Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Томик, не совсем в тему :lol2: А ты не в курсе, зачем некоторые столь активно выставляют собак по щеникам? :thumbup:

Оль, я думаю смотря где и смотря кто...

В Англии выставляют потому, что у них есть титул Junior Warrant. Это типо Юниор чемпион, но там считаются баллы. Каждое место в расстановке это определенное кол-во баллов и баллы так же зависят от ранга выставки.

Баллы считаются и в классе щенков тоже, и как ты знаешь в Англии не 1 класс щенков, а их там много...

Чтобы получить этот титул, нужно набрать определенное кол-во баллов, на определенном кол-ве выставок.

Вот и выставляют щенка месяцев до 9-10, а потом щенок этот-юноша сидит дома, ходит на охоту, матереет так,как это ему удобно и потом года в 2-3 опять выходит в ринги.

Кроме того - ведь для щенка очень полезно потусоваться на выставке, если хозяин правильно видит и понимает что это выставка для щенка и зачем она вообще нужна. Если сравнить например английские ринги щенков и русские то разница огромная, знаешь в чем? В том, что в Англии - ты видишь - это шенки, кто складный, кто еще не очень, кто долговязый, кто еще какой. А в России видишь совсем не щенков часто, а уже настоящих матерых псов)) :)

Просто классный щенок всегда несет в себе обещание своей "классности" и именно обещание этой классности и оценивается хорошими судьями. А если щенок не несет обещание, а как бы уже выполнил обещание - то кроме того, что это ненормально для здоровья, это и к сожалению говорит о том, что чем быстрее обещание выполнено, тем быстрее лебединая песнь закончится....

По настоящему классная собака она в молодости классная, но она и остается до старости классная. Как пример, твой Райт.... А звузвы, которые слишком быстро воссходят, такде быстро и меркнут. Потому что ничего не стоит на месте в жизни по-моему.Либо идет рост - либо идет спад. И если апогей достигнут в 9 месяцев, то....

Я лично мало выставляю щенков - щенками,начинаю большей частью в промежутке. ДО этого хожу иногда, просто чтобы ребятам показать, а что это такое выставка....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, я думаю смотря где и смотря кто...

В Англии выставляют потому, что у них есть титул Junior Warrant. Это типо Юниор чемпион, но там считаются баллы. Каждое место в расстановке это определенное кол-во баллов и баллы так же зависят от ранга выставки.

Баллы считаются и в классе щенков тоже, и как ты знаешь в Англии не 1 класс щенков, а их там много...

Чтобы получить этот титул, нужно набрать определенное кол-во баллов, на определенном кол-ве выставок.

Вот и выставляют щенка месяцев до 9-10, а потом щенок этот-юноша сидит дома, ходит на охоту, матереет так,как это ему удобно и потом года в 2-3 опять выходит в ринги.

Кроме того - ведь для щенка очень полезно потусоваться на выставке, если хозяин правильно видит и понимает что это выставка для щенка и зачем она вообще нужна. Если сравнить например английские ринги щенков и русские то разница огромная, знаешь в чем? В том, что в Англии - ты видишь - это шенки, кто складный, кто еще не очень, кто долговязый, кто еще какой. А в России видишь совсем не щенков часто, а уже настоящих матерых псов)) :)

Просто классный щенок всегда несет в себе обещание своей "классности" и именно обещание этой классности и оценивается хорошими судьями. А если щенок не несет обещание, а как бы уже выполнил обещание - то кроме того, что это ненормально для здоровья, это и к сожалению говорит о том, что чем быстрее обещание выполнено, тем быстрее лебединая песнь закончится....

По настоящему классная собака она в молодости классная, но она и остается до старости классная. Как пример, твой Райт.... А звузвы, которые слишком быстро воссходят, такде быстро и меркнут. Потому что ничего не стоит на месте в жизни по-моему.Либо идет рост - либо идет спад. И если апогей достигнут в 9 месяцев, то....

Я лично мало выставляю щенков - щенками,начинаю большей частью в промежутке. ДО этого хожу иногда, просто чтобы ребятам показать, а что это такое выставка....

Хи Да про Англию и прочую Европу я все знаю. Я про нас, родимых. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи Да про Англию и прочую Европу я все знаю. Я про нас, родимых. :dribble:

Знаешь, даже не могу предположить.... Может просто, чтобы детки привыкали к выставкам? Или просто для удовольствия? Или просто "похвастаться" (в хорошем смысле) подростающим поколением?

А ты как думаешь? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, даже не могу предположить.... Может просто, чтобы детки привыкали к выставкам? Или просто для удовольствия? Или просто "похвастаться" (в хорошем смысле) подростающим поколением?

