Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять от грустном


Катя&Марти

Рекомендуемые сообщения

Да? А Вы видели эту собаку вживую? На фото я вижу просто заложенные уши, у меня собака тоже их закладывает так. Она тоже агрессивная, да? А в чем заключается нетипичность выражения морды?

Типичная экспрессия, т.е. выражение морды лабрадора, зависит от размера и размещения глаз, в определенной степени от их цвета, от размера и постава ушей и от общего вида черепа... Непременным условием пресловутой экспрессии лабрадора является выражение ума и доброжелательности... Мне лично неприятна эта собака на фото. Я не вижу у нее типичной для лабрадора экспрессии. Но, как я уже писала, некоторым заводчикам лабрадоров он понравился... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная экспрессия, т.е. выражение морды лабрадора, зависит от размера и размещения глаз, в определенной степени от их цвета, от размера и постава ушей и от общего вида черепа... Непременным условием пресловутой экспрессии лабрадора является выражение ума и доброжелательности... Мне лично неприятна эта собака на фото. Я не вижу у нее типичной для лабрадора экспрессии. Но, как я уже писала, некоторым заводчикам лабрадоров он понравился... :signthankspin:

Вы не ответили на мой вопрос - Вы видели эту собаку вживую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос - Вы видели эту собаку вживую?

Нет...:thumbdown:)) Но, даже если бы имела честь быть ей представленной, не изменила бы своего мнения... :helpsmilie:

P.S. По фото иногда очень хорошо видно собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая память на морды... :thumbdown: Вот тут еще об этом "мачо"...: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=1633&st=20

А если учесть, что он нравится, причем не только эксперту Д. Мамонтову :ranting: , то у пса есть все шансы стать восстребованным производителем... :helpsmilie:

Кстати, что удивляет - у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды..... Как он может понравиться - я лично не представляю...

Присоединяюсь!

Конечно, я возможно субъективна, так как у самой шоколадка, но не вижу я в этом мальчике Лучшего Представителя Породы... И, выражение мордати, и съехавшие ухи, узковата грудь, пряменькие безмышечные задние лапки (тоже в живую не видела, только сужу по фотке, возможно натурально он лучше выглядит)

А эксперт не видит шрамы у пса? Ведь это говорит о драчливости, что для породы не допустимо...

У нас был случай - на выставке в Твери:

Очень тесное помещение, очень маленькое фойе, собака на собаке, Маша-Хонни-Лиза там были и видели эту тесноту...

c9451952e7ea.jpg

(вот тут видно, слева через ленту уже другой ринг впритык. Фотка с первой выставки Регионалки, а слева проходила монопородка. Вот это произошло на моно)

так вот, там, в фойе, на Трэйчика напал Чао Чао, укусить не успел, но, страху на нас нагнал!

И, вот, мы на ринге, получили победителя класса, эксперт гоподин Миронов Трэйку выделил из всех и хотел дать Луч.Пред.Породы, и тут на соседний ринг выводят этого же Чао Чао, в пяти см от нас через тонкую ленточку, тот опять на нас рыкать и Трэй огрызнулся - без разговоров нас попросили с ринга... г-н Миронов так и сказал, хотел дать вам Л.П.П., но, у вас агрессия... А ведь Трэй абсолютно не агрессивный, только рыкнул в ответ! Хотя, может эксперт и прав... да и хендлер совсем не опытный, так получилось... просто мне было очень обидно...

Изменено пользователем Татьянка и Трэйчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "чаО"?!

..........

Хм, наличие шрамов еще не повод зачислить собаку в драчливые, разве они только от драк бывают?! Кстати, и неагрессивную собаку могли покусать, оттого и шрамы. Как-то нелогично получается!

.................

Кстати, что удивляет - у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды..... Как он может понравиться - я лично не представляю
:thumbdown: Жаль, что Вы не эксперт. Пополнили бы своими описаниями копилку перлов. :helpsmilie: Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему "чаО"?!

..........

Хм, наличие шрамов еще не повод зачислить собаку в драчливые, разве они только от драк бывают?! Кстати, и неагрессивную собаку могли покусать, оттого и шрамы. Как-то нелогично получается!

