Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слишкои стройные - бывает ли такое?


Бойко

Рекомендуемые сообщения

непоняла, ответа :thumbup:

ведь лучше кормить собаку после прогулок;

Это НЕ ответ. :clap_1: Енто цитатка из ссылочки :thumbup: Я тута не при чем. :1st::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, плиз, кто кормит кормом, напишите как правильно:

после еды сразу пьет, или через некоторое время? как правильно?

наш в основном пьет сразу после еды :thumbup:

Мои кто-как. Иногда и во время еды тоже пьют. В основном -после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полный текст этой цитаты:

Взято от сюда: http://www.weimaraners.ru/frida/bloat.php

В основном заболеванию подвержены взрослые собаки. После 1,5 - 2 лет.

В 80% случаев имеет место генетическая предрасположенность. Т.е. разведенческие линиии с наличием у собак случаев заворотка желудка относятся к "группе высокого риска".

Чаще всего завороток желудка случается, когда собака ест или обильно пьет в состоянии возбуждения после больших физических или психических нагрузок (активные игры, прогулка, выставка, поездка), либо наоборот непосредственно перед ними. Желательно, устраивать собаке спокойный перерыв не менее часа, как после кормления, так и перед едой.

На сухом корме собаки гораздо реже "заворачиваются". Чаще на кашах, супчиках и т.п.

Активный (подвижный) образ жизни снижает вероятность заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка & Къяра, пожалуйста, дайте обоснованный ответ на мой предыдущий пост. Либо совет конкретно по теме обсуждения. Я не собираюсь с Вами спорить, торговаться, рассказывать сколько раз я просыпаюсь ночью, как мне трудно, и как, несмотря на все, я героически выполняю свой долг в отношении собаки.

Все люди разные, обладают разными возможностями, разным количеством времени. Соответственно и собаки разные, с разными проблемами, здоровьем и характерами. Пускай Вы хоть вообще не спите ночью, ну какое это имеет ко мне, моей собаке и данной теме отношение?

Давайте конкретно: что вы хотите сказать своими постами? Что посоветовать? Потому что вашего личного мнения относительно темы обсуждения вот в этом

Насчёт ночью не спать это же явление временное, пройдёт, главное терпение. Мы тоже вон ночью каждые два часа просыпаемся и ничего.
я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ночью не спать это же явление временное, пройдёт, главное терпение. Мы тоже вон ночью каждые два часа просыпаемся и ничего.

Светка & Къяра, пожалуйста, дайте обоснованный ответ на мой предыдущий пост. Либо совет конкретно по теме обсуждения. Я не собираюсь с Вами спорить, торговаться, рассказывать сколько раз я просыпаюсь ночью, как мне трудно, и как, несмотря на все, я героически выполняю свой долг в отношении собаки.

Все люди разные, обладают разными возможностями, разным количеством времени. Соответственно и собаки разные, с разными проблемами, здоровьем и характерами. Пускай Вы хоть вообще не спите ночью, ну какое это имеет ко мне, моей собаке и данной теме отношение?

Давайте конкретно: что вы хотите сказать своими постами? Что посоветовать? Потому что вашего личного мнения относительно темы обсуждения вот в этом я не вижу.

это излишнее баловство щенка,

спать, так спать! :thumbup:

ну, конечно, первые дни, после появления его в новом доме, он будет плакать и внимания щенку нужно бльше, в том числе ночью, но не более того! :thumbup:

это первое, как может щенок "сесть на шею"

это мое мнение, касательно моего выращивания щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка & Къяра, пожалуйста, дайте обоснованный ответ на мой предыдущий пост. Либо совет конкретно по теме обсуждения. Я не собираюсь с Вами спорить, торговаться, рассказывать сколько раз я просыпаюсь ночью, как мне трудно, и как, несмотря на все, я героически выполняю свой долг в отношении собаки.

Все люди разные, обладают разными возможностями, разным количеством времени. Соответственно и собаки разные, с разными проблемами, здоровьем и характерами. Пускай Вы хоть вообще не спите ночью, ну какое это имеет ко мне, моей собаке и данной теме отношение?

