Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад с сахаром


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Юля, здорово то как!!

Собаки такие счастливые, красота вокруг неописуемая!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, жалко пока технологии нет - через интернет запахи передавать - я б поделилась! Даже с Подмосковьем, где сейчас живу - несравнимо!

я тоже об этом подумала. А еще прямо в экран хочется запустить руку и закопаться в лавину шубкуnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, красота-то такая! А ягод сколько! :thumbup:

А Лохнесское чудище - это Лавуся или Дуся?

там везде только Лава-Клава, у нас лагерь трудовой терапии. :lol2: Ну и заодно отдельной социализации, а то она всю жизнь в стае и когда других собак нет, иногда теряется и не знает, как реагировать и что делать-то вообще. :lol2:

От такого количества воды, например, она поначалу просто обалдела.


/>http://www.youtube.com/watch?v=WiZbXkMgeKs

а это уже на другом озере, тут нас отвлекали кувшинки (игрушку мы все-таки в итоге спасли)


/>http://www.youtube.com/watch?v=6oxTevlNxMc

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Юль, Вы правы. Когда собака с раннего детства все время в стае, это сказывается на ее поведении. Мне кажется, даже дольше взросление происходит. Я сужу по своим. Мы стараемся почаще по одной собаке выгуливать. Если есть время и возможность, конечно. Немного по-другому себя ведут младшие в стае и отдельно - это точно. Виша, к примеру, вообще другими собаками не интересуется. Видимо, ей своих, домашних хватает. А Даша (голденша) - наоборот, к каждой бы подошла, если бы разрешили. А Гаврила - тот настолько на хозяине зациклен, что кроме него мало что замечает, хоть в стае, хоть один когда. И, конечно, есть разница в поведении в плане принятия решений и т.п.

А с кем девочки остались? они в Подмосковье сейчас?

А Лава выросла очень. Вроде бы все щенуля такая была, а сейчас - уже девица!

Изменено пользователем elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=bdikQmgbblU

Да, Юль, Вы правы. Когда собака с раннего детства все время в стае, это сказывается на ее поведении. Мне кажется, даже дольше взросление происходит. Я сужу по своим. Мы стараемся почаще по одной собаке выгуливать. Если есть время и возможность, конечно. Немного по-другому себя ведут младшие в стае и отдельно - это точно. Виша, к примеру, вообще другими собаками не интересуется. Видимо, ей своих, домашних хватает. А Даша (голденша) - наоборот, к каждой бы подошла, если бы разрешили. А Гаврила - тот настолько на хозяине зациклен, что кроме него мало что замечает, хоть в стае, хоть один когда. И, конечно, есть разница в поведении в плане принятия решений и т.п.

А с кем девочки остались? они в Подмосковье сейчас?

А Лава выросла очень. Вроде бы все щенуля такая была, а сейчас - уже девица!

Вообще эти выходные я провожу в Москве, так что прямо сейчас они все трое валяются у меня под боком. :lol2: А так - оставляла у друзей, на вольном выпасе.

Конечно выросла - скоро в юниоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а как там Сахарок?

Или на курорте пойди тоже? :gleam:

Изменено пользователем Olga_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, а как там Сахарок?

Или на курорте пойди тоже? :gleam:

Сахарок Моня вместе с Дусей. :lol2: Правда нынче она больше похожа на тростниковый сахар. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мне эти девушки знакомы.

1c61f3025f66.jpg

9679.jpg

0260.jpg

Делитесь скорее впечатлениями. И как все это устроено. У себя попробуем в лагере.

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Наталья, только отдышусь... :lol2:

Дуся заняла 5е место из 30 с чем-то собак, набрав 110 баллов (первая тройка набрала по 120 баллов, следующая тройка - по 110, соответственно, были перебросы на определение мест), Лавуся... Лавуся просто зажгла на мелководье, ну и баллов целых 45 заработала! :lol2:

Нам понравилось, особенно собакам! Буйки делали из какого-то плоского пенопласта, прикрученного леской к 5тилитровым бутылям в которых был песок с водой, и ничего никуда не унесло.

