Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наши малыши


Олеся и Брут

Рекомендуемые сообщения

Мы с Вами в общем-то земляки, я родилась в В.Мамоне, что очень рядом. :bad: И Дон люблю с детства: там, в Мамоне, остров есть (если проезжали, видели наверняка с моста), вот меня родители в детстве туда на моторке возили, красотища, было мне года 2-3, а я помню очень хорошо.

Мальчишечки Ваши чудесные! :gleam:

Знаю, Надя, и Мамон, по работе часто мимо езжу))) Ну, привет землякам)))

3952defa053f.jpg

а еще у нас вот такие кудряшки

8545f19edbd5.jpg

Какая красота!!!! :)

да я хотела чего-нить выложить, но все, чот есть - космонавтское - в гулятельном комбезе. Там только щеки и видно :bad:

Ща покажу.

Вот и Саввушка в полтора года :)

В Париже (ноябрь), в отеле, что-то хитрит

4194843858_37e06bc709.jpg

А вот так примерно мы гуляли по Парижу. И ведь все чистое!

4194843804_cf4e83faf0.jpg

А это уже Москва, на прогулке с Юлей, Митяем и Бурбоном, в прошлые выходные.

4194843972_20e53dcf2e.jpg

Любимое дело - падать в снег и смеяться :doh:

4194088953_83dc3918ae.jpg

Маш, а Саввушкин по-моему копия ты!!! Скорей бы его увидеть, сладкого мальчишку!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вот они :nyam:

сынок и дочка

5fedafa33a32.jpg

e86832e949b3.jpg

и мои любимчики все вместе:

c90a8c0f284b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот так примерно мы гуляли по Парижу. И ведь все чистое!

4194843804_cf4e83faf0.jpg

Маш, а у меня вот что есть, не совсем валяется, но близок к этому :thumbup:

2bab8d4c826a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4194843858_37e06bc709.jpg

Маша, он просто копия тебя! Такие глазищщщи!)))) Большие и голубые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала по договоренности с врачом, если бы не "вышла" напрямую на него, то с ним же заключала бы контракт, т.к. шла к конкретному врачу и в конкретный роддом.

Рожала без мужа, в роддоме при ГКБ №8.

Мы тоже покажемся. Тимофей Петрович собственной персоной!

055150927533.jpg

С Юконом

8841a1427a1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предновогодние фоты:

Так-с, сейчас на диван залезу и буду наблюдать за активностью наряжения елочки!

b547ce484abe.jpg

Маленький внук-аристократ Славусик внимательно наблюдает, как папа устанавливает елочку

3fbc2701dc09.jpg

Полнейший контроль за украшением елочки

af81a8b41f91.jpg

Славик сказал Трэйчику ждать, пока елка наряжается - Трэй терпеливо ждет

4e5155a0df63.jpg

Остальные фоты будут чуть позже, комп подвисает, никак не получается загрузить... на днях

наладим и выложу новогодние! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда работодателю вы сообщали о своем положении? В какой то определенный срок надо справку с отдел кадров предоставить?

Я в какой-то момент (3,5 месяца беременности было) ушла на больничный на 2 недели. Просто попросилась у врача отдохнуть. Тогда выборы были,в редакции полный дурдом, все работали в три раза больше, вот я и сбежала от лишней нервотрепки. Ну, разумеется, все догадались. потому что я никогда больничные не брала раньше. Так что нужды что-то говорить уже не возникло. Начальник спросил, я ответила, что они все правильно поняли. Рад босс не был. И не скрывал этого. Вот замглавного как-то очень тепло все принял, все мне объяснял, что я должна пить свежевыжатые соки и успокаивал, когда я ревела один раз. Меня коллега кидала все время, просто не приходила на работу и все. И я перед новым годом сидела на работе с 10 утра до 11 вечера. Главный просто сказал: либо вот так работаешь, либо вообще 30-го будешь сидеть и доделывать. А потом, когда еще одна коллега пошла в декрет, сказал о нас с ней: "Беременеют, суки". В общем, по понятным причинам, я на эту радиостанцию возвращаться не собираюсь.

Сначала пришла в отдел кадров, спросила, сколько осталось отпуска, написала заявление на весь остаток (35 дней было), потом сразу декрет и все, как в 6 месяцев ушла, так и не приезжала больше в редакцию. Заявления и документы нужные передаю через подругу. Почислюсь там до Саввиных трех лет, возьму от них все, что могу :)

Вера! :lol2: :)

Девочки, это очередь? :hmm: Хто последний? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задам вопрос мамам мальчиков, ну и не только :lol2: Как раз Наташа У. в темку заглянула :)

Как объяснить ребенку, что то, что он делает - нехорошо и не надо повторять? У Саввы случаются последнее время приступы веселья жуткие: кусает нас с мужем и ржет, аж захлебывается. А кусает больно-пребольно, за живот. Спокойные просьбы, строгое "нельзя", взвизгивания, плач, щипать в ответ, всегда помогавшее "Маме больно!" и даже повышенный голос - не помогают. Хохочет и продолжает. Мы в тупике! Что делать? Это нечасто случается, раз в день-два, но все равно.. В обычной жизни он прекрасно знает "не надо!" и всегда слушается.

P.S. Пишу, а у самой дежавю - вспоминаются все темки про щенков "кусается, помогите!"

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задам вопрос мамам мальчиков, ну и не только :lol2: Как раз Наташа У. в темку заглянула :)

Как объяснить ребенку, что то, что он делает - нехорошо и не надо повторять? У Саввы случаются последнее время приступы веселья жуткие: кусает нас с мужем и ржет, аж захлебывается. А кучает больно-пребольно, за живот. Спокойные просьбы, строгое "нельзя", взвизгивания, плач, щипать в ответ, всегда помогавшее "Маме больно!" и даже повышенный голос - не помогают. Хохочет и продолжает. Мы в тупике! Что делать? Это нечасто случается, раз в день-два, но все равно.. В обычной жизни он прекрасно знает "не надо!" и всегда слушается.

P.S. Пишу, а у самой дежавю - вспоминаются все темки про щенков "кусается, помогите!"

я тоже "постою-послушаю"

у нас та же фигня началась: кусается, я ее ругаю, даже по уху слегка шлепнуть - ржачь конкретный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задам вопрос мамам мальчиков, ну и не только :)

Маш, как мама мальчика отвечу:

грозное "нельзя", "фу", взять за шкирку, прижать к полу, команда "лежать" :lol2:

как будто ты сама не знаешь что делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, как с такими маленькими воевать, мой Сашка мне поводов не давал, до 3-х лет был очень разумный и спокойный...(тепер уже все не так радужно) :lol2: ..но думаю, что стоит дать понять ребенку на собственном опыте что-то прочувствовать. Например, что такое больно. В разумных пределах, конечно. Например, так я ребенку в пол-года объяснила, что такое горячее - дала потрогать чашку с кипятком (снаружи). Потрогал...больше не захотел...

И главное в поведении родителей - последовательность..., чтобы ребенок знал четко, что можно, что нельзя и какие последствия могут у любых действий и поступков...

Пока не поздно!!! Лет до 5-ти можно прививать, что угодно...потом только пожинать...чем я и занимаюсь...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как мама мальчика отвечу:

грозное "нельзя", "фу", взять за шкирку, прижать к полу, команда "лежать" :)

как будто ты сама не знаешь что делать)))

От себя добавлю еще: загнуть брули вниз, чтоб зубки на них попадали. Сразу кусаться отучится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как мама мальчика отвечу:

грозное "нельзя", "фу", взять за шкирку, прижать к полу, команда "лежать" :)

как будто ты сама не знаешь что делать)))

:hmm: Смех смехом, а мне очень помогла практика воспитания Мики. Они во много абсолютно одинаковы!

Я даже не знаю, как с такими маленькими воевать, мой Сашка мне поводов не давал, до 3-х лет был очень разумный и спокойный...(тепер уже все не так радужно) :lol2: ..но думаю, что стоит дать понять ребенку на собственном опыте что-то прочувствовать. Например, что такое больно. В разумных пределах, конечно. Например, так я ребенку в пол-года объяснила, что такое горячее - дала потрогать чашку с кипятком (снаружи). Потрогал...больше не захотел...

И главное в поведении родителей - последовательность..., чтобы ребенок знал четко, что можно, что нельзя и какие последствия могут у любых действий и поступков...

Пока не поздно!!! Лет до 5-ти можно прививать, что угодно...потом только пожинать...

Марин, с "горячо" у меня все ровно так же. Сразу дала потрогать чашку и он прекрасно знает теперь, что если я говорю "горячо", то там на самом деле очень больно и неприятно. Иногда подойдет к плите или к чашке, протянет пальчик и на меня внимательно смотрит. Если скажу, что горячо, сразу отходит подальше.

С "больно" делали также. Кусать меня за грудь отучился с первого же щипка. "Маме больно!" - вообще для него сильнодействующая фраза, он очень огорчается, чуть на плачет, но сдерживается, сопит, идет жалеть меня . Но вот с этими бешеными покусами все наработанное не действует. Это какое-то неконтролируемое веселье у него.

А про последовательность ты очень и очень права. Это сложно, но мы стараемся. Трудно ведь: иной раз так хочется засмеяться над чем-то, что он вытворяет, а надо морду тяпкой и строго говорить "Савва, так нельзя" ;)

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, так я ребенку в пол-года объяснила, что такое горячее - дала потрогать чашку с кипятком (снаружи). Потрогал...больше не захотел...

Я так знакомилась с искусственным/сухой льдом. Папа добрый просто дал в руки, а он же обжигает прямо. Теперь у меня рефлекс, как вижу искусственный лёд сразу говорю: "Он жжет" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, про последовательность - для нас это САМОЕ сложное было и есть. Но это и самое важное...и чем старше и самостоятельней ребенок, тем сложней...

Мы в своем время "заигрались" в Монтессори и развитие индивидуальности из серии "ребенок личность, он знает, что ему нужно, а наша скромная роль - его поддерживать и помогать"...что конечно так, но при этом надо как-то соблюсти баланс уважения к ребенку, как к личности и разумной строгости...у ребенка обязательно должны быть рамки, границы...ребенку "без границ" (это наш случай) самому тяжело приходится...а тяжело ребенку, тяжело и родителям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, задам вопрос мамам мальчиков, ну и не только :lol2: Как раз Наташа У. в темку заглянула :)

Как объяснить ребенку, что то, что он делает - нехорошо и не надо повторять? У Саввы случаются последнее время приступы веселья жуткие: кусает нас с мужем и ржет, аж захлебывается. А кусает больно-пребольно, за живот. Спокойные просьбы, строгое "нельзя", взвизгивания, плач, щипать в ответ, всегда помогавшее "Маме больно!" и даже повышенный голос - не помогают. Хохочет и продолжает. Мы в тупике! Что делать? Это нечасто случается, раз в день-два, но все равно.. В обычной жизни он прекрасно знает "не надо!" и всегда слушается.

P.S. Пишу, а у самой дежавю - вспоминаются все темки про щенков "кусается, помогите!"

Как мама мальчика, отвечу...У нас тоже так было в районе 2-х лет, мы не особо боролись, так где-то прочитали, что это просто период такой. Давольно быстро прошло. Главное особо не реагировать, так как те действия которые не вызывают у Вас реакцию...ребенку перестают быть интересными.

для меня самым сложным периодом был кризис трех лет, он у нас где-то в 2, 8 начался...Длился месяца два, но...

Эти вечные протесты...В садик со слезами, из садика с истерикой, раздеваться ни в какую, одеваться так же...ваннна всегда любимая с воем...Как сейчас помню как рыдала вместе с ним, так как никак не понимала, что же делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те действия которые не вызывают у Вас реакцию...ребенку перестают быть интересными.

Рит, спасибо! Ведь правда.. Только как научиться терпеть и не показывать виду, когда человеческий детеныш кусает тебя за живот :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема современных детей, что сейчас всё есть и любую игрушку можно купить, но у меня была просто дикая проблема с племянником по части "нельзя". Когда я еще жила с родителями, то у меня была коллекция машинок одной марки. Коллекция большая, красивая. Машинки со всего мира, коллекционные, вплоть до того, что из Бали сделанные из экзотического дерева. Некоторые машинки были в пластиковых кубах, именно для того, что поставить и любоваться... И вот однажды я приезжаю домой *варвары уже свалили), смотрю на одну машинку и в кубе и не понимаю как у неё может быть сломано колесо? :lol2: Ведь она стоит тут всегда и всё было ОК. Открываю куб и оттуда буквально по частям вываливается машинка :hmm: Я помню как я её в детском мире откапывала. 2 дня подряд из области ездила, так еще и дорого стоила она, хоть и маленькая. поругалась, что дали такую вещь в руку. Дальше уже при мне приходит с другими машинками в руках и начинает в них играть и ездить :) Никто не давал их ему, а он просто взял без спроса из моей комнаты и всё. Объяснила, что это вещь не для игры, а для того, чтобы их брать в руки, смотреть, любоваться, но не играть на полу т.к. колесики не крутятся у некоторых. По фиг!!! Из принципа брал... родители его не понимали, что в этом нет ничего такого! Подумаешь машинка! Короче говоря теперь у меня коллекция убрана т.к. это уже не коллекция, а просто зап.части моделек. Сломано ВСЁ, что только можно. И после этого вообще пропало желание пополнять коллекцию.

В детстве у меня были поезда немецкие, да и модельки делали, поэтому мне объяснили, что надо бережно к этому относится и я до сих пор отношусь... Вот тебе и "Нельзя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, спасибо! Ведь правда.. Только как научиться терпеть и не показывать виду, когда человеческий детеныш кусает тебя за живот :lol2:

Не знаю...Да и непомню уже, давно это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, спасибо! Ведь правда.. Только как научиться терпеть и не показывать виду, когда человеческий детеныш кусает тебя за живот :lol2:

Бронежилет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронежилет? :lol2:

:)

И так уже телик смотрю, натянув футболку до колен почти и так держу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема современных детей, что сейчас всё есть и любую игрушку можно купить, но у меня была просто дикая проблема с племянником по части "нельзя". Когда я еще жила с родителями, то у меня была коллекция машинок одной марки. Коллекция большая, красивая. Машинки со всего мира, коллекционные, вплоть до того, что из Бали сделанные из экзотического дерева. Некоторые машинки были в пластиковых кубах, именно для того, что поставить и любоваться... И вот однажды я приезжаю домой *варвары уже свалили), смотрю на одну машинку и в кубе и не понимаю как у неё может быть сломано колесо? :lol2: Ведь она стоит тут всегда и всё было ОК. Открываю куб и оттуда буквально по частям вываливается машинка :hmm: Я помню как я её в детском мире откапывала. 2 дня подряд из области ездила, так еще и дорого стоила она, хоть и маленькая. поругалась, что дали такую вещь в руку. Дальше уже при мне приходит с другими машинками в руках и начинает в них играть и ездить :) Никто не давал их ему, а он просто взял без спроса из моей комнаты и всё. Объяснила, что это вещь не для игры, а для того, чтобы их брать в руки, смотреть, любоваться, но не играть на полу т.к. колесики не крутятся у некоторых. По фиг!!! Из принципа брал... родители его не понимали, что в этом нет ничего такого! Подумаешь машинка! Короче говоря теперь у меня коллекция убрана т.к. это уже не коллекция, а просто зап.части моделек. Сломано ВСЁ, что только можно. И после этого вообще пропало желание пополнять коллекцию.

В детстве у меня были поезда немецкие, да и модельки делали, поэтому мне объяснили, что надо бережно к этому относится и я до сих пор отношусь... Вот тебе и "Нельзя".

Ужас какой!!!

может, у меня еще все не так запущенно, как я думала...но без спросу ничего обычно не берем...я правда и сама не беру ничего в его комнате...всегда спрашиваю разрешения или уговариваю выкинуть хлам, который он там собирает...

А дети многие неуравновешенные, да...у многих проблемы с концентрацией внимания, эмоциональностью, самоконтролем...

Это, кстати, часто бывает последствием каких-то микроскопических отклонений в развитии, которые произошли во время беременности или родов...Например, есть мнение, что и стимуляция родов и так же эперидуральная анестезия могут плохо повлиять на ребенка...про кесарево то давно известно...Т.к. почти у всех женщин бывают какие-то "приключения" во время беременности и родов, то на детях это и сказывается...Послушать о чем одноклассники моего сына говорят - через слово - убью...убивать они хотят друг друга и родителей...

Но приэтом дети, хоть более нервные, но и более развитые, чем мы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про современных детей я смотрю сериал "Школа". Капец! Я как представлю, что дальше будет...

тоже смотрю, хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...