Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

...у нашей кошки-Кокошки (петербургскийсфинкс) начались роды два часа назад... родилось уже двое:dntknw:

...какой сегодня плодотворный день выдался :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать хорошие новости и радоваться и за хозяев, и за хвостатых лапусиков. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошками и кошко-кревеДками всё отлично :blush2: Всего четверо

Ламка сёдня порадовала и огорчила.

Огорчила тем, что мы сегодня с дочкой уехали нв тренировку в спорт школу без Ламки (обычно я Ламку брала, гуляли на Косыгина 2 часа пока дочка занималась на худ гимнастике), но т.к. собака в течке и погода грязная, то я решила её сегодня не брать. Погуляли ДО (как обычно). Приехали с Нелей из школы - а тут такое амбре..... :) Оказалось, что это чудо насерило под столом, потом всё это дело размазало по полу и частично съело.... Ну а на лапах, которыми мазало - распостранило по квартире в зоне доступа - почему-то помеченными "благовониями" оказались и кошки и их домики. В общем, и смешно и грустно. Оттирала тут пол дня.

Из "новоотрытий": ситуация забавная - сижу на диване, лень поднять попу, что бы взять пульт с полки рядом с телеком. Ну я об этом Ламку и попросила.... :) А она взяла и принесла... :blush2: Покрутилась немножко, конечно, глазами ищя что я имею ввиду, говоря "принеси"... но потом поняла, когда я ей указала пальцем направление (на расстоянии). Так что теперь Ламка за лакомство дрессируется детьми на "принеси тапочки" и "принеси пульт". :lol2:

P.S: Две недели течки прошли, полёт нормальный :kiss1: Ещё недельку и мы снова социально-активные :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая Ламка умничка, поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мда уж.... сегодня снова какашечная история повторилась :)

Маш, а намордник сейчас уже не одеваешь? Кроме покаков еще какие-нить крушения есть?

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а намордник сейчас уже не одеваешь? Кроме покаков еще какие-нить крушения есть?

Да, Аня, когда я ухожу - одваю намордник. Кроме покаков больше никаких разрушений нет :) Не успевает, видимо, ухожу я ненадолго - максимум на часа полтора-два. Я даже уже потихоньку начала ремонтировать обои :) Надо ещё шпаклёвки купить, дверные откосы шпаклевать и дырки в стенах... а то Ламка отколупала тут... :)

Течка заканчивается, шерсть сыпаться начала - ужас просто. Даже почухоны спец. щёткой на улице не помогают глобально. :)

А ещё Ламка заботиться о котятах как о щенках. Переодически пытается кроме вылизывания поверхности (там один язык покрывает котёнка целиком) - пытается ещё выкусить блошек, у меня аж сердце в пятки уходит когда она цокоть зубами начинает. Там котята в одну её ноздрю поместятся :lol2: Как вдохнёт - так и фсё. :clap_1:

А с взрослыми кошками напряжёнка происходит, видимо, защитная реакция у кошек или ревность :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Извините, что мы пропали на несколько дней. Старший ребёнок приболел, а до этого мне вдруг позвонили из ОРТ и пригласили на собеседование в программу "Давай поженимся" :doh: Пришлось в воскресенье вместо занятий в Сокольниках (а я была уверена ещё в субботу вечером и в воскресенье утром, что я еду всей семьёй в Сокольники). Но нифига. Пришлось ехать в 16 на фотосессию.

У нас вопрос: Ламка на той неделе к вечеру четверга и пятницы блевала. Т.е один раз в сутки, всего два дня. При этом у неё был прекрасный аппетит, хорошее настроение и вид. Потом в выходные она совершенно нормально себя вела, не тошнила. А с позавчерашнего вечера у неё приключился разжиженый стул вечером. Вчера было видно, что переодически живот крутит - поносом назвать нельзя её пироги, но жидковато было, за сутки какала раза 4-5. Ночью спала нормально. Настроение хорошее, весёлая. Сегодня вот утром тоже стул ещё жидковат. Поносом назвать нельзя потому что нельзя его (стул) назвать учащённым.

С позавчерашнего дня я посадила её на голодный паёк - только вода и сухарики диетические. Сегодня я её покормила немного кормом "рис с курицей" Еканубовской, мы её всегда едим.

Из лекарств ничего не давала. Температура у соби не повышена. Что порекомендуете? :thumbup:

Спросила о смекте на другой форуме (мамском) - говорят, что можно, только осторожно, мол, может понос усилиться от смекты. А мне стрёмно стало. Решила пока не давать. В сомнении.

Рекомендните нам что-нибудь, пожалуйста.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу пугать, но не могла она сожрать что-нибудь не съедобное? игрушку... палки... бывает еще что собаки траву едят а потом тошнятся чтоб почиститься, но это обычно без поноса...

тошнит собу чем? не выходит ничего подозрительного?

лучше б доктору ее показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

не хочу пугать, но не могла она сожрать что-нибудь не съедобное? игрушку... палки... бывает еще что собаки траву едят а потом тошнятся чтоб почиститься, но это обычно без поноса...

