Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памятка владельцу


Johannes

Рекомендуемые сообщения

Kuba, очень рад за Вас. Мы дни считали, когда ждали ;) Это на самом деле счастье. Потом думаешь, почему мы так долго ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за памятку очень полезная информация,мы заберем своего лабрика через три недельки, ждем не дождемся

Спасибо за памятку очень полезная информация,мы заберем своего лабрика через три недельки, ждем не дождемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Спасибо за памятку, первую девочку растили без памятки, так как нам ее так и не дали, а счас собираемся вторую брать, так наверное это позволит избежать повторных ошибок :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарностям. Меня лично только одно напугало. Нам сейчас 3 месяца 10 дней. Нам уже сделали прививку от бешенства. Ветеринар лучший в городе. Я спрашивала его не рано ли, но он заверил, что раньше делали после 6 мес. т.к. вакцины были не достаточно хорошими. А они закупают новейшую и уже после 3 мес. можно прививать. Чувствуем мы себя прекрасно, но я как-то напряглась, не будет ли проблем в будущем. Надеюсь успокоите.... И еще раз спасибо. Если можно дайте совет, что же все-таки лучше: сушка или натуралка. Я готова париться с готовкой и покупать необходимые витамины. Что же лучше для собаки. Вижу на просторах инета единого мнения нет. Хотелось бы узнать ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к благодарностям. Меня лично только одно напугало. Нам сейчас 3 месяца 10 дней. Нам уже сделали прививку от бешенства. Ветеринар лучший в городе. Я спрашивала его не рано ли, но он заверил, что раньше делали после 6 мес. т.к. вакцины были не достаточно хорошими. А они закупают новейшую и уже после 3 мес. можно прививать. Чувствуем мы себя прекрасно, но я как-то напряглась, не будет ли проблем в будущем. Надеюсь успокоите.... И еще раз спасибо. Если можно дайте совет, что же все-таки лучше: сушка или натуралка. Я готова париться с готовкой и покупать необходимые витамины. Что же лучше для собаки. Вижу на просторах инета единого мнения нет. Хотелось бы узнать ваше.

Может быть уже и не прочитаете, но всё же:

1) Nobivaс Rabies (бешенство)ставиться сейчас с 3-ёх месяцев, следующая в год. Далее по схеме идёт вакцинация раз в 3 года, но у нас в РБ требут ежегодную вакцинацию, так что, скорее всего, придется колоть каждый год.

2) Никто Вам не скажет, что лучше, даже на этом форуме. Поклонники натуралки будут петь ей оды, поклонники сушки будут боготворить сухой корм. ИМХО, но для щенка (до 1,5 года) лучше использовать качественный сухой корм, т.к. больше шансов, что не ошибетесь с количеством полезных веществ, необходимых Вашей собаке в период роста. Но и на натуралке (грамотной) растят вполне себе здоровых и крепких щенков, главное, уметь правильно рассчитывать норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: памятка не открывается. кто-нибудь может ее еще раз сюда прикрепить? заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть уже и не прочитаете, но всё же:

1) Nobivaс Rabies (бешенство)ставиться сейчас с 3-ёх месяцев, следующая в год. Далее по схеме идёт вакцинация раз в 3 года, но у нас в РБ требут ежегодную вакцинацию, так что, скорее всего, придется колоть каждый год.

2) Никто Вам не скажет, что лучше, даже на этом форуме. Поклонники натуралки будут петь ей оды, поклонники сушки будут боготворить сухой корм. ИМХО, но для щенка (до 1,5 года) лучше использовать качественный сухой корм, т.к. больше шансов, что не ошибетесь с количеством полезных веществ, необходимых Вашей собаке в период роста. Но и на натуралке (грамотной) растят вполне себе здоровых и крепких щенков, главное, уметь правильно рассчитывать норму.

Спасибо за совет. Форум читаю постоянно и все равно прихожу к мнению что ничего не знаю. Здесь такие все умняшки в плане собаней и вообще. Про прививку мне Аннабель уже все объяснила. А вот с натуралки мы уже 3 месяц как спрыгнули. Боялась, что все-таки что -нибудь упущу в плане рациона. Кушаем rc для лабриков щенячий. Ей нравится да и выглядит не плохо только мне кажется что худовата. Вет заверяет что норм. А что вы скажете по поводу этого корма. Хотела перевести на Хилс, но у нас только для щенов всех пород. В магазине посоветовали породную линейку лучше давать вот и кормим роялкой. Извините за назойливость... мы не худышки79c5232a859f947b7d1f972255d4db06.jpgpost-38960-1426518283,7771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Форум читаю постоянно и все равно прихожу к мнению что ничего не знаю. Здесь такие все умняшки в плане собаней и вообще. Про прививку мне Аннабель уже все объяснила. А вот с натуралки мы уже 3 месяц как спрыгнули. Боялась, что все-таки что -нибудь упущу в плане рациона. Кушаем rc для лабриков щенячий. Ей нравится да и выглядит не плохо только мне кажется что худовата. Вет заверяет что норм. А что вы скажете по поводу этого корма. Хотела перевести на Хилс, но у нас только для щенов всех пород. В магазине посоветовали породную линейку лучше давать вот и кормим роялкой. Извините за назойливость... мы не худышки

Мы едим Хиллс с ягнёнком и рисом для щенков всех пород (ну, вообще он для собак до 40 кг., так что лабрам как раз подходит). Лично мне состав Хиллса всё же больше нравится, чем RC, но (!) если Роял Канин подходит Вашей собаке, ИМХО, я бы пока не стала дёргаться, к тому же Хиллс и RC примерно равнозначны, так что я бы тем более не переживала.

