Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Привееет ! Мы сегодня получили родословную!!! Там вписана мои ФИО и адрес! Уряяяяя! (а ещё купила там два диска об ОКД и хендлинге. Про фризби не было киношки. Сегодня посмотрю, откорректирую наши подходы в воспитании и дрессуре. Могу сказать, что поведением Ламки на улице я очень даже довольна! Она умница!

В РКФ так рука и тянулась куда-нить вписаться, в какую-нить выставку... но это для нас пока что вещь непонятная - не знаю пока что КАК, ГДЕ, СКОЛЬКО, нужно ли и т.п. Кстати, там же народ оформлял бумаги по поводу отсутсвия дисплазии.... нам когда и что надо делать для получения этой бумажки?

Про родуху: ...мы офигели от наших родителей/бабушек/дедушек/пра... столько чемпиЁнов!!! вах!

ПыСы: Аня! Я не забыла о том, о чём мы говорили. Завтра сниму женежку из опекунских, кину в лабросчёт. :nyam:

А! Да! Лама уже неделю (около того) по ночам спит без намордника. А сегодня, когда я поехала за родословной, она целых 2,5 часа сталась одна (с тех самых времён погрома квартиры она впервые осталась на такое длительное время), ТОЖЕ БЕЗ НАМОРДНИКА! (не одела, т.к. она очень увлечённо грызла кусочек сухой потрошинки ;) Так вот... всё в порядке! (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук по дереву!) Квартира в совершенно нормальном состоянии! :blush2: Конечно, не будем говорить об этом, как об устоявшемся правиле, но тенденция к примерному поведению дома без "родителей" - "на морду"! :lol2:

Завтра с 10 до 12 часов бум гулять в парке рядом с дворцом пионЭров! Есть желающие погулять с нами? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здорово сегодня погуляли в парке рядом с дворцом пионеров! На площадке подрессировались на диет.печенюшки :nyam: Умница Ламка. Понималка работает хорошо!

И.......... снова плохие новости. Звонила Наташа снова. Требует вернуть собаку, либо заплатить ей 25.000, угрожает судом и тем, что приедет разбираться со мной лично. Я её спросила, мол, а куда именно Вы приедите? Она сказала, что не дома и позже вечером позвонит сегодня и скажет какой адрес у неё записан. Судя по тому, что она знаем моё имя/отчество - вполне вероятно, что она знает и всё остальное.

Она так же знает, что собаке мы сделали привику, что документы на собаку оформлены. Юля говорит, что эта информация от неё.

Катя на телефонные мои звонки не отвечает, судя по всему - принципиально отключив мой номер (поставив запрет), я ей пытаюсь дозвониться переодически уже в течение двух недель - тщетно ;) Слушая музыку вместо звонка и ответа нет :)

Честно: я не готова рисковать здоровьем своим и моих детей. Не бросайте нас, пожалуйста. Помогите.... может быть реальными каким-то действиями?... :lol2: :lol2: :blush2:

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть какой-нить договор?

Опять же Вы пишите, что в родословной Ваши данные. Какие у Наташи могут быть основания для подачи судебного иска? Родословная - это единственный документ, подтверждающий владельца собаки. Поэтому претензии Наташи на владение собакой никакой суд рассматривать не будет. ИМХО.

Может Вам сделать так же, как сделала Катя. Внести Наташин телефон в черный список и адью... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть какой-нить договор?

Опять же Вы пишите, что в родословной Ваши данные. Какие у Наташи могут быть основания для подачи судебного иска? Родословная - это единственный документ, подтверждающий владельца собаки. Поэтому претензии Наташи на владение собакой никакой суд рассматривать не будет. ИМХО.

Может Вам сделать так же, как сделала Катя. Внести Наташин телефон в черный список и адью... :lol2:

У меня нет никакого договора. У Ани (Аквы) есть договор со мной, акт передачи собаки. Но насколько я понимаю - он не имеет юридической силы, т.к. Аня договоров с Катей не подписывала. Т.е. Аня получается - никто для собаки (так ведь, Ань?).

Это даже несмотря на то, что родословная оформлена на меня. Один вопрос заводчику - то покупал собаку - и отвт очевиден. И тогда можно будет сказать, что собака краденая с документами.

Адью не получится. Жить с постоянным страхом выходить на улицу или отпускать детей (старшего сына) гулять с собакой... нет, я не готова к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже несмотря на то, что родословная оформлена на меня. Один вопрос заводчику - то покупал собаку - и отвт очевиден. И тогда можно будет сказать, что собака краденая с документами.