тошнит собу чем? не выходит ничего подозрительного?

лучше б доктору ее показать...

Нет, нет. Я наверное непонятно написала.

Собаку тошнило один раз вечером в четверг и один раз вечером в пятницу. При этом она была довольна, нормально ела пила и радовалась жизни. Настроение отличное.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Я в пятницу и субботу дала ей по капсуле Бифиформ.

В субботу и воскресенье всё было вообще замечательно.

В понедельник вечером просто заметили, что какашки жидковаты. Не со свистом, но жидковато.

Во вторник не кормила - давала воду (всегда в свободном доступе) и сухарики, на прогулке как и в понедельник вечером - не сформированные кучки. Жижечка.

Сегодня тоже. При этом, опять же - собака довольна жизнью, весела, игрива.

....может это её от бифиформа пробрало?

...это как обычно бывает - когда других лечить - так пожалуйста... а как своих касается - так сразу полный отруб всех мозговых систем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Нет, нет. Я наверное непонятно написала.

Собаку тошнило один раз вечером в четверг и один раз вечером в пятницу. При этом она была довольна, нормально ела пила и радовалась жизни. Настроение отличное.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ! Я в пятницу и субботу дала ей по капсуле Бифиформ.

В субботу и воскресенье всё было вообще замечательно.

В понедельник вечером просто заметили, что какашки жидковаты. Не со свистом, но жидковато.

Во вторник не кормила - давала воду (всегда в свободном доступе) и сухарики, на прогулке как и в понедельник вечером - не сформированные кучки. Жижечка.

Сегодня тоже. При этом, опять же - собака довольна жизнью, весела, игрива.

....может это её от бифиформа пробрало?

...это как обычно бывает - когда других лечить - так пожалуйста... а как своих касается - так сразу полный отруб всех мозговых систем :doh:

А на улице не могла какую-нить гадость подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лекарств ничего не давала. Температура у соби не повышена. Что порекомендуете? :thumbup:

Спросила о смекте на другой форуме (мамском) - говорят, что можно, только осторожно, мол, может понос усилиться от смекты. А мне стрёмно стало. Решила пока не давать. В сомнении.

Рекомендните нам что-нибудь, пожалуйста.

Заранее спасибо

Добрый день!

Вообще-то лучше к врачу, если не прекратится тошнота и жидкий стул, а до врача можете попробовать Энтеросгель (в человеческих аптеках продается, только не в пакетах, а именно в тубе). Дайте за 1-1.5 до еды десертную ложку, и вечером тоже (то есть 2 раза в день за 1 час до еды на протяжении трех дней), и наблюдайте за состоянием собы.

Вообще-то из-за плохой погоды вся гадость на земле осталась, поэтому возможны отравления...

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вообще-то лучше к врачу, если не прекратится тошнота и жидкий стул, а до врача можете попробовать Энтеросгель (в человеческих аптеках продается, только не в пакетах, а именно в тубе). Дайте за 1-1.5 до еды десертную ложку, и вечером тоже (то есть 2 раза в день за 1 час до еды на протяжении трех дней), и наблюдайте за состоянием собы.

Вообще-то из-за плохой погоды вся гадость на земле осталась, поэтому возможны отравления...

Удачи!!!

Добавлю.

Я в таких случаях просто размешиваю пару столовых ложек в миске с водой. Чтоб собака, а заодно и кошь, вместе с водой получали энтерос гель. Очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ЦУ :baby:

Энтеросгель купила, но необходимость в нём отпала. Сегодня у Ламки совершенно нормальный стул. :dntknw:

Специально в теме про Сокольники писать не буду, а то как напишу - то срывается приезд :ok:

Но вааще у нас на эти выходные "облегчённый" состав - мальчшки поедут к бывшему мужу в гости, а мы, девочки, выходные будем дома. Так что как раз, самое время съездить в Сокольники, увидеть всех "вживую" :))) и самим показаться :ok::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ЦУ :baby:

Энтеросгель купила, но необходимость в нём отпала. Сегодня у Ламки совершенно нормальный стул. :dntknw:

Специально в теме про Сокольники писать не буду, а то как напишу - то срывается приезд :ok:

Но вааще у нас на эти выходные "облегчённый" состав - мальчшки поедут к бывшему мужу в гости, а мы, девочки, выходные будем дома. Так что как раз, самое время съездить в Сокольники, увидеть всех "вживую" :))) и самим показаться :ok::gleam:

Ждем рассказа о поездке. Ну и если фоты будут, то вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кошками и кошко-кревеДками всё отлично :clap_1: Всего четверо

Ламка сёдня порадовала и огорчила.

- почему-то помеченными "благовониями" оказались и кошки и их домики.

Может метить своим запахом в знак их принадлежности к ее стае. тк после родов котёночий запах сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может метить своим запахом в знак их принадлежности к ее стае. тк после родов котёночий запах сильный.

