Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

У фиников есть рабочие линии, где лабрадор больше похож на гончую, нежели на лабрадора в обычном нашем понимании :)

Флаг им в руки. И гончих лабров в помощь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не нагнЕтаю

Ой, спасибо, что поправили меня, такую безграмотную. :thumbup:

Вы много общаетесь с соседями по выгулу

Ольга, вы не знаете, с кем я общаюсь :)

Что касается лично вашей собаки, то я его хорошо помню, и он был ТОГДА в ПРЕКРАСНОЙ форме.

Тогда он был в ужасной форме. Жирный бочок на тонких лапках. И об этом говорили все веты. А еще показатели по печени были не очень красивые.

Может ли сейчас Бойко сказать это о своей собаке?

Подождем несколько дней, думаю, что услышим хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева, я не знаю, делают ли у нас щетовидку. Мы в Одессе живем, город в любом случае не крохотный, будем искать при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Лариса имела в виду, что собаке, тем более молодой, лучше быть худоватой, чем жирной. Тут никто не ведь не морит голодом животных.

И то, и другое - плохо. Собаке надо быть в правильной кондиции. И между худоватой и жирной есть еще толстоватая :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он был в ужасной форме. Жирный бочок на тонких лапках. И об этом говорили все веты. А еще показатели по печени были не очень красивые.

ПОмню, как мне все веты в один голос говорили, что у меня Рик в прекрасной форме. :thumbup: :) И показатели печени тогда были просто ЖУТЧАЙШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он был в ужасной форме. Жирный бочок на тонких лапках. И об этом говорили все веты. А еще показатели по печени были не очень красивые.

ПОмню, как мне все веты в один голос говорили, что у меня Рик в прекрасной форме. :thumbup: :) И показатели печени тогда были просто ЖУТЧАЙШИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что услышим хорошие новости.

Вам лучше знать. :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-)) Мы сегодня идем к ветеринару, вечером обязательно отпишусь.

Бойко, может вам собаке увеличить порцию раза в два-три? В любом случае эффект будет не на следующий день.

Изменено пользователем AnitaBlake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Нечаева, я не знаю, делают ли у нас щетовидку. Мы в Одессе живем, город в любом случае не крохотный, будем искать при необходимости.

Попробуйте найти. И ни перед кем не оправдывайтесь - зачем это нужно. Обследуйте свое животное по всем показателям.

Надеюсь, капрологию-то делают? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойко, может вам собаке увеличить порцию раза в два-три?

:thumbup: Надо прежде всего узнать, все ли в порядке с ливером у собаньки, а потом уже решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда он был в ужасной форме. Жирный бочок на тонких лапках.

Повторюсь. На мой, абсолютно дилетанский взгляд, человеку, ни фига не разбирающемуся в породе, Джастин показался собанькой в идеальной форме. Именно так он тогда выглядел. :thumbup:

Кстати о килограммах. Дастик сейчас весит 44 кг. И что? :) Собака в прекрасной кондиции и отменным здоровьем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмню, как мне все веты в один голос говорили, что у меня Рик в прекрасной форме. :thumbup: :) И показатели печени тогда были просто ЖУТЧАЙШИЕ.

Ну, если веты тогда ошибались, то кого надо было слушать? Вас?

Вы всегда пишете, что при малейших подозрениях надо обращаться к ветам, хотя при этом у вас они все плохие, кроме двух хороших. :gleam:

Вам лучше знать. :) :ok:

Я не знаю, я надеюсь. Потому что мне очень хочется, чтобы у девочки было все хорошо. Вам разве нет?

Кстати о килограммах. Дастик сейчас весит 44 кг. И что? :) Собака в прекрасной кондиции и отменным здоровьем!

Ольга, вы считаете, что можно сравнивать 5летнего кобеля и годовалого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, вы считаете, что можно сравнивать 5летнего кобеля и годовалого?

