Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Делают ли капрологию я тоже не знаю. Ранее не интересовалась этим вопросом, так же как и вопросом анализа на щитовидку. Теперь вот коснулось меня - буду узнавать.

Только что вернулись от ветеринара. Взял анализ крови на биохимию, завтра вечером или послезавтра анализ будет готов. А потом будем смотреть какие еще анализы нужно сдать. Он посоветовал кормить ее бОльшим количеством корма и, как советовала мне Моргана, совершать длительные прогулки размеренным шагом, т.е. не носится как оголтелой. (Кстати, так мы уже утром гуляли, спасибо Моргана ,очень прилично у нас получается). Станут известны результаты анализов - напишу.

Спасибо всем за комментарии.

оак мне кажется везде делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойко, может вам собаке увеличить порцию раза в два-три? В любом случае эффект будет не на следующий день.

Абсолютно согласна, потому как у меня сейчас есть 5 месячный щенок. кормлю ее 3 раза в день. Очень активная - поэтому количество еды большое - почти целый стакан на одно кормление. Пыталась давать меньше, но тогда ребра торчали. А так нашли оптимальный вариант. Самое интересное, что раньше она могла съесть все, сколько наложешь, причем не жуя, а заглатывая. Мы решили ее проучить. Мы наложили ей 2 стакана+старшая свое не доела(она не очень любит сухой корм) и получилось еще где-то пол стакана. И мелкая все это съела. Стала ка бочка, а через 5 минут ее рвало от обжорства, теперь она съедает только столько сколько ей надо, лишнее может оставить и наконец-то начала разгрызать корм.

на фото Бэле 4 месяца (правда мне кажется, что она все равно еще немного худовата)

768fa4399c5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юна и Оля, вот именно, я ей тоже даю каждое кормление (3 раза в день) полный стакан корма. И еще один раз подкармливаю чем-то натупальным. И она не поправляется. Вернее, поправляется, но гораздо медленнее, чем собратья. Может ,стаканы у нас с вами разные, я уж не знаю. У меня Хиллсовский мерный стаканчик, потому что родного Проплановского не нашли. Теперь даю даже чуть больше корма, чем помещается в стакане. Ну вот мы кровь сдали, ждем результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юна и Оля, вот именно, я ей тоже даю каждое кормление (3 раза в день) полный стакан корма. И еще один раз подкармливаю чем-то натупальным. И она не поправляется. Вернее, поправляется, но гораздо медленнее, чем собратья. Может ,стаканы у нас с вами разные, я уж не знаю. У меня Хиллсовский мерный стаканчик, потому что родного Проплановского не нашли. Теперь даю даже чуть больше корма, чем помещается в стакане. Ну вот мы кровь сдали, ждем результата.

А собратья гуляют столько же или меньше?

Какать не стала больше после увеличения количества корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, какать больше не стала. А собратья гуляют, я так понимаю, поменьше. Или не так активно. Их хозяева на поводках вокруг дома выводят (сами хозяева говорили нам), когда на 30 мин, когда на час, но спокойно гуляют. А наша носится-)) Мы еще нашли компанию единомышленников на стадионе, выводим по вечерам Вестук туда, она с собаками играется или апорт ей кидаем. Я уже писала, повторюсь: если она вечером не выбегается, мы спать не будем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина и Джастин, какать больше не стала. А собратья гуляют, я так понимаю, поменьше. Или не так активно. Их хозяева на поводках вокруг дома выводят (сами хозяева говорили нам), когда на 30 мин, когда на час, но спокойно гуляют. А наша носится-)) Мы еще нашли компанию единомышленников на стадионе, выводим по вечерам Вестук туда, она с собаками играется или апорт ей кидаем. Я уже писала, повторюсь: если она вечером не выбегается, мы спать не будем. :thumbup:

Возможно, что именно поэтому и толще ваши собраться, что гуляют меньше и не так активно.

Пишите. когда результаты крови получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте непременно анализ на гормоны щитовидки.

Ольга,скажите пожалуйста,а на какой конкретно гормон надо сдать анализ? :thumbup:

Я так поняла,что гормонов на щитовидку влияет несколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,скажите пожалуйста,а на какой конкретно гормон надо сдать анализ? :thumbup:

Я так поняла,что гормонов на щитовидку влияет несколько...

