Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Fine Art Rudgieri, вы не совсем правы. Позвоночник у моей собаки никогда не был виден. Может быть фото не совсем удачное, а может быть вас ввел в заблуждение ее окрас (т.к. у нее поперечные полоски на спине более темного цвета. Издали действительно кажется, что хребет. Более того, сейчас Веста поправилась и у нее даже ребра не видны. Но пока есть талия.

А в отношении прогулок - ее никто не насилует, если собака гулять не хочет, она лежит на травке или мы идем домой как только видим что устала. Не знаю откуда у вас создалось впечатление, что мы ее насильно и бесконечно заставляем за палками бегать. По вашему 2-2,5 часа в день - это невероятно много? А сколько тогда в самый раз? Я так понимаю, что это определяет владелец собаки исходя из возможностей, здоровья, характера своего животного. Так вот, повторюсь опять же, у меня очень активный щенок, и были случаи когда мы ее берегли и гуляли недолго, она тогда всю ночь не спала, а бегала по кваритире. Как по вашему можно занть щенка, чтобы он куда-то дел свою энергию и в то же время не гулял долго и желательно без нагрузок и игр с щенками? Даже если просто выгуливать ее на поводке, нужно гулять как минимум тот же час, чтобы она нагулялась.

Вы - заводчики, знаете гораздо больше чем я, начинающий собаковладелец. Собственно поэтому я обратилась за советом на этот форум. Если проблема может быть еще и в гулянии, подскажите, как правильно с ней гулять и сколько?

Да, по-моему 2-2,5 часа в день это невероятно много....

На мой взгляд правильная система выращивания есть вот здесь - http://www.goldenshorse.com/pup.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в вышеприведенной ссылке я не нашла ничего крамольного в отношении своего воспитания щенка. Ну, разве что гуляем мы больше по времени, это да. Но в отношении действий на прогулках - мы так и гуляем, ничего запретного не делаем. :thumbup:

Все же, в отношении времени: как быть с тем, что если моя собака не выгуляется, то будет "догуливать" дома? Проверено не раз, я не выдумываю. Ну не буду же я развлекать ее всю ночь или, наоборот, петь ей колыбельные? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, в вышеприведенной ссылке я не нашла ничего крамольного в отношении своего воспитания щенка. Ну, разве что гуляем мы больше по времени, это да. Но в отношении действий на прогулках - мы так и гуляем, ничего запретного не делаем. :thumbup:

Все же, в отношении времени: как быть с тем, что если моя собака не выгуляется, то будет "догуливать" дома? Проверено не раз, я не выдумываю. Ну не буду же я развлекать ее всю ночь или, наоборот, петь ей колыбельные? :thumbup:

Я не говорила, что вы делаете что-то крамольное....Количество прогулок реально важно...Хотя насколько я понимаю, Вы так не считаете....

Вы гуляете почти в 3 раза больше, чем например в теме по ссылке...Разве это ерунда??? Это не разве что, как Вы пишите, а огромная разница, ну мне так кажется, могу ошибаться естественно....

А как сделать, чтобы ребенок уставал? нагружать ей мозги интересными играми дома или на прогулке...Научите ее например использовать нюх, искать по следу - она будем уставать...например научитесь искать дома игрушки или придумайте какие-то интересные игры, где ей надо будет использовать голову....Или займитесь с кликером, с ним можно разучить невероятное кол-во интересных вещей, и собаке это интересно и требует внимания....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне понимаю, что не ерунда, потому и спрашиваю. Я ведь не пытаюсь спорить, просто хочу понять для себя. Я поняла, надо больше развивающих игр. Спасибо за совет. Что такое кликер - я еще не знаю. :thumbup: Пойду искать по сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови у нас отличный, никаких отклонений нет.

Мы очень за вас рады! Хотя так и думали, что все будет хорошо :thumbup:

раньше мы кормили Весту до прогулок

Собаку лучше кормить после прогулок. Точнее, даже через некоторое время после прогулки, когда собака отдышится. Почитайте тут:

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=55

Да, по-моему 2-2,5 часа в день это невероятно много....

Подскажите, плз, почему щенку вредно гулять 2-2,5 часа в день, если щенок гуляет так, как удобно ему? Т.е. хозяева не тоскают его за поводок, не привязывают к велосипеду, в общем, никак специально не нагружают и не заставляют?

