Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

А сколько этой собачке на фото? Моя в 8 мес выглядит ну один в один почти!

Собачке 3 года :dribble: (как быстро летит время :thumbup:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! А с Руни, Вы гуляете, как и со всеми Вашими собаками? Не делая разницу, что он малыш? :)

Рассказываю. У меня есть Рэдик. Он ходит ОЧЕНЬ медленно, поэтому прогулки выглядят так: 10 минут идем. 20 минут он лежит, остальные тусят, и так всю прогулку. Теперь что касается всех моих щенков, не только Руньки. Периодически беру их на поводок. Носиться со старшими не разрешаю. Увлекаю чем-нибудь. Либо расчесываю, либо немного занимаюсь, либо они палочки грызут, либо просто ходят неподалеку. Если понимаю, что малышу хочется побегать, беру на поводок Сейчас особенно это актуально, потому как три молодых лабрика, находящихся у меня на передержке, очень активны,и очень много бегают. НЕт. НЕ бегают -ЛЕТАЮТ :dribble::thumbup:

Поэтому Рунька в эти моменты только при мне! Когда я делаю "привалы, - " мои старшие либо лежат около меня, либо мотыляются неподалеку. Так вот и гуляем. Рэдюшеньке эти прогулки тоже необходимы, он без них зачахнет.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. У меня есть Рэдик. Он ходит ОЧЕНЬ медленно, поэтому прогулки выглядят так: 10 минут идем. 20 минут он лежит, остальные тусят, и так всю прогулку. Теперь что касается всех моих щенков, не только Руньки. Периодически беру их на поводок. Носиться со старшими не разрешаю. Увлекаю чем-нибудь. Либо расчесываю, либо немного занимаюсь, либо они палочки грызут, либо просто ходят неподалеку. Если понимаю, что малышу хочется побегать, беру на поводок Сейчас особенно это актуально, потому как три молодых лабрика, находящихся у меня на передержке, очень активны,и очень много бегают. НЕт. НЕ бегают -ЛЕТАЮТ :dribble::thumbup:

Поэтому Рунька в эти моменты только при мне! Когда я делаю "привалы, - " мои старшие либо лежат около меня, либо мотыляются неподалеку. Так вот и гуляем. Рэдюшеньке эти прогулки тоже необходимы, он без них зачахнет.

Оль, ты идеально гуляешь с собаками! Вот бы все так!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сейчас так гуляем. На поводке, либо на стадионе на земле, когда нет собак. Чтобы не гоняла с ними. Но дома Не умеем, видимо, мы ее еще занять. Вчера ,пока нас 2 часа не было, она сидела в вольере на матрасике. Матрасик у нее с самого начала, т.е. 3 месяца. Внутри т.е. матрас, а верх нпа молнии, чтоб стирать можно было. И ткань такая плотная, чтобы, если что ,прописать до матраса нельзя было. Так вот, прогрызла дырку насквозь. И в этой ткани и в матрасе. Первый раз у нас такое. Хотя в вольере куча игрушек ее было. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже давно слежу за вашим форумом, у нас та же проблема, что и у вас слишком стройные. Нам 5 месяцев и 11 дней весим 18 кг. Тоже недавно были на выстовке, оказались худышками по сравнению с собратьями. Кушает хорошо, она у нас на натуралке, очень октивная. В нашем клубе нам посоветовали добавить в наш рацион сухой корм т.е. 50/50. А как вы решили эту прблему? и как ваши успехи? :thumbup: а мы вот такие.

post-5439-1226262681_thumb.jpg

post-5439-1226262696_thumb.jpg

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже давно слежу за вашим форумом, у нас та же проблема, что и у вас слишком стройные. Нам 5 месяцев и 11 дней весим 18 кг. Тоже недавно были на выстовке, оказались худышками по сравнению с собратьями. Кушает хорошо, она у нас на натуралке, очень октивная. В нашем клубе нам посоветовали добавить в наш рацион сухой корм т.е. 50/50. А как вы решили эту прблему? и как ваши успехи? :thumbup: а мы вот такие.

50 на 50 я думаю вам тут никто не посоветует так кормить, стоит выбрать или сушку или натуралку.

Может мало даете?Не питательная пища или плохо усваивается

Изменено пользователем Ofeliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я даже незнала, первый раз столкнулись с этим, еще новички. Кормим кашей на бульйоне с фаршем, добавляю туда овощи. Она лишнее не съедает, чувствует себя бодро. А какой корм посоветуете?

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Уже давно слежу за вашим форумом, у нас та же проблема, что и у вас слишком стройные. Нам 5 месяцев и 11 дней весим 18 кг. Тоже недавно были на выстовке, оказались худышками по сравнению с собратьями. Кушает хорошо, она у нас на натуралке, очень октивная. В нашем клубе нам посоветовали добавить в наш рацион сухой корм т.е. 50/50. А как вы решили эту прблему? и как ваши успехи? :thumbup: а мы вот такие.

