Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять от грустном


Катя&Марти

Рекомендуемые сообщения

На шоу в Ярославле, после Питч&Гоу, были показательные кусачки. Я подсчитывала результаты соревнований и особенно не смотрела. Но одна пара привлекла мое внимание:

896e7c2916e7.jpg

Они были в противоположном углу ринга от меня, сначала я подумала, что это ротвейлер с затемненным подпалом:

2ecc84e41ead.jpg

Но, оказалось, что это лабрадор:

37cb1fb504b1.jpg

91c66bf9ef6d.jpg

Причем он именно кусался, жрал фигуранта. А не играл "ой, дяденька, какая у тебя игрушечка для перетягивания". Оказалось, на них обратила внимание не только я. На следующий день про этого лабра говорили ярославские дрессировщики. К счастью, с возмущением и осуждением. Имени этой собаки они не знают, но сказали, что это не единственный зкс-ный лабр в Ярославле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем он именно кусался, жрал фигуранта. А не играл "ой, дяденька, какая у тебя игрушечка для перетягивания". Оказалось, на них обратила внимание не только я. На следующий день про этого лабра говорили ярославские дрессировщики. К счастью, с возмущением и осуждением. Имени этой собаки они не знают, но сказали, что это не единственный зкс-ный лабр в Ярославле.

Да уж, я стояла с отвисшей челюстью, когда поняла, кто это - не сразу догадалась подобрать... Сначала тоже думала, может, ротвак или питбуль такой нетипичный... Нееет! Это был (точнее, была) лабрадор...

Как пишут на ярославском форуме, поставлена-то собака как раз на игре, но для меня это было что-то не очень очевидно. А уж зрителям об этом точно никто не сказал... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы этому лысому ....... по сопатке накотил бы

потом вопросы появляются про агрессивность у лабров

Я хожу на ОКД на площадку. А перед нами видимо кусачки дрессируют... Лабр, кобель... Спрашиваю - зачем это лабру :clap_1: ??? Ответ - потому, что он СОБАКА :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был (точнее, была) лабрадор...

Я это уже потом только на фотках разглядела. Печально мне. Что в лабре видят и пытаются сделать крупного стаффордшира. И ведь хоть раз, но повяжут суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно на прогулке один дяденька про моих голденов сказал (хоть я и не спрашивала его мнения): " у Вас вообще паркетные собачки! :dribble: , потому что не охраняют ". :clap_1: Видимо этот лысый такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дрессировке видела голдена. Его дрессировали на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно на прогулке один дяденька про моих голденов сказал (хоть я и не спрашивала его мнения): " у Вас вообще паркетные собачки!

Слушайте, как же он их красиво назвал! :clap_1:

Колонны, лепнина, свет золоченых канделябров, паркет ценного дерева. И на нем - голдены! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне недавно на прогулке один дяденька про моих голденов сказал (хоть я и не спрашивала его мнения): " у Вас вообще паркетные собачки! :dribble: , потому что не охраняют ".

Йессс! И мы этим гордимся! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера раздаётся звонок.Приятный женский голос спрашивает,есть ли ещё щеночки.Отвечаю,что щенки проданы,но если ей интересно,то у подруги на данный момент есть помёт.И спрашиваю,для каких целей-для души,для охоты ,выставок и разведения-приобретается лабрик.Ответ был огорошивающим-чтобы дачу охранял!!!После долгой вразумительной беседы о "профнепригодности" данной породы к охране ,дамочка замешкалась и произнесла:"Кинолог сказал,что очень даже подходят...и это единственные собаки,которых я не боюсь!" Тут я обалдеваю ещё больше...."А остальные люди,как Вы думаете,их боятся?"

Беседовали долго.О предназначении разных пород,индивидуальных особенностях отдельно взятых собак,о необыкновенных душевных и интеллектуальных качествах лабриков и голдиков, и т.д.

Часа через два опять звонок.И опять спрашивают, есть ли у нас ещё щенки лабрадора.А голос знакомый,и номер отразился тот же.Говорю:"Вы мне уже звонили." И услышала: "Подумали,почитали рекомендованное Вами ,и решили,что хотим просто СОЛНЕЧНОГО ДРУГА для нашей семьи!"Надеюсь,что это не только слова!

Я никогда не верила,что есть лабры,готовые сожрать всех и вся.С пеной у рта я пыталась доказывать ,что это пишут и говорят владельцы других пород,стремительно теряющих свою популярность(небезосновательно!)....И тут приезжаю на дрессировку взглянуть на нашего щенка и вижу там ... это!Огромного размера кобель.Пигментации-ноль.Взгляд очень-очень светло-желтых глаз кажется волчьим и недружелюбным.Но внешность -такая ерунда по сравнению с его "чудным" поведением.За два часа занятий он заткнулся минут на пять в общей сложности.При приближении собак или людей псина пыталась "сожрать" :thumbup::dribble::lol2: .Оказалось,его где-то сначала ЗКС обучали :lol2::clap_1: :clap_1: А теперь об ОКД подумали.Как говорится,что лучше поздно,чем никогда!А пёс ешё молод,около полутора лет.Главное,не опустила бы руки хозяйка.