А ты как думаешь? :clap_1:

А я ничего подумать не могу :dribble: Потому как НИКОГДА со своими раньше юниоров не ходила, и НЕ собираюсь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже почитала темку и засомневалась на счет своего Грэя. Сейчас ему 2 года 3 месяца, а вес у него 30 кг. Высота в холке 56см. Наверное это маловато для голдена. Как вы считате? Вообще мне кажеться, что у него мелкий костяк. Когда мы были с ним на выставках, было очевидно, что он мельче своих сверстников. Тоньше лапы, меньше голова. В описаниях нам обычно писали средний костяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже почитала темку и засомневалась на счет своего Грэя. Сейчас ему 2 года 3 месяца, а вес у него 30 кг. Высота в холке 56см. Наверное это маловато для голдена. Как вы считате? Вообще мне кажеться, что у него мелкий костяк. Когда мы были с ним на выставках, было очевидно, что он мельче своих сверстников. Тоньше лапы, меньше голова. В описаниях нам обычно писали средний костяк.

Все зависит от костяка собаки, а костяк - это дело генетическое. Он либо есть - либо нет, либо есть средний, тут мало что можно сделать. Просто откормить собаку, чтобы набрать кг (то есть жир) это конечно неполезно и не нужно....

Если он у Вас не худой, то дело в костяке...Но в принципе да, 30 кг - это мало.

Мои кобели весят 44-46 кг...

НО здоровье это самое главное в любом случае. Поэтому если у Вас все ноамально, то не обращайте внимание на вес.

Скорее всего дело в костяке, а это ни изменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже почитала темку и засомневалась на счет своего Грэя. Сейчас ему 2 года 3 месяца, а вес у него 30 кг. Высота в холке 56см. Наверное это маловато для голдена. Как вы считате? Вообще мне кажеться, что у него мелкий костяк. Когда мы были с ним на выставках, было очевидно, что он мельче своих сверстников. Тоньше лапы, меньше голова. В описаниях нам обычно писали средний костяк.

дубль

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, пожалуйста. Сегодня нафоткала его. Может все таки и подкормить не мешает. Хотя примерно до 1.5 лет он ел эканубу,норма была намного больше чем указанная в таблице на мешке. Сейчас едим Биомиле, в основном по норме. В год сдавали биохимию крови, все в норме. :dntknw:

66ed6c9f2f8f.jpg

b1afa3a67d36.jpg

4396aad41cd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите, пожалуйста. Сегодня нафоткала его. Может все таки и подкормить не мешает. Хотя примерно до 1.5 лет он ел эканубу,норма была намного больше чем указанная в таблице на мешке. Сейчас едим Биомиле, в основном по норме. В год сдавали биохимию крови, все в норме. :dntknw:

Я не считаю, что Ваш ребятенок худой. Нормальный, хорошо выглядит, поэтому если все анализы в норме - мне не кажется, что Вам стоит беспокоиться.

Удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что Ваш ребятенок худой. Нормальный, хорошо выглядит, поэтому если все анализы в норме - мне не кажется, что Вам стоит беспокоиться.

Удачи во всем!

Спасибо :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе, мы стакивались с голденами-кобелями, они не выставочные. Так вот на их фоне Грэй вроде не кажеться мелким, худым, даже одна владелица наоборот удивлялась его размерам, считала, что он толстый. Но вот конечно по сравнению кобелями, кторых я вижу на выставке...Грэйка явно уступает. Конечно смущает, что вес его всего 30 кг.

Изменено пользователем NAD@GREY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает 2 раза в день Проплан для щенков по 90 грамм за один раз, т.е. всего - 270 грамм в сутки.

Я - новичок в выращивании собак, и наверное не в праве давать советы, но у нас так обстоят дела: мы своего кормим 4 раза в день по 100 гр. Про планом и считаемся худыми (в 4,5мес. 19 кг). пыталась еще подкармливать куриным холодцом, но кишечник не выдерживает нагрузки :dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последнюю неделю стали кормить ее после прогулок.

На сколько я знаю из опыта других собаководов из книг, то собаку ни в коем случае нельзя кормить до прогулки, иначе может случиться заворот кишок! вчера как раз познакомилась с хозяйкой овчарки, которая, чуть кони не двинула из-за этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моим друзьям (заводчики лабров) на выставке сказали, что собака худая - дали совет: не бегать на прогулках, а ХОДИТЬ на поводке, долго, спокойным шагом - мышчная масса наращивается. Может и Вам попробывать бег на ходьбу заменить? :dribble:

Я также считаю, что при такой активности Вашей девочки она теряет очень много калорий во время прогулки. Они просто сгорают со скоростью ветра. Плюс ко всему, я бы увеличила калорийность корма. Даже взрослых собак с повышенной активностью рекомендуют кормить более калорийным кормом. Попробуйте... :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!! Нет возможности сейчас часто выходить на сайт, выбралась вот первый раз за неделю.

Мы поправляемся-)) По крайней мере мне так кажется. Вот через недельку пойдем взвешиваться, буду знать точно.

Гай Гранд Блонди, мне кажется, что не стоило бы собаку холодцом кормить??? Даже куриным!! Либо корм, либо пищу. Но даже если и пищу, то щенку сложно переварить холодец, это точно.

Мы кормим уже бОльшим количеством корма. Выходит около 450 грамм в день. Просто кормим по верхнему показателю таблицы на корме. И, кроме того, у вас кобель, сука однозначно меньше весит, даже в мелком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...