нравится мне это все. :)

Реально ситуация нормального решения не имеет.

В адекватность бывшей хозяйки я не очень верю, собаку ей отдавать никак нельзя.

А так протопчет она тропинку к Машиной квартире и будет во время своих "приступов" трепать ей и всему её семейству включая Лапу нервы..... :lol2:

Вот-вот. Добродор - может еще есть возможность переиграть встречу? Если ее нельзя совсем отменить, то не надо в доме! Наташа эта потом просто воспользуется этим, если исходить из нынешней ее неадекватности. В сущности, можно было бы поступить иначе, опять же прибегнув к помощи милиции. Хм.. если согласятся. Позвать участкового, и провести встречу в его присутствии. Чтоб в форме был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Наташа хочет увидеть в каких условиях живет собака.

Мне только интересно: а если условия ей не понравятся (мало ли мож она захочет чтоб новые хозяева собаку из золотой миски кормили), то что тогда ?????????????????????

Так об этом надо было думать раньше, она отдала собаку, все..... на этом разговор закончен, я была бы очеь против таких смотрин, а еще приплюсовав то что она не уравновешанная и по телефону уже довела человека до слз, да еще и пьет :lol2:

у меня такая же ситуация была но правда с мамой моей, мы же Джесси купили изначально маме, мама через какое-то время отказалась (я даже тему открывала о присройстве), в конце концов мы решили забрать себе, и вот мама приехав к нам в очередной раз посидеть с дочкой и увидев Джесси в меру послушную (занимались с инструктором), не гадящую, не особо что то грызущую, подросшую, короче отличную собаку решила ее забрать, сложила ее поводочки и ошейники + миску, сказав моей дочери что Джесси она забирает, т.к Джесси будет лучше с ней т.к у нее коттедж + она дома всегда, а у нас однушка есть еще такса + мы работаем. Ребенок в слезы, я приехала с работы, а в коридоре уже стоит парочка :) с сумками собраными, готовые к отъезду. Благо что за щенком я ездила и щенячка на меня была оформленна т.е и родословная в данный момент на меня оформляется и вет паспорте я записанна, короче с мамой пришлось поругаться и подробно объяснить что это МОЯ собака и жить она будет у меня в маленькой квартирке (у нее в коттедже зал на пару метров меньше чем моя вся квартира) с работающими хозяевами, мириться с наличием другой собакой, но с хозяевами которые ее любят и никогда не предавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...