Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Указание лица в качестве владельца собаки еще не означает, что данное лицо является ее собственником.

Родословная - это не свидетельство о праве собственности. :lol2:

Если уж дело коснулось суда, то я бы вам посоветовала договориться с заводчицей и оформить письменный договор купли-продажи.

Все верно.

Было бы очень хорошо оформить договор с заводчицей задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.

Было бы очень хорошо оформить договор с заводчицей задним числом.

отвечу и в этой теме.

ЭТО ИСКЛЮЧАЕТСЯ ! Я подлогом документов заниматься не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я видимо недопонимаю - если не было никаких договоров - кто эта дамочка и ее знакомая, которая собаку переустроила (Катя вроде бы?)????????? Пусть идут стройными рядами колонной по двое! ЗАЧЕМ с ней встречаться? ЗАЧЕМ ей показывать здоровую, довольную жизнью собаку? Поорет да успокоится. Эта типичная истеричка. Даме нечем себя занять в жизни. И собаку она на этой же волне завела - было скучно. Собачка надоела - ее пристроили. Теперь опять на волне безделья портит нервы нормальным людям. Если вы от нее сейчас не избавитесь, то потом она будет требовать встреч с собакой раз в неделю....Потом дай бог ей и это надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я видимо недопонимаю - если не было никаких договоров - кто эта дамочка и ее знакомая, которая собаку переустроила (Катя вроде бы?)????????? Пусть идут стройными рядами колонной по двое! ЗАЧЕМ с ней встречаться? ЗАЧЕМ ей показывать здоровую, довольную жизнью собаку? Поорет да успокоится. Эта типичная истеричка. Даме нечем себя занять в жизни. И собаку она на этой же волне завела - было скучно. Собачка надоела - ее пристроили. Теперь опять на волне безделья портит нервы нормальным людям. Если вы от нее сейчас не избавитесь, то потом она будет требовать встреч с собакой раз в неделю....Потом дай бог ей и это надоест.

+1 вот-вот! слать ее лесом, далеко и надолго! есть такие люди, которым, когда по-хорошему объясняешь, не понимают, а стОит показать, что ты сама не лыком шита, и сразу все становится на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще о чем подумала. Если уж встреча неизбежна, не показывайте ей никаких подленников документов, только копии. Мало ли какой финт может выкинуть эта неадекватная особа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще о чем подумала. Если уж встреча неизбежна, не показывайте ей никаких подленников документов, только копии. Мало ли какой финт может выкинуть эта неадекватная особа!

Насть,

вообще не представляю себе ситуацию, в которой подобная встреча была бы неизбежна. Даже если у подъезда станет караулить (еще раз низкий поклон Кате за предоставленную информацию о Маше :) ) - пройти мимо, как прошли бы мимо любого человека, если он незнакомый, а тем более - неадекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь и не паникуйте. Шантажисты на это и рассчитывают. Рассчитывают на то, что вы испугаетесь и заплатите. Вы столько сделали для девочки, да и сами очень многое преодолели. Ведь Ламочка только начала отходить от стресса. Каково ей было у истеричной и пьющей хозяйки? Разве это жизнь? В вашей семье она ощутила ЛЮБОВЬ И ЗАБОТУ. К тому же у Вас дети. Ведь это так важно для лабрадорчика!

Не сдавайтесь! А ещё лучше – не реагировать.

P.S. Уже довольно давно с удовольствием захожу на форум, но зарегистрировалась только сейчас, чтобы Вас поддержать. Уж очень тронула меня Ваша тема про приёмную лабрадорушку. Вы молодец! Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Спасибо за поддержку!

Сегодня голова уже на месте, шок от происходящего прошёл (не была готова я к тому, что Наташа снова начнёт звонить, расслабилась уже... да и от Катиного хамства я потерялась совершенно), вопрос решается.

Лишнего ничего писать не буду, на форум заходит Катя (Deville).

Скажу одно: Ламчик стала ДЕВУШКОЙ :thumbup: Вечером совершенно явно и неоспоримо началась официальная течка. Завтра утром едем покупать чудо-трусы или снимать их с какого-нить большого человеческого друга мужского полу :dribble: ...а то пачкается.... Девушка под хвост себе не заглядывает, поэтому не в курсе дел. Ведёт себя отлично! На улице пока что никаких признаков заинтересованности мальчиками не показывает. Мальчики тоже на неё пока что активно не реагируют (так же, как и раньше) Бум держать на поводке теперь, постоянный контроль (хотя она и так всегда у нас под контролем) :lol2: ...но грустит, конечно же, ребёнок. Часто смотрит в глаза.... может у неё пузик болит? :)

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть,

вообще не представляю себе ситуацию, в которой подобная встреча была бы неизбежна. Даже если у подъезда станет караулить (еще раз низкий поклон Кате за предоставленную информацию о Маше :) ) - пройти мимо, как прошли бы мимо любого человека, если он незнакомый, а тем более - неадекватный.