А в год он весил 39 :thumbup:

Да, с ветами проблемы. Были. У меня точно. Хорошего вета найти проблема. Нет. Меня слушать не надо. Я ни секунды не врач :gleam:

Слушать надо ветеринара. И только. Однако, если, ветеринар говорит, что к анализам нет показаний, что все у вас в порядке, и ориентируется лишь только на то, что видит( хорошо б еще что-то видел), для меня этот ветеринар уже НЕ существует :)

Это как с Полинкой моей. 5 терпевтов сказали - говно вопрос. С возрастом все пройдет. А я блин башкой пробила обследование, уложив ребенка на неделю в клинику. Таки причина-то есть. И заболевание есть. И лечить его надо. И не полагаться на то, что с возрастом все пройдет.

Так-то...

Согласна. С ветеринарами сложно :) , чего уж там. Но в моем случае с Риком мне помогла финская заводчица, дай Бог ей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Дубли лезут... Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда пишете, что при малейших подозрениях надо обращаться к ветам, хотя при этом у вас они все плохие, кроме двух хороших. :gleam:

Опять передергиваете? :ok: Я ДОВЕРЯЮ только двум ветеринарам, и не считаю всех остальных плохими. Есть некоторые ветеринары, которые, как и некоторые эксперты находятся в моем черном списке.

Ничего незнаю, и знать не могу о ветах в других городах. :) Хотя по рассказам форумчан есть повод ужаснуться. :) :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная такая дискуссия пошла :) Если честно, то меня немного смущает такое утверждение, что если вет сказал толстая, то значит толстая :) Вет тоже человек и может ошибаться (хотя конечно если у вас в стране есть веты по отдельной породе :thumbup: тогда они точно скажут) У каждой породы своя кондиция правильная. Лабрики и бульдоги на фоне легавых и борзых кажутся ожиревшими собаками, так в глаза кидается их "круглость" форм.

Да и по поводу веса, все собаки разные, как и люди. Для одних хорошая кондиция будет в 40 кг, для других - в 30кг или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять передергиваете? :gleam: Я ДОВЕРЯЮ только двум ветеринарам, и не считаю всех остальных плохими. Есть некоторые ветеринары, которые, как и некоторые эксперты находятся в моем черном списке.

Ничего незнаю, и знать не могу о ветах в других городах. :ok: Хотя по рассказам форумчан есть повод ужаснуться. :) :) :thumbup:

Я вообще только одному доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала огромный пост и ошибка :thumbup:

положение с хорошими ветеринарами в России катастрофическое.

Когда мы пришли делать прививку, врач спросила, а что у нас за порода.

Она даже не знала, что лабрадоры бывают черными и как после этого слушать советы по поводу кондиции.

Нам тоже советовали переходить на 2 разовое кормление в 4 месяца, и сажать щенка на строгую диету в 5 , а вес у него был 24-25 кг.Не всегда их слушать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делают ли капрологию я тоже не знаю. Ранее не интересовалась этим вопросом, так же как и вопросом анализа на щитовидку. Теперь вот коснулось меня - буду узнавать.

Только что вернулись от ветеринара. Взял анализ крови на биохимию, завтра вечером или послезавтра анализ будет готов. А потом будем смотреть какие еще анализы нужно сдать. Он посоветовал кормить ее бОльшим количеством корма и, как советовала мне Моргана, совершать длительные прогулки размеренным шагом, т.е. не носится как оголтелой. (Кстати, так мы уже утром гуляли, спасибо Моргана ,очень прилично у нас получается). Станут известны результаты анализов - напишу.

Спасибо всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 разовое в 4 мес :thumbup: Я бы больше никогда к такому вету не пошла :gleam:

да, и ещё очень ценный совет от неё запомнился.У собаки появилась перхоть она сказала все отменить и кормить его неделю ТОЛЬКО ОВСЯНКОЙ,вовремя у меня голова включилась и я не стала давать этот чудодейственный овес, который большинству собак не подходит. :)

Прививку сделала и сказала,что ревакцинацию можно не делать :)

мы к ней с тех пор и не ходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...