Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Меня все это приводит в УЖАС!!!!!!!!!!

Я очень много имела контактов с этой собакой. И считала её идеальной семейной пёсой. И очень обрадовалась когда она попала к Маше.

Когда она была у меня на передержке с 20 июля по 10 августа она ещё "гадила" дома, но на последней неделе пребывания она мало того что дома не ходила в туалет, так я гуляла с ней всего 3! раза в день и этого хватало.

По поводу грызенья. Т.к. у меня постоянно бывают щенки, то по своему опыту, я судьбу не испытываю и опыты не ставлю, а сразу всех и всегда оставляю в клетках когда ухожу из дома. Поэтому прецендентов у меня соответственно не было, да и все щенки приучены к клеткам.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маша, мне одни владельцы предложили большую новую клетку за 4 000 руб.

Я думаю что можно с ними договориться и о рассрочке (это ж не магазин)

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что у меня такой же грызун. В разделе "Общение" лежат фото наших погромов (не могу найти, но заголовок "Про домашний уют", расшифровка "Страшная фотосессия").

И пся до сих пор на свободе - не в клетке, не в наморднике, не у новых хозяев.

В последнее время нас спасает деревянная гантель (порекомендовали в Бетховене), общение с котенком и закрывание собаки в коридоре. Нам год и месяц, последние пару недель всё прекрасно (ттт).

Скоро мы вместо того, чтобы клеить новые обои, просто покрасим стены, положим на пол что-нибудь прочное - и заживем припеваючи!

А гадить дома она перестала месяцев в 8. До этого делала и на свое место, и где попало. Ковров у нас нет, но линолеум... красился!

Всё пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, может быть вы все таки опишите хотя бы в двух словах этот метод? Было бы очень интересно и полезно, причем уверена, что не только автору данной темы.

Что касается клетки, то думаю, что на начальном этапе будет именно так. Но, во-первых, это позволит прервать цепочку раздражение хозяина-нервы собаки, во-вторых, собака начнет ощущать себя в клетке, как в логове, соответсвенно, тоже нервничать будет меньше.

Плюс занятия с хозяйкой, которые уже выше описывались, все-таки должны установить место собаки в семье.

Вопрос в сроках и адекватности затраченным усилиям.

Постараюсь))

Ничего кардинально нового, для большинства здесь присутствующих, и точно для вас лично, Лена, я не скажу, но если сделать эти советы стилем жизни, то я уверена через месяц, если будете всегда делать так, вы забудете обо всех проблемах этого типа.

Если мы посмотрим на стайное поведение в природе, то увидем, что есть несколько моментов, когда собаки (волки) выясняют, кто босс стаи. Если мы, как люди будем иметь это в веду и вести себя соответственно, то тогда вопросов о том, кто босс стаи возникать не будет никогда.

Так когда же есть эти моменты?

1. В момент, когда стая воссоеденяется, даже если отсутствие было 1 минуту, или вы вышли например в другую комнату.

2.Когда стая ест, кто ест первый?

3.Когда на стаю нападают, кто защищает стаю?

4.Когда стая идет на охоту, кто ведет стаю?

В переводе на человеческо - собачиий язык это означает

1.Когда вы уходите и приходите, даже если вы уходите в другую комнату, вы не должны обращать никакого внимания на собаку. Вы не должны сообщать ей о своем уходе (как правильно сказала Лена), а при возвращении, вы не должны обращать внимания на собаку вообще. Да, она будет вилять хвостом, может прыгать и всячески радоваться, но вы не должны обращать на это внимания вообще. Вы собаку как бы не должны видеть. Когда собака успокоиться, и спрокойно пролежит минимум 5 минут - вы подзываете ее к себе и играете с ней и ласкаетесь, столько,сколько вы хотите. До тех пор, пока собака не пролежала спокойно 5 минут, вы с ней не общаетесь вообще. Не надо оставлять собаке ничего сьестного, когда вы уходите, вы только подкрепляете этим доминантную позицию собаки в стае. Только лидер стаи может есть тогда, когда он хочет.

Почему так? Потому что в стае, босс стаи волен делать то, что он хочет. Он не обязан никому ничего докладывать и приходит и уходит тогда, когда считает нужным. И общается он со "своими подопечными" только тогда, когда хочет он.

(У меня 7 собак и я наблюдаю именно такое поведение в своей собачьей стае. Да, главный босс стаи я, но у собак есть тоже иерархия, где я точно вижу как ведут себя альфа сука и кобель по отношению к другим собакам в нашей стае.)

2. Прежде, чем вы кормите собаку, вы должны что-то сьесть сами. Это ОЧЕНЬ важно. Пусть это будет маленький крекер или изюминка, но собака должна видеть, что вы едите сначала и только потом, когда вы закончили есть - будет есть собака. Если вы будете есть изюсинку, то делайте это долго и "вкусно". Собака должна это видеть и наблюдать.

Почему? В стае первыми едят альфа сука и кобель, а потом, что осталось едят другие.

3.Когда кто-то приходит в дом, собака лает на дверь или каким-то другим образом сообщает вам, что кто-то пришел.

Вы обязаны поблагодарить собаку за сигнал и потом отослать ее в другую комнату или попросить ее сесть и ждать на выдержке столько, сколько хотите вы.

Почему? потому что вы, как лидер стаи, должны благодарить члена стаи за сигнал, но потом вы будете разбираться с тем, кто пришел и вы будете принимать решение. Если вы позволяете собаке лаять на дверь и потом "принимать" гостей, вы сообщаете ей о том, что лидер стаи она, а не вы.

4. Когда вы вызодите на прогулку, вседа вы должны выходить из дверей в первую очередь, и только потом собака. Почему? опять же потому, что стаю ведет лидер.

Если вы выполните эти 4 шага хотя бы месяц - то увидете результат.

А дальше? Дальше есть разные собаки. Есть собаки, с которыми так нужно жить всю жизнь, есть другие, с которыми эти принципы после воспитания можно выполнять через раз....