Согласна, я бы так и поступила бы. Но про документы написала на случай, если все-таки решат встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но грустит, конечно же, ребёнок. Часто смотрит в глаза.... может у неё пузик болит? :)

У женщин это называется ПМС... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили трусики сегодня, а то утром совсем "началось". Ходит в трусах, смешнючая такая :dribble: дееефффушка.... :) :lol2: Купили бутылочку шапуньки детской Джонсонс Бейби.... подмывалки устраивать. Как вы считаете - детский шампунь для детей собачьих-лабрадорных подходит? Я им же мою своих кошек, всмысле кошку и кота - сфинкса петербургского. Кошка у нас сейчас сильно беременная. Должна родить через неделю-дней десять. По утру всё шареЕ и шареЕ, кажется, что скоро лопнет, бедолага :thumbup: ...зато скоро у нас будет настоящий детский сад, ясельная группа. Я уже даже знаю кто будет "вторая мама", вернее, третья. (вторая мама - это кот... были бы сисяндры - кормил бы их сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новые фотки:

"охраняю мячик"

102874509.jpg

102874513.jpg

"ща съем"

102874519.jpg

"ой, шо это?" (мячик выпал из пасти)

102874526.jpg

"неее... я так не играааю... вы меня надууули..."

102874530.jpg

"лааадно. давай играть. чур, я зачиг!"

102874536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!!!! :clap_1: Зайчиг ваш особенно улыбнул! :dribble:

Какие у вас новости? Как встреча прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!!!! :clap_1: Зайчиг ваш особенно улыбнул! :dribble:

Какие у вас новости? Как встреча прошла?

Встреча перенеслась на "ближе к выходным" - у бывшей хозяйки возникли проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча перенеслась на "ближе к выходным" - у бывшей хозяйки возникли проблемы.

Дааа, я прямо-таки поражаюсь терпимости некоторых наших дам…

Мария, Вы удивительный человек! С супер-шкодой-лаброй справляетесь, а унять её бывшую психо-владелицу не можете?

Вам не следовало даже вступать с ней в какие-либо разговоры, и тем более, слушать её и её угрозы (!!!) многократно.

Мой совет: в следующий раз, когда эта ненормальная Вам позвонит, пошлите её «на х.й» (Ничего, что я так прямо? Вроде, здесь деток нету.), предварительно уведомив, что заява на неё находится в местном ОВД (не забудьте, кстати, отнести туда сию бумагу).

И больше НИКОГДА не снимайте трубочку на звонок этой странной женщины.

Собака Ваша и баста. Живите счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча состоялась. Состоялась в нормальной атмосфере, в нормальном тоне. Ламка отнеслась к приходу Натали совершенно спокойно, так же, как к остальным людям, которые к нам приходят. Я склонна доверять людям, наверное, к сожалению, а может и нет... Хотя... я доверяю в тех случаях, когда это - вариант не приводящий к риску, а, наоборот, отводящий риск ухудшения отношений и дел и жизни в общем.

Итак:

Наталья очень даже вменяемая женщина, да, она активная, энергичная; женщина, которая владеет своим делом и, вследствии этого (или наоборот), имеет все характериные черты управленца. :) Никаких признаков "забуханности" и "наркомании" я не увидела. Вполне логичные рассуждения, хороший цвет лица :)