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как же он их красиво назвал! :dribble:

Колонны, лепнина, свет золоченых канделябров, паркет ценного дерева. И на нем - голдены! :thumbup:

:lol2: Ржу, не могу.... Я об этом как-то не подумала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас до сих пор по поводу ЗКС иногда обрабатывают. Мотивируют тем,что собакина будут ставить на интерес,что это прикольно :thumbup: Зашибись веселье!

Кстати, самая последняя придуманная мною отговорка-обязательно не выдержу и сообщу об этом на форуме;пол-страны прочитает и будут в шоке. Отстали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колонны, лепнина, свет золоченых канделябров, паркет ценного дерева. И на нем - голдены! :thumbup:

Умельцы! А вставте сюда голдика,а?

b138cd9ec0ef.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хожу на ОКД на площадку. А перед нами видимо кусачки дрессируют... Лабр, кобель... Спрашиваю - зачем это лабру :dribble: ??? Ответ - потому, что он СОБАКА :thumbup: !

У меня ТОЧНО также считают тётя и брат. Брат пытался втолковать мне, что ВСЕ собаки должны знать команду ФАС. Причём не просто "порычи!", а имеено "бросся и сожри!". Я когда услышала, чуть его пардон не обматерила. И тётя туда-же:" Это же СОБАКА! Она должна охранять, кидаться, рычать, НЕ пускать себя гладить, жрать других кобелей!Это тебе не игрушка, это СОБАКА, она для того и предназначена!"

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу одно стихотворение вспоминается

вот тут оно целиком

...Знакомились в просторном зале.

Под тёплым светом фонарей

Ему собаку показали

И рассказали всё о ней.

Он был рассержен поначалу,

Он был сердит и даже зол.

Ещё бы! Он хотел овчарку,

А тут какой-то лабрадор.

С короткой шерстью, лопоухий,

И в довершение всего,

С готовностью подставил брюхо,

Когда погладили его.

- Ну как обычная дворняга!

Меня в посёлке засмеют,

Быть может, он и симпатяга,

Но мне другого пусть дают.

Чтоб дрессирован был, как нужно,

Чтоб выполнял команду "Фас",

Я ведь собаку, не игрушку,

Просил, товарищи, у вас.

Немало сил преподаватель

Потратил, чтобы объяснить:

Не могут злобные собаки

Слепых по улицам водить.

И в магазин, и на работу,

На рынок, или на вокзал,

Что будет лишь одна забота -

Намордник чтобы не снимал.

Чтобы кого-нибудь не цапнул,

За нарушителя приняв,

Не заупрямился внезапно,

Сердитый проявляя нрав.

***

И вот незрячий с лабрадором

Идёт в учебный городок,

Обходит ямы и заборы,

Держась за жесткий поводок.

Пёс по команде "вправо", "влево"

Мгновенно изменяет курс.

"Ищи скамейку" - нет проблемы,

"Работа" - что же, потружусь.

Ни шум шоссе, ни гул вокзала

И ни людская толкотня -

Ничто собаке не мешало

Свою работу выполнять.

Дни незаметно пролетели,

Слепой давно забыл свой гнев,

За две учебные недели

Душою к другу прикипев.

Болели мышцы, ныли ноги,

И верно, было от чего,

Зато всё меньше мрачных мыслей

Теперь тревожило его.

А мать светилась счастьем просто,

Ведь прямо на её глазах

Сын стал как будто выше ростом,

Как будто шире стал в плечах.

***

Под вечер прибыли в посёлок,

Свой путь закончив непростой,

И ахнул чей-то пострелёнок:

- Смотрите, пёс-то золотой!

Краснел последний луч заката

И сыпал инеем мороз

На щёки бывшего солдата,

Что стали мокрыми от слёз.

Но слёзы не были укором

Тому, кто выстоял в беде

И шёл, доверясь лабрадору,

Навстречу собственной судьбе.

Выделено мной.

Автор- создатель Центра "Собаки- помощники инвалидов" Светлана Петровна Бочковская, воспитавшая больше сотни поводырей.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу одно стихотворение вспоминается

Пошла плакать... Гениально! :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли

..... накатило тоже....

можно я это стихотворение скопирую на один ярославский сайт, где до сих пор идут споры...? :thumbup:

Изменено пользователем Ksu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли

..... накатило тоже....

можно я это стихотворение скопирую на один ярославский сайт, где до сих пор идут споры...? :dribble:

Таня как всегда - не в бровь, а в глаз!!! Побольше бы таких Тань на каждый наш город, область, чтобы люди услышали, наконец! Таня, не обижайтесь, что я Вас тут "множить" пытаюