Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Памятка владельцу


Johannes

Рекомендуемые сообщения

На дружественном форуме была поднята эта тема и после долгих обсуждений, рекомендаций, замечаний и пожеланий был достигнут некоторый результат, с которым я бы и хотел поделиться со всеми желающими. Вывешиваю окончательный вариант в Ворде, а кому интересно как все происходило, тот может ознакомиться здесь: mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=2302mylabrador.ru/phpBB/index.php?showtopic=2302 - этот сайт сейчас заражен вирусом, будьте осторожны  (администрация)

Памятка_владельцу_щенка_лабрадора.doc

Изменено пользователем Павел
Убрал ссылку на зараженный сайт.
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе наш заводчик дал такую памятку, где все подробненько было расписано, былв также информация по ветеринарам, поставщикам кормов.

Огромное спасибо за это и за то, что всегда можно было позвонить и проконсультироваться. До сих пор общаемся и советуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь заводчики тоже дают рекомендации))) Когда мы приехали за своим малышом - была подготовлена целая папка "Дартаньян" :thumbup: , а также ветпаспорт с данными о первой прививке, документы об электронном чипе, копии родословных родителей, телефоны

Все это очень помогает растить малышей, особенно таким неопытным товарищам))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже памятку дали, но такую, не оч. толковую. Но телефоны необходимые были. А вообще, гораздо больше мне этот сайт помог. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас дали другую памятку, немного похуже, но со всеми нужными телефонными номареми, зато подарили книгу "Лабрадор Ретривер" Ольги Тесленко. Она для нас как палочка-выручалочка была!) :thumbup: Я её всю проштудировала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А в нете нет этой книги? Я б скачала. Ну или посмотрю по книжным магазинам в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефонами/адресами оно понятно, потому в самом конце я и создал такой пункт, но оставил его незаполненным. Народ, только в этой теме ответившие из Москвы, Франции, Одессы - для всех единый телефон ветклиники и т.п.? :thumbup: А если щенки из Москвы уезжают, к примеру, в Орел - владельцу тоже надо будет в памятке указать московские телефоны или он догадается вписать/использовать свои местные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать-((( Мы покупали Вестушу в Одессе, и телефоны нам давали Одесские. Сомневаюсь, что хозяйка нашей мамы знала телефоны др. города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, спасибо! скачала и сохранила :thumbup: Информации много не бывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что почти все ведущие заводчики приняли участие в этой памятке, думаю, она кому-нибудь окажется полезной :thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! очень нужная инфа :lol2: я хотела саморучно писать ,но тут просто прекрасно изложенно! всем владельцам моих щенов распечатаю :lol2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье :lol2: Такой и был расчет, чтобы на основании памятки с новыми владельцами было бы проще/удобнее общаться :lol2: Конечно же, и не только по этому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Совсем недавно эта памятка понадобилась и мне самому. Песа траванулся, так в суматохе пришлось действовать по прописанной инструкции. И в других случаях (порезы и т.д.) все забывается, т.к. не каждый же день имеешь дело с этим, лучше уж под рукой что-то иметь - быстро "нырнуть" и сделать все как надо. В принципе и был такой расчет, чтобы памятка была не только для владельцев щенков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Распечатала, что бы иметь под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :dntknw: С удовольствием воспользовалась,т.к. подходит не только владельцам лабрадоров,но и голденов тоже! :baby:

Распечатала в 10 экземплярах! :) Ещё раз,спасибо!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! :clap_1: С удовольствием воспользовалась,т.к. подходит не только владельцам лабрадоров,но и голденов тоже! :blush2:

Распечатала в 10 экземплярах! :sorry: Ещё раз,спасибо!!! :clap_1:

На здоровье :lol2: Конечно подходит :) 10 распечаток это в 10 раз больше спокойствия, что хоть что-нибудь новые владельцы да усвоят :ok: Ведь человеческая память устроена так, что мы значительную часть информации забываем уже через 25 минут - вспомните лекции в ВУЗе ))) А ведь зачастую контакт с новыми владельцами почти сразу прекращается, много ли они запомнят из устных наставлений во время передачи щенка? Да и до наставлений ли каждому? Тут же радость какая в доме объявилась! :) Конечно, можно и потом по телефону, но ведь для человека нового в этой теме очень легко все перепутать по принципу "сломанного телефона", опять же что-то упустит, что-то не расслышит, что-то забудет, на что-то вообще не обратит внимание и т.п. Потому и в случае долговременных контактов с новыми владельцами памятка только облегчит общение. Поэтому, лично у меня и было желание перестраховаться, дав какие-то необходимые выжимки, чтобы все было под рукой. В чем и помогли существенно все те, кто принимал участие в составлении памятки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье :blush2: Конечно подходит :sorry: 10 распечаток это в 10 раз больше спокойствия, что хоть что-нибудь новые владельцы да усвоят :lol2: Ведь человеческая память устроена так, что мы значительную часть информации забываем уже через 25 минут - вспомните лекции в ВУЗе ))) А ведь зачастую контакт с новыми владельцами почти сразу прекращается, много ли они запомнят из устных наставлений во время передачи щенка? Да и до наставлений ли каждому? Тут же радость какая в доме объявилась! :) Конечно, можно и потом по телефону, но ведь для человека нового в этой теме очень легко все перепутать по принципу "сломанного телефона", опять же что-то упустит, что-то не расслышит, что-то забудет, на что-то вообще не обратит внимание и т.п. Потому и в случае долговременных контактов с новыми владельцами памятка только облегчит общение. Поэтому, лично у меня и было желание перестраховаться, дав какие-то необходимые выжимки, чтобы все было под рукой. В чем и помогли существенно все те, кто принимал участие в составлении памятки :ok:

Совершенно согласна! :) Я раньше сама примерно такую же памятку сочиняла,но в этой всё более подробно и понятно!!! :clap_1: Ещё раз,огромное спасибо Вам и всем,кто принимал в этом участие!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

закачала памятку себе! нам заводчица дала памятку. не такую немного, но ооочень хорошую. у меня прям вопросов почти не было как вести себя с щенком (за что ей огромное спасибо), такие памятки нужны! и заводчики должны взять в привычку давать хозяевам щенков такие памятки!

спасибо и вам что выложили ее сюда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент в общей сложности Памятку скачали 1001 (тысяча один) человек!!! ))) Весомый рубеж пройден, трудился не зря )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...