вот это странное - тоже Лавуся. :lol2:

0276.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Юля, поздравляем с приобретением нового опыта! И с результатами, конечно! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, молодцы!!!

Просто "Бегущая по волнам"... :thumbup::thumbup::thumbup:

b06a6f16935c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с отличным результатом! Интересненько, вот бы и у нас провести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, поздравляемclap_1.gifКак-то в Дусе и не сомневались. А Лава еще ребенок, конечно, отвлекается. На воде вообще собакой управлять труднее.

Мы сегодня поизголялись над своими охотниками. Тренировались в таком месте, что направление невидимой подачи из крепи было параллельно линии берега.

А потом и упражнение из двух с воды (видимой через воду и невидимой на открытой воде) нужно было работать в том же направлении. И ветер подул с берега.. Было очень интересно наблюдать за работой собак и их предпочтениями. Самые догадливые на подаче из крепкого места входили в воду и причуивали птицу оттуда.

А еще...lol.gif утром мы проспали, собирались в спешке. Сев в машину, я всполошилась, ту ли собаку взяла на тренировку?!

И про буйки... Их расставляли по два на концах предполагаемых линий разметки? Или больше, с интервалом?

Как вообще судьи видят, в какой сектор попал апорт?

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, молодцы, что усложняете задания. Что касается проверки в Вашем случае, та ли собака в машине - так для Вас это совсем просто. А мне приходится всех возить, чтобы "ту" собаку дома не оставить. :lol2:

Да, расставляли по 2, расстояние - где-то метров 5 между ними. "Цена" - 0, 10, 15, 20 и за последними буйками - 25. Судьи стояли по щиколотку в воде и им было хорошо видно, в принципе, и у бросающих не было проблем с пониманием, из какой зоны забирается апорт. Нюанс - игрушка должна быть яркой и достаточно объемной, палки и небольшие мячи собаки теряли в волнах. На всякий случай еще была лодка надувная, но она не пригодилась.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюанс - игрушка должна быть яркой и достаточно объемной, палки и небольшие мячи собаки теряли в волнах.

А я смотрю, у Дуси дамичка силиконовая. Самый удобный вариант, и собаки к нему давно привычные. У нас и большие такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж в них эмоций, когда они на воде, да еще и за апортом летят!!! Супер! :thumbup:

Юля, Лава такая стала девица :nyam: ттт, красота! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, фото обалденные все с того же ПиГа. Какая мощьthumbup.gif

24100112fwf.jpg

24100114uuk.jpg

Изменено пользователем OrangeFox
дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой рассекатель! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не поделиться, фото обалденные все с того же ПиГа. Какая мощьthumbup.gif

24100112fwf.jpg

ОБАЛДЕТЬ...Красота-то какая!!! :good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!gift21.jpg

!gift5.jpg

2607-1.jpg

2607-2.jpg

2607-3.jpg

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!gift21.jpg

!gift5.jpg

Ах, какой красивый букетик! Только поправьте меня, если я ошибаюсь, но в природе все смешалось... :blush2: Земляника одновременно с брусникой и черникой :dribble:

2607-1.jpg

А эта...вообще! Закатное солнышко, водная гладь и силуэт потрясающе изящной собаки... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, потрясающие фотографии, хочется все бросить и рвануть подальше от города.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой красивый букетик! Только поправьте меня, если я ошибаюсь, но в природе все смешалось... :blush2: Земляника одновременно с брусникой и черникой :dribble:

А эта...вообще! Закатное солнышко, водная гладь и силуэт потрясающе изящной собаки... :thumbup:

да, Александра, так и есть! Все это было найдено минут за 10 прогулки - земляничка, черничка и недозревшая брусничка. По идее, конечно, земляника уже кончилась, но неделю назад ягоды еще вполне себе можно было найти без особого труда.

Юля, потрясающие фотографии, хочется все бросить и рвануть подальше от города.

а какой у меня стресс по возвращении... Хорошо, что в город я только на работу езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

еще фотография Лавы, на первом месте в конкурсе ЮХ в Черноголовке.

c123a9626673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...