Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Гость Алеся и Айсюха

Ромашки от Чаривна мить обалденные!!! :thumbup:

А я с показиком - вчера дошила и оформила - сэкономила на багетке. :nyam: Картинка называется "Друзья"

f1dbda6132a165eeadd92d5b35c70e4d.jpg

10524bb6446254cddaae3712589b8760.jpg

c3c283ce2b23d9c9bbf6a3f13cfe726e.jpg

ого, это сами так оформили?

и не нужна ни какая багетка!!! просто обалденно с фантазией!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я вот тоже эти маки себе приглядела :good:

Алесь, да, вчера вот нашла кусочки подходяще тканюшки и сшила такой вот ... даже и не знаю, как это назвать? Пинкип, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! А кто-нибудь на станке вышивал? Удобно ли? Хочу попробовать купить :blush2: Только не напольный вариант, а диванный пока )

Еще не пойму, как там натягивать ткань по бокам :dntknw:

У меня вот такой станок: http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_112&products_id=6070

Очень им довольна. Заказали в этом магазине станки также и для мамы и для сестры. Все в восторге. Ткань не провисает. Мама вышивает тяжёлые бисерные картины на нём.

Ромашки от Чаривна мить обалденные!!! :thumbup:

А я с показиком - вчера дошила и оформила - сэкономила на багетке. :nyam: Картинка называется "Друзья"

f1dbda6132a165eeadd92d5b35c70e4d.jpg

10524bb6446254cddaae3712589b8760.jpg

c3c283ce2b23d9c9bbf6a3f13cfe726e.jpg

Какая красотища!!!! :)

И откуда столько времени берёте? Эх! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища!!!! :)

И откуда столько времени берёте? Эх! :gleam:

Да времени совсем нет... По ночам. Ложусь не раньше 2 ночи, а начинаю рукоделить в полночь. Шить жутко неудобно - темно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не пойму как сием чудом пользоваться, туда иголку протянул а вытаскивать как? руки же не хватит?

наверно дорого так делать? кто нибудь вкурсе?

Про руки тоже не знаю, но думаю, все должно быть удобным, иначе не пользовалось бы спросом.

Работа стоит 2050 рублей с росписью. Мне кажется это недорого, мне еще ни одна вышивка не обошлась дешевле, чем в 1500 тыс, тем более, если роспись есть.

Ир, панно великолепно!!! А где ты купила вешалку к нему??? Я давно за такой гоняюсь..

Ну и мастерица ты . :) и цвета великолепно подбираешь!

А кто на станке вышивает, подскажите, пожалуйста, в чем разница с пяльцами? Чем удобнее? Все-таки он не дешевый, поэтому пытаюсь выяснитьплюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, панно великолепно!!! А где ты купила вешалку к нему??? Я давно за такой гоняюсь..

Ну и мастерица ты . :) и цвета великолепно подбираешь!

Спасибо, Натуль!

Вешалки нашла только в одном месте, тоже закупилась (они недорогие) и ещё планирую купить - вещь нужная в хозяйстве.

Вот тут
/>http://stezhok.ru/index.php?categoryID=314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я вот тоже эти маки себе приглядела :good:

Алесь, да, вчера вот нашла кусочки подходяще тканюшки и сшила такой вот ... даже и не знаю, как это назвать? Пинкип, наверное?

Нее, это беллпулл )))

И чудесный, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там просто адрес мастерской в СП-б, цену расчитывают индивидуально из расчета сложности.

По рамке, края конечно не как струна,но терпимо, ни разу меня это не напрягло.В центре все натянуто, как на пяльцах.

Хотя я сейчас больше вышиваю на руках,у меня так быстрее получается.

А КАКОЙ АДРЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на станке вышивает, подскажите, пожалуйста, в чем разница с пяльцами? Чем удобнее? Все-таки он не дешевый, поэтому пытаюсь выяснитьплюсы :)

На пяльцах работаешь одной рукой,второй держишь пяльцы.

На станке одна рука сверху, вторая снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и понаписали.... да и работы все такие красивые. Посижу- почитаю, полюбусь :clap_1:

Изменено пользователем Таня@Дара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАКОЙ АДРЕС?

СПб, 7-я Красноармейская д15

Багетная мастерская Ирины Малаховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пяльцах работаешь одной рукой,второй держишь пяльцы.

На станке одна рука сверху, вторая снизу.

Ух ты! Получается, левой рукой тоже работаешь. Это же целая наука! Заодно и правое полушарие развиваем :lol2: во всем нужно искатьположительное :)

Ир, а таких как у тебя уже нет (((

А я сейчас не поверите, стою в жуткой пробке на мкаде и вышиваю :lol2: :lol2:

Наташаааааа...... не будь мышью с кактусом )))

Да ладно, ты же сама сказала - у них можно багет расписать )))

Мне вообще у Айвара нравиться, не переживай. Но надо же знать и других. Я загорелась Хэритэйджем, после того, как увидела, КАК они его оформили. Сижу, рыдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ты же сама сказала - у них можно багет расписать )))

Айвар тоже расписывает, но мне нравится, что он не перебарщивает )) Как-то в меру у него всегда роспись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это беллпулл )))

И чудесный, кстати!

Спасибо, Мариш! Я в этих делах профан...

Ух ты! Получается, левой рукой тоже работаешь. Это же целая наука! Заодно и правое полушарие развиваем :lol2: во всем нужно искатьположительное :)

Ир, а таких как у тебя уже нет (((

А я сейчас не поверите, стою в жуткой пробке на мкаде и вышиваю :lol2: :lol2:

И в интернете ещё сидишь :thumbup: Маруся-многостаночница ты наша :good:

А держатели у них постоянно то появляются, то исчезают - почаще заходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про руки тоже не знаю, но думаю, все должно быть удобным, иначе не пользовалось бы спросом.

Работа стоит 2050 рублей с росписью. Мне кажется это недорого, мне еще ни одна вышивка не обошлась дешевле, чем в 1500 тыс, тем более, если роспись есть.

Ир, панно великолепно!!! А где ты купила вешалку к нему??? Я давно за такой гоняюсь..

Ну и мастерица ты . :) и цвета великолепно подбираешь!

А кто на станке вышивает, подскажите, пожалуйста, в чем разница с пяльцами? Чем удобнее? Все-таки он не дешевый, поэтому пытаюсь выяснитьплюсы :)

На станке вышиваешь, действительно, двумя руками :) меня муж когда в первый раз увидел в работе за станком, произнёс: "да ты на паука похожа!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки у кого станок а можно фото или видео как происходит это

нашла картинку в инете, впрочем так все и происходит.

Одна рука сверху с иглой,вторая рука снизу подхватывает иглу и опять подает наверх,когда делать закрепку, рамка крутится,просто переворачиваешь на изнанку и закрепляешь,потом рамку возвращаешь вышивкой к себе.

-88693455.jpg

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тащусь вот от этой работы
/>http://www.kiseya.ru/product/b-506-romashki-v-korzine/

Красота! Как живые, такая 3D картина получается

Ромашки от Чаривна мить обалденные!!! :thumbup:

А я с показиком - вчера дошила и оформила - сэкономила на багетке. :nyam: Картинка называется "Друзья"

f1dbda6132a165eeadd92d5b35c70e4d.jpg

Очень красиво и сюжет трогательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это Малахова - настоятельно не рекомендую у них оформляться.

Можно отдать багет под роспись, и не более.

Натяжку им не доверяйте категорически.

Вот их результаты клейки на банальный скотч:

Вот как они режут картон:

А вот волны и пятна спустя пару лет от этого скотча:

Вообще по оформлению - всегда выясняйте способ натяжки вышивки. Никакой "накатки", никакого скотча не позволяйте в багетках использовать для вышивки. Все это недолговечно и трудно исправить впоследствии.