Касательно "не худая", лучше быть худой, чем толстой, тем более для растущего щенка, да и у Вас сука. Сейчас лучше при помощи правильных нагрузок развивать мускулатуру, куда полезнее, чем толстеть. Набрать вес всегда можно успеть, а вот сбросить куда сложнее. По фото сложно определить, лучше бы увидеть фото в стойке, по нему получше заметно.

Изменено пользователем Sean Connery
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили по поводу корма. А по поводу фото попробую конечно сделать более удачную, но она у нас , хоть и девочка, не тяготеет к славе фотомодели и фотаться для нас проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка , конечно,хорошая!НО возникли вопросы :"Также вне зависимости от рациона щенка желательно применять препараты, содержащиекальций, но в момент смены зубов (примерно в 3,5-4 месяца) кальций временноубрать из рациона (для более быстрого процесса смены зубов)". Почему убрать кальций во время смены зубов.У нас сейчас как раз меняются.Лижет и грызет шпатлевку ( у нас ремонт).Вет сказал нехватка кальция.Даем по его рекомендации 8 в 1 с кальцием.Плюс у нас еще одно ухо с заломом.Это от нехватки кальция?(вет-р говорит,что да,но в интернете однозначного ответа нет) Так давать или нет?И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка , конечно,хорошая!НО возникли вопросы :"Также вне зависимости от рациона щенка желательно применять препараты, содержащиекальций, но в момент смены зубов (примерно в 3,5-4 месяца) кальций временноубрать из рациона (для более быстрого процесса смены зубов)". Почему убрать кальций во время смены зубов.У нас сейчас как раз меняются.Лижет и грызет шпатлевку ( у нас ремонт).Вет сказал нехватка кальция.Даем по его рекомендации 8 в 1 с кальцием.Плюс у нас еще одно ухо с заломом.Это от нехватки кальция?(вет-р говорит,что да,но в интернете однозначного ответа нет) Так давать или нет?И почему?

Во время смены зубов лишний кальций будет удерживать молочные зубы дольше в деснах, и тогда это чревато неправильным расположением постоянных зубов.

Фото уха с заломом покажите, ну и всю собаку тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время смены зубов лишний кальций будет удерживать молочные зубы дольше в деснах, и тогда это чревато неправильным расположением постоянных зубов.

Фото уха с заломом покажите, ну и всю собаку тоже.

02df4d0afe27.jpg

221478a73ca3.jpg

f50ae2e1a99e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02df4d0afe27.jpg

221478a73ca3.jpg

f50ae2e1a99e.jpg

Документы у щенка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у щенка есть?

Нет.Понятно,что у беспородных собак свои проблемы.Так и что с ними делать то?И если бы ответ был "да, с документами РКФ" это что то поменяло бы?Вопрос у нас не в том,что это некрасиво,а в том,что в организме что то не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Понятно,что у беспородных собак свои проблемы.Так и что с ними делать то?И если бы ответ был "да, с документами РКФ" это что то поменяло бы?Вопрос у нас не в том,что это некрасиво,а в том,что в организме что то не так .

В организме скорей всего все в порядке. Просто Ваш щенок в предках может иметь не совсем породистых и не совсем породных собак, поэтому у него и заламывается ухо. При правильном племенном разведении отбираются родители, полностью соответствующие стандарту породы, а при вязках "без документов" такого отбора не ведется, т.к. никто вообще даже не знает, кто там в бабушках-дедушках у Вашего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В организме скорей всего все в порядке. Просто Ваш щенок в предках может иметь не совсем породистых и не совсем породных собак, поэтому у него и заламывается ухо. При правильном племенном разведении отбираются родители, полностью соответствующие стандарту породы, а при вязках "без документов" такого отбора не ведется, т.к. никто вообще даже не знает, кто там в бабушках-дедушках у Вашего щенка.

Почитав статьи в интернете и здесь сообщения , сделали вывод , что чаще всего ( у многих владельцев) уши у щенков "ломаются" в период смены зубов.Поэтому мы никак и не связывали нашу беспородность и залом....Причем, здесь же на форуме видели тему про уши,где в возрасте 4-5 месяцев одно ухо заломилось ,а к 8 мес. все ОК. Время покажет,что вырастет....Спасибо за ответы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав статьи в интернете и здесь сообщения , сделали вывод , что чаще всего ( у многих владельцев) уши у щенков "ломаются" в период смены зубов.Поэтому мы никак и не связывали нашу беспородность и залом....Причем, здесь же на форуме видели тему про уши,где в возрасте 4-5 месяцев одно ухо заломилось ,а к 8 мес. все ОК. Время покажет,что вырастет....Спасибо за ответы ...

У породистого лабрадора уши вообще не должны заламываться ни в какой период и точка. Так что не стоит читать про все породы подряд, у каждой своя специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо за памятку,все очень толково и подробно расписано. Ушла учить... :mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Спасибо за памятку.

Купили не в питомнике, а просто с рук. Любовь с первого взгляда на фото..... Особо никаких инструкций не дали.   Приехали домой и столкнулись с массой проблем: 1.  поврежденный/ обкусанный сородичами язык. 2. рана на десне (видимо от зубов сородичей) 3. на 2ой день дома у щенка начался понос и рвота.

Сей час мы учимся вместе жить. Ходим на капельницы (2 дня) к ветеринару, сдали анализы крови и на энтерит. Сегодня ждем результатов. Марти идет на поправку! А я верю, что мой мальчик сильный и у нас все будет хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! А у меня памятка не скачивается! Нет возможности перегрузить? Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наталья Шелест сказал:

Добрый вечер! А у меня памятка не скачивается! Нет возможности перегрузить? Спасибо 

памятка

попробуйте отсюда. вообще по ссылке все скачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...