Принцип основан на том, что во-первых мы говорим на собачием языке, а во-вторых все общение основано на том, что если собака признает выс лидером, то ей жить прекрасно, интересно и легко. Если нет, то вы будете лишать ее самого для нее важного, это вашего внимания. Главная идея в том, чтобы собака научилась делать то, что хотите вы по ее собственному выбору, а не потому, что вы ее заставили. А правильный выбор она учится делать именно потому, что если она делает неправильный, то вы лишаете ее своего внимания.

Что происходит в вашей ситуации? Вы уходите,собака нервничает, потому что во-первых не может вас контролировать, во-вторых уже поняла, что вы будете сердится, когда придете. Да, она прекрасно чувствует, что вы злитесь, увидев разгром. Но собака не понимает, что вы злитесь за разгром, а думает, что вы злитесь, потому что с вами что-то случилось, пока вы ушли из под ее контроля, и собака, как лидер стаи не смогла вас защитить, из=за этого она нервничает еще больше и чувствует себя плохой и несостоятельной в роли лидера и нервничает еще больше и в свою очередь еще больше грызет. Писанье везде также говорит о том, что она метит свою "берлогу" подкрепляя факт лидерства.

Что я предлагаю конкретно, кроме обязательного выполнения вышеописанных 4 способов?

1. Одеться на виду у собаки, и не слова говоря выйти из двери. Постоять в подьезде минут 5, и вернуться, не обращая никакого внимания на собаку и подозвать ее только после того, как она хотя бы 5 минут будет совершенно спрокойна. Что значит спокойна? Будет 5 минут лежать. Повторяйте это минимум 3-4 раза в день для начала.

2. Не обращать внимание на собаку дума, когда она сама подходит к вам. Общаться с ней только тогда, когда вы ее подозвали.

3. не оставлять еду, когда уходите надолго.

4. Если вы пришли домой и обнаружили безобразие не обращайте никакого внимание на это. Подготовьте себя морально к приходу домой, чтобы вы даже не почувствовали злости. (может быть поможет то, что вы можете быть уверены, что если будете выполнять это, то я уверена через месяц все будет прекрасно.) Поэтому, вы приходите домой, опять же не обращаете на собаку никакого внимания до тех пор, пока она не полежала 5 минут и спокойно убираете.

5. Важно на этот месяц создать в доме места, куда собака не может ходить. Почему? Потому что у лидера всегда есть "логово"

куда вход другим запрещен или разрешен только тогда, когда лидер этого хочет. Мои собаки ходят везде и спять со мной в спальне, тем не менее, когда они "в процессе воспитания" для них есть места в доме, куда им вход запрешен. Это важно и еще больше позиционирует вас, как лидера.

6. Да, на первое время клетка - это выход. Но если вы не можете или не хотите покупать клетку, то вам придется месяц потерпеть, если вы готовы на это, то уверена, что все наладится и без клетки. Вы можете закрывать собаку например в коридоре, если уходите надолго.

Вот как то так, на первое время. Надеюсь, вы захотите поробовать выучить "собачий" язык, потому что выучив его, для нас отрывается новый мир прекрасной жизни с собакой, когда отнощения построены на свободном выборе и полном уважении друг к другу.... Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, спасибо большое!

Я читала описание подобной методики у Фишера.

Очень хороший метод если вдумчиво и внимательно следовать всем рекомендациям.

Постараюсь))

Ничего кардинально нового, для большинства здесь присутствующих, и точно для вас лично, Лена, я не скажу, но если сделать эти советы стилем жизни, то я уверена через месяц, если будете всегда делать так, вы забудете обо всех проблемах этого типа.

Если мы посмотрим на стайное поведение в природе, то увидем, что есть несколько моментов, когда собаки (волки) выясняют, кто босс стаи. Если мы, как люди будем иметь это в веду и вести себя соответственно, то тогда вопросов о том, кто босс стаи возникать не будет никогда.

Так когда же есть эти моменты?

1. В момент, когда стая воссоеденяется, даже если отсутствие было 1 минуту, или вы вышли например в другую комнату.

2.Когда стая ест, кто ест первый?

3.Когда на стаю нападают, кто защищает стаю?

4.Когда стая идет на охоту, кто ведет стаю?

В переводе на человеческо - собачиий язык это означает

1.Когда вы уходите и приходите, даже если вы уходите в другую комнату, вы не должны обращать никакого внимания на собаку. Вы не должны сообщать ей о своем уходе (как правильно сказала Лена), а при возвращении, вы не должны обращать внимания на собаку вообще. Да, она будет вилять хвостом, может прыгать и всячески радоваться, но вы не должны обращать на это внимания вообще. Вы собаку как бы не должны видеть. Когда собака успокоиться, и спрокойно пролежит минимум 5 минут - вы подзываете ее к себе и играете с ней и ласкаетесь, столько,сколько вы хотите. До тех пор, пока собака не пролежала спокойно 5 минут, вы с ней не общаетесь вообще. Не надо оставлять собаке ничего сьестного, когда вы уходите, вы только подкрепляете этим доминантную позицию собаки в стае. Только лидер стаи может есть тогда, когда он хочет.

Почему так? Потому что в стае, босс стаи волен делать то, что он хочет. Он не обязан никому ничего докладывать и приходит и уходит тогда, когда считает нужным. И общается он со "своими подопечными" только тогда, когда хочет он.

(У меня 7 собак и я наблюдаю именно такое поведение в своей собачьей стае. Да, главный босс стаи я, но у собак есть тоже иерархия, где я точно вижу как ведут себя альфа сука и кобель по отношению к другим собакам в нашей стае.)

2. Прежде, чем вы кормите собаку, вы должны что-то сьесть сами. Это ОЧЕНЬ важно. Пусть это будет маленький крекер или изюминка, но собака должна видеть, что вы едите сначала и только потом, когда вы закончили есть - будет есть собака. Если вы будете есть изюсинку, то делайте это долго и "вкусно". Собака должна это видеть и наблюдать.

Почему? В стае первыми едят альфа сука и кобель, а потом, что осталось едят другие.

3.Когда кто-то приходит в дом, собака лает на дверь или каким-то другим образом сообщает вам, что кто-то пришел.