Например, если щенок растет в загородном доме/на даче, то его на весь день надо запирать в доме, чтоб не бегал на свежем воздухе?

И как же тогда будут развиваться мышцы? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по-моему 2-2,5 часа в день это невероятно много....

Эээ... Я конечно не опытный заводчик, но мне общее время прогулок с 5-тимесячным щенком 2-3 часа в день не кажется черезмерным. Это же не за один раз и щенок двигается сколько хочет, без принуждения. Я с обеими своими собаками гуляла в этом возрасте часа по три в день, а то и больше, что кстати совершенно не исключало нагрузку на мозги. С младшей я занималась с кликером с 3,5 месяцев. Но, щенки очень быстро устают от умственной нагрузки и лучший способ для них снять напряжение - это побегать, так что надо чередовать умственные и физические нагрузки, иначе щен может после прогулки выплеснуть все свое напряжение в квартире, квартире тогда не позавидуешь. Оговорюсь, что все вышеизложеное касается лабров, возможно что с голденами надо обращаться иначе (хотя и сомневаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если щенок растет в загородном доме/на даче, то его на весь день надо запирать в доме, чтоб не бегал на свежем воздухе?

И как же тогда будут развиваться мышцы? :thumbup:

Я живу в доме, поэтому точно знаю, что делает шенок в саду)))) Щенок в саду побегает минут 5, а потом нюхает, играет лежа с игрушкой и тд и тп. Щенок в саду НЕ бегает 2-3 часа в день. Если щенка 2, они поиграют ну 15 минут максимум и потом они либо играют лежа, либо вообще каждый занят своим делом без беганья.

Это вот просто наблюдения из жизни так сказать.....

Да, таким образом быть на воздухе прекрасно. А прогулки - дело другое, потому что щенок в любом случае не делает так, как бы делал естественно пребывая в саду один......Запирать в доме естественно не нужно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Я конечно не опытный заводчик, но мне общее время прогулок с 5-тимесячным щенком 2-3 часа в день не кажется черезмерным. Это же не за один раз и щенок двигается сколько хочет, без принуждения. Я с обеими своими собаками гуляла в этом возрасте часа по три в день, а то и больше, что кстати совершенно не исключало нагрузку на мозги. С младшей я занималась с кликером с 3,5 месяцев. Но, щенки очень быстро устают от умственной нагрузки и лучший способ для них снять напряжение - это побегать, так что надо чередовать умственные и физические нагрузки, иначе щен может после прогулки выплеснуть все свое напряжение в квартире, квартире тогда не позавидуешь. Оговорюсь, что все вышеизложеное касается лабров, возможно что с голденами надо обращаться иначе (хотя и сомневаюсь).

Вы совершенно правы, выращивание лабров и Голденов никак не отличается.....

Мне не хочется опять впускаться в спор, уже много раз я очень подробно тут на форуме писала почему не надо много гулять, почему 2,5-3 часа слишком много и тд и тп.

Мне хочется сказать только одно....Наверное, английские заводчики известные на весь мир, шведские заводчики известные на весь мир, заводчики чемпионов Мира, Европы и тд и тп - просто глыпые люди и выращивать своих собак не умеют и кроме того, чушь другим советуют.....

Я лично, не обладаю их опытом пока еще, но я учусь и стремлюсь впитать от низ все то, чем они готовы поделиться и для себя выбираю следовать рекомендациям людей с 40 летним и более того опытом, не говоря о том, что на моем несравненно меньшим опытом, чем 40 лет,я сама уже прекрасно увидела разницу между правильным выращиванием и неправильным. Мне кажется, что всегда лучше задуматься а почему опытные люди советуют делать вот так, а не говорить нет - это ерунда. Просто потому, что знания из книг или какие-то личные изыскания все равно никогда не будут достаточными. Знания приходят только с практическим опытом по выращиванию многих собак. Не 10 и даже не 20....И на мой взгляд если есть возможность "использовать" опыт других, а не приходить ко всему методом проб и ошибок - так надо этот опыт использовать.....

Ну а естественно выбирать каждому владельцу как делать. Я по-моему никого не заставляю, кроме владельцев мной выведенных собак. Я просто щенка продаю только тем, кто готов досконально выполнять мои рекомендации.