Да, человек признаёт, что поступил безответсвенно, взяв собаку. Не расчитала силы, не взяла в учёт состояние здоровья и возраст. Но, с другой стороны, человек, отдав собаку, очень сильно (как мы уже тут все поняли) озаботился её судьбой. Мы, сидя за одим столом, до сих пор не смогли понять тактику поведения Кати. Зачем надо было забирать собаку у Натальи днём, что бы вечером я за ней приехала к Кате. Хотя мне до Натали ехать ближе и, вообще, изначально и планировали, что я лично заберу у Натали собаку. Почему Катя решила собаку провести через себя - непонятно. :dntknw: Неясно так же - зачем Катя в этой теме поливала Наталью изначально, создавая о ней сплошное негативное впечатление (у всех). Видимо, заигравшись, Кате пришлось гнуть эту линию до конца, и настраивать точно так же Наталью против меня. Т.е. такие же описания обо мне были даны Наталье, поэтому Наталье ещё больше стало непонятно - почему Катя отдала собаку "сумашедшей Маше". Непонятна мотивация такой тактики. Видимо, Катерина, сказав первое плохое слово здесь, (и/или там), уже не смогла остановиться и надо было как-то находить выход из этого положения. Ситуация начала обростать проблемами как снежный ком, в итоге, зайдя в тупик.

Я общалась с Катей по асе несколько дней назад. Она очень груба, не стеснялась в выражениях. Но я хочу сказать и сейчас тоже самое, что сказала в асе: я понимаю, что бывает такое (дай Бог - раз в жизни), по собственной тупости человек может сморозить какую-то фигню, не подумав о последствиях. Ну, бывает, ну, Катерина не знала наверное, что обернётся всё вот так.... Я не держу никакого зла на Катю. Я просто, Катя, хочу, что бы ты знала, что я прощаю тебя за то, что ты отзывалась и отзываешься обо мне нехорошо. Я знаю, что тебе тяжело от того, что на твоей совести висит этот груз - это твоё наказание самой себя. Я благодарна судьбе за то, что она привела тебя сюда и, хоть и тернистыми путями, Ламка оказалась у нас.

Наталье понравилось у нас, судя по её словам. Мы общались почти два часа, пили кофе. Дети носились с собакой, Нелька, как обычно, валялась после игр с Ламкой на её "месте" в обнимочку... :) Наталья нас пожурила, что Ламка стала коровкой, и, как и мне, ей показалось по виду Ламки, что она кушает чуть больше, чем надо было бы... Я рассказала вкраце о своей семье. Наталья видела наших кошек-сфинксов (на сносях кошка уже...) и попугая Кешку слышала :) Узнала, что Нелька-приёмная дочка. У Натальи создалось какое-то обо мне неверное мнение "героической женщины" :dntknw: из-за того, что я одна воспитываю трёх детей, двух кошек, попугая и, теперь ещё - Ламку :)

Наталья подписала договор РФК о передаче собаки задним числом (26 сентября) по собственному желанию. Конечно, ясно, что юридически это бумага формальна, но для успокоения это нужно и ей и мне. Она на словах попросила меня, - если я буду сводить Ламку после двух лет, то щена-мальчика она попросила подарить ей - Ламку изначально она планировала отдать в Питер сестре. НА СЛОВАХ, не на бумаге. Я сказала, что мы ещё сами не в курсе - будем ли сводить... нам бы дорости сначала до "около того" возраста. Но отрицать ничего не стала. Поживём-увидим :)

Наталья рассказывала о том, как Ламка росла, что писала она очень много дома, несмотря на прогулки, и какала, и грызла всё... :1st:

После того, как мы разъехались, она позвонила через часа два и сказала, что если нужна будет передержка - то она готова бесплатно подержать Ламку у себя.

...может я наивный чукотский юноша :) ....но я ей верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, здОрово, что ситуация разрешилась мирным путем! Вы молодец! :dntknw:

Радует, что Наталья оказалась вменяемым и адекватным человеком!

Очень непонятны мотивы Катиных поступков - ведь только благодаря ей весь форум был настроен против бывшей хозяйки... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непонятны мотивы Катиных поступков - ведь только благодаря ей весь форум был настроен против бывшей хозяйки... :dntknw:

И так же Наташа была очень агресивно настроена против Маши, что меня удивило в раговоре.

Фууууууууууууууууууууууууу !!!!!!!!!

Слава БОГУ !!!!!

Я очень рада и счастлива за Машу (не скажу про Наташу это, потому что теперь она для меня чужой человек, для меня "родные" только настоящие хозяева моих деток).

Я, честно говоря, очень переживала и думала будут "напряги", но о таком исходе и не мечтала. Я знала лично как Наташа и Маша настроены друг против друга, знала про агресивное отношение Наташи к Маше. Но все оказались человечными людьми, любящие Ламку.