.................

А как правильно ? Чау? Тады извиняюсь... :helpsmilie:

Елена, Совершенно верно, могли и покусать. Поэтому я и не утверждала, а сказала, что думаю так...

И у Трэйки есть шрамы от покусов, только мало, стараюсь не допускать нападений. А тут говорится о собаке, всей в шрамах, возможно и не только соба агрессивная, но и хозяин придурок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........

Хм, наличие шрамов еще не повод зачислить собаку в драчливые, разве они только от драк бывают?! Кстати, и неагрессивную собаку могли покусать, оттого и шрамы. Как-то нелогично получается!

.................

:ranting: Жаль, что Вы не эксперт. Пополнили бы своими описаниями копилку перлов. :thumbdown:

да уж. :helpsmilie:

Я против агрессивных лабров, но еще больше я против выноса суждения о собаке по фото. Фото никогда не бывает объективным.

White Angel, хорошо видно собаку только на рентгеновском снимке. Остальное - дело единомоментной экспрессии, ракурса, фотошопа, если угодно. Чтобы выносить суждение о собаке, нужно видеть ее вживую и, по воможности, не 5 минут. А так Ваши выводы напоминают один эксперимент с фотографиями серийных убийц и др. рецидивистов - если знать, что на фотографии - отрицательный персонаж, под это можно найти на самом фото массу доказательств, сколь угодно надуманных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. :thumbdown:

Я против агрессивных лабров, но еще больше я против выноса суждения о собаке по фото. Фото никогда не бывает объективным.

White Angel, хорошо видно собаку только на рентгеновском снимке. Остальное - дело единомоментной экспрессии, ракурса, фотошопа, если угодно. Чтобы выносить суждение о собаке, нужно видеть ее вживую и, по воможности, не 5 минут. А так Ваши выводы напоминают один эксперимент с фотографиями серийных убийц и др. рецидивистов - если знать, что на фотографии - отрицательный персонаж, под это можно найти на самом фото массу доказательств, сколь угодно надуманных.

Ой... :helpsmilie: А Вы зайдите в любую тему, ну, скажем, в тему племенного разведения... Там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ФОТО (!!!) оценивают собак...:ranting:)) (Или маленьких можно?)... Собственно, и больших тоже... В темах о выставках примеров таких - вагон и маленькая тележка.... Или Вас чем-то задела именно моя персональная оценка именно данной конкретной собаки? :angry2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.................

:angry2: Жаль, что Вы не эксперт. Пополнили бы своими описаниями копилку перлов. :ranting:

Я тоже рада, что я не эксперт! :helpsmilie: Не думаю, что у них сладкая жизнь... Вряд ли среди них найдется хоть один, которому не перемыли бы косточки после очередной выставки...

P.S. А Вам какое именно из моих высказываний показалось достойным того, чтобы быть помещенным в копилку перлов? Очень интересно... :thumbdown::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно ? Чау? Тады извиняюсь... :helpsmilie:

Елена, Совершенно верно, могли и покусать. Поэтому я и не утверждала, а сказала, что думаю так...

И у Трэйки есть шрамы от покусов, только мало, стараюсь не допускать нападений. А тут говорится о собаке, всей в шрамах, возможно и не только соба агрессивная, но и хозяин придурок!

Мы же не были на той выставке....

а) возможно из выставленных экспонентов он был лучшим

б) для каждого владельца своя собака всегда лучше

в) наличие мышц на задних лапах не свидетельствует о превосходстве собаки :thumbdown:

г) ну и, в принципе, драчливость кобла - это не порок породы, а порок воспитания, а для характера пса - повышенная доминанстность...

д) всегда есть собака, которая, по мнению остальных, во всем превосходит победителя. :ranting:

я тоже, если честно, ничего криминального в ушах не вижу.....просто назад свернул.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не были на той выставке....

а) возможно из выставленных экспонентов он был лучшим

б) для каждого владельца своя собака всегда лучше

в) наличие мышц на задних лапах не свидетельствует о превосходстве собаки :helpsmilie:

г) ну и, в принципе, драчливость кобла - это не порок породы, а порок воспитания, а для характера пса - повышенная доминанстность...