Вы обязаны поблагодарить собаку за сигнал и потом отослать ее в другую комнату или попросить ее сесть и ждать на выдержке столько, сколько хотите вы.

Почему? потому что вы, как лидер стаи, должны благодарить члена стаи за сигнал, но потом вы будете разбираться с тем, кто пришел и вы будете принимать решение. Если вы позволяете собаке лаять на дверь и потом "принимать" гостей, вы сообщаете ей о том, что лидер стаи она, а не вы.

4. Когда вы вызодите на прогулку, вседа вы должны выходить из дверей в первую очередь, и только потом собака. Почему? опять же потому, что стаю ведет лидер.

Если вы выполните эти 4 шага хотя бы месяц - то увидете результат.

А дальше? Дальше есть разные собаки. Есть собаки, с которыми так нужно жить всю жизнь, есть другие, с которыми эти принципы после воспитания можно выполнять через раз....

Принцип основан на том, что во-первых мы говорим на собачием языке, а во-вторых все общение основано на том, что если собака признает выс лидером, то ей жить прекрасно, интересно и легко. Если нет, то вы будете лишать ее самого для нее важного, это вашего внимания. Главная идея в том, чтобы собака научилась делать то, что хотите вы по ее собственному выбору, а не потому, что вы ее заставили. А правильный выбор она учится делать именно потому, что если она делает неправильный, то вы лишаете ее своего внимания.

Что происходит в вашей ситуации? Вы уходите,собака нервничает, потому что во-первых не может вас контролировать, во-вторых уже поняла, что вы будете сердится, когда придете. Да, она прекрасно чувствует, что вы злитесь, увидев разгром. Но собака не понимает, что вы злитесь за разгром, а думает, что вы злитесь, потому что с вами что-то случилось, пока вы ушли из под ее контроля, и собака, как лидер стаи не смогла вас защитить, из=за этого она нервничает еще больше и чувствует себя плохой и несостоятельной в роли лидера и нервничает еще больше и в свою очередь еще больше грызет. Писанье везде также говорит о том, что она метит свою "берлогу" подкрепляя факт лидерства.

Что я предлагаю конкретно, кроме обязательного выполнения вышеописанных 4 способов?

1. Одеться на виду у собаки, и не слова говоря выйти из двери. Постоять в подьезде минут 5, и вернуться, не обращая никакого внимания на собаку и подозвать ее только после того, как она хотя бы 5 минут будет совершенно спрокойна. Что значит спокойна? Будет 5 минут лежать. Повторяйте это минимум 3-4 раза в день для начала.

2. Не обращать внимание на собаку дума, когда она сама подходит к вам. Общаться с ней только тогда, когда вы ее подозвали.

3. не оставлять еду, когда уходите надолго.

4. Если вы пришли домой и обнаружили безобразие не обращайте никакого внимание на это. Подготовьте себя морально к приходу домой, чтобы вы даже не почувствовали злости. (может быть поможет то, что вы можете быть уверены, что если будете выполнять это, то я уверена через месяц все будет прекрасно.) Поэтому, вы приходите домой, опять же не обращаете на собаку никакого внимания до тех пор, пока она не полежала 5 минут и спокойно убираете.

5. Важно на этот месяц создать в доме места, куда собака не может ходить. Почему? Потому что у лидера всегда есть "логово"

куда вход другим запрещен или разрешен только тогда, когда лидер этого хочет. Мои собаки ходят везде и спять со мной в спальне, тем не менее, когда они "в процессе воспитания" для них есть места в доме, куда им вход запрешен. Это важно и еще больше позиционирует вас, как лидера.

6. Да, на первое время клетка - это выход. Но если вы не можете или не хотите покупать клетку, то вам придется месяц потерпеть, если вы готовы на это, то уверена, что все наладится и без клетки. Вы можете закрывать собаку например в коридоре, если уходите надолго.

Вот как то так, на первое время. Надеюсь, вы захотите поробовать выучить "собачий" язык, потому что выучив его, для нас отрывается новый мир прекрасной жизни с собакой, когда отнощения построены на свободном выборе и полном уважении друг к другу.... Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маша, мне одни владельцы предложили большую новую клетку за 4 000 руб.

Я думаю что можно с ними договориться и о рассрочке (это ж не магазин)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;#entry350389

Только, может она маленькая? :hmm:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь,крепитесь! Не знаю, пройдет или нет.. была у нас такая история... у моей сестры ротвейлер, 3 года,кобель. Какие-то"добрые люди" выкинули кане корсе, суку, 1.5 года, со всеми документами. Просто оставили собаку в подъезде привзянной к батарее. Документы лежали на подоконнике. Родославная(в которой графа владелец замазана), паспорт и даже всякие"разетки" с выставок. В итоге собаку забрала моя сестренка... Девчушка(Ноэль) отлично подружалась с ротвейлером(Рич) с первого дня,НО возникла проблема через недельку, в том что Ноэлька писалась и какалась где ей хотелось, впрочем и когда этого хотелось. Потом она начала по-тихоньку жрать квартиру... сестра все это терпела на протяжении месяца(при всем при этом,потрясающая собака, умная, красивая...а какая она ласовая..ничуть не уступи лабрикам). И тут у нее началась течка, я согласилась взять ее к себе на время, пока дела не пройдут... конечно была готова к погрому.... первые дни, когда уходила-закрывала в клетке, на ночь закрывала..но что меня насторожила..Ноэль ни разу(!!!) не на писала дома, и не какала... потомя решила эксперемента ради, оставить ей все квартиру...ушла на 2 часа...прихожу-ребенок спит...потом ей оставила квартиру на 4 часа...спит....потом на целый день....все в порядке!!! она терпела,она ждала заветного "гулять". Сестренка то моя обрадовалась,что типо, собака одумалась!пришло время отдавать Ноэльку обратно сестре...Рич был на даче,все внимание было уделено только ей... И в итоге,за ночь, она обгадила всю квартиру, сгрызла все что видела... вообщем сестра терпела-терпела.. но Ноэлька не хотела исправляться...взять ее к себе,я уже не могла,у меня появился лабрик... а 2х больших собак, моя маленькая квартира не выдержала бы...впрочем как и муж...Ноэлька уехала к своим заводчикам,и как они сказали...она ни разу не напакастила...из этой истории мы сделали вывод,что просто не хотелось Ноэльки жить с моей сестрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем лабродержцам наш огромный и позитивный ПРЕВЕД! :hmm:

Ну что... сегодня утром у нас был настоящий праздник! Мы проснулись утром без потерь. Вчера вечером (ночером, после прогулки в час ночи) я одела намордник, но затянула его впритык. Ламка отнеслась совершенно к нему спокойно. Так что утром она проснулась в наморднике и сама довольная, что ничего не натворила, и мы тоже.... зацеловали её тут чуть ли не филейные части тела :nyam:

Спасибо Вам, что Вы пишите. Сегодня звонила Аня! Спасибо, что не отсавляете нас с проблемами один на один.

Теперь я хочу пояснить порядок повления наших проблем: сначала собака вела себя очень прилично. Ну, писалась и какалась... но это же были ещё цветочки. Она стала себя вести отвратительно тогда, когда полностью осводилась в доме и семье, когда стала чувствовать себя здесь уверенно. Это точно совершенно.

Когда она это делает? - только тогда когда ЕЁ НЕ ВИДЯТ. Т.е. для того, что бы получить шок не обязательно выходить из дома. Достаточно лечь спать ночью (или днём - неважно). Дверь в спальню, когда мы спим, не закрываем. А если она видит, что дома нет никого, кроме кошек и попугая, то фсссёёё.... понеслась душа в рай. При этом я никогда не оставляю собаку без занятия, когда ухожу. У нас в загашниках всегда есть разнолобразные сухие потроха и кости и всякие там жевательные долгоиграющие вкусности. Я их выдаю когда ухожу, с надеждой на то, что собака будет занята ими. Но....

Книгу Фишера на русском "О чём думает Ваша собака", мы взяли из сети в первые же дни, она была распечатана и прочитана достаточно внимательно мной, а потом и старшим сыном. Поэтому можно смело сказать, что мы ЖИВЁМ по Фишеру с первых дней, но многие вещи у него написаны как частные случаи, которые все же являются частными, а не общими и применять способы разрешения проблем одним методом - это не есть продуктивно, ИМХО.

С первой же неделе собака была приучена ЧЁТКО - заходить ТОЛЬКО после хозяина домой и из дома. Получать еду только ПОСЛЕ того, как поедим мы. Более того, мы ввели свои правила - дети имеют права часто и без предупреждения ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ, стоять на ушах на "месте" Ламы. Таким образом мы ликвидировали Ламкины закидоны по поводу физиологически "полюбить" младшую дочь. Она теперь командует ей не хуже, чем мы с Кимычем (старшим) и Ламка её слушается. У нас вообще отношения строятся как в стае. Это достаточно легко в нашей семье, потому что у нас это получается по жизни и так :doh: я одна и трое детей, тут и так ясно, что у меня конкурентнов нет и вожак стаи я, а остальные - мои заместители, которые для собаки являются экваивалетном чего-то позитивного (опять же - по Фишеру), т.е. средний Антон - это игры и футбол в частности. Кимыч (старший) - это прогулки в 8 утра и в 16-17 часов. Неля - это еда и питьё утром и вечером.

Потом мы использовали всегда метод "кнута и пряника", который в книге называется "метод положительного подкрепления и метод отрицательного подкрепления". За обезжиоренный сыр Ламка стала более отчётливо выполнять команду "ко мне". Но более действенно для неё - это эмоции. Она эмоциально яркая собака, в том плане, что если я буду хвалить её за что-то так, что у меня, фигурально, хвост от радости отваливаецца, то она выполнять команду будет ещё с бОльшим удовольствием даже без сыра. Т.е. для неё поощрение бОльшее - это глобальная вселенская похвала, а сыр - на втором месте :) ...наказание действенно было однажды, когда Юля посоветовала нам в случае поссыков в нашем присутсвии (а такое имело место быть в первые недели две каждодневно практически... сейчас - уже неделю, наверное, этого нет) - так вот - "волшебный пендель" эту проблему как-то решил... хотя, может быть, это было в совокупности с тем, что собака адаптировалась... а может быть и нет.

Т.е. доктора Фишера мы знаем, не со всем согласны, но всё же.

Собака не нервничает, когда нас нет дома, она... ну, не знаю... она наоборот, как мне кажется, чувствует уверенность в себе и безнаказанность. Вчера я при ней просто расплакалась... решила дать волю эмоциям в присутсвии собаки ещё и потому, что решила, раз собака "отвечает" на полржительные мои эмоции, то и на моё явное разочарование её поведением она тоже может быть как-то отреагирует. Ну вот.. не знаю... может это тоже как-то её в мыслям побуждает правильным. :dribble:

Так что сегодняшний день у нас отличный получился :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь))

Ничего кардинально нового, для большинства здесь присутствующих, и точно для вас лично, Лена, я не скажу, но если сделать эти советы стилем жизни, то я уверена через месяц, если будете всегда делать так, вы забудете обо всех проблемах этого типа.

Так когда же есть эти моменты?

1. В момент, когда стая воссоеденяется, даже если отсутствие было 1 минуту, или вы вышли например в другую комнату.

2.Когда стая ест, кто ест первый?

3.Когда на стаю нападают, кто защищает стаю?

4.Когда стая идет на охоту, кто ведет стаю?

Это всё замечательно, но это НЕ РАБОТАЕТ!

Если меня нет в комнате собаке пофиг. Она не носится за мной по пятам. Её может быть не слушно и не видно достаточно долго. Если Я (или кто-то из детей) её зовёт - с ней общаются. Если она приходит сама - то никто не обратит внимания. (за исключением многозначного сидения у входной двери, конечно же - это у нас два дня как появилось.) :hmm:

В нашей стае едят первые человеки, а потом все остальные

Нашу стаю защищаю я. И собака сама уже показала кто в стае лидер - когда свора из 4 собак проходила мимо и решила пройти мимо нас. Ламка быстренько чухнула ко мне, с взъерошенной холкой, глядя в глаза мне, мол, "давай я тебе на ручки залезу".

