Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос возник у меня: какое количество кучек нормально для 5 месячного щенка? Просто мі каждую прогулку делаем. Т.е. 4 раза в день. Не много ли это? Или какой-то средней нормы нет и для каждого щенка все мндивидуально? Понимаю, сейчас порекомендуют сделать анализ на усвояемость корма - сделаем обязательно. Только кашель наш долечим.

Когда ели щенячий корм (до 10 месяцев) на каждой прогулке (с 5 месяцев мы гуляли по 2 раза в день) было 4-5 кучек. После перехода на взрослый количество сразу сократилось до 1-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас...Одно могу сказать.... :lol2: А Вам заводчик не говорил, что так нельзя кормить????

Вы не поверете, но заводчик нам именно так и сказал, правда овощи я сама добавить решила :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос возник у меня: какое количество кучек нормально для 5 месячного щенка? Просто мі каждую прогулку делаем. Т.е. 4 раза в день. Не много ли это? Или какой-то средней нормы нет и для каждого щенка все мндивидуально? Понимаю, сейчас порекомендуют сделать анализ на усвояемость корма - сделаем обязательно. Только кашель наш долечим.

Важно не количество кучек, а их размер относительно съеденного.

Мы какаем 2 раза в день (гуляем 4 раза) маленькими кучками, но мы натуральщики.

А анализ все же сдайте, тогда будет понятно, хорошо ли усваивается корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверете, но заводчик нам именно так и сказал :lol2:

Тогда к сожалению это еще более грустно....А овощами то вы не навредите, только толку в них тоже мало, главное баланс, который практически невозможен в натуралке, если вы не собачий диетолог или вам не состовляет диету собачий диетолог или ветеринар (Хорошие естественно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Лори, добрый день. У нас успехи есть. Нам 5 месяцев и 10 дней-))) И Веста поправляется понемногу. Последний раз неделю назад весилв 19 кг., сейчас может быть чуть больше. Поправляется за счет увеличения порций корма и за счет того, что она сейчас болеет, и мы стараемся гулять с ней не так много, как обычно, и не так бурно ,как обычно. Конечно, она не выбегивается и в квартире устраивает дурдом. :lol2: Мы на сушке, корм Пурина Проплан для щенков. А еще подкармливаю иногда овощами или творожком. Редко мясом. Но так не рекомендуется делать. Нужно или только сушку или только натуралку.

Как перевести с сушки на натуралку - на форуме в разделе Кормление много тем по этому поводу. Сама описывать не буду, чтобы не ввести в заблуждение. :blush2:

Удачи вам в ваших "поправляшках" ;) Пишите как у вас дела :lol2:

Боже мой я никогда не думала, что может возникнуть столько проблем с щеном, но будем учиться. Большое спосибо за советы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к сожалению это еще более грустно....А овощами то вы не навредите, только толку в них тоже мало, главное баланс, который практически невозможен в натуралке, если вы не собачий диетолог или вам не состовляет диету собачий диетолог или ветеринар (Хорошие естественно....)

Будем переходить на сушку, очень надо набирать вес. Сегодня ужинала сухим кормом, помазала немного корм плавленным сыром(я надеюсь сыр не повредит), конечно все не съела, ну ничего Москва тоже несразу строиллась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем переходить на сушку, очень надо набирать вес. Сегодня ужинала сухим кормом, помазала немного корм плавленным сыром(я надеюсь сыр не повредит), конечно все не съела, ну ничего Москва тоже несразу строиллась. :lol2:

плавленный сыр очень жирный, не давайте его. :lol2: Пусть пустую сушку ест.

А вы постепнно на сушку переводили или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем переходить на сушку, очень надо набирать вес. Сегодня ужинала сухим кормом, помазала немного корм плавленным сыром(я надеюсь сыр не повредит), конечно все не съела, ну ничего Москва тоже несразу строиллась. :lol2:

Плавленный сыр безусловно повредит. Я же Вам написала - сухой корм - это сухой корм НЕ НАДО ничего в него добавлять. Если не ест - пусть не ест, через пару дней все будет есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухой корм - это сухой корм НЕ НАДО ничего в него добавлять.

А я добавляю консервики :lol2: Всегда. Всем. ( смайлик с высунутым язычком). :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавляю консервики :lol2: Всегда. Всем. ( смайлик с высунутым язычком). :blush2:

А я иногда сушеный молотый рубец :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мой вопрос. Теперь я практически спокойна.

Натали и Лори, чтоб сырок плавленым не мазать, вы лучше кефирчиком залейте корм. Только так, чтобы корм не плавал. Когда Весте было 3 месяца, я ее так кормила. Сейчас кефиром не заливаю уже, но заливаю водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы лучше кефирчиком залейте корм.