Кормить и натуралкой и сухим кормом не то, что вредно, а ОЧЕНЬ вредно....И натуралку практически невозможно правильно сбалансировать....От натуралки огромное количество проблем....Весь мир уже давно это понял :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить и натуралкой и сухим кормом не то, что вредно, а ОЧЕНЬ вредно....И натуралку практически невозможно правильно сбалансировать....От натуралки огромное количество проблем....Весь мир уже давно это понял :thumbup:

В первый раз слышу, что натуралка вредна. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз слышу, что натуралка вредна. :thumbup:

вредна не натуралка, а несбалансированность пищи, которая свойственна натуральному кормлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредна не натуралка, а несбалансированность пищи, которая свойственна натуральному кормлению

+100)) :thumbup: наконец-то самое точное определение! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100)) :dribble: наконец-то самое точное определение! Спасибо!

Спосибо, за совет! а как начет кормов Royal Kanin для Лабриков? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы решили эту прблему?

Я решала эту пробему с помощью ветеринаров. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо, за совет! а как начет кормов Royal Kanin для Лабриков? :thumbup:

Нам один вет врач рекомендовал RK, правда диет., а другой врач отозвался об этом корме не очень и сказал, что лучше Хилс. Кого слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не очень большой выбор, более менее из нармальных кормов это- Роял и Бош ( насколько я знаю, но я в этом деле новичок)

как правильно перевестись на сушку, что-то наша мадам неохотно его кушает. :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый свое советует. :thumbup:

Изменено пользователем Natali&Lori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам один вет врач рекомендовал RK, правда диет., а другой врач отозвался об этом корме не очень и сказал, что лучше Хилс. Кого слушать?

Наташ, а тут все просто. Пардон, методом тыка. Если у собаки ВСЕ нормально на одном корме, не стоит менять его на другой. А понять, ВСЕ ли нормально можно только сдавая определенные анализы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Лори, добрый день. У нас успехи есть. Нам 5 месяцев и 10 дней-))) И Веста поправляется понемногу. Последний раз неделю назад весилв 19 кг., сейчас может быть чуть больше. Поправляется за счет увеличения порций корма и за счет того, что она сейчас болеет, и мы стараемся гулять с ней не так много, как обычно, и не так бурно ,как обычно. Конечно, она не выбегивается и в квартире устраивает дурдом. :dribble: Мы на сушке, корм Пурина Проплан для щенков. А еще подкармливаю иногда овощами или творожком. Редко мясом. Но так не рекомендуется делать. Нужно или только сушку или только натуралку.

Как перевести с сушки на натуралку - на форуме в разделе Кормление много тем по этому поводу. Сама описывать не буду, чтобы не ввести в заблуждение. :)

Удачи вам в ваших "поправляшках" :yes: Пишите как у вас дела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо, за совет! а как начет кормов Royal Kanin для Лабриков? :thumbup:

Как совершенно правильно сказала Ольга Нечаева, корм нужно подбирать из общего состояния каждой конкретной собаки, исходя из анализов и комплекса других признаков. Я кормлю своих именно Royal Сanin для Голденов и очень довольна, но это не значит, что этот корм подойдет и Вам. Надо пробовать просто....Знаю, что в России Royal Сanin не всегда хорош, знаю прекрасные рекомендации корма Чикен Суп....Поэтому действительно лучше посоветоватся с ХОРОШИМ ветеринаром))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе не очень большой выбор, более менее из нармальных кормов это- Роял и Бош ( насколько я знаю, но я в этом деле новичок)

как правильно перевестись на сушку, что-то наша мадам неохотно его кушает. :thumbup::dribble:

Убирать миску, если не кушает и не давать ничего со стола или лакомств.... Не поест день другой и будет есть прекрасно....

Изменено пользователем Fine Art Rudgieri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей на бульйоне с фаршем, добавляю туда овощи.

Чувствую, скоро в разделе Юмор можно будет создавать тему с различными вариантами "натурального" рациона... :lol2:

Почитайте внимательно раздел кормление, прикрепленные темы.

Если решите переходить на сухой корм, то вот очень полезная темка:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашей на бульйоне с фаршем, добавляю туда овощи.

О ужас...Одно могу сказать.... :lol2: А Вам заводчик не говорил, что так нельзя кормить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, скоро в разделе Юмор можно будет создавать тему с различными вариантами "натурального" рациона...

:lol2: хотя уж не юмор получается, а что-то очень грустное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня: какое количество кучек нормально для 5 месячного щенка? Просто мі каждую прогулку делаем. Т.е. 4 раза в день. Не много ли это? Или какой-то средней нормы нет и для каждого щенка все мндивидуально? Понимаю, сейчас порекомендуют сделать анализ на усвояемость корма - сделаем обязательно. Только кашель наш долечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня: какое количество кучек нормально для 5 месячного щенка? Просто мі каждую прогулку делаем. Т.е. 4 раза в день. Не много ли это? Или какой-то средней нормы нет и для каждого щенка все мндивидуально? Понимаю, сейчас порекомендуют сделать анализ на усвояемость корма - сделаем обязательно. Только кашель наш долечим.

На мой взгляд совершенно нормально! Средней нормы нет, но мне было бы более странно, если бы Вы сказали что у Вас например в день только одна кучка! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...