Когда стая идёт на охоту, с охоты и во всех остальных случаях - всегда в узкие прохода (двери, косяки и т.п.) прохожу Я первой и остальные человеки. Когда мы гуляем - собака идёт ЗА мной, а не я за собакой. Я никогда, беря собаку на поводок, не останавливаюсь когда надо ЕЙ что--то понюхать или она чем-то заинтересована. Я иду в таком темпе, что бы собака имела возможность не изменяя МОЕГО темпа сделать то, что она хочет - обследовать кусты, занюхать пару меток и тыпы. Более того... когда я взяла Ламку - она тянула сильно вперёд. Сейчас она НЕ ТЯНЕТ, а если такое и случается, то делает она это несильно, просто натянув немного поводок, когда, например, видит, что наши дети идут ей навстречу. Т.е. я не могу сказать, что у нас и идеальное хождение, но то, что было - разница есть большая. И, я считаю, что это одно из главных наших...эээ.. достижений... или становлений... это то, что собака когда гуляет, переодически смотрит ГДЕ НАХОЖУСЬ Я. Т.е. она, несмотря на занятость собачьими делами, переодически огладывается. И если она меня не видит (я спряталась), то у собаки паника. Ну и "ко мне", у нас действует даже тогда, когда рядом есть собака, с которой хочется очень поиграть....

...а вчера, между прочим... Ламка стала идеально приносить "апорт". Раньше апорт брался и несла она его туда, куда ей вздумается. Вчера же она чётко подходила и ОТДАВАЛА апорт чётко мне в раскрытую руку. Без всяких там "отдай" и "фу". Надеюсь, что мы этот новый навык закрепим.

---------

+

Юля! Спасибо большое за заботу! Т.к. у нас сегодня положительный день получился с "ночным" намордником (днём я сегодня никуда не ездила, ченила старый комп детям), то мы пока что с намордником будем. Возможно, очень хочется надеятся), что намордник будет нашей панацеей. Для того, что бы выясить, - так ли это, я думаю, что будет достаточно трёх дней. Если три дня у нас будут такими же счастливыми, как исегодняшний, то клетка нам не понадобиться.

--------

Загрузила книгу Фишера "о чём думает Ваша собака".

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё хорошо ! (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук по дереву) :(

Спим ночью в наморднике, утром получаем собаку, выспавшуюся, довольную, которая явна "не мешала сама себе" :clap_1: Когда из дома уходим - тоже - в намордник. Без намордника сегодня случилось быть час (старший сын забыл после утреннего выгула его одеть, а я после вчерашних бдений за починкой старого компа, решила поспать лишний часик), ну... обгрузла плинтус в коридоре. :dribble: Так что "пилюля нам ясна" - МОРДА - это наша проблема, так что намордник на морду - и собака - ангелочек. :ranting:

Хвалимся, что мы умеем: мы наконец-то почти научились ходить рядом без поводка. ПОЧТИ потому что она уже понимает, что от неё хотят. Т.е. если раньше она на меня постоянно непонимающие взгляды бросала, когда я её брала на короткий поводок и давала команду "рядом", то сейчас при команде она идёт правильно без поводка, но недолго очень.... буквально - метров 10 пройдёт, а потом начинает отвлекаться.

И ещё для гордости: Ламка понимает идеально слова "сидеть здесь" и\или "это - место, сиди здесь, жди". Я дома убиралась основательно - перенесла её "место" в другое место (временно). Сказала и показала "это - место". Она там села. Потом, когда она отвлеклась, я снова дала ей команду "место" и она пошла именно на место, куда я ей указала. И совешенно точно подтвердилось понимание того, что ей говорят, - сегодня, когда мне пришлось вместе с собакой заехать по делу в офис-квартиру. Я её завела на порог, на коврик, сказала "Это твоё место. сиди здесь, жди, никуда не уходи". Она меня ждала и даже лапы дальше коврика не поставила. Ждала она минут 10-15 (она меня слышала, но не видила). Потом я вернулась в коридор, она совершенно спокойно и достойно в присутсвии других людей отреагировала на то, что я одеваю обувь. Люди, конечно, тут же свой восторг собакой высказали и мы собаку похвалили (а этот кое-кто, кто увидел такую спокойную и послушную собаку (на людях послушную.... тссс.. но мы же этого говорить не бум!) :angry2: так вот тот кое-кто высказывался очень плохо о том, что у мея появилась собака... мол, и так детей трое, и две кошки, и попугай, а ещё собака... а она всё сожрёт, засЦыт, будет непослушной, дурной, бякой и какашкой. :) .....но вот Ламка этим людям показала себя с самой лучшей стороны.... а все плохие пакости и неудачи мы скрываем тщательно.... ща ещё шпаклёвочки бы и краски... что бы косяки отремонтировать... следы замести.. обои кой-где переклееть, плинтуса поменять в некоторых местах и усё! Дело сделано, шеф! Никто не догадается! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. пишем вам с прогулки, вернее из МАШИНЫ уже со смартфона :thumbup: ща нагулялись, снова залезала девушка в пруд, так что щаз топим машину до температур Африки. Получили на местной площадке втык. Ламка носилась по площадке и лаяла, тк я её просила перепрыгнуть барьер низенький совсем, она мне крчала "не хочу, не буду" . Тётя гуляла с пикинесом, сказала, что собаку надо пере барьером сначала сажать, вставать с другой стороны и на лакомство звать. но на лакомство собака идёт не так прытко, ка на феерическую похвалу. Сказала, что у неё тоже отказной чёрный лабрадор из "желаю удачи", мол питомник отказался. Назвала нас голденом почему-то и сказала, что раз мы лабры, то мы глупее и неуправляеме голенов :) так что мы сёдня огребли слегка. Я в соседней теме открыла тему, может вы нам тут посоветуете хорошую площадку или инструктора в ЗАо или близстоящих районах за приемлемую цену? бум благодарные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. почитала, ужаснулась, хочу сказать, что Вы герой!!!