А Вы можете некоторых из этих собак видеть в России и они НЕ страдают отсутсвием мышечной массы, и прерасно выращенны. Спасибо огромное их владельцам за то, что согласились следовать этим рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок в саду побегает минут 5, а потом нюхает, играет лежа с игрушкой и тд и тп. Щенок в саду НЕ бегает 2-3 часа в день.

Не знаю, может, у меня собака неправильная, но что в детстве, что сейчас он очень много бегает на даче, играет, копает + обязательно ходим за пределы участка на прогулки, там тоже много бегает. 3 лета подряд живем там безвылазно + приезжаем на выходные весной-осенью.

Но все же вопрос: почему гулять 2,5 часа в день щенку вредно, если его никто не заставляет и специально не нагружает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы нужно беречь в таком нежном возрасте, чтоб потом по врачам не бегать. У меня вообще никакого опыта нет, но я перед тем как купить моё солнышко очень много литературы прочитала, так вот везде написано одно и тоже, что нельзя им до года больших нагрузок, беречь их надо и если щенок разыгрался нужно его успокаивать или поспокойней занятие найти они ж не понимают, а мы зачем? чтоб их загонять да ночью выспаться.

А зачем брать тогда таких малюток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, у меня собака неправильная, но что в детстве, что сейчас он очень много бегает на даче, играет, копает + обязательно ходим за пределы участка на прогулки, там тоже много бегает. 3 лета подряд живем там безвылазно + приезжаем на выходные весной-осенью.

Но все же вопрос: почему гулять 2,5 часа в день щенку вредно, если его никто не заставляет и специально не нагружает?

Я повторяю, это вредно для суставов, костяка и связок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суставы нужно беречь в таком нежном возрасте, чтоб потом по врачам не бегать. У меня вообще никакого опыта нет, но я перед тем как купить моё солнышко очень много литературы прочитала, так вот везде написано одно и тоже, что нельзя им до года больших нагрузок, беречь их надо и если щенок разыгрался нужно его успокаивать или поспокойней занятие найти они ж не понимают, а мы зачем? чтоб их загонять да ночью выспаться.

А зачем брать тогда таких малюток?

+1000000! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю, это вредно для суставов, костяка и связок.

Т.е. если щенок много гуляет, то у него будут непременно проблемы со связками и суставами? Даже если его не нагружать , а просто давать возможность свободно двигаться? А костяк-то как пострадать может?

Кстати, схема выращивания, на которую Вы давали ссылку кажется мне весьма разумной за исключением времени прогулок и таскания собаки на руках по лестницам до года. Это каким же богатырским здоровьем должен хозяин обладать, чтоб 30-35 кг собачку на ручках таскать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Да, Greisy права. Вестуля весит сейчас 19 кг. (это я хвастаюсь, мы стали кормить больше, а она стала расти и в размерах и поправилась :thumbup: :thumbup: ), а я не могу ее поднять на руки и снести с 3-го этажа. Видимо, мышечную массу надо было когда-то мне набирать :clap_1: Она ж на руках не сидит спокойно, а крутится как веретено-)) Но у нас лифт есть, а 3 ступеньки с первого этаж до дверей я уже даю ей самой пройти. Но это с недавних пор, раньше я ее носила.

а мы зачем? чтоб их загонять да ночью выспаться. А зачем брать тогда таких малюток?

Светка & Къяра, не понятно мне как-то, т.е. я до ее взросления должна вместе с ней ночью не спать, а пытаться успокоить? И занять чем-то? Извините, я все свободное время ей посвящаю, но если я еще и спать не буду, то некому уже будет это время ей посвящать. Потому что я загнусь.

Мое глубокое ИМХО, что ваша фраза, приведённая выше, просто демагогия. И так понятно для чего мне собака, и так понятно, что я о ней беспокоюсь и забочусь, иначе бы не писала я сюда, а чхать хотела бы на все мнения. У меня нет цели загонять собаку чтоб выспаться. ЕЕ НИКТО НЕ ГОНЯЕТ, у нее нет больших нагрузок. Я об этом раз 10 уже писала в этой теме. Прочитайте выше. Если у Вас есть конструктивные предложения или советы в отношении прогулок Вестули, добро пожаловать, меня все мнения интересуют. Но рассказывать мне для чего мне нужна моя собака, а также меня изобличать, не стоит, поверьте.

