Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Можно влезу?

У меня песа без родословной, без клейма. Скажите, а какие надо оформить документы, чтоб в случае той же "утери" собаки, была возможность доказать, что мы ее владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят , я сейчас стою у рфк, у них нет голограмма на оформление родословных. щенячку я всё же сдала, у меня остался нижний его край. они сказали звонить 6 ноября тк неизвестно-будут ли голограммы к этому числу :thumbup:

в щенячке карандаш я стёрла, записала ручкой свои координаты.

Катя на связь не выходит-она не отвечает на звонки :thumbup: почти уверена, что отказа письменного нет.

Я не доверчивая, я осторожная, если тётя не в адеквате то она может свои угрозы воплотить в жизнь, а мне это совершенно ни к чему, мужской силы у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверчивая, я осторожная, если тётя не в адеквате то она может свои угрозы воплотить в жизнь, а мне это совершенно ни к чему, мужской силы у меня нет.

Я думаю что Наташа вряд ли применит угрозы, я ей вчера по телефону спокойно и подробно объяснила что ЕЁ действия подсудны, т.к. она пристает к чужим людям и чужой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу?

У меня песа без родословной, без клейма. Скажите, а какие надо оформить документы, чтоб в случае той же "утери" собаки, была возможность доказать, что мы ее владельцы?

Может быть, чипировать собаку?

И вопрос уже от меня - а взрослую собаку проклеймить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, чипировать собаку?

И вопрос уже от меня - а взрослую собаку проклеймить можно?

конечно можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу?

У меня песа без родословной, без клейма. Скажите, а какие надо оформить документы, чтоб в случае той же "утери" собаки, была возможность доказать, что мы ее владельцы?

Заклеймить каким-нибудь своим шифром (например, у Глюкозы доберман быль таки клеймлен - Глюкоза с характерными символами :thumbup: ) и с учетом этого клейма где-нибудь в муниципальных органах зарегистрироваться и взять справку :thumbup: Возможен налог на животных в этом случае, но считайте, что это - страховая плата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклеймить каким-нибудь своим шифром (например, у Глюкозы доберман быль таки клеймлен - Глюкоза с характерными символами :thumbup: ) и с учетом этого клейма где-нибудь в муниципальных органах зарегистрироваться и взять справку :thumbup: Возможен налог на животных в этом случае, но считайте, что это - страховая плата...

Спасибо, буду узнавать уже в этих органах. начну наверно с собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу?

У меня песа без родословной, без клейма. Скажите, а какие надо оформить документы, чтоб в случае той же "утери" собаки, была возможность доказать, что мы ее владельцы?

поставить вашей собаке микрочип. к микрочипу даются документы + в базу, я так понимаю, вписываются координаты владельца. вот вам и принадлежность вам собаки. в США так и делают в частности с собаками без документов. а клеймо ставить взрослой собаке сложно (нужен наркоз), а потом какие документы вы на нее будете оформлять? у нас, кажется, нигде нет регистрации собак без документов (ркф или др. организаций)

Мария, вы всё правильно делаете! дождитесь родословную и не отвечайте на звонки с незнакомых телефонов. удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тётя больше не звонила. Надеюсь, что это навсегда. Вчера закинула щенячку в РКФ, 6 ноября буду звонить, узнавать - можно ли заехать за готовой.

Сегодня у меня бёздей. :thumbup: Скромно отпраздновали дома. Потом с детьми решили поехать на "Мадагаскар -2 ", выгуляли Ламку в комбезе, одели намордник дома и поехали. Но т.к. Ламку я жалею, то намордник я ей не затягиваю.. Когда мы приехали - намордник у неё висел на шее, т.е. сам намордник она сняла. И, тем не менее, в квартире всё было без "сюрпризов". Вот такой вот хороший случай у нас сегодня приключился. :thumbup:

По поводу чипирования: думаю, что у собак так же, как у кошек: мы кошек своих чипировали в уже зрелом возрасте. Чип устанавливается в районе холки и имеет индивидуальный номер. Этот номер дублируется в общей базе международных чипов. Насколько я знаю - чипирование собак для выезда заграницу тоже обязательно. Информация к чипу прилагается и о хозяине, конечно же.

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Тётя больше не звонила. Надеюсь, что это навсегда. Вчера закинула щенячку в РКФ, 6 ноября буду звонить, узнавать - можно ли заехать за готовой.

