Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

В 29.12.2015 at 00:30, Просто Ира сказал:

Ух, успела! Подарок супругу к НГ)))

:default_good:

И я...За неделю до НГ закончила...маме, сыну и мужу...

VV4U13MV6mc.jpg

u4MDr7n1KOA.jpg

C-SZZqCEPPc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня@Дара сказал:

Не одна я  прибиваюсь по этим оберегам))

В планах было 10 штук к НГ, но планы были разрушены, поэтому, то что не успела сама сделать подарила тем кому предназначались. Пускай сами теперь мучаются:default_lol: У меня дома всего три моих работы, все остальное раздарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, хочу вступить в ваши ряды :)

Буду очень признательна, если вы посоветуете мне:

Где покупать наборы для вышивания, какие интернет-магазины надежные, на каких производителей обратить внимание?

Удобнее покупать готовые наборы или можно купить схему на канве отдельно + набрать нужные нитки отдельно?

И еще, у меня проблемы с позвоночником (остеохондроз с протрузиями), по этой причине, отчасти, я отказалась от вязания. Вышивание ведь тоже может усугубить мою ситуацию при неправильной позе, если я правильно понимаю. Если у кого-то тоже есть такая проблема, напишите, пожалуйста, как вы справляетесь, как вышиваете (на коленях, за столом, по-другому), может, какие-то нюансы/секреты есть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, с протрузиями - удобное кресло и подставка под ноги. У меня есть станок Посилок для вышивки, но пришлось от него отказаться именно из-за проблем с позвоночником, удобнее держать рамку в руках, сидя на стуле, чем наклоняться к станку. Так что простаивает теперь :(

наборы покупать удобнее, удовлетворения больше) от готового набора, чем от поиска/сбора необходимых цветов ниток. 

Покупать выгоднее в интернете, существенно дешевле получается. Есть группа вконтакте, где можно покупать. Я у себя в городской СП покупаю иногда наборчики (у нас с МАГа закупка идет, там хорошая выгода получается). Ну и определяешься с тематикой, что больше нравится, и вперед - выбирать, покупать, вышивать :)

из недорогих - у Panna, Риолиса неплохие дизайны, из недешевых - Dimension, Lanarte . Наборы, естественно, разные есть по степени сложности и объему работ. 

Кстати, если нравятся цветочки, у меня есть от панны маленькие наборчики цветочные, могу тебе выслать абсолютно безвозмездно, то есть даром))) заодно и посмотришь - нужно это тебе или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кресло с подставкой для ног икеевское имеется!

Я раньше (лет 20 назад :default_rolleyes: ) простенькие схемы вышивала (открытки цветочки, ежики, собачки), сейчас решила замахнуться сразу на картину, вдохновившись работами, которые девочки тут выкладывают.

Мы ремонт закончили, на некоторые стены просятся картины или постеры. Вот решила попробовать.

Муж сначала говорил - "ерунда, колхоз какой-то будет", а когда показала форумские работы, сказал: "супер! дерзай!" :)

Плюс у меня обострение "синдрома опустевшего гнезда", я вечером жду, когда же наступит ночь, чтобы лечь спать и день быстрее закончился...

Сама тороплю отпущенное мне время.

А это неправильно, уныние - тяжкий грех. Хочу найти хобби - интересное и надолго. Тем более, раньше и шила, и вязала, и вышивала.

Засматриваюсь на работы в теме про кройку и шитье, пэчворк - мням... А когда зашла на сайт Трехгорки - вообще обомлела.

Большое спасибо за предложение наборчиков, я в Москве буду с 1 по 3 марта, 1 марта вторая половина дня точно свободна - может, пересечемся :) Правда, еще не знаю, в какой гостинице нас в этот раз расселяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два любимых инет-магазина
раз

два

Я вышиваю только по наборам, хотя есть много схем, которые нравятся, но подбор нитей- точно не мое.
И еще, я не вышиваю по канве с напечатанным рисунком, мне намного больше нравится именно счетный крест.
И по поводу позвоночника, у меня он прооперирован ( ну то бишь спина болит постоянно и всегда)
Как правильно написали выше, главное удобное кресло, мне муж на ДР подарил, большое, удобное, поэтому вышиваю я только сидя в нем, никаких станков не использую, только пяльцы, причем в моем случае ку-снапы (квадратные), мне так удобнее.  А начинала я тоже неожиданно, мне подарили первый набор для вышивания мои выпускники, и то, потому что увидели на нем нарисованную скрипку))) Пришлось учиться. Хотя шить я не умею абсолютно, для меня пришить пуговицу- уже большая проблема, а вот вышивать - люблю). Лучше начинать с простого, хотя в  моем случае получилось наоборот. У Панны кстати, сложность наборов  печатается сразу на обложке.  С риолиса- тоже бы не советовала начинать , очень многие наборы комплектуются шерстью, что может навсегда отбить интерес, ибо не всем нравится. А вот РТО , Золотое Руно - самое то.

