Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Долгими зимними вечерами...........


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!!! А как делать как бы пышную плиссировку? :blush2:

не знаю как объяснить. что бы складка получилась более пышной, нужно саму складку делать просто глубже. или 2 ряда с небольшим зазором можно еще сделать

еще одну сшила :hmm: не понимаю нравится или нет :blush2:

d23b0e016949.jpg

симпотичная!

только широкая лента вот никак в складке не хочет ложиться

По-моему она немного кривовата... или мне кажется? :dntknw:

ну это наверно задумка такая- ассиметрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая масипуська нарисовалась на несколько дней :

40c86cb1cb69.jpg

А это я так решила от вышивки отдохнуть :blush2: :blush2: :blush2:

b4d002ff34b7.jpg

Уж не знаю, кто говорил, что намного быстрее и проще :hmm: у меня за час работы только вот такой малюсенький кусочек получился.

3c687c84e56b.jpg

Хотя может с непривычки... скорость такая.

Мне показалось вышивать намного быстрее. И главное - везде можно, а тут надо все разложить основательно, по одной бусинке доставать, да еще, чтобы никто это не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня готовы близнецы

bb3dfcf9bf81.jpg

Очень красиво и изысканно. Тоже хочу как-нибудь заняться знаками зодиака, но хочу бисером от абрис арта.

b4d002ff34b7.jpg

Уж не знаю, кто говорил, что намного быстрее и проще :hmm: у меня за час работы только вот такой малюсенький кусочек получился.

3c687c84e56b.jpg

Хотя может с непривычки... скорость такая.

Мне показалось вышивать намного быстрее. И главное - везде можно, а тут надо все разложить основательно, по одной бусинке доставать, да еще, чтобы никто это не трогал.

Мне бисером правда кажется намного быстрее, просто меняй бусинки и всё. Но это надо приспособиться конечно. Разложить бисер по баночкам, и чтобы все под рукой были.

А вот результат должен быть очень и даже очень. Что это за фирма? И вышивка на канве или на ткани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... бисер я конечно разложила по коробочкам, но пока каждую бисеренку достанешь - уже 2 крестика точно вышьешь :doh: .......они у меня еще под ногти заваливаются, пока выковыряешь оттуда.. :lol2:

Фирма Кроше.

Вышивка на льне.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно- то опишите потом свои ощущения именно от вышивки на льне. Просто я вышивала бисером только по художественному холсту. Слышала, что на шелке, на льне и канве вышивка может получиться " кособокой" (не знаю как правильно назвать), в-общем, эти материалы прогинаются под тяжестью бисера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.... бисер я конечно разложила по коробочкам, но пока каждую бисеренку достанешь - уже 2 крестика точно вышьешь :doh: .......они у меня еще под ногти заваливаются, пока выковыряешь оттуда.. :lol2:

Фирма Кроше.

Вышивка на льне.

Это первый раз , вот и кажется , что тяжело , я сейчас уже практически ас ( 4 работы ):blush2:

У меня есть коробочка , где хранится бисер и коробочка с невысоким бортиком, куда я высыпаю бисер для работы .

Т.е. из коробочки, где хранится бисер , пальцами не достаю - это действительно очень не удобно.

Когда же бисер лежит на гладкой поверхности просто подцепляю его иголкой и вперед.

Сейчас немного освоитесь , запомните цвета и будет просто.

В моей первой работе не было написано , лучше вышивать бисер в ряд , так он ровнее ложится .

Я первую работу вышивала по цветам , потом тяжело было впихивать бисеринки в мелкие проемы и не ровно укладывался.

Удачи !!!

Какие у вас красивые розетки!!! :thumbup:

А сколько времени у вас выходит на одну розетку? :blush2:

Спасибо , на одну розетку уходит 4-5 часов , от начала до конца.

d23b0e016949.jpg

Вы только учитесь , так что все нормально.

Я вырезаю круг диаметр 15 см ( это розетки которые из узких лент 2.5 см )

На картонном круге чертите циркулем первую окружность на расстоянии 1 см от края картона.

Как правило первый ряд у меня идет .... как бы это описать ...

закладываю складку из ленты и внутрь этой складки закладываю еще складку и так далее.

Все это закрепляю ниткой ( каждую складочку ) потом пришиваю к картону.

Следующий ряд можно сделать как плиссе и т.д. осваивайте разную укладку лент .

Пробуйте у меня тоже первые розетки были не очень.

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня готовы близнецы

Очень красиво! В жизни, наверное даже ярче и сочнее. А как оформили первый знак? Покажите.

еще одна :blush2:

Мне эта больше нравится, чем последняя.