P.S.: ...а намордник нам не поможет вместо клетки? ...клетку нам и ставить некуда особо и дорогая она, наверное... вон, в соседней доме за две тысячи продавали...
Смотрю у Вас пока все нормализовалось, но могу на всякий случай поделиться опытом. Т.к. когда у нас временно был драт, нам его отдали сказав, что муж постоянно в командировках, а жена не хочет заниматься собакой. Как результат получили то же, что у Вас, но в съемном жилье :thumbup: Было еще и жутко неприятно, что люди обманули, т.к. это знакомые. Плюс мы им свято поверили, т.к. знали, что к собаке они очень хорошо относились, иначе чем объяснить вложенные, серьезные средства на лечение перелома (ставили аппарат Елизарова), ради чего возили в другой регион пса. Т.к. у нас предлагали лишь фиксацию обычную, а они хотели, чтоб у Тимона в дальнейшем не было ни каких даже внешних отклонений из-за этого перелома. Но то, что мы получили дома, меня повергло в шок.

Спасало здорово то, что рискнули пса посадить на цепь дома. Пол на месте его прибывания выложили плиткой. Это на время нашего отсутствия. Отдали в итоге мы пса, во имя его же блага. Т.к. собака не для однокомнатной квартиры была. Выгуливали мы его по мимо всего прочего на машине, т.е. мы в машине, а он рядом. До 40 км/ч держал смело по глубокому снегу не отставая. Так 30-40 минут,- он даже не уставал :gleam: Пес был умнейший. Помню на ОКД, мне уже инструктор выдал веник для устрашения, т.к. он слишком был избалован и категорически был против того, чтоб подчиняться. Тимону при команде "место" ложилась ограничительная палка, если его лапы касались этой палки, веник летел в него. !!! Хватило одного раза, но он все равно делал по своему :) (вот результат того, что предыдущие владельцы изначально собаку дома поставили во главе стаи, в итогу в ущерб самой же собаке :) ): он лапы подгибал под себя и грудью ложился на палку. и так во всем за ним оставалось последнее слово :) .

Т.ч. Тимона отдали охотнику живущему в частном доме, где у первого есть масса возможностей, в отличии от однокомнатной квартиры, для выхода энергии.

Помня этот опыт ремонт дома мы делали уже с учетом того, что взяли щенка, т.е. ремонт под него: конура в коридоре (низ шкафа, отделка деревом "намертво", пол плитка). В рост собаки низ коридора со стороны не закрытой шкафом отделали иск. камнем, чтоб не разориться на обоях. Пол тоже кафель. Ну и в наше остутствие Бутуз тоже жил на цепи, которая позволяла пользоваться ВСЕМ коридором, т.к. не хотелось его пенделями воспитывать. А дом он пытался уничтожать, без замкнутого пространства. Т.ч. неуничтожимая отделка коридора +цепь нам помогла.

Но вы спасаетесь, как я поняла намордником, т.ч. может мой опыт и будет лишним :ok: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, это был дубль...

Изменено пользователем Катеринк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Сегодня мы купили наконец-то машину для собаки. Всмысле, машину для нас с собакой. Уже даже успели с детьми и собакой на ней проехаться. Машина оказалась для нас даже слишком большой.... багажник оказался гораздо больше, показался во второй раз и, тем более, больше, чем показался в первый раз :) Собака в багажнике танцевала лезгинку с непривычки. Дети тоже как-то затерялись на задних сиденьях... какие-то маленькие показались. Машину у нас теперь Опель Мерива АКПП (лучше уж был бы МКПП, т.к. я на автомате ездить не привыкла... да и не нравится мне автомат, как оказывается, хотя все утверждают, что "это же тааак удобно, привыкнешь, потом от механики плеваться будешь". Так вот нифига. Ну, ладно. В общем мы теперь с чрезмерно большой машиной.

Итак, из сегодняшнего дня. "Опус про какашку". И грустно и смешно... :) Преамбула (для уточнения всех непонятностей) - у нас дома живёт трое детей, две кошки (кот и снова-беременная кошка - оба петербургские сфинксы - лысые) и попугай-корелла Кеша (ессно).

Ночью Ламка у нас в наморднике. Утром встаю..... всё чисто, мирно. Кошки спят. Ламка спит. Но чую... воняет... искала я на "привычных" в недавнем времени местах "подарок". Запах есть, "подарка не могу найти". И запах непонятный... гавнюшечный... но непонятно чей именно и откуда. Детей пора будить, чайник закипел, наливаю чаю, несу на стол.... БААА.... а тут НА СТУЛЕ скромно уложенная кучка. И кучка странная... для кошачих поп как-то толстоваты... а для Ламки - тонковаты. И дозатор непонятный....

Так вот я думаю... кто кого пытался подставить... кошки под Ламу косили.... или Лама под кошек? (кошки у нас никогда не серили мимо кассы - всё в лоток носили всегда). Удивительно и местонахождение..... на стуле. (правда у нас стулья очень близко друг к другу стоят... можно и на три стула вместе запросто запрыгнуть для обозрения того, чего бы со стола стырить. Ламку случайно на диване заставали... Впринципе застать её за сидением на стульях - тоже более, чем реально....

Чья же куча.... :thumbup:

P.S.: Завтра на новой машине едем на Косыгина с 10 до 12. Младшая - на худ. гимнастику, средний - за компанию. Очень проститься погулять вместе с нами (со мной и Ламкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, из сегодняшнего дня. "Опус про какашку". И грустно и смешно... :) Преамбула (для уточнения всех непонятностей) - у нас дома живёт трое детей, две кошки (кот и снова-беременная кошка - оба петербургские сфинксы - лысые) и попугай-корелла Кеша (ессно).