 

И мой второй любимый форум. где есть множество ответов на любые вопросы
тык

Изменено пользователем Таня@Дара
добавлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня@Дара, спасибо! Зашла на сайты - руки уже зачесались :)

Жду аванс 15 января - и стартую!

Счетный крест - наверное сложновато будет, если работа большая, а я новичок?

Прямо в моем доме есть пункт доставки интернет-магазинов, замечательно!!!

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я думала, что риолисовская шерсть - фуфуфу) а вот подушки вышивала - мне очень понравилось) и сам процесс, и результат) одно но - лежат вышитые, а вот в подушки их превратить - никак руки не дойдут(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, попробуй сначала что-то небольшое, чтобы понять понравится-не понравится, на большую работу всегда успеешь и потратиться и замахнуться :)

Ну и большие картины, конечно, у Дима очень продуманные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, сразу выбрать картину по душе и ваять

тем более места на стене есть :default_lol_2: у меня вот этих мест нет уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тааак, а какие же пяльца выбирать? Столько нового появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пяльца удобнее деревянные, среднего размера, есть даже подставки-держатели небольшие под пяльца. Из под пластиковых на мой взгляд канва быстрее выбивается и провисает. Еще есть рамки пластиковые, которые имитируют станочную рамку. Станки кстати есть напольные, но не знаю, удобно ли будет расположить рамку так, чтобы не мешала при удобной позе на кресле.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Atavia сказал:

Пяльца удобнее деревянные, среднего размера, есть даже подставки-держатели небольшие под пяльца. Из под пластиковых на мой взгляд канва быстрее выбивается и провисает. Еще есть рамки пластиковые, которые имитируют станочную рамку. Станки кстати есть напольные, но не знаю, удобно ли будет расположить рамку так, чтобы не мешала при удобной позе на кресле.

У меня напольный, посилок - не удобно(

 

мне нравятся пяльцы-рамка деревянные с пластиковыми креплениями-клипсами, разных размеров бывают, хорошо держат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже похвастаться своими работами.
Лабрадора в процессе работы я уже когда-то показывала. Сейчас он давно готов:
c337a1f52a4c.jpg

После лабрадорчика была еще и лошадка:
9d568185b9d6.jpg

Сейчас у меня в процессе еще одна работа крестиком. Скорее всего она будет готова очень не скоро. Работа уж очень большая.
Но я параллельно занялась вышивкой лентами.
Первая "пробная"  работа:
fd434cde8a7e.jpg

Потом была уже большая работа лентами:
23627a1f307d.jpg

А потом еще вот такая работа:

85a6234d9ddf.jpg

Есть вот такие ромашки, до который у меня не доходят руки, что бы отвезти в "багетку":


40d6c6933e21.jpg

А потом я начала вышивать часы в подарок маме на день рождения к 1 января, Но тяжелая болезнь моей шоколадной девочки выбила меня из колеи и я уже месяц не сажусь за вышивку. Надеюсь, когда мы поправимся, я закончу свою последнюю работу:
3fa29a4cb136.jpg

2226beadc63c.jpg

68b6ba49f091.jpg

Ой, чуть не забыла... у меня лежит еще одна начатая и пока не законченная работа. Я ее пока не планирую заканчивать (пока не закончу часы). Я ее начала, для того, что бы попробовать красить ленты:
71a1736300bc.jpg

eb3310117d04.jpg


Ну как-то так... :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! У меня лабрадорчик такой в закромах лежит, ждет своей очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с этого лабрадорчика все как раз и началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЭЙЧЕЛвышивки лентами офигительны просто:default_dribble:и очень вдохновляюще:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красиво вышивки лентами. роскошные!

удачи в окончании работ и здоровья вашей девочке и всем-всем!

а я приканчиваю третью часть из четырех своего "мустанга" на черном... сложно, но вдохновляет результат...как оттиск на бархате получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вышивка лентами- это нечто! Ну очень красиво. Ни разу не пробовала такую технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама лабрадорчика вышила...

Теперь без слёз на картинку смотреть не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...