если заводчик продавал собаку без договоров,то вопрос-ответ не имеет юридической силы.так и я и многие другие люди могут показать,что купили собаку у заводчика.Вы являетесь полноправным владельцем собаки.Родословная-это единственный документ имеющий силу юридическую.если вам угрожают запишите разговор.и продемонстрируйте это горе-хозяйке .можно сказать,что напишите заявление,а можно и написать это заявление.Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть какой-нить договор?

Опять же Вы пишите, что в родословной Ваши данные. Какие у Наташи могут быть основания для подачи судебного иска? Родословная - это единственный документ, подтверждающий владельца собаки. Поэтому претензии Наташи на владение собакой никакой суд рассматривать не будет. ИМХО.

Указание лица в качестве владельца собаки еще не означает, что данное лицо является ее собственником. Родословная - это не свидетельство о праве собственности. :lol2:

Если уж дело коснулось суда, то я бы вам посоветовала договориться с заводчицей и оформить письменный договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная - это не свидетельство о праве собственности. :lol2:

а что это?

по поводу купли-продажи согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это?

по поводу купли-продажи согласна

Я думаю что в суде родословная будет как одно из доказательств принадлежности собаки. Ведь собственник может передать право на свое имущество (владение, пользование и т.д.) другому лицу, а значит собственником и владельцем собаки могут быть разные люди. А вот письменный договор как раз четко определит права и обязанности в отношении собаки. Поэтому родословную нельзя считать свидетельством о праве собственности, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая хозяйка что-нибудь подписывала?

У кого эти документы?

Мне кажется надо с этого начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в суде родословная будет как одно из доказательств принадлежности собаки. Ведь собственник может передать право на свое имущество (владение, пользование и т.д.) другому лицу, а значит собственником и владельцем собаки могут быть разные люди. А вот письменный договор как раз четко определит права и обязанности в отношении собаки. Поэтому родословную нельзя считать свидетельством о праве собственности, ИМХО.

Родословная является свидетельством собственности имущества-собаки.а то по Вашему мои собаки не мои и любой мне может предъявить права на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы спать спокойно - надо оформить договор купли-продажи (вы вроде бы общаетесь с заводчицей?), родословную и ветпаспорт (пусть будет, с указанием ваших данных, наверняка он у вас есть), внести дамочку в игнорлист и быть счастливой владелицей лабрадорки. Пусть хоть на голове стоит, но в суде она уж точно ничего не докажет. Другое дело конечно с ее угрозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в суде родословная будет как одно из доказательств принадлежности собаки. Ведь собственник может передать право на свое имущество (владение, пользование и т.д.) другому лицу, а значит собственником и владельцем собаки могут быть разные люди. А вот письменный договор как раз четко определит права и обязанности в отношении собаки. Поэтому родословную нельзя считать свидетельством о праве собственности, ИМХО.

А в контексте гражданского права есть понятие владелец?

ИХМО. Вроде бы нет или владелец = собственник. Все остальные лица это лица, действующие на основании ДОВЕРЕННОСТИ. Документом удостоверяющем право собственности является договор купли-продажи или документ, выданный компетентным органом, в котором указываются уникальные признаки предмета собственности. Вот является орган, выдавший родословную компетентным, это уже вопрос к юристам специализирующимся в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная является свидетельством собственности имущества-собаки.а то по Вашему мои собаки не мои и любой мне может предъявить права на них.

не любой, а лицо, у которого будет договор купли-продажи. и вы в этом случае будете просто владельцем, а не собственником. я говорила конкретно о случае MarGo, т.к. если в суде бывшая хозяйка предъявит договор (я не знаю заключала она его или нет), то MarGo окажется владелицей собаки. пусть он лучше будет, хотя если честно я сомневаюсь что дело дойдет до суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, поставьте запись на телефон (автоответчик, или какой-нибудь диктофон) - и можете подавать на нее в суд за вымогательство (25 тысяч) и угрозы. И это ей озвучить.

Собака записана на Вас, а человек просто звонит - и хочет 25 тысяч. Вам любой позвонит и 25 тысяч попросит, а Вы будете его бояться?

И подпишите уже со своей заводчицей что-нибудь, не мотайте себе нервы! Какой-нибудь там акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в контексте гражданского права есть понятие владелец?

ИХМО. Вроде бы нет или владелец = собственник. Все остальные лица это лица, действующие на основании ДОВЕРЕННОСТИ. Документом удостоверяющем право собственности является договор купли-продажи или документ, выданный компетентным органом, в котором указываются уникальные признаки предмета собственности. Вот является орган, выдавший родословную компетентным, это уже вопрос к юристам специализирующимся в данной области.

честно - в данной отрасли не специализируюсь и не претендую на истину в последней инстанции. просто говорю вслух мысли. буду рада услышать мнения специалиста в данной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в контексте гражданского права есть понятие владелец?