д) всегда есть собака, которая, по мнению остальных, во всем превосходит победителя. :thumbdown:

я тоже, если честно, ничего криминального в ушах не вижу.....просто назад свернул.....

возможно... я этого не отрицаю... просто высказала свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рада, что я не эксперт! :helpsmilie: Не думаю, что у них сладкая жизнь... Вряд ли среди них найдется хоть один, которому не перемыли бы косточки после очередной выставки...

P.S. А Вам какое именно из моих высказываний показалось достойным того, чтобы быть помещенным в копилку перлов? Очень интересно... :ranting::angry2:

Да вот это:

у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды....

:thumbdown:

Что касается оценки собак в племенном разведении - что-то я не встречала там оценок характера собаки по фото: "ой, вот этот что-то злобненький".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот это:

у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды....

:helpsmilie:

Вы ведь лабрадорами не занимаетесь? Или я ошибаюсь? Так вот, существует такое понятие, как "типичное выражение морды" для лабрадора. Оно еще по-другому называется экспрессией. Она очень характерна для собак этой породы. И на нее оказывают влияние многие составляющие, в том числе и постав ушей.:ranting:))

Что касается оценки собак в племенном разведении - что-то я не встречала там оценок характера собаки по фото: "ой, вот этот что-то злобненький".

Так о племенной перспективе щенков, представленных на фото, и нет разговоров (ну, разумеется, кроме тех случаев, когда заводчик без зазрения совести утверждает, что именно эти щенки, именно данного помета, имеют высочайшую племенную ценность... :thumbdown::angry2: ). Там больше льется поток хвалебных эпитетов, причем каждый из высказывающихся пытается перещеголять других в своих восторженных отзывах...

Вот образец другой экспрессии (надеюсь, владельцы собаки не обидятся). Согласитесь, разница между двумя собаками есть.

4fbe63ec603c.jpg

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь лабрадорами не занимаетесь? Или я ошибаюсь? Так вот, существует такое понятие, как "типичное выражение морды" для лабрадора. Оно еще по-другому называется экспрессией. Она очень характерна для собак этой породы. И на нее оказывают влияние многие составляющие, в том числе и постав ушей

Вот образец другой экспрессии (надеюсь, владельцы собаки не обидятся). Согласитесь, разница между двумя собаками есть.

4fbe63ec603c.jpg

Природное, неуемное любопытство мое толкает меня задать вопрос вам, как разводчику лабрадоров шоу класса и как несомненному эксперту по лабрадорам: как вы могли бы прокомментировать данного представителя лабрадорсокой породы в плане "экспрессии", ну, и там постава ушей...

c8cfd1527a75.jpg

Я, конечно, не спец в данной породе и, прямо скажем, не эксперт, но по мне, дык, чистый монстр: злобный, агрессивный, "пожиратель младенцев", не меньше... уши-то ,ишь, как заложил... а в выражении морды (экспресии, то бишь)чиста жажда крови... имхо, конечно...

Заранее благодарю за профессиональные комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь лабрадорами не занимаетесь? Или я ошибаюсь? Так вот, существует такое понятие, как "типичное выражение морды" для лабрадора. Оно еще по-другому называется экспрессией. Она очень характерна для собак этой породы. И на нее оказывают влияние многие составляющие, в том числе и постав ушей.:thumbdown:))

А я учусь на эксперта. И описание (выставочное) лабрадоров есть в одной из контрольных, если что. :helpsmilie: А анатомию собак мне преподавали во время получения высшего художественного образования.

Такого понятия, как постав ушей, характерный для бойцовых собак, просто не существует. Хотя бы потому, что это - группа пород, с различным пропорциональным строением головы.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще понятие интересное - "постав ушей, характерный для бойцовых собак"

я то думала, что у бойцов уши купируют и соответственно слово "постав" уже теряет смысл :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природное, неуемное любопытство мое толкает меня задать вопрос вам, как разводчику лабрадоров шоу класса и как несомненному эксперту по лабрадорам: как вы могли бы прокомментировать данного представителя лабрадорсокой породы в плане "экспрессии", ну, и там постава ушей...

c8cfd1527a75.jpg

Я, конечно, не спец в данной породе и, прямо скажем, не эксперт, но по мне, дык, чистый монстр: злобный, агрессивный, "пожиратель младенцев", не меньше... уши-то ,ишь, как заложил... а в выражении морды (экспресии, то бишь)чиста жажда крови... имхо, конечно...