Сегодня у меня бёздей. :thumbup: Скромно отпраздновали дома. Потом с детьми решили поехать на "Мадагаскар -2 ", выгуляли Ламку в комбезе, одели намордник дома и поехали. Но т.к. Ламку я жалею, то намордник я ей не затягиваю.. Когда мы приехали - намордник у неё висел на шее, т.е. сам намордник она сняла. И, тем не менее, в квартире всё было без "сюрпризов". Вот такой вот хороший случай у нас сегодня приключился. :thumbup:

Поздравляю с днем рождения!

На счет Ламки - хорошие новости, но... не расслабляйтесь и ошейник затягивайте :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем Рождения! :thumbup: Побольше Вам сил и терпения :thumbup:

Читаю темку с первого дня, очень за вас всех переживаем, надеюсь невменяемая Тетя оставит свои посягательства и не будет мотать никому нервы, может Ламке и правда чип от греха подальше... Хотя с другой стороны, а если, не дай Бог, конечно, собаку украдут, удастся найти ее и как дальше? С милицией вести считывать чип?

Здорово, что Ламка постепенно успокаивается, пусть все наладится, держим за вас кулачки и лапки :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить вашей собаке микрочип. к микрочипу даются документы + в базу, я так понимаю, вписываются координаты владельца. вот вам и принадлежность вам собаки. в США так и делают в частности с собаками без документов. а клеймо ставить взрослой собаке сложно (нужен наркоз), а потом какие документы вы на нее будете оформлять? у нас, кажется, нигде нет регистрации собак без документов (ркф или др. организаций)

Мария, вы всё правильно делаете! дождитесь родословную и не отвечайте на звонки с незнакомых телефонов. удачи!

+1 Чипировать можно любую собаку,а данные о вас будут занесены....у нас это называется регистром любимых животных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравлялки! :thumbup:

Юля, скажите пожалуйста, а кто набивает собакам клеймо и какая информация вводится и где с этим клеймом? привязывается просто к питомнику? Или к хозяину?

Просто если поклейму информация выводит к старой хозяйке, то это ещё одна проблема.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....сегодня Ламка "оседлала" подушку. Кого она таким образом пытается "подмять под себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поздравлялки! :thumbup:

Юля, скажите пожалуйста, а кто набивает собакам клеймо и какая информация вводится и где с этим клеймом? привязывается просто к питомнику? Или к хозяину?

Просто если поклейму информация выводит к старой хозяйке, то это ещё одна проблема.... :thumbup:

Буквы клейма обозночают клуб/ритомник, цифры обозначают номер помета, номер щенка в этом помёте и год актировки помета. Т.е сначала по буквам выходят на клуб, затем в клубе смотрят что за помет, и раз помет мой, то отправляют ко мне, а уж я ищу хозяина собаки. На данный момент у меня в хозяевах Ламы числишься ты Маша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поздравляю с прошедшим днем рождения!

Пусть у вашей большущей семьи будет все замечательно!!!

Всех-всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравлялки! Очень приятно! :clap_1:

Аня! У нас не большущая семьи, ИМХО, очень даже скромная по количеству. :thumbup: Мужей, ИМХО, можно считать за двоих детей. А раз у меня мужа нет, значит у меня равновесие правильное :thumbup:

Вопрос №1: не желаете ли встретиться? Например, в субботу или в воскресенье (8 или 9 ноября) - это же вроде бы, будут выходные? Нас посмотреть, себя показать? :thumbup:

Вопрос №2: ....есть ли какая-то таблица (как для детей) - о соответсвии лабро-возраста к лабро-весу? Сколько лабра должна весить в 7 с копейкой месяцев? Мы тут на весы встали... что-то как-то по-зимнему мы прибавили... 6 кг за почти полтора месяца.... Т.е. в 7,5 месцев ровно (7 мес. 14 дней) ребёнок весит 31 кг..... Не много ли?

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравлялки! Очень приятно! :clap_1:

Аня! У нас не большущая семьи, ИМХО, очень даже скромная по количеству. :thumbup: Мужей, ИМХО, можно считать за двоих детей. А раз у меня мужа нет, значит у меня равновесие правильное :thumbup:

Вопрос №1: не желаете ли встретиться? Например, в субботу или в воскресенье (8 или 9 ноября) - это же вроде бы, будут выходные? Нас посмотреть, себя показать? :thumbup:

Вопрос №2: ....есть ли какая-то таблица (как для детей) - о соответсвии лабро-возраста к лабро-весу? Сколько лабра должна весить в 7 с копейкой месяцев? Мы тут на весы встали... что-то как-то по-зимнему мы прибавили... 6 кг за почти полтора месяца.... Т.е. в 7,5 месцев ровно (7 мес. 14 дней) ребёнок весит 31 кг..... Не много ли?