ИХМО. Вроде бы нет или владелец = собственник. Все остальные лица это лица, действующие на основании ДОВЕРЕННОСТИ. Документом удостоверяющем право собственности является договор купли-продажи или документ, выданный компетентным органом, в котором указываются уникальные признаки предмета собственности. Вот является орган, выдавший родословную компетентным, это уже вопрос к юристам специализирующимся в данной области.

Гражданский кодекс

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пообщалась в асе (номер взяла из профиля здесь, сегодня) с Катей (divellе). Ну, это ужас, конечно. Со мной так давно никто не общался, конечно... рука поднимается опубликовать это здесь, но как-то, с другой стороны, это неправильно, вроде. Но с другой стороны то, что было сказано повергло в шок....

Опустим все эпитеты в мой адрес.... суть такова: Катя говорит, что Наташа подписывала ОТКАЗ от собаки. Что этот отказ у Кати. И она его не отдаст. Она требует, что бы я пускала Наташу ДОМОЙ (а не где-нибудь). Хотя она же говорит, что в отказе ничего о посещениях не сказано..

Только что мне на домашний телефон звонила Наташа. Она сказала, что у Кати вообще ничего нет и она вообще никто! Она всё так же требует встречи, разговаривает жёстко. Я её попросиоа уточнить - что будет после встречи. Она не стала отвечать, пресекла вопрос, сказала, что перезвонит завтра, когда я буду дома.

В общем, полный п***ц.

.....готовлю детей к тому, что одного ребёнка мы потеряем. Реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Абсолютно правельно подметили. Это как раз то о чем я и говорил. Передача права владения и прочих по довернности. Общие толкование "Владельцем признается лицо, в хозяйстве которого находится вещь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять говорю - без паники.

Я так понимаю что бывшая хозяйка человек очень импульсивный и не постоянный.

Так что побольше терпения и твердости и я думаю, что она найдет себе другое "развлечение".

С Катей у Вас разговор не получится уже ни когда, она просто сломалась под напором бывшей хозяйки. Попросите с Катей договорится кого-то другого (Аква, Маня…).

А информацию бывшая хозяйка может легко брать из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нет причин для паники. Скажите этой Наташе что Вы ведете записи разговора и если она не прекратит Вас преследовать - напишите заявление в милицию. А так может всплывет чем она там увлекается ...

Детей одних не отпускайте гулять с собакой.

Подпишите договор с заводчиком.

Кто такая Катя не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта история просто не идет у меня из головы... :blush2:

В общем, у меня возникло устойчивое мнение, что девушки сначала отдали собаку, а потом, почитав Машины рассказы о жизни Ламы в новой семье, спохватились - дама-то денежная оказалась, и решили срубить бабла... :lol2:

А чего - машину новая хозяйка купила - для собаки, как сама сказала, детей у нее трое, собаку полюбили уже, привыкли к ней, плакать будут, если ее вдруг отнять - самое время заняться шантажом, припугнуть новую хозяйку - а вдруг поведется...

И как мне кажется, именно Кате пришла в голову идея заняться шантажом - это ведь она отслеживает информацию о жизни Ламы в новой семье, это она дала безумной девушке Наталье Машин телефон... И это она требует встреч обязательно на Машиной территории... И отказ от собаки, подписанный прежней хозяйкой, не отдает опять же она, Катя...

Дурно все это пахнет, чесслово! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она дала безумной девушке Наталье Машин телефон... :lol2:

дЭушке лет 50 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю-читаю, MarGo, гоните Вы ее в шею, эту бывшую владелицу! Да поуверенней, понаглее! Вам же не 15 лет, чтоб с взрослой теткой не справиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная является свидетельством собственности имущества-собаки.а то по Вашему мои собаки не мои и любой мне может предъявить права на них.

Родословная является внутренним документом общественной организации (РКФ в данном случае).

Еще родословная является свидетельством о происхождении собаки.

И только в пределах РКФ родословная РКФ и имеет значение.

Никакой юридической силы родословная не имеет, правоустанавливающим документом не является.

Вы тоже можете завтра зарегить какую-нибудь общественную организацию "Рога и Копыта", нарисовать себе какое нибудь свидетельство на то, что именно Вы являетесь владельцем....скажем.....Луны....и поставить внизу голограмму и печать своей организации.

Это будет ровно такой же юридической силы бумажка, как и родословная РКФ.

А вот договор, подписанный обеими сторонами - это как раз правоустанавливающий документ, который будет рассматриваться судом в первую очередь.

На Ваших собак предъявить Вам права никто не может.

Но не потому, что Вы вписаны как "владелец" в их родословную.

А потому, что ни у кого нет на них ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ - то есть договора купли/продажи, дарения и т.п.

Точно также в данной ситуации - если у бывшей владелицы нет договора, то она просто идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...