Изменено пользователем ДОБРОДОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какие новости у вас? Как прошёл сегодняшний день? :)

...мы уже ждём не долждёмся когда у Ламы закончится "клубничка под хвостом :dntknw: ", что бы и в Сокольники приехать и вообще уже в свет выйти :) Да и нам встретиться, наверное, не помешало бы :)

Ламу взвесила сегодня вечером - дама похудела на кг. Теперь весит 30 кг. Но у меня всё равно чуть пупок не развязался, когда я эту балерину эту на руки взяла... :dntknw:

Юля, может быть надо добавки/витаминки ещё подавать? Кальциди и ХэппиДоговский Артроктив мы уже давно весь слопали.

И ещё вопрос, чисто акушерско-гинекологически-КИНОЛОГИЧЕСКИЙ :) Почему наша Ламка потекла раньше, чем мать её? Ребёнку только позавчера 8 мес. стукнуло. Т.е. она потекла в 7 с половиной месяцев (с 14 ноября)? Отчего это её так угораздило созреть? :1st: ...может то, что мы расчитывали хавчик в граммах, в соответсвии с указаниями по схеме, и в итоге стали весить чуть больше, чем надо (Юля, это точно - повод встретиться! :) Что бы ты посмотрела на собаку - может и правда - это норма для этой линии). Стала кушать хорошо - организм дал сигнал что "жизнь хороша" и собака потекла раньше. В природе ведь такая схема работает, по одной из теорий... Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Какие новости у вас? Как прошёл сегодняшний день?

Сегодня мы пролетели как фанера ......... 4-е место в классе.

Юля, может быть надо добавки/витаминки ещё подавать? Кальциди и ХэппиДоговский Артроктив мы уже давно весь слопали.

В самый пик роста Наташа Ламу кормила Артрофитом, а это главное. Сейчас я уже не стала бы уже больше давать добавок.

Почему наша Ламка потекла раньше, чем мать её? Ребёнку только позавчера 8 мес. стукнуло. Т.е. она потекла в 7 с половиной месяцев (с 14 ноября)? Отчего это её так угораздило созреть?

Маша , течка в 8 мес - это норма, в 4 или 6 ранновато.

Юля, это точно - повод встретиться!

Встретиться...... Я давно вас жду :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретиться...... Я давно вас жду :1st:

Ну так по планам должна была быть встреча "ближе к выходным", а получилась несостыковка... :dntknw:

Видимо, целесообразно встречаться после 6 декабря, верно? Т.к. это будет как раз 3 недели от первого дня "клубничного" периода. Мы сейчас очень аккуратны с прогулками. И погода не позволяет разгуляться, и сами мы боимся нарваться на мужчину-кобеля :dntknw: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по планам должна была быть встреча "ближе к выходным", а получилась несостыковка... :dntknw:

Видимо, целесообразно встречаться после 6 декабря, верно? Т.к. это будет как раз 3 недели от первого дня "клубничного" периода. Мы сейчас очень аккуратны с прогулками. И погода не позволяет разгуляться, и сами мы боимся нарваться на мужчину-кобеля :dntknw: :) :1st:

Уряяя! Встреча состоялась! :) Мы, правда, на точно разных концах Москвы живём :) Но всё равно - к Юле ехала 50 минут, обратно - час сорок (потому что через МКАД+начала часа пиГ).

Увидела нашу сестру (Ламкину, всмысле), такие похожие! :) Только сестра более рыжая мордой :) А Рома вааще классная лабра - чёрная, такая сбитая, короткомордая.

Юля сказала, что мы нормальные, не толстые. Но, я думаю, Юля сама скажет о том, как Ламка выглядит :)

Меня удивило то, что лабры такие разные.... не только в окрасах, в "лицах", но и в плане характера. Юлины лабры такие самостоятельные, такие лидерские чтоли... а Лама "домашний ребёнок" по сравнени. с ними - далеко не бегает (ни на чужой территории, ни на тех территориях, где мы часто бываем и которые она знает), рядом крутится всё время ну, может это пока ребячество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и в плане характера.

Ты права про характер. Это именно характер, в Ламкином возрасте обычно лабров БОЛЬШЕ привлекают др собаки нежели свои хозяева. Некоторые владельцы очень обижаются что когда появляются на горизонте др собаки их подопечные о них просто забывают. А Лама очень "мамина" дочка, преданно только Маше в глаза смотрит, как-будто она боится от Маши потеряться. Замечательная собака !

Кондиция у Ламы идеальная для возраста. да я и специально вывела Маше двух своих собак для примерУ. Маша по-моему уденилась воочию. По экстерьеру Лама изменилась в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...