Маша, по поводу встречи ничего не могу обещать, я передвигаюсь все время с ребенком и все время пешкарусом :clap_1:

Примерная таблица есть здесь http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Мое глубокое ИМХО: лучше в период роста быть чуток худоватым, чем толстоватым. Если визуально Лама выглядит слишком упитанно, то лучше, конечно, уменьшить рацион.

Моя 8-ми летняя и 4-х летняя лабры весят 30 и 32 кг. По росту они у меня по верхней границе, и тем не менее 4-х летняя девочка выглядит явно плюшкой.

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №2: ....есть ли какая-то таблица (как для детей) - о соответсвии лабро-возраста к лабро-весу? Сколько лабра должна весить в 7 с копейкой месяцев? Мы тут на весы встали... что-то как-то по-зимнему мы прибавили... 6 кг за почти полтора месяца.... Т.е. в 7,5 месцев ровно (7 мес. 14 дней) ребёнок весит 31 кг..... Не много ли?

Возраст, мес.Вес, кг

1                  3.4-3.8

2                    7-8

3                   12-14

4                   17-19

5                   21-22

6                   24-26

7                   26-28

8                   28-30

9                   29-32

10                  30-36

Взрослый 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по таблице мы как-то не вписываемся...

Только что с Юлей по асе общалась, она сказала, что наших кровей лабры весят в этом возрасте порядка 30.

Внешне Ламку оценить сложно... но моё чутьё подсказывает, что апптетит всё же стоит умерить. Сократим неможко объём утроеннего и вечернего кормления. Мы сторого по средней границе рекомендуемой дозы, указанной на упаковке, кормим (у нас весы кухонные точные электронные, так что у нас как в аптеке - всё точно!) :thumbup:

Ламка сейчас стала такой "вкусной" собакой... Талия есть, но ещё чуть-чуть и талия пропадёт. Ну это субъективно, конечно, но вот такой она мне видится :thumbup::thumbup:

А ещё она стала рыжеть... или, извините, не знаю как точно называется этот оттенок. Т.е. раньше холка со спиной была одного окраса - светлая палевая. Сейчас же по линии спины она начала рыжеть, и эта рыжина как бы спускается от спины вниз по бокам. У неё уши такие же - по краю в рыжину пошли.

Это от еды? (обычно от каротина у людей бывает изменение окраса кожи.. наверное у собак так же) :clap_1: Мы перешли со старой еканубы паппис на "екануба сенсетив паппи енд ждуниор ягнёнок и рис для всех пород" (о том, что преждний паппис не выпускается - мне сказали в представительстве еканубы, по телефону, который был указан на брошюрке от Юли). :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: мы тут решили измерения сделать. По таблице на ретривер-сайте мы в большинстве показателей - в норму укладываемся (только вес чуть больше и морда узкая...). Вот сравнения наших данных с данными 7-8 мес. по таблице (норма указано в скобках).

Возраст: 7,5 мес (норма дана для 7 и 8 мес, через запятую)

Вес: 31 кг (26-28, 28-30)

Высота в холке: 53 см (52-56, 54-57)

Обхват груди: 73 см (69-74, 70-76)

ОБХВАТ ТАЛИИ (около задних ног): 62 см (нормы нет)

Обхват головы: 45 см(43-44, 45-46)

Обхват морды: 27 см(28-29, 28-30)

Длина морды: не понимаю как мерять - от кончика носа до... чего?(7.5-9, 7.5-9)

Обхват пясти: 12 см (11.5-13, 11.5-13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До линии, соединяющей внутренние уголки глаз. Длина морды.

Есть еще длина головы - от мочки носа до заднего затылочного бугра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас всё отлично! Никаких погромов больше не было ааще (тьфу-тьфу-тьфу). И мы как-то нечаянно забыли намордник одевать на ночь... :thumbup: Пытаемся схуднуть малёк, за счёт уменьшения объёма корма с 220 гр до 170-180 (утром и вечером).

Насмотрелись сегодня киношек с моментом фризби. Вот, хотим спросить - а можно ли нам заниматься фризби? :thumbup: За палочкой очень уж любит носиться, с "полным отрывом всех четврёх лап от земли" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас всё отлично! Никаких погромов больше не было ааще (тьфу-тьфу-тьфу). И мы как-то нечаянно забыли намордник одевать на ночь... :lol2: Пытаемся схуднуть малёк, за счёт уменьшения объёма корма с 220 гр до 170-180 (утром и вечером).

Насмотрелись сегодня киношек с моментом фризби. Вот, хотим спросить - а можно ли нам заниматься фризби? :lol2: За палочкой очень уж любит носиться, с "полным отрывом всех четврёх лап от земли" :blush2:

Фризби говорите?

Тогда вам сюда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...