:lol2: На кефир у мнгих собак аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавляю консервики :lol2: Всегда. Всем. ( смайлик с высунутым язычком). :blush2:

И я тоже :lol2: - вкуууууусно! Прям сама бы съела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я иногда сушеный молотый рубец :lol2:

:lol2::blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на мой вопрос. Теперь я практически спокойна.

Натали и Лори, чтоб сырок плавленым не мазать, вы лучше кефирчиком залейте корм. Только так, чтобы корм не плавал. Когда Весте было 3 месяца, я ее так кормила. Сейчас кефиром не заливаю уже, но заливаю водичкой.

Сегодня уже полудше, к вечеру немного поела, но на психику давит, глаза печальные :lol2: , сердце кровью обливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавляю консервики :lol2: Всегда. Всем. ( смайлик с высунутым язычком). :lol2:

Оль, ну консервики то не плавленный сыр)))( смайлик с высунутым язычком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавляю консервики :lol2: Всегда. Всем. ( смайлик с высунутым язычком). :lol2:

А какие консервики?А то у нашего аппетит на прост сушк фиговый всегда...Прижодится вечно хоть ложку каких-нить консервов мешать для запаха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие консервики?А то у нашего аппетит на прост сушк фиговый всегда...Прижодится вечно хоть ложку каких-нить консервов мешать для запаха...

Я покупаю консервы "Доктор Алдерс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю консервы "Доктор Алдерс".

О, это классные консервы :lol2: Только вот у нас в Украине они исчезли с середины прошлой зимы и больше их не завозят :lol2: Я даю "Пет тайм" пр-во Италия если верить этикетке, и изредка "Королевский пес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста посоветуйте! :lol2: Нам 9 мес весим 25 кг, рост 51 см.Прблема в том,что мы уже третий месяц столько весим!6 месяцев сидели на корме,вет. сказала перейти на натуралку(были сбои в работе желудка,дисбактериоз),а еще поносы постоянные.Перешли, теперь не набираем.Хотя хорошо себя чувствует,улучшение видно,поносов нет ровно 3 мес, какает 2 раза в день при 4-х разовом гулянии,раньше все 4 раза какала. :blush2: Не скажу,что кормлю мало или плохо .Как положено мясо ,каши ,овощи и все что полагается при кормлении натуралкой.И еще витамины даю.Может сдать анализы какие? :lol2: Хотя ребра еще не торчат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пожалуйста посоветуйте! :lol2: Нам 9 мес весим 25 кг, рост 51 см.Прблема в том,что мы уже третий месяц столько весим!6 месяцев сидели на корме,вет. сказала перейти на натуралку(были сбои в работе желудка,дисбактериоз),а еще поносы постоянные.Перешли, теперь не набираем.Хотя хорошо себя чувствует,улучшение видно,поносов нет ровно 3 мес, какает 2 раза в день при 4-х разовом гулянии,раньше все 4 раза какала. :blush2: Не скажу,что кормлю мало или плохо .Как положено мясо ,каши ,овощи и все что полагается при кормлении натуралкой.И еще витамины даю.Может сдать анализы какие? :lol2: Хотя ребра еще не торчат!

у вас все нормально: сочетание рост-вес. После 6 мес. щенки уже не так активно растут, как до этого, следовательно и какают меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю консервы "Доктор Алдерс".

а в My Lord в два раза больше мяса :lol2: тоже др алдерс производит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помазала немного корм плавленным сыром(я надеюсь сыр не повредит), конечно все не съела,

Повредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 5 месяцев и 11 дней весим 18 кг. Тоже недавно были на выстовке, оказались худышками по сравнению с собратьями. Кушает хорошо, она у нас на натуралке, очень октивная.

Если собака на правильной натуралке, то все будет в порядке. Сырые овощи, мясо, творог, кефир. Что в период роста ваш щенок стройный, это наоборот хорошо. Может быть ваша соака более поздних линий.

Сейчас все больше врачей склоняются к тому, что желательное натуральное питание, особенно сотрудники лабораторий.

Другое дело, что это дорого. А с кашами, это не натуралка. Это помойка. И сухими кормом кормить очень дешево, даже супер премиум. Поэтому очень часто это основная причина того, что собаки в питомниках на сухом. Могу сказать, что Penny Carpanini питомник Carpenny за натуральное питание. И считает, что это залог здоровья лабрадоров. Я спросила, КАК вы кормите, если столько собак в доме. Она засмеялась и сказал, Аня, у нас все хорошо организовано с мясом.

Более того, она считает, что натуральное питание позволяет держать в хорошей форме собак до старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...