Айвар, у которого оформлялась Наташа - использует т.н. "библиотечный" скотч, не дающий желтизны, причем использует его только по периметру, на припусках.

Марин, это твоя работа? Ты оформляла у них?

Мне просто знакомые очень рекомендовали Ирину Малахову, и не советовали Айвара как раз.

Я-то в итоге не захотела связываться вообще с отправкой в Питер, и оформила своих мишек на Зюзинской. Хотя про нее тоже есть подобные отзывы, что клеят.

Перед сдачей сто раз уточнила, что будет натяжка, никакого клея. Получила отличный результат. Надеюсь, спустя годы не вылезет ничего, но с виду все очень красиво и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал наборы с красками акриловыми для раскрашивания? я такого енота нарыла, просто сердце остановилось))))
/>http://one-stitch.ru/index.php?productID=23706

вышила бы, но в вышивке не такой классный,http://one-stitch.ru/index.php?productID=25472

как думаете в красках так же хорошо получится, как представлено?

кстати, может отсюда и берутся раскрашиваемые паспарту-продолжение...есть спрос-появилось предложение, ЦЕЛЫЕ картины НЕ вышивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это твоя работа? Ты оформляла у них?

Мне просто знакомые очень рекомендовали Ирину Малахову, и не советовали Айвара как раз.

Я-то в итоге не захотела связываться вообще с отправкой в Питер, и оформила своих мишек на Зюзинской. Хотя про нее тоже есть подобные отзывы, что клеят.

Перед сдачей сто раз уточнила, что будет натяжка, никакого клея. Получила отличный результат. Надеюсь, спустя годы не вылезет ничего, но с виду все очень красиво и аккуратно.

Эту картину я вскрывала вместе с хозяйкой. Дама она гипер-ответственная, с вышивками носится, как с писаной торбой, так что заподозрить ее в ненадлежащем хранении не могу.

Мало того, когда она в группе Малаховой открыла тему по этому поводу - обнаружились еще с десяток таких хозяек и таких картин.

Почему могут не-советовать Айвара - не знаю, по вкусовым предпочтениям - да, могу понять, что он не всем нравится. Но с технологической точки зрения - у него все на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту картину я вскрывала вместе с хозяйкой. Дама она гипер-ответственная, с вышивками носится, как с писаной торбой, так что заподозрить ее в ненадлежащем хранении не могу.

Мало того, когда она в группе Малаховой открыла тему по этому поводу - обнаружились еще с десяток таких хозяек и таких картин.

Почему могут не-советовать Айвара - не знаю, по вкусовым предпочтениям - да, могу понять, что он не всем нравится. Но с технологической точки зрения - у него все на высшем уровне.

Мариш, я очень долго читала и думала, куда же мне отдать свою вышивку. Перечитала на нескольких форумах темы о багетных мастерских. Когда кто-то появлялся с негативным отзывом о работе Айвара (и кривизна работы в том числе, не только вкусовые предпочтения), тоже сразу же обнаруживались такие же недовольные.

Не ошибается тот, кто ничего не делает (тем более и Айвар, и Ирина, как я понимаю, не собственноручно выполняют работы, а есть сотрудники). В итоге я пришла к выводу, что отрицательные отзывы есть у всех, нет идеальных. Поэтому я не стала бы категорично говорить ни про одну из этих мастерских, что вот "туда ни в коем случае", или "только туда".

Про вкусовые предпочтения я не говорю, тут все индивидуально.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я понимаю, конечно.

Но вот тебе ссылочка - группа ВК Айвара - там он показывает свою технологию.
/>https://vk.com/club2363051

В отличие от Мухановой - он все показывает и рассказывает.

И да, та моя знакомая вскрыла потом и картину Айвара )) Не могу найти фото сейчас - но это земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...