Анализ на гормоны щитовидной железы - так это у нас называется. Раз в год я именно этот анализ делаю всем своим собакам. Остальное обследование - раз в пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойко... Добрый день! Я читаю читаю...и вот что думаю...Мой Амиго тоже ест проплан, ему 2 месяца и 12 дней, весит он 8,5 кг и я тоже переживаю, что он худенький, а может это из-за корма? Хотя корм меня полностью устраивает... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойко... Добрый день! Я читаю читаю...и вот что думаю...Мой Амиго тоже ест проплан, ему 2 месяца и 12 дней, весит он 8,5 кг и я тоже переживаю, что он худенький, а может это из-за корма? Хотя корм меня полностью устраивает... :thumbup:

А мне кажется нормальный вес для этого возраста.

Из-за корма собака может медленно набирать вес, если корм плохо усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиго, а знаете, моя Веста в 2, 5 месяца тоже весила 8 кг. Ровно 8. Но может ваш доберет со временем? Или вот пишут что это норм. вес для щенка такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам.

Каке и обещала - отчет. Анализ крови у нас отличный, никаких отклонений нет.

И еще - ВЕстуля поправилась на 2 кг. Мы стали давать больше корма. Плюс (и это, я думаю, было нашей громадной ошибкой) раньше мы кормили Весту до прогулок. Мне казалось, что она должна поесть, а потом она как раз хочет свои дела сделать, вот и надо ее вывести. А последнюю неделю стали кормить ее после прогулок. Думаю еще это сыграло свою роль. Вот сегодня еще раз съездим к вету за результатами анализов и пообщаемся. Я б еще хотела сдать анализы мочи и кала. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс (и это, я думаю, было нашей громадной ошибкой) раньше мы кормили Весту до прогулок.

Это Вы абсолютно верно подметили.

А насчет анализов крови - мои поздравления, это хорошо, что хорошие))))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс (и это, я думаю, было нашей громадной ошибкой) раньше мы кормили Весту до прогулок.

Всегда своих щеников кормила до прогулок. Вот и нынешнего, младшенького, кормлю в 6 утра, потом идем гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем форумчанам.

Каке и обещала - отчет. Анализ крови у нас отличный, никаких отклонений нет.

Ура! :thumbup: Теперь проверте капрологию и дисбактериоз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева и Ко, сдадим обязательно, чтоб уже быть уверенными.

У нас новая проблема - Вестуша уже 2 дня кашляет. Сегодня забирали анализы крови и заодно показали Вестулю. Оказалось, что это питомниковый кашель. Еще и сопли у нее (сопли изначально не разглядела, если честно). Теперь лечимся. Ну это я так написала, к слову, понимаю что не по теме уже. Аналогичную тему я нашла в подфоруме "содержание и уход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От недокорма лабрадор не набирает нужный объем. Он становится сухим и тонким. Небольшой перекорм в этом смысле лучше, так как его можно скорректировать, а не набравшая кондицию собака может ее так не набрать.

:thumbup: обьем вообще-то не приходит от еды.... (ну, во всяком случае у Голдена....)

Простите, но я сторонник того, чтобы щенок был "здорово" худой...естественно позвоночник торчать не должен....

И я лично кормлю всегда своих щенков глазами, то есть не по тому, сколько написано на мешке, а именно смотря, чтобы щенок был ближе к худому, чем к толстому.... Надо просто время давать костяку и обьему появится....А кормом этого ну никак не добиться...

Для справки....

Например щенок кобель моего разведения в 8 недель весит 10 кг +- естественно, в 6 месяцев 28-29, в 11 - 37кг, к 2 годам +- 43-45 кг, при этом они выглядят достаточно худыми и широкими по обьемы именно из-за костяка, а не жира....

Поэтому мне все таки кажется, что лучше шенка держать худым, повторяю НЕ истощенным, но худым, а остальное, как обьем и костяк либо в пирнципе есть, либо в принципе нет и едой этого ну никак не изменить..... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда своих щеников кормила до прогулок. Вот и нынешнего, младшенького, кормлю в 6 утра, потом идем гулять.

Оль, а за сколько времени до прогулок ты кормишь их? Я просто всегда кормлю после прогулки (где то через полчаса- час)и строго настрого прошу владельцев моих щенков кормить тоже только после....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, я как раз не склонна закармливать свою собаку до кондиции поросенка, стараюсь следить за этим. Скажите пожалуйста, каким образом вы развиваете (др. слово подобрать не могу) своим щеникам костяк? Веста достаточно много двигается, играет с другими собаками, бегает. А что еще делать? Ей ведь нельзя никаких специальных физ. нагрузок пока маленькая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, я как раз не склонна закармливать свою собаку до кондиции поросенка, стараюсь следить за этим. Скажите пожалуйста, каким образом вы развиваете (др. слово подобрать не могу) своим щеникам костяк? Веста достаточно много двигается, играет с другими собаками, бегает. А что еще делать? Ей ведь нельзя никаких специальных физ. нагрузок пока маленькая?