Ночью Ламка у нас в наморднике. Утром встаю..... всё чисто, мирно. Кошки спят. Ламка спит. Но чую... воняет... искала я на "привычных" в недавнем времени местах "подарок". Запах есть, "подарка не могу найти". И запах непонятный... гавнюшечный... но непонятно чей именно и откуда. Детей пора будить, чайник закипел, наливаю чаю, несу на стол.... БААА.... а тут НА СТУЛЕ скромно уложенная кучка. И кучка странная... для кошачих поп как-то толстоваты... а для Ламки - тонковаты. И дозатор непонятный....

Так вот я думаю... кто кого пытался подставить... кошки под Ламу косили.... или Лама под кошек? (кошки у нас никогда не серили мимо кассы - всё в лоток носили всегда). Удивительно и местонахождение..... на стуле. (правда у нас стулья очень близко друг к другу стоят... можно и на три стула вместе запросто запрыгнуть для обозрения того, чего бы со стола стырить. Ламку случайно на диване заставали... Впринципе застать её за сидением на стульях - тоже более, чем реально....

Чья же куча.... :)

умная собачка :thumbup: у меня Шанди пеньки на улице любит использовать для этих целей

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас возникли проблемы.... и проблемы грозят обернуться БОЛЬШИМИ проблемами.

Напомню: Собака жила в неблагополучной, но очень богатой семье, вернее, насколько я понимаю, у женщины богатой и несколько проблематичной (толь любящей алкоголь, толь наркотики, или всё вместе....), с собакой не занимались, хозяйка научила собаку ходить в туалет на лоджии. Собаку хозяйка изъявила отдать сама, сказав, что с нй не справляется, попросила помощи в пристройстве у знакомых на работе. Катя - это дочь сослуживицы этой хозяйки. Аня (Аква) знает Катю. Аня знает форум. Я знаю форум. Так и нашлись :thumbup:

Итак.....

Катя всё же не выдержала - дала мой мобильный телефон старой хозяйке. Она (хозяйка) сегодня мне звонила.

Я как-то стормозила (не была я готова....), начала с ней общаться. (а надо было сказать что вообще ни о какой собаке не знаю!) .....очень прискорбно, что Катя не предупредила о том, что дала мой телефон хозяйке.. я бы хоть как-то успела сообразить что ей сказать. Но Катя телефон отключила, вернее, не отвечает на звонки ни мне, ни Ане-Акве. А вопрос очень актуальный и не терпящий отлагательств! :thumbup:

Сначала бывшая хозяйка сказала, что хочет видеть собаку, мол, передать ей игрушки, добавки пищевые и т.п. Я ответила, что у собаки всё есть и она живёт отлично. Хозяйка начала наезжать, мол, она имеет права видеться с собакой, т.к. это ПРОПИСАНО В ДОГОВОРЕ. Я ей сказала, что никакого договора я не видела. (со мной был подписана бумага о передаче собаки мне от Анны). Я ей сказала, что нет повода для беспокойтсва, что нас курирует РРК и Юля. Она очень грубо, на повышенных тонах, отозвалась о Юле (заводчике), сказала, что это ЕЁ собака по всем документам и она требует встречи! Я ей ещё раз сказала, что не вижу в этом необходимости. Хозяйка же сказала, что если я не понимаю по-хорошему, но будет по-плохому. Что у неё есть адвокаты, она подаст в суд, т.к. это её собака. Что она узнает где я живу и приедет ко мне без приглашения, что бы поговорить "иначе". После этого она бросила трубку.

Я позвонила Ане (Акве) и Юле (заводчице). Аня пыталась дозвониться до Кати, но это не удавалось ни мне, ни Ане. Юля сказала, что никаких договоров лично с бывшей хозяйкой не было подписано (т.е. когда Ламку покупали, то договора не подписывали). Юля так же сказаала, что как только собака ко мне попала, через неделю где-то эта Наташа звонила ей, но Юля сказала, что местонахождение собаки ей не известно (что бы та не названивала ей денно и нощно). Аня (Аква) предположила, что Наташа (бывшая хозяйка), может быть переживает именно поэтому... потому что Юля не знает где собака и что с ней. Поэтоу названивала и доставала Катю.

Юля предложила такой вариант: т.к. щенячка у меня и в ней карандашом записаны данные этой Натальи, то карандаш стереть, свои данные записать, завтра же поехать в РКФ и получить срочно родословную на свою фамилию. Стрёмно то, что неизвестно что и когда было подписано с Наташей. ..может быть Юля что-то упустила из виду, может быть что-то было подписано. Неизвестно что подписывала Катя с Наташей, был ли отказ от собаки документально подтверждён? Где он фактически? На кого зарегистрирована собака? ...в общем, конечно, очень всё зыбко и стрёмно. Станет ли тот факт, что родословная записана на меня, тем "ключом" к тому, что юридически собака считается нашей.. или нет?

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ..может быть Юля что-то упустила из виду, может быть что-то было подписано.

Маш, я тебе уже объяснила:

во-первых : со мной никаких бумаг подписано Наташей не было. Она мне деньги - я ей собаку+щенячку (куда карандашом лично я вписала владельца)+ ветпаспорт+ памятка. Все!

Во-вторых: даже если и допустить что есть какая-то бумажка что она у меня купила собаку, то эта писулька не имеет силы, т.к. после того как собака перешла в полное владение к хозяйке она имеет право делать со своей собственностью что угодно: продать, подарить, бить, целовать, да хоть головой об стенку или усыпить.

Я всегда пишу в щенячке карандашом из-за случаев переустройства, чтоб не ехать в клуб переделывать документ.

В-третьих: какие претензии могут быть к тебе , если у тебя будет РКФская родословная в которой ты будешь записана единственным владельцем (а не со-владельцем например)

Ещё момент: про контроль ... считаю это чушью, а если б собаку увезли в....... Владивосток, то кто б её ездил контролировал? И потом зачем теребить психику животному этими встречами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я тебе уже объяснила:

во-первых : со мной никаких бумаг подписано Наташей не было. Она мне деньги - я ей собаку+щенячку (куда карандашом лично я вписала владельца)+ ветпаспорт+ памятка. Все!

