Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приёмная лабрадорушка = приёмный ребёнок


Рекомендуемые сообщения

А мы все думали - куда вы пропали. :)

В общем МОЛОДЦЫ! :)

Пишите, не теряйтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привеееет! А это снова мИ - собакО и компания :)

Как и водится в поговорке, наше "временно" переросло в "постоянно" и мы таки купили квартиру в Киеве, недалеко от набережной Днепра (впрочем.. тут все набережные недалеко) :)

Несколько месяцев мы делали международную РКФ, потом мы несколько месяцев регистрировались в укр. кинологическом отделении и в укр. клубе и вот, наконец-то, у нас есть отметка в родословной о регистрации и в КСУ, помимо РКФ :)

Сегодня мы сходили на мЭстную киевскую выставку..... сказать, что я разочарована - ничего не сказать. :( выставка САС + монопородка.

Итак цитирую: Одна обозвала собаку "мешок с песком", с недовольной брезгующей физиономией, но дала "отлично 3" (монопородка). Другая не обзывалась, достаточно нормально отнеслась к собаке, дала просто "отлично", назвала "диванной собачкой" только... хотя собаку гоняем по 20 минут утром, час-полтора вечером + ходим на набережную, плаваем мин. раз в неделю. Описания друг другу противоречат. Едины только в одном: собака с лишним весом. На фоне лёгких местных мы, ессно, смотрелись "по-крестьянски". При этом похудели за месяц так, что у собаки рёбра контурируют... Так вот первая сказала, что надо скидывать минимум 4-5 кг, при этом не увидела плеча, как она выразилась. Вторая не сказала сколько, но увидела плечи. Вторая сказала отказаться от облегчённого канина и певести собаку на три месяца на 1% кефир. Представляю как далеко будет блевать собака от голода... :( она у нас стабильно блевать начинает от голода, когда мы ей сокращали дозировку...

Вот описание:

моно.... Несколько узковат и длинноват щепец. перегружена. хор.типа, хор. выход шеи и линия верха. Чуть прямые плечи, хороший угол задних. Хороший круп и выход хвоста. СБЛИЖЕНИЕ СКАКАТЕЛЬНЫХ СУСТАВОВ В ДВИЖЕНИИ. Движения ограничены весом. Оценка: отлично 3.

САС ринг: Общий вид: породная, крепкая. Голова породная, недостаточно заполнена под глазами. Пигментирована достаточно. Зубная система в норме. Вес: переупитана, НЕ РАЗВИТА ФИЗИЧЕСКИ. Корпус: хор. строения, хор. широквая глубокая грудь. Передние конечности прямоваты за счёт переупитанности плеча. Задние: хорошего строения. Шерсть: ШЕЛКОВАТА ШЕРСТЬ. Движения: Корректные, характерные породе. Хвост норма. Оценка: отлично.

Вот такая фигня :(

Сделала вывод: под укр. экспертами не ходить. Победителей выбирали облегчённых, впрочем, из ринга выкидывали достаточно хороших собак..... судейство, в общем, непонятное. На САСИБе в Киеве в апреле я смотрела выставку кобелей - 95% в ринге мне было понятно кто выйграет... практически не ошибалась. Судейство было западников (т.е. не славяне). Вывод: идти на САСИБ в декабре, если судить будут "не наши". По поводу веса и "переупитананности" попробую, когда корм закончится, перевести на кефир... но сердце щимит... ибо жалко собаку... зима на носу - надо бы наоборот заправляться витаминами и микроэлиментами.. а откуда им взяться в кефире.. а искусственно вводить - нафиг надо В общем... разочарована выставкой Теперь мне понятно почему в Украине такие длинноногие узкогрудые, плоские, лёгкие лабры в подавляющем большинстве... потому как судейство местное таких любит.

как мне объяснил чел, уже более десяти лет в хендлерстве (вест хайлендов) - местные монопородки и сасы все подставные... и делать там нечего и ходить надо на сасибы под независимых экспертов...

но я озадачилась...

Что-то мне волнительно стало снова... по поводу веса... Что мы имеем: собе 3 года, крупного костяка. Талия угадывается, вес 37 кг (только что вот взвесились ещё раз). Были на выставке сегодня - укр. эксперты сказали худеть. Одна сказала "только 1% кефир на три месяца или больше.. сбросить минимум 4-5 кг".

Мы и так сидим на вот этом корме Royal Canin Obesity Dog уже пол года. Лично по моим "сравнениям" разница на лицо.. сейчас у собаки контурируют рёбра. ИМХО из-за богатой, густой шерсти холка заполнена + ессно, костяк даёт такой тип. Но я-то уже вижу рёбра, посчитать можно...

Кормим ОЧЕНЬ малыми дозами этого корма один раз - по утрам. Иногда собаку рвёт из-за голода :( Гуляем утром пол часа и минимум час-полтора вечером, ходим плаваем на набережной, если погода нормальная и есть у всех силы... не могу сказать, что часто и стабильно, но, бывает.

....я просто не представляю себе что произойдёт, если на три месяца перевести её только на обезжиренный кефир :( Увеличивать нагрузку? - не понимаю куда... она по характеру собака не "шило в попе", спокойно-размеренная.. иногда, конечно, поскакать может.

Что посоветуете?

ПыСы: собака выросла ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!! В попу-целоваемая :)

сейчас фото загружу, покажу чего у нас выросло :)

125175633.jpg

125175636.jpg

Остальные "шашлычно-купательные" фото можно посмотреть здесь :)

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотку Вашей собаки? Портретик и стоечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фотку Вашей собаки? Портретик и стоечку.

Вот - вот. Только что загрузила. :) И ссылка на альбомчик... там где мы "свободные" не в стойках.

Стойку никто не репетировал с ней. Она так сама по себе стоит всегда.

В ринге с ней проблем не было. :)

Ещё раз уточню (обращу внимание). На фото собака - несколько дней назад. 37 кг. Это криминал?

Изменено пользователем MarGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...