То,что Вы не склонны закармливать собаку это я поняла))) На мой взгляд Ваша собака действительно даже не худая, а тощая - позвоночник торчит....И согласна, что надо было сделать все анализы. Если все хорошо по анализам, то тогда собаку надо просто больше кормить. Поэтому я и написала, что собаку надо кормить глазами, а не по тем меркам,которые написаны на мешке.

На мой взгляд, (я это собственно уже писала в других темах) Вы НЕВОРОЯТНО много гуляете со щенком.Просто во вред. Все эти бегания с другими собаками, бросания палки бесконечные до года ретриверу неполезны. ИМХО и не только.

То,что Вы делаете в смысле прогулок и является вот именно теми самыми физ.нагрузками, которые щенку вредны.

И на мой взгляд костяк нельзя никак особо развить, он либо есть или нет. Да, знаю стаффам раскачивают грудь грузами, на мой взгляд для ретриверов это неприемлимо. То есть я не развиваю никаким образом костяк. И так же не советую развивать его щенкам моего разведения. Вместо этого я советую схему выращивания, основанную на 40 летних знаниях ведущих заводчиков мира Голденов.

Меня тут сразу забросают помидорами естественно, потому как в России эти схемы выращивания считаются чушью, поэтому схему тут выкладывать не буду... :thumbup:

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему тут выкладывать не буду... :thumbup:

Fine Art Rudgieri, Ой, а я заинтересовалась :thumbup: Если вас не затруднит, скиньте мне схему в личку, пожалуйста...У меня растет щенок, и мне хотелось бы вырастить из него хорошую собаку.

По теме - своего стараюсь не перекармливать, но вот по внешнему виду этого не скажешь - на прогулке многие говорят:"Какая у вас собачка упитанная!", а погладив, убеждаются, что Яшка строен как кипарис :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, Ой, а я заинтересовалась :thumbup: Если вас не затруднит, скиньте мне схему в личку, пожалуйста...У меня растет щенок, и мне хотелось бы вырастить из него хорошую собаку.

По теме - своего стараюсь не перекармливать, но вот по внешнему виду этого не скажешь - на прогулке многие говорят:"Какая у вас собачка упитанная!", а погладив, убеждаются, что Яшка строен как кипарис :thumbup:

Я думаю, что самый лучший советчик по выращиванию щенка, это всегда заводчик.

Потому что только Ваш заводчик знает как нужно точно выращивать именно Вашего щенка, потому что знает особенности выращивания своих линий. Во всяком случае хороший заводчик это знает и я уверена что у Вас именно хороший заводчик. Поэтому я не буду скакать через голову и уверена, что Ваш заводчик сможет Вам посоветовать наилучшую схему! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Art Rudgieri, вы не совсем правы. Позвоночник у моей собаки никогда не был виден. Может быть фото не совсем удачное, а может быть вас ввел в заблуждение ее окрас (т.к. у нее поперечные полоски на спине более темного цвета. Издали действительно кажется, что хребет. Более того, сейчас Веста поправилась и у нее даже ребра не видны. Но пока есть талия.

А в отношении прогулок - ее никто не насилует, если собака гулять не хочет, она лежит на травке или мы идем домой как только видим что устала. Не знаю откуда у вас создалось впечатление, что мы ее насильно и бесконечно заставляем за палками бегать. По вашему 2-2,5 часа в день - это невероятно много? А сколько тогда в самый раз? Я так понимаю, что это определяет владелец собаки исходя из возможностей, здоровья, характера своего животного. Так вот, повторюсь опять же, у меня очень активный щенок, и были случаи когда мы ее берегли и гуляли недолго, она тогда всю ночь не спала, а бегала по кваритире. Как по вашему можно занть щенка, чтобы он куда-то дел свою энергию и в то же время не гулял долго и желательно без нагрузок и игр с щенками? Даже если просто выгуливать ее на поводке, нужно гулять как минимум тот же час, чтобы она нагулялась.

Вы - заводчики, знаете гораздо больше чем я, начинающий собаковладелец. Собственно поэтому я обратилась за советом на этот форум. Если проблема может быть еще и в гулянии, подскажите, как правильно с ней гулять и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...