Обалдеть! А это, действительно, МЫСЛЬ! :blush2::clap_1: ....а я не догадалась.... Сейчас я даю ей переодически их вылизывать (через день), а то боюсь, что бы у неё не началась лактация... уж больно она себя по отношения к котятам ведёт по-мамски :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! А это, действительно, МЫСЛЬ! :blush2::clap_1: ....а я не догадалась.... Сейчас я даю ей переодически их вылизывать (через день), а то боюсь, что бы у неё не началась лактация... уж больно она себя по отношения к котятам ведёт по-мамски :clap_1:

Главное, чтобы на этой почве у нее ложняк не начался после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на этой почве у нее ложняк не начался после течки.

Тогда завязываем совсем с общением Ламки с котятами. Котята "пасутся" на подоконнике (сделала и там загон, благо, что подоконники широкие и большие), когда Ламка их не видит - она и не переживает и не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! А это, действительно, МЫСЛЬ! :lol2::clap_1: ....а я не догадалась.... Сейчас я даю ей переодически их вылизывать (через день), а то боюсь, что бы у неё не началась лактация... уж больно она себя по отношения к котятам ведёт по-мамски :clap_1:

Мысль из книжки "ПЕРЕВОД С КОШАЧЬЕГО" Клер Бессант , книжка супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

У нас всё хорошо. Только одна проблема: ЛИНЯЕТ. Жутко совершенно линяет (уже прошлась по поиску форума, поняла, что это временно).

Течка была 15 ноября. Линька настолько сильная, что проводя влажной рукой по шерсти один раз - вся рука в шерсти. Загнала её в ванную, вычёсывала... забился унитаз, куда я скидывала шерсть. Ковры убрала, т.к нет сил по 4 часа стоять попоМ кверху всё это выпылесосивая и скатывая руками, тряпками, швабрами и остальными подручными предметами. :blush2: ...впрочем, ковры в этот период используются Ламой как основа под собственный, собачье-линячий ковёр.

Надеюсь, что скоро закончится линька. Очень надеюсь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в ванной вычёсывала её специальной расчёской двусторонней металлической. Мне порекомендовали её в зоомаге как подходящую именно для лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз в ванной вычёсывала её специальной расчёской двусторонней металлической. Мне порекомендовали её в зоомаге как подходящую именно для лабров.

особенно порадовало время отсылки сообщения :dntknw:

Линька связана с течкой, это всегда после нее. Зато новая шерсть классная будет. Вязать можно, если длиннее 5 см шерстинки :dribble:

Ковры мы тоже скатывали. Еще в Икее ести валики с липкой бумагой для собирания шерсти с одежды, руб по 30. бывают аналогичные из резины, тоже хорошо собирают шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Привееет, ЛаброНарод :)

Решила написать в старой теме, что бы новую не заводить и не флудить :)

У нас всё хорошо. Барабака выросла совсем. Такая становится сурьёзная и очень умная :)

По стечению обстоятельств временно проживаем в Киеве (сдали кв. в Москве, снимаю тут бОльшую в 2 раза), рыбёнок тут наш в "Динамо" играет :)

Живём между набережной и Андреевским спуском (он у нас с балкона виден, до него идти 3 минуты). Вооот.

Ламка устаривает показательные заплывы по Днепру :lol: Всё же чаще бываем именно на набережной, чем в парке. Так что она у нас не бегательная, а плавательно-нырятельная собака. :lol2:

Шкодничества больше нет (тьфу-тьфу-тьфу), так, по-мелочи тут однажды ковырнула дырочку в стене... может быть там тайник какой... дом прошлого века, царских времён :ok:

Ехали мы в Киев смешно..... у меня трое детей, Ламка, я, куча вещей... и вот в таком составе мы в июне, под проливнм дождём с Киевского воказала стартовали :D Картина маслом: Лама, в наморднике, на поводке, с кучей справок, боясь грозы, какаясь в процессе бега по площади, взвешивалась в багажном отделении на предмет оплаты квитанции за провоз "багажа" :1st:

В поезде постелили ей посредине купе всяких тряпочек. Не жаловалась. Киев приняла хорошо, потому что сразу была выгуливаема в Днепре :1st:

На выставки так ни разу и не ходили, но очень уже хотим... ибо видим, что мы тут бум лучшие... при наличии глаз у экспертов, конечно :1st: (скромность - не наша слабость) :yes:

На ферёфочке-удавочке ходить научились ещё с зимы... Да и вообще мы стали воспитанные и послушные. Взрослеем, короче говоря. :)

Так что вот... собираемся на выставку... щаз зарегимся в Украинских лабрадорных форумах, что бы иметь больше представлений об Укр. выставках. Раз уж нас сюда занесло - попробуем себя в чемпиЁнстве Украины... в потом уж будем Россию-мать покороять.... ну... ежели в Украине нас оценят :) и мы себя сами не переоцениваем. :)

Может быть тут тоже кто-то есть из Киева? :)

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...