Я бы только ленту розовую нежнее тоном взяла бы. :blush2:

Я на днях у Леры была, у неё ооооочень много розеток, сфотографировала несколько для тебя. :) Постараюсь выложить на днях.

Если можно- то опишите потом свои ощущения именно от вышивки на льне. Просто я вышивала бисером только по художественному холсту. Слышала, что на шелке, на льне и канве вышивка может получиться " кособокой" (не знаю как правильно назвать), в-общем, эти материалы прогинаются под тяжестью бисера.

Я на льне впервые вышиваю, так что с непривычки не всегда ровные полукрестики получаются, иногда перекалываю по несколько раз, хотя разметка в этом помогает. :nyam: Кособоко или нет - сравнить не с чем, так как вышиваю бисером впервые. На холсте видела наборы, но купить не решилась, наоборот переживала, что очень толстый материал, прокалывать тяжело будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то доделала свою картину, осталось оформить Изображение

В последнем номере журнала "Вышиваю крестиком" этот автомобиль в чудесном оформлении, очень понравилось!

,очень красивые медведи! Жалко, что простой карандаш плохо отстирывается - попробуй Ванишем или отбеливателем Амвей (отбеливатель+вода, получается в виде пасты). Должно отстираться.

голден должен получиться просто великолепным! Удачи!

Кротик очень веселый! Цветок (никак не могу разобрать, нарцисс и??) будет просто великолепным, сюжет очень милый!

Просто Ира,как всегда - красота! мне очень нравится вот эти сюжеты. Простые, но тем и душевнее..

А можно мне немножко похвастаться красотой :blush2: :blush2: :blush2: Сама временно не вышиваю, а вот мама моя очень активно мастерит (и крестиком, и бисером). Нам на новоселье в детскую для дочки сделала вот таких красивых ангелов, а лабрику уже лет 7, он с нами жил и на старой квартире, и на новой теперь тоже с нами))) Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: ангелы.jpg Прикрепленное изображение: лабрик.jpg

Очень красиво!!! Маме передайте, что восхищена работами!

Jeanne,розеточка -полный отпад!

Ирина и Миринда,розеточки также красивые, очень интересное оформление и цветовое решение! Поздравляю!

Алеся и Айсюха,уважаю людей, которые вышивают на черной канве! Близнецы получились яркие!

Изменено пользователем Ольга Ямал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мой бигль наконец-то готов, посвятила ему все выходные.

CK4zQnrukg_6453246_7841587.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль хорош!!! :thumbup:

Вот бы мне научится вышивать :blush2:

собрала еще одну розеточку :)

2c6225c8c4eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль хорош!!! :thumbup:

Вот бы мне научится вышивать :blush2:

собрала еще одну розеточку :)

2c6225c8c4eb.jpg

Очень красивая и нежная розеточка получилась))) А я вот с шитьем на ВЫ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль хорош!!! :thumbup:

Вот бы мне научится вышивать :blush2:

собрала еще одну розеточку :)

2c6225c8c4eb.jpg

Очень красивая розетка!

Larry and Edjey, бигль нравиться и оформление достойное :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бигль хорош! И с оформлением, Люд, ты как всегда в точку попала! Тебе уже скоро свою багетную мастерскую открывать нужно будет )

Аня, розеточка эта последняя больше всех предыдущих понравилась. Творческий рост на лицо!

А у меня вопрос возник по бисеру - а как при большом размере полотна вышивать? :blush2: В пяльца-то не затянешь, бисер же!!! Я про это даже не подумала, когда покупала. А теперь думаю как бы выкрутиться :hmm: Работа большая 30 на 40 кажется...

И набледение: в прямоугольных пяльцах много лучше вышивать бисером, чем в круглых. Натягивается лучше.

Вот бы мне научится вышивать :blush2:

Вышивать учиться очень легко. Главное - терпение и всё.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос возник по бисеру - а как при большом размере полотна вышивать? :blush2: В пяльца-то не затянешь, бисер же!!! Я про это даже не подумала, когда покупала. А теперь думаю как бы выкрутиться :hmm: Работа большая 30 на 40 кажется...

Для этого есть пяльца-рамы и станки-рамы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на руках вышиваю. Без пялец и рам. мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого есть пяльца-рамы и станки-рамы ))

Нет, они конечно у меня есть, но не всех же размеров! А только одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они конечно у меня есть, но не всех же размеров! А только одни.

Значит, будут не одни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Нет, они конечно у меня есть, но не всех же размеров! А только одни.

мне говорили что для бисера лучше деревянную пришивную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...