Давайте конкретно: что вы хотите сказать своими постами? Что посоветовать? Потому что вашего личного мнения относительно темы обсуждения вот в этом я не вижу.

Вам всё уже посоветовали, читайте соответствующую литературу, форум, и половина вопросов сама собой отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите правильно, эта тема растянулась уже на 8 страниц и никто из участников не писал что-то подобное "а вот мы делаем так и ничего" или "вот заводят себе игрушку, не хотят по ночам вставать". Где в момх постах вы увидели что я не хочу ухаживать за своим животным? Почему-то так пишете только вы, такой же неопытный участник как и я. Не надо кого-то обвинять здесь, не надо ставить себя в пример. Советуйте, делитесь мнением ,опытом, но желательно без менторства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт мы уже тоже не встаем к ней ночью, перестали обращать внимание и Веста привыкла.

Вам всё уже посоветовали, читайте соответствующую литературу, форум, и половина вопросов сама собой отпадёт.

Отлично, раз мне уже все посоветовали, то в ваших комментариях надобность тоже отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара! Я кормлю в первый раз утром ДО прогулки. В 6 утра.

Ой!!! И гуляешь в 6 утра??? Я бы умерла вставать в 6 утра!!! :thumbup:

А после прогулки я имела в виду совсем после, когда уж все успокоились отдышались....Часа эдак через 2)) то есть погуляли, поспали и только потом за стол!

Между прочим в Англии собирали сведения относительно заворота кишок у Голденов.

И по этим вот материалам тоже пришли к выводу, что сразу после прогулки естественно кормить нельзя....то есть именно к тому же, что в цитате...Правда про генетическую предрасположенность нам выводов не сделали, хотя может и так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара... У нас тута, понимАшь, русские владельцы знают больше, чем европеешные. :thumbup: У них и опыту побольше, и знаний :thumbup:

:thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ночью не спать это же явление временное, пройдёт, главное терпение. Мы тоже вон ночью каждые два часа просыпаемся и ничего.

Вот не очень понимаю, а зачем ночью не спать? Ну может быть первые 2-3 дня, когда щенок пришел в новый дом и то, а потом то? Щенок должен ночью спать или если ему не спиться, тихонько заниматься сам с собой....Щенок должен, и так гораздо лучше для него, понимать кто в доме хозяин, и что когда хозяин спит его нельзя беспокоить....

У нас вот есть команда - иди спать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам, про то что вы много гуляете, ещё в начале темы сказала (нормально сказала), вам тоже не понравилось, вот и 8 страниц.

Да и в пример здесь многие себя ставят а кого ещё?

Если вы не хотите мои советы воспринимать - ваше дело, я как лучше хотела для вашей собаники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, плиз, кто кормит кормом, напишите как правильно:

после еды сразу пьет, или через некоторое время? как правильно?

наш в основном пьет сразу после еды :thumbup:

Мои пьют после еды, а иногда не пьют...Собственно делают это по собственному усмотрению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За совет я Вам благодарна, ничего против не имею. Мне не понравилось конретно вот это

а мы зачем? чтоб их загонять да ночью выспаться.

А зачем брать тогда таких малюток?

. Как мне кажется, в моих постах нигде не просматривалось желание завести собаку чтоб ее загнать, а потом спать ночью. Ну да это я уже расписала, как сочинение, выше. Для меня важны все советы и опыт каждого, несмотря на то, что я читаю литературу и форумы. Просто не люблю когда категорично "ставят оценки". Может, мир? :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! И гуляешь в 6 утра??? Я бы умерла вставать в 6 утра!!! :thumbup:

А после прогулки я имела в виду совсем после, когда уж все успокоились отдышались....Часа эдак через 2)) то есть погуляли, поспали и только потом за стол!

Между прочим в Англии собирали сведения относительно заворота кишок у Голденов.

И по этим вот материалам тоже пришли к выводу, что сразу после прогулки естественно кормить нельзя....то есть именно к тому же, что в цитате...Правда про генетическую предрасположенность нам выводов не сделали, хотя может и так....