Заранее благодарю за профессиональные комментарии.

:helpsmilie::thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: Жаль, что Вы не эксперт. Пополнили бы своими описаниями копилку перлов. :helpsmilie:

Елена!Спасибо за позитив..Я про" перлы.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Я, конечно, не спец в данной породе и, прямо скажем, не эксперт, но по мне, дык, чистый монстр: злобный, агрессивный, "пожиратель младенцев", не меньше... уши-то ,ишь, как заложил... а в выражении морды (экспресии, то бишь)чиста жажда крови... имхо, конечно...

Заранее благодарю за профессиональные комментарии.

Ему жарко!!Бедняга.. :helpsmilie:

А мне нравится тот кобелек..Бойцовский который.)))На бегемота хоть не похож..Смотрела объявления о пометах.Делаю вывод,что в моде лабробегемоты.Это тенденция такая?

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится тот кобелек..Бойцовский который.)))

Не... ну, я не знаю, чессслово... как "нравится"?!!! :helpsmilie:

сказано же (цитирую!):

"Кстати, что удивляет - у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды..... Как он может понравиться - я лично не представляю..."

Специалист(!!!! ) не представляет (!!!), а ей "нравится"... страх потеряли.. вааще... :thumbdown::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вполне могу свою собаку считать бойцовой. В драку с крупным кобелём вступает не задумываясь, причём почти всегда является инициатором. Только к пяти годам смог немножко остудить его пыл, но пёс всегда готов поддержать чужую инициативу(не надо меня пинать, признаю, что моё упущение)

А к чему я это? К тому, что ни по одной его фотографии этого никогда не скажешь. Добродушнейшая морда, всегда улыбается, всегда в хорошем настроении. И постав ушей как у того у кого надо постав ушей...

Вот у кавказцев и у алабаев легко определить бойцовый постав ушей. Очень такой характерный он у них, если они, конечно, бойцовые. На фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, вполне могу свою собаку считать бойцовой. В драку с крупным кобелём вступает не задумываясь, причём почти всегда является инициатором. Только к пяти годам смог немножко остудить его пыл, но пёс всегда готов поддержать чужую инициативу(не надо меня пинать, признаю, что моё упущение)

А к чему я это? К тому, что ни по одной его фотографии этого никогда не скажешь. Добродушнейшая морда, всегда улыбается, всегда в хорошем настроении. И постав ушей как у того у кого надо постав ушей...

Вот у кавказцев и у алабаев легко определить бойцовый постав ушей. Очень такой характерный он у них, если они, конечно, бойцовые. На фотографии.

Не переживай, Богдан. Например, медведю противоестественно на коньках и велосипеде кататься, но сходите в цирк и поймете опрометчивость данных суждений. Лютя - оригинальный пес, а не массовая плюшивая игрушка-штамповка медвежат под елочку :helpsmilie: . А про постав ушей: что ты алабаю, что ты лабру кусок сыра покажи - уши у обоих будут одинаково стоять на приманку.

На нашем примере: Локки недавно привели на выставку - за компанию с Марсом, Ло был БЕЗ КЛЕТКИ, на обычном поводке, разволновался, конечно, но ни на кого не шваркнулся и через 10 минут радостно вилял хвостом и всем улыбался, слушался. А буквально через 3 дня мы приехали в гости с ним к другому лабрадору - мальчишке чуть меньше 2-х лет... Растаскивали мы их, мама моя дорогая!!! Очевидцы обоих этих событий на форуме есть... И кто теперь после этого Ло? Агрессор или правильный лабрадор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bf0b8554a62d.jpg

Можно и моего злобного лабра прокоментировать, тоже судя по этой фоте просто зверский парень, а вообще-то это выхвачен момент игры, при чем в этих играх овчарка его треплет сильнее. Харлюша - Жентельмен не может даму обижать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...