Во-вторых: даже если и допустить что есть какая-то бумажка что она у меня купила собаку, то эта писулька не имеет силы, т.к. после того как собака перешла в полное владение к хозяйке она имеет право делать со своей собственностью что угодно: продать, подарить, бить, целовать, да хоть головой об стенку или усыпить.

Я всегда пишу в щенячке карандашом из-за случаев переустройства, чтоб не ехать в клуб переделывать документ.

В-третьих: какие претензии могут быть к тебе , если у тебя будет РКФская родословная в которой ты будешь записана единственным владельцем (а не со-владельцем например)

Ещё момент: про контроль ... считаю это чушью, а если б собаку увезли в....... Владивосток, то кто б её ездил контролировал? И потом зачем теребить психику животному этими встречами?

Юля, если существуют документы, в которых написано, что собоака была преобретена, что покупатель - Наталья, то это значит, что меня могут обвинить в том, что я украла собаку и щенячку. Если есть какие-то документы подтверждающие то, что Наташа была хозяйкой - то это однозначно сулит серьёзные проблемы. Даже чеки какие-то из ветеринарок или карточка у ветеринара. А "во-вторых" и есть САМОЕ ОПАСНОЕ. Т.к. если "допустить, что есть какая-то бумажка что она у меня купила собаку", то это капец, говоря мягко. На основании этой бумаги, при отсутсвии письменного отказа, меня можно обвинять в чём угодно (см. выше). Хоть я оппишусь в родословной свои ФИО и адрес. Всё равно документ выдан будет завтрашним числом. И это уже ничего не изменит. Если "писулька" такая есть, то собака - СОБСТВЕННОСТЬ НАТАЛЬИ. :thumbup:

Я тоже пишу котячки карандашом, но при этом я всегда подписываю договор с покупателем на своих сфинксят, даже если я отдаю их бесплатно. Щенячки и котячки - не доказательство приобретения животного. Договор является доказательством. В моём случае со мной был только подписан договор о передаче мне собаки от Ани (Аквы)... и если Наталья решит, что ей нечем занять время, кроме как потрепать нервы и вернуть собаку принципиально, то без наличия ОТКАЗА и при наличии "писульки" - она дело легко выйграет.

По поводу "приехать посмотреть как живёт собака" - это бред. Только бред в том плане, что не смотреть она хочет как собака живёт, а ЗАБРАТЬ она её хочет. Это она вначале разговора елей попыталась залить в уши. Но уже на второй фразе она сказала, что это её собака! Так что ничего она проверять не собиралась и не собирается. Она просто хочет забрать её обратно.

Если Катерина не найдётся.. и если окажется, что никто никакого отказа не подписывал, то ситуация становится очень сложной и опасной. И морально и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без паники, Я не юрист, просто из соображений здравого смысла.

1. Договора купли-продажи щенка от заводчика у Натальи нет.

2. Гипотетическая бумажка о продаже/передаче щенка от Натальи Кате имеет очень слабую основу так как что бы что-то продать надо начало это купить или вырастить, а насколько я понимаю ни щенячки ни родословной ни договора купли продажи у Натальи нет.

Один вопрос - я не в курсе была ли сделано клеймо и когда?

Наталья знает его номер?

Сколько и у кого прожила собака

Соответственно после получения родословной, где будет указан номер клейма, это будет единственный официальный документ.

Конечно, наличие расписки об отказе от собаки сильно все упростило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без паники, Я не юрист, просто из соображений здравого смысла.

1. Договора купли-продажи щенка от заводчика у Натальи нет.

Это совершенно точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Один вопрос - я не в курсе была ли сделано клеймо и когда?

Наталья знает его номер?

Сколько и у кого прожила собака

Клеймят щенков нга актировке в 45 дней. Возможно и знает Наташа номер клейма потому-что у неё остался ветпаспорт. Собака у неё жила сгде-то с 10 июля по 24 сентября ( из них 3 недели у меня на передержке) , т.е получается у Наташи Лама прожила 2 мес и уже 1 мес собака живет у Маши.

Конечно, наличие расписки об отказе от собаки сильно все упростило.

Вот её-то Маше и надо разыскать

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,

Вы написали, что у женщины проблемы с алкоголем и наркотиками - в чем же дело, что Вы так переживаете? Она была под газом - и наговорила фингни, а Вы почему так близко все воспринимаете? Вы же взрослый человек, у Вас дети - как же Вы такая доверчивая?

Хотите быть на 150% уверены - сделайте родуху в РКФ. Или попросите у Юли новую щенячку, где ручкой, а не карандашом будет вписано Ваше имя - и тогда уже она пытается завладеть чужой собственностью. А ветпаспорт у нее - знаете, как почтальон Печкин говорил? "К примеру, где у Вас на хвосте печать? А усы и подделать можно! " Где-то в ветпаспорте есть печать, что это - личная собака вот такой-то женщины? И что он - не поддельный? Вот представьте, я секйчас пойду куплю чистый ветпаспорт, проставлю в нем кличку и клеймо какой-нибудь собаки, попрошу знакомых мне наштамповать каких-нибудь печатей о прививках - и пойду, например, к Вашему заводчику Юле требовать у нее ее лучшую собаку! Что мне скажет Юля и милиция на основании такого документа, как думаете? И где я окажусь после этого?

Единственный документ, подтверждающий право собственности на собаку - это Ваша родословная. Которой нет. (Как я понимаю, договора нет, да даже если бы и был - к Вам никаких претензий, все вопросы - к тому, кто его подписла, те.е заводчику).

Все, возьмите себя в руки и не паникуйте. Собаки и дети очень тонко чувствуют Ваше настроение.

Кате привет и волшебного пенделя, чтобы пользовалась мозгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - я не в курсе была ли сделано клеймо и когда?

Наталья знает его номер?

А какая разница? Я подойду погладить Вашего песика и посмотрю его клеймо. Разве после этого я могу потребовать, чтобы Вы его мне отдали, потому что клеймо у него - такой-то номер?

Зная номер автомобиля, мы же не приходим требовать понравившийся только на том основании, что знаем его номер, а следовательно - автомобиль наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...