Гуляю в 6 утра. Потом мою, потом кормлю, потом поднимаю ребенка, кормлю, собираю в школу, отправляю в школу, потом еду на работу.... :clap_1:

Теперь о "баранах". Вспоминаю Хенрика. Загородный дом, часть собак в доме, часть в вольерах, часть на воле... Кормежка. Например, в вольере сидят 6 собак... Не видела, шоб он следил за поведением и играми перед едой или после. Следуя ссылке, надо ВСЕХ собак за час до еды попривязывать, и после еды еще час подержать на привязи? :thumbup::thumbup: А они ведь постоянно играют и возятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю в 6 утра. Потом мою, потом кормлю, потом поднимаю ребенка, кормлю, собираю в школу, отправляю в школу, потом еду на работу

Ох, как действий много-))

Мы тоже в 6 встаем, но с ВЕстой идет гулять муж, я в это время завтрак делаю, собираюсь, муж приходит, моем лапы, кормим собака, потом на работу едем. Я с 8 работаю, времени по утрам впритык-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю в 6 утра. Потом мою, потом кормлю, потом поднимаю ребенка, кормлю, собираю в школу, отправляю в школу, потом еду на работу.... :thumbup:

Теперь о "баранах". Вспоминаю Хенрика. Загородный дом, часть собак в доме, часть в вольерах, часть на воле... Кормежка. Например, в вольере сидят 6 собак... Не видела, шоб он следил за поведением и играми перед едой или после. Следуя ссылке, надо ВСЕХ собак за час до еды попривязывать, и после еды еще час подержать на привязи? :thumbup::clap_1: А они ведь постоянно играют и возятся.

Оль, у меня только 7 собак, почти, как у тебя)) И да, ты права играют и до и после игры, никто их не привязывает.

На самом деле самые "бешеные" игры начинаются у щенков (это я самых младшеньких обормотов так зову) начинаются после игры. И пусть играют.

Я только всегда полагаюсь на их собственный собачий инстинкт. Мне кажется, что если они делают что-то сами - то и пусть делают ради Бога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у меня только 7 собак, почти, как у тебя)) И да, ты права играют и до и после игры, никто их не привязывает.

На самом деле самые "бешеные" игры начинаются у щенков (это я самых младшеньких обормотов так зову) начинаются после игры. И пусть играют.

Я только всегда полагаюсь на их собственный собачий инстинкт. Мне кажется, что если они делают что-то сами - то и пусть делают ради Бога....

Согласна с тобой на все 100. И вААще :thumbup: ВСЕГДА рада тебя видеть, слышать, и читать!!!! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляю в 6 утра. Потом мою, потом кормлю, потом поднимаю ребенка, кормлю, собираю в школу, отправляю в школу, потом еду на работу.... :clap_1:

Теперь о "баранах". Вспоминаю Хенрика. Загородный дом, часть собак в доме, часть в вольерах, часть на воле... Кормежка. Например, в вольере сидят 6 собак... Не видела, шоб он следил за поведением и играми перед едой или после. Следуя ссылке, надо ВСЕХ собак за час до еды попривязывать, и после еды еще час подержать на привязи? :thumbup::thumbup: А они ведь постоянно играют и возятся.

Ольга! А с Руни, Вы гуляете, как и со всеми Вашими собаками? Не делая разницу, что он малыш? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторяю, это вредно для суставов, костяка и связок.

А есть, хотя бы примерные данные:

где больше ретриверов с дисплазией, в России, или в других странах (Америка, Англия....)? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фиников есть рабочие линии, где лабрадор больше похож на гончую, нежели на лабрадора в обычном нашем понимании :)

Значит ли это лабрадор из этих рабочих линий менее вынослив? Сомневаюсь :)

Вот эта девушка рядом с другими лабрадорами выглядит всегда "задохликом" :)

У собаки прощупываются ребра при нажании, подобран живот, четко видна талия, но не проступает хребет :yes:

56a339103fabt.jpg

При попытке ее откормить добавляются жировые складки на холке, не более :dribble: Этакий верблюдик :thumbup:

Эта же девушка сидит. Можно ли ее назвать худой?

aabf8ee7402ft.jpg

А сколько этой собачке на фото? Моя в 8 мес выглядит ну один в один почти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...