Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомая отдает лабрадора, девочка, 6 мес.


divelle

Рекомендуемые сообщения

Юридически собака прендлежит Юле (заводчику). Только она имеет право подписывать какие-либо бумаги на собаку.

С теорией, т.е. с юридической составляющей разобрались. Но практически вопрос придётся решать всё равно.

Просто я теперь знаю точно, что никаких бумаг с Наташей подписывать не имеет смысла, т.к. они юридически не имеют никакой силы (она не является хозяйкой собаки).

Но вы понимаете, что показывать собаку и свою квартиру или как-то иначе отчитываться перед Натальей вы не обязаны? Может вы все взвесите получше? Если Наталья собаке "никто", почему вы хотите пустить чужого человека в свой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы понимаете, что показывать собаку и свою квартиру или как-то иначе отчитываться перед Натальей вы не обязаны? Может вы все взвесите получше? Если Наталья собаке "никто", почему вы хотите пустить чужого человека в свой дом?

Я должна дать шанс человеку успокоиться. Я должна дать НАМ шанс избавиться от нервотрёпки и головной боли и решить всё мирным путём, насколько это возможно в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да!Меня интересует,о каком шансе вы говорите?Если человек не хочет ни чего понимать....Глупо ему давать шансы.Если честно. то вообще не понятно,у нее собаку силой что-ли забрали?Вроде нет.Если она богата и одинока,как пишут.То создается впечетление что ей скучно.И она развлекается по собственному сценарию.А для спектакля,чем больше народу,тем лучше.Вы собираетесь обеспечить ей массовку, из своих близких?Дело ваше.Но если деюро. она ни кто,то и разговора с ней нет.При первом приезде к вашему дому,и попытке скандала...вызов милиции.Со словами "я не знаю эту женщину."Два,три объщения с органами,и у нее отпадет охота вас навещать.Она это прекрасно понимает.Поэтому и не приезжала к вам до сих пор(ведь адрес она знает?)Но если вы ее сами пустите в квартиру,то и спрос с вас.Я думаю,что в вашем возрасте надо уметь говорить НЕТ.Извените если обижаю,но очень жалко вас.Может с ней надо той же монетой?Грубостью?(не имею ввиду хамство)Решать конечно вам.Это ихмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы даете!

она хочет посмотреть, как вы живете? а содержимое вашего сейфа или копию сберкнижки она не хочет?

вот если она проторит дорожку к вашему дому и будет знать, где вы живете- тут-то действительно можно опасаться за детей и собаку.

она может их напугать.она может подойти на улице и собаку отобрать.вам это нужно?

если какой-то посторонний человек захочет от вас чего-то, вы тоже будете так переживать? если я сейчас вам скажу,что хочу прийти и проверить, как вы там живете, заодно и предъявлю права на какое-либо ваше имущество, ну кольцо бриллиантовое,или вот хоть на собаку эту, вы будете плакать и искать пути сотрудничества?

пошлите ее на хрен (простите мой французский) !

не надо с ней ни о чем договариваться, не надо с ней быть корректной и нежной.

она вот эту вашу собачку обижала.я бы того,кто моих собачек обидел,затоптала бы собственными ногами.да и не моих тоже.

предупредите,что если будет вас беспокоить, вы ей башку оторвете за СВОЮ собаку.

полезет снова-не поленитесь, дойдите до отделения милиции и напишите заяву.еще раз полезет-еще пишите.никуда не денутся, примут меры.

и не бойтесь ее.она просто дура,хапуга и психопатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у юриста сегодня - родословная является официальным документом, подтверждающим собственность.

Вообще-то менно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна дать шанс человеку успокоиться. Я должна дать НАМ шанс избавиться от нервотрёпки и головной боли и решить всё мирным путём, насколько это возможно в данной ситуации.

ВЫ НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Прекратите ублажать психопатку!