Обращаюсь к завсегдатаям сайта: я все же не нашла что такое кликер. Может ищу как-то не так? Не могли бы Вы мне дать ссылочку или рассказать в нескольких словах? Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я все же не нашла что такое кликер. Может ищу как-то не так? Не могли бы Вы мне дать ссылочку или рассказать в нескольких словах? Пожалуйста.

Про кликер есть тут: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EB%E8%EA%E5%F0

и еще есть темы в том же разделе про дрессировку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если щенок много гуляет, то у него будут непременно проблемы со связками и суставами? Даже если его не нагружать , а просто давать возможность свободно двигаться? А костяк-то как пострадать может?

Кстати, схема выращивания, на которую Вы давали ссылку кажется мне весьма разумной за исключением времени прогулок и таскания собаки на руках по лестницам до года. Это каким же богатырским здоровьем должен хозяин обладать, чтоб 30-35 кг собачку на ручках таскать :thumbup:

Самое главное в этой схеме именно время прогулок. :thumbup: Но вы безусловно можете растить собаку именно так,как кажется разумным Вам. Я с Вами никак не спорю, просто выражаю свое мнение и взгляд на вещи, а автор темы сама сможет выбрать, что кажется именно ей наиболее разумным.....

Как страдает костяк? Он делается высушенным, а это не типично ни для лабра ни для Голдена.

Обязательно ли будут проблемы с суставами и связками? Нет, не обязательно, но вероятность этого сильно увеличивается при выращивании не по этой схеме.

Таскать собаку по лестнице? Да - не просто. Но я таскала, пока жила в доме с лестницами.

Я рада, что вы оценили схему,как весьма разумную, ее составляли люди с 40 летним стажем. Я обязательно передам им Вашу похвалу, уверена, им она будет приятна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, я эту ссылку уже приняла за основу. Буду стараться ей следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, я эту ссылку уже приняла за основу. Буду стараться ей следовать.

Я рада, что так! :thumbup: А еще про кликер Вам может очень много рассказать Ольга Нечаева, она превосходно владеет этим методом и так же училась этому методу у Mary Ray, знаменитой как дрессировщик собак....

Думаю Ольга сможет Вам все очень подробно обьяснить, она в этом проффессионал)))

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз ссылочку читаю на эту тему. Там и Ольга Нечаева дает свои рекомендации. :thumbup:

ВСе-таки по времени мы сейчас стали поменьше гулять. У Вестули кашель, не хотим ее лишний раз утомлять. Может быть она привыкнет со временем, потому что сейчас она приходит домой и мотается по всем квартире с резиновой свинкой в зубах :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, английские заводчики известные на весь мир, шведские заводчики известные на весь мир, заводчики чемпионов Мира, Европы и тд и тп - просто глупые люди и выращивать своих собак не умеют и кроме того, чушь другим советуют.....

Тамара... У нас тута, понимАшь, русские владельцы знают больше, чем европеешные. :thumbup: У них и опыту побольше, и знаний :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка & Къяра, не понятно мне как-то, т.е. я до ее взросления должна вместе с ней ночью не спать, а пытаться успокоить?

Насчёт ночью не спать это же явление временное, пройдёт, главное терпение. Мы тоже вон ночью каждые два часа просыпаемся и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку лучше кормить после прогулок. Точнее, даже через некоторое время после прогулки, когда собака отдышится. Почитайте тут:

http://www.companionline.ru/showthread.php?t=55

Чаще всего завороток желудка случается, когда собака ест или обильно пьет в состоянии возбуждения после больших физических или психических нагрузок (активные игры, прогулка, выставка, поездка),

:thumbup::thumbup::clap_1:

В основном заболеванию подвержены взрослые собаки. После 1,5 - 2 лет.

В 80% случаев имеет место генетическая предрасположенность.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Я кормлю в первый раз утром ДО прогулки. В 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего завороток желудка случается, когда собака ест или обильно пьет в состоянии возбуждения после больших физических или психических нагрузок (активные игры, прогулка, выставка, поездка),

:thumbup::clap_1::clap_1:

В основном заболеванию подвержены взрослые собаки. После 1,5 - 2 лет.

В 80% случаев имеет место генетическая предрасположенность.

непоняла, ответа :thumbup:

ведь лучше кормить собаку после прогулок;

и еще, плиз, кто кормит кормом, напишите как правильно:

после еды сразу пьет, или через некоторое время? как правильно?

наш в основном пьет сразу после еды :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...