Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новгородские флэты


Malet park

Рекомендуемые сообщения

elena, =)))) Снежный пес Гаврила - просто супер! У Лилу тоже такая снежная мордаха постоянно делается=) И ещё снежные штаны=)))) На флэтах зима заметнее чем на голденах=))) Наша голденша так не обледеневает как Лилуха, может конечно потому что носится меньше=) пока Джоли один кружок бежит, Лилуха вокруг нее уже пять пробежать умудряется=))))

Места у вас там просто супер!!!! Смотрю и тянет к северным корням!!! В прошлом году была в Мурманске на НГ!!! Впечатлений на год хватило! Нигде нет красивее зимы, чем у Вас=))) Ну, может только в Альпах где-нибудь=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примите и наши поздравления Шанечке с чемпионом РКФ!!!! :clap_1:

elena, снежные песы в паре очаровательны!!! а природа- аж дух захватывает- потрясающая красота!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!! Природа просто потрясающая!!!! Гораздо гораздее всяких там пальм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, у меня тоже из троих только Мика снегом облепляется почему-то, особенно морда и штаны, а с голденов как с гуся вода...ой снег то есть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки очень даже суперские, несмотря на "темноту"...особенно пейзаж (стащу фотку, уж больно понравилась). :blush2:

И моя флэтик тоже сильно снегом облепляется - я так думаю это оттого, что у них шерсть мягче, чем у голденов. А мордаха смешная, когда в снегу - такая типа "несчастная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии!Северная природа задумчивая...

Кстати, а у вас снег между пальчиков не намерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии!Северная природа задумчивая...

Кстати, а у вас снег между пальчиков не намерзает?

Извените за флуд, у Радки снег налипает только на не стриженные лапы. Приходится очень часто стричь шерсть между пальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелась на Ваши фото и вывела своих поснимать.

9156d3a07946.jpg

Но у нас сегодня метель снежная и ничего хорошего не получилось, но всё же

Шанечка

7d00845ed771.jpg

У меня голден тоже снежный))

Лиза

347a4ba299d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден тоже снежный))

Лиза

347a4ba299d9.jpg

Еще и рыжик такая :blush2:

А мы хоть и выстригаем шерсть между лапами, все равно налипает - всю ведь шерсть не сострижешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetlana-a, СаюриКо, MiZi, WonValley, камасики, спасибо!

Анютика, Вы знаете, снег налипает не всегда. Я думаю, что есть какая-то зависимость от того, насколько он влажный. В морозы практически не налипает. А вот когда влажность большая на улице (и сам снег, наверное, влажный), тогда да, приходится чуть ли не через каждые 5 минут лапы чистить. Причем, у меня получается только голыми руками это качественно сделать, в рукавицах - никак. Конечно, некомфортно. И что я заметила, даже когда лапы тщательно выстрижены, все равно налипает, даже не знаю, куда он там умудряется прилипнуть, этот снег, но, конечно, не так сильно, как на нестриженные лапы.

Kuzik, какой у Вас рыжик в комлпекте замечательный! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня отважились устроить маленькую фотосессию для Гаврила и Даши. Маленькую потому, что уже, наверное, вторую неделю стоят морозы под 30 градусов. Хоть собаки и носятся, но лапы периодически поджимают, да и нам самим как-то холодновато прогуливаться. В общем, сидим все каникулы дома, с утра до вечера едим собакам на зависть.

Елена, какие же красивые фотки... А природа у Вас действительно суровая..., но красиво!!!И снежный флэт Гаврила - ХОРОШ!! Видимо все флэты любят нырять мордахой в снег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, спасибо! Да, действительно Гаврила любит не то, чтобы нырять, а прямо бороздить снежные просторы своей носопырой. Как он там дышит, под снегом, - ума не приложу. :blush2:

Москвичей зима в этом году тоже, вроде бы, порадовала снегом. Он еще жив (снег)? не растаял? Бывала раньше (лет 20-30 назад) в Москве зимой. Помню прекрасно и сугробы, и снегопады. Что сейчас случилось с климатом и погодой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! У нас в Москве - настоящая зима!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! У нас в Москве - настоящая зима!!!

Здорово! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичей зима в этом году тоже, вроде бы, порадовала снегом. Он еще жив (снег)? не растаял? Бывала раньше (лет 20-30 назад) в Москве зимой. Помню прекрасно и сугробы, и снегопады. Что сейчас случилось с климатом и погодой? :blush2:

Снег жив, и все падает и падает, но хочу сказать, что все в природе периодично - в Москве зима то бывает, то нет, я помню НГ 1980 - шел дождь проливной, и зима кажется 77 - когда почти все старые деревья вымерзли ))))

Мы уже 6-ю зиму за городом, так вот первая наша зима была настоящим испытанием - когда начиная с середины января месяца полтора морозы были -37 ночью и -35 днем, и снег, снег, снег с ноября... у нас руки от лопаты уже отваливались, к весне забор можно было просто перешагнуть, а на крышу собаки прыгали запросто, у меня есть где-то даже фотки - собаки на коньке стоят, а в это время ехал сосед на дачу и говорит сам себе - ну девки дают - фигур на крышу уже понаставили!... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... я вот тоже с каждым жднем убеждаюсь что снег для флэта это просто жизненная необходимость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас "потепление" - мороз спал до 20 градусов, так что после двух недель тридцатиградусных (а то и поболе) морозов - вообще Ташкент. Поскольку гуляли уже подольше, у меня была возможность понаблюдать за особенностями "гуляния" голдена и флэта и степенью заснеженности морд. Сделала вывод, что наши одинаково умеют замаскироваться-"заснежиться". Просто на Гавриле это виднее, так как получается белое на черном. На Даше - не так заметно. Но все равно морда заснеженная. :thumbup:

Снежный пес Гаврила сегодня

2449a54b60c0.jpg

Снежный пес Даша (в профиль)

54f782162869.jpg

вид анфас (почти)

05506a10f8e7.jpg

А вот такую интересную снежную шапочку на пеньке увидели.

3f63f5d0bdbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, решила здесь поздравить Вашу старшую голденшу Кору с Днем косточки! Уже седьмой! Пусть девочка будет здорова долгие годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у нас сегодня -10 и тоже кажется, что Ташкент. А с завтрашнего дня начинаются крещенские морозы, опять до -20, а с нашими ветрами будет все сорок.

Интересно, а везде твердят про глобальное потепление. :blush2:

Снежная мордаха Гаврилы :blush2: А пенек, так прямо из сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, решила здесь поздравить Вашу старшую голденшу Кору с Днем косточки! Уже седьмой! Пусть девочка будет здорова долгие годы!

Лена! Спасибо большое! Она еще и флэтская мама, т.к. ваш помет выкармливала с большим усердинем, чем Фанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы тоже насмотрелись на прекрасные зимние фотки и отважились сегодня в такой морозище взять с собой фотик.

Аккумулятор благополучно сел через 15 мин, но степень заснеженности носов удалось запечатлеть.

У Лилухи нос заснеженный получился уже через 5 минут прогулки

2bf0fc3f1f9a.jpg

15e8ba1c77c0.jpg

Она конечно всячески этому способствовала поглубже запихивая его в сугробы

fa361394bf3f.jpg

У Джолли настроение тоже было отменное=)

"Летаюшие" уши

9b0855b5ba8f.jpg

и "Суслик" получились хоть куда=)))

22f347b6812d.jpg

А вот заснеженный нос никак не вышел

4c8c61ef8715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё Лилуха решила, что хвост на этой прогулке ей совершенно не пригодится и усердно пыталась его откусить=)

133d0df3ba72.jpg

e69c75ae09b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая! Особенно голдик-суслик!А это морозная и заиндевевшая наша дорогая "жучка"0ebadcadd28a.jpg Правда,не очень довольная,что приходится сидеть на морозе. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие замечательные у вас собаки! И фото такие жизнерадостные! А Лилушка, пытающаяся отгрызть хвост, и заиндевевшая Герсочка - так вообще отпад! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...