Поскорей бы она от Вас отстала, Господи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должна дать шанс человеку успокоиться. Я должна дать НАМ шанс избавиться от нервотрёпки и головной боли и решить всё мирным путём, насколько это возможно в данной ситуации.

....не надо! Ибо за "мирный путь " Вас могут заставить заплатить.....собакой! А что Вы будете делать, если она её (собаку) отнимет, и увезёт на такси?!...........

Ваше право уклониться от такого "мирного решения".

Не пускайте её в дом!

Нечего ей у Вас дома делать!

Владейте своей собакой, а в отделение милиции оставьте заявление, в котором укажите те угрозы, которые слышали от "дамочки", и укажите её адрес и имя-отчество. Всё, больше ничего не надо. Вас никто не побеспокоит. У Вас собственность- дома, Ваша собака, а дамочка- у себя дома, за дорогим забором , и руководствуется только официальными Вашими заявлениями, что с собакой ВСЁ ХОРОШО!!! И на этом ....успокаивается, а если не успокоится, то милиция ей поможет успокоится. По-моему- инцидент исчерпан, и по закону исчерпан!

Удачи Вам и счастья!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДОЛЖНЫ!!!

Прекратите ублажать психопатку!

Поскорей бы она от Вас отстала, Господи!!!

Я с вами согласна, но слово "Психопатка" заменила бы на слово-"нахалка"! А так- всё точно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически собака прендлежит Юле (заводчику). Только она имеет право подписывать какие-либо бумаги на собаку.

Собака-то принадлежит не Юле, а ВАМ!!! И фактически и юридически!!! Так что будьте сильны в своём решении оставаться её хозяйкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проконсультировалась с юристом. Цитирую:

Передача денежных средств на сумму более 1000 рублей должна оформляться письменно, при отсутствии расписки или иных документов не может быть подтвержден свидетельскими показаниями. Поэтому, если у Н. нет расписки в передаче денег и акта приема передачи, она не сможет доказать факт уплаты денег за собаку, а следовательно заключения договора купли-продажи. Рекомендуем Вам оформить договор купли-продажи, акт приема-передачи и проч. необходимые документы с заводчиком напрямую (задним числом). Квартира - Ваша частная собственность, Вы вправе ее не пускать.

Более того, договор "о передаче собаки" или иные договора с Н. не имеют никакой юридической силы и основания, т.к. Н. не является и никогда юридически не являлась хозяйкой собаки (см. выше).

Попросила юриста дополнить...

Я:

1. Не могли бы Вы привести статьи в законе, на которых основаны Ваши рекомендации? (что бы подтверждать Ваши цитаты при переговорах с Н. точными ссылками на статьи)

2. Не нарушает ли закон оформление с заводчиком "задним числом" договора о покупке собаки?

3. Н. будет оказывать сопротивление, угрозы могут перейти в физические действия. Что предпринять для пресекания угроз и преследования?

адвокат Королева С.О.

1. ч.1 ст. 161, ст. 162 ГК РФ

2. Конечно, оформление сделки "задним числом" некорректно, но других вариантов здесь не усматривается

3.Вы вправе не пускать ее в квартиру. Но в случае осуществления указанных вами действий, напишите заявление в милицию.

На сегодняшний день всё остаётся в силе: хозяйка планирует приехать ближе к выходным. Будем решать проблему мирным путём. Повоевать мы всегда успеем, благо, что "вооржуение" юридическое у нас уже есть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. Состоялась в нормальной атмосфере, в нормальном тоне. Ламка отнеслась к приходу Натали совершенно спокойно, так же, как к остальным людям, которые к нам приходят. Я склонна доверять людям, наверное, к сожалению, а может и нет... Хотя... я доверяю в тех случаях, когда это - вариант не приводящий к риску, а, наоборот, отводящий риск ухудшения отношений и дел и жизни в общем.

Итак:

Наталья очень даже вменяемая женщина, да, она активная, энергичная; женщина, которая владеет своим делом и, вследствии этого (или наоборот), имеет все характериные черты управленца. :) Никаких признаков "забуханности" и "наркомании" я не увидела. Вполне логичные рассуждения, хороший цвет лица :)

Да, человек признаёт, что поступил безответсвенно, взяв собаку. Не расчитала силы, не взяла в учёт состояние здоровья и возраст. Но, с другой стороны, человек, отдав собаку, очень сильно (как мы уже тут все поняли) озаботился её судьбой. Мы, сидя за одим столом, до сих пор не смогли понять тактику поведения Кати. Зачем надо было забирать собаку у Натальи днём, что бы вечером я за ней приехала к Кате. Хотя мне до Натали ехать ближе и, вообще, изначально и планировали, что я лично заберу у Натали собаку. Почему Катя решила собаку провести через себя - непонятно. :dntknw: Неясно так же - зачем Катя в этой теме поливала Наталью изначально, создавая о ней сплошное негативное впечатление (у всех). Видимо, заигравшись, Кате пришлось гнуть эту линию до конца, и настраивать точно так же Наталью против меня. Т.е. такие же описания обо мне были даны Наталье, поэтому Наталье ещё больше стало непонятно - почему Катя отдала собаку "сумашедшей Маше". Непонятна мотивация такой тактики. Видимо, Катерина, сказав первое плохое слово здесь, (и/или там), уже не смогла остановиться и надо было как-то находить выход из этого положения. Ситуация начала обростать проблемами как снежный ком, в итоге, зайдя в тупик.

Я общалась с Катей по асе несколько дней назад. Она очень груба, не стеснялась в выражениях. Но я хочу сказать и сейчас тоже самое, что сказала в асе: я понимаю, что бывает такое (дай Бог - раз в жизни), по собственной тупости человек может сморозить какую-то фигню, не подумав о последствиях. Ну, бывает, ну, Катерина не знала наверное, что обернётся всё вот так.... Я не держу никакого зла на Катю. Я просто, Катя, хочу, что бы ты знала, что я прощаю тебя за то, что ты отзывалась и отзываешься обо мне нехорошо. Я знаю, что тебе тяжело от того, что на твоей совести висит этот груз - это твоё наказание самой себя. Я благодарна судьбе за то, что она привела тебя сюда и, хоть и тернистыми путями, Ламка оказалась у нас.

Наталье понравилось у нас, судя по её словам. Мы общались почти два часа, пили кофе. Дети носились с собакой, Нелька, как обычно, валялась после игр с Ламкой на её "месте" в обнимочку... :) Наталья нас пожурила, что Ламка стала коровкой, и, как и мне, ей показалось по виду Ламки, что она кушает чуть больше, чем надо было бы... Я рассказала вкраце о своей семье. Наталья видела наших кошек-сфинксов (на сносях кошка уже...) и попугая Кешку слышала :) Узнала, что Нелька-приёмная дочка. У Натальи создалось какое-то обо мне неверное мнение "героической женщины" :dntknw: из-за того, что я одна воспитываю трёх детей, двух кошек, попугая и, теперь ещё - Ламку :)

Наталья подписала договор РФК о передаче собаки задним числом (26 сентября) по собственному желанию. Конечно, ясно, что юридически это бумага формальна, но для успокоения это нужно и ей и мне. Она на словах попросила меня, - если я буду сводить Ламку после двух лет, то щена-мальчика она попросила подарить ей - Ламку изначально она планировала отдать в Питер сестре. НА СЛОВАХ, не на бумаге. Я сказала, что мы ещё сами не в курсе - будем ли сводить... нам бы дорости сначала до "около того" возраста. Но отрицать ничего не стала. Поживём-увидим :)

Наталья рассказывала о том, как Ламка росла, что писала она очень много дома, несмотря на прогулки, и какала, и грызла всё... :1st:

После того, как мы разъехались, она позвонила через часа два и сказала, что если нужна будет передержка - то она готова бесплатно подержать Ламку у себя.

...может я наивный чукотский юноша :) ....но я ей верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууууууууууууууууууууууууу !!!!!!!!!

Слава БОГУ !!!!!

Я очень рада и счастлива за Машу (не скажу про Наташу это, потому что теперь она для меня чужой человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдыхаем!

Маша, отличные новости!

Очень-очень рада, что получилось все так разрулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и классно :dntknw:

Еще раз убедился что не стоит торопится с суждениями на основе информации только от одного человека. Получается, в лучшем случае ты смотришь на ситуацию его глазами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Непонятно лично мне вот что: КТО мне ВРЕТ?

Наталья мне говорила, что не сообщала о том, что собирается забрать собаку. Мария меня уверяла, что ей только по телефону и говорили, что собаку заберут. КОМУ верить? Причем мне Наталье сказала, что собаку забирать не собиралась. Однако Мария в асе начала упрекать меня во лжи, что как я плохо поступаю, что все это на моей совести. ЧТО на моей совести??? Если даже сама хозяйка по телефону мне говорила, что забирать собаку НЕ СОБИРАЕТСЯ. Что и получилось! Не забрала и не собиралась. Так в чьи слова верить?

КОГДА я Вам, Мария, говорила, что хозяйка НАРКОМАНКА???!!!!

Вот я уже не верю никому. Если Вы не верите мне - дело Ваше. Мать мою уволили по причине того, что я рассказала чужим людям о пристрастиях Натальи, а Мария донесла в печатном виде это до Натальи. Пусть так. НО главные претензии к Наталье были, когда она в ПЬЯНОМ (от алкоголя, а не от наркотиков) виде названивала моей матери, требуя контакты Марии, тогда я и с Анной связывалась и на форуме частично это писала. Я не собираюсь молчать, когда мою мать доводят до истерики таким издевательством.

Пусть Наталья выставила себя перед Вами ангелом, да и слава Богу. Только ВРАТЬ не надо. Я никогда и ни в одном слове НЕ ВРАЛА. Я забрала собаку в тот же день, тк у Натальи начали появляться мысли отдать ее по объявлению Из рук в руки. Я еле отговорила и быстро забрала собаку, чтобы ее не отдали к абы кому. Наталья не имела на тот момент ни времени, ни здоровья, ни желания.

Я не получила ни копейки (пять рублей, думаю, не в счет) ни от кого. Мне деньги не были нужны ни тогда, ни сейчас. Ни ради денег это делалось! Я никому и никогда не собиралась продавать собаку, хотя та же Наталья обвиняла и меня, и мою мать в том, что мы нажились на этом, продав собаку.

Я держалась до последнего. Я писала в асе, писала письмо и смс Марии, когда звонки со стороны Натальи просто уже доводили до истерики. И потом я сдалась. обозлилась и сдалась. Я дала контакты Марии Наталье, поговорив с ней. та не пила тогда долгое время и убедила меня, что ей нужно только попрощаться с собакой окончательно, посмотреть, как она живет, все ли у нее хорошо, отдать оставшиеся вещи. Потом Наталья позвонила Марии и началось.... Вы, Мария, с Натальей непонятно как поговорили (я уже не верю ни вашим, ни ее словам), сама при разговоре никаким образом не присутствовала. После данного разговора Наталья сильно разозлилась. Она говорила с Юлей, та (по словам Натальи) сказала, что вообще ничего не знает о судьбе собаки. Хотя лично я сказала Наталье, что Юля и Мария общаются в асе, мол, что все ок. И тут меня снова выставили полной дурой.

Потом начались звонки от Натальи, Марии и Анны. Я поговорила с Анной, объяснила ситуацию, сотни раз говорила с Натальей и переписывалась в асе (тут то мне ответили, конечно) с Марией.

Честно скажу, меня довели все. И Мария, и Наталья. Постоянными звонками и, что самое главное, расхождением слов. Одна мне говорила одно, другая другое. И сходилось все на мне.

В итоге: что я и просила у Марии по асе, что было принято в штыки, а я выставлена монстром, что нужно показать собаку, где она живет, что ее никто не будет забирать. Встретились? Показали? Все так плохо, как вы уверяли меня, что будет все ужасно, собаку украдут или заберут? Или все-таки подтвердились мои слова?

Наталье же напели сразу, какой ее выставили. Еще и наркоманкой, оказывается (КОГДА, опять-таки). Наталья уверила, что она просто старая и больная женщина. Вывод какой? Кто козел отпущения? Конечно, Катя. Которая не получила от Натальи спасибо. А зачем? Наталья просто от злости уволила мать. Сегодня вручила ей распечатку, переданную по ее словам, Марией.

Честно вам скажу, девушки, мне уже все равно. Мне надоело, что меня выставляют дурой. Отвечайте за свои поступки и слова! И, как вы там сказали, по своей тупости человек может сморозить фигню, но ЗАЧЕМ ВРАТЬ?

Уже не знаю, кто больше из вас двоих заврался. Но Наталья себя показала не с лучшей стороны. Мать то моя в деньгах не потеряет, неприятно, конечно, она будет переживать. И не потери денег (она в свободное время меньше будет работать и больше получит в своем бизнесе), а из-за отношения человека, с которым она работала. Человек предпочел скинуть проблему в виде собаки. Ему помогли. Он не сказал даже спасибо. Потом трепал нервы, названивал. А потом на правду же и обиделся. Начав врать, что это не так, что у нее просто проблемы со здоровьем.

Я просто тогда в следующий такой звонок Натальи запишу и дам прослушать. Уже просто дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и классно :)

Еще раз убедился что не стоит торопится с суждениями на основе информации только от одного человека. Получается, в лучшем случае ты смотришь на ситуацию его глазами......

К сожалению, иногда случается, что правду говорит один, а врут два, но количество берет свое.

Причем в данной ситуации мне становится понятно, что больше врет Наталья. Но зачем? Зачем реально было говорить, что заберет собаку, если не собиралась? Попугать? Зачем требовать деньги? Зачем увольнять человека, если он вообще в этом не участвовал? Ну позвонила бы мне и высказала бы мне лично, какое я Г, что рассказала о ее проблемах. Я ж не была предупреждена, что надо врать, а точнее скрывать некоторые факты, почему отдается собака, а потом терпеть все названивания и выкручиваться перед новыми владельцами собаки. Надо тогда было сразу сказать: Катя, говори всем, кто будет собаку смотреть, что я ее отдаю из-за аллергии (или какая там самая популярная отмазка?). И сразу дай мне их телефон. так нет. Ничего сказано не было.

Я когда забирала собаку, я спросила: Наталья, Вам потом давать телефон тех, кто собаку возьмет? Стояла я тогда с Лаймой в лифте доме Натальи. На что мне сказали: НЕТ, мне будет больно... лучше просто вычеркнуть и забыть.

И новость про желание увидеть собаку была ЛОГИЧНОЙ, но я ее не ждала.

Так что: НАТАЛЬЯ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КУЧУ ГРЯЗИ, КОТОРАЯ БЫЛА ВЫЛИТА НА МЕНЯ! СПАСИБО ЗА ОТСУТСТВИЕ ИМЕННО ЭТОГО "СПАСИБО" ЗА ПОМОЩЬ ВАМ И ЛАЙМОЧКЕ. СПАСИБО ЗА УВОЛЬНЕНИЕ МАТЕРИ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО О ВАС РАССКАЗАЛИ ПРАВДУ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ ВАШИХ 60ти ЗВОНКОВ В ДЕНЬ И ДОВЕДЕНИЯ МОЕЙ МАТЕРИ ДО ИСТЕРИКИ.

С-П-А-С-И-Б-О!

Отличное окончание отличной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно лично мне вот что: КТО мне ВРЕТ?

Лично для меня и, как выяснилось, для Натальи ответ очевиден: Вы, Катя, слишком много сделали нелогичных и только Вам известных движений и поступков. Вы сами загнали ситуацию в тупик.

1. Именно Вы создали о Наталье плохое мнение здесь, в форуме. Начните читать эту тему сначала и ответы на все вопросы Вы здесь найдёте.

2. Хочу заметить, что я от Вас НИКОГДА не получала сообщений СМС и, тем более, сообщений по асе. Вы никогда не отвечали на мои звонки - ни до историей с Натальей, ни во время неё. Вы соизволили обхамить меня в асе, когда Я ВАС НАШЛА и САМА постучалась. Я такой отборной базарной речи не слышала очень давно. Вы как хамелеон - сначала тут писали о том, что ы я держалась и не сдавалась, а сами же сделали всё, что бы ситуация войны накалилась.

3. Вы писали, что у Вас есть отказ Натали от собаки. Наталья сказала, что никаких документов подписано не было. Он у Вас есть? - так покажите его! Отсканируйте и покажите! И если он у Вас есть, так почему Вы его не захотели отдать??? В чём причина была?

4. Разговор с Натальей был всегда в спокойном тоне. Никто никого не посылал. На требование Натальи (тогда считавшейся с Ваших слов недадекватным человеком) - о том, что бы встретиться с собакой, был дал вежливый отказ. Наталья, в свою очередь так же "обработанная" Вами и Вашей мамой - такими же словами в мой адрес - конечно, сказала, что заберёт собаку. Вы очень усердно ей рассказывали, что я неадекватная. Впрочем, Вы говорили одну информацию сразу на два фронта. Так что реакция Натальи не удивительна. Не даром Вам так хорошо удалось настроить весь форум, что люди, писавшие в данной теме, крутили пальцем у виска, когда я решила встречаться Натальей и поняла, что Вы говорите неправду и о Наталье и вообще обо всём, что связано с собакой и фактом её передачи.

5. Вашу маму уволили не только потому, что Вы обе клеветали на меня и мою семью. Я не думаю, что здесь надо писать о Ваших махинациях в фирме Натальи. Ваше поведение в этот раз просто утвердило Наталью в том, что такие люди не должны входить в зону доверия. Если Вы хотите меня обвинить в увольнении Вашей мамы - то это будет глупо и нелогчино (ещё раз).

6. Наталья читала при мне тему данного форума. Я не давала никаких пояснений. Всё, что она узнала о себе - она узнала из ВАШИХ высказываний ЗДЕСЬ. Ни в каких комментариях это не нуждалось.

Вам никто не врёт. Это тот человеческий изъян, на который я не отвечаю тем же.

Слава Богу, что собака у нас и у нас всё в порядке.

И, пожалуйста, не надо писать мне личных сообщений. Я сделала выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

divelle, вы сами начали эту тему весьма конфликтно и шли на скандал с Наташей (пусть Наташа об этом и не знала). Все остальное выросло именно из этого.

Время все покажет и расставит по местам. Если вы правы в оценке Натальи, то мы об этом скоро узнаем от Маши (честно говоря, этого не хотелось бы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идиотка-хозяйка бывшая Лаймочки напилась сегодня по-страшному (в очередной раз, для нее это не редкость, к сожалению), звонила каждые пять минут, требовала дать телефон новой хозяйки. Я ей ничего не дала. НО. Она звонить и доставать не перестанет, судя по всему. Помимо всего прочего она заявила, что я поимела денег с этого, поэтому ей телефон не даю. И все бы ничего, да она коллега матери по работе, так что просто игнорировать эту дуру не получится. Так что я в тупике. С одной стороны, понимаю, что не могу дать телефон Марии - она просто выведет их себя. Скорее всего, настолько, что они решат, что проще просто собаку отдать обратно. Отдадут. Собака снова окажется в ужасных условиях, а потом от нее снова откажутся. С другой стороны, я не могу игнорировать человека и не дать телефон новой хозяйки.

Вот ваши сообщение с которого вы начали нагнетать обстановку.

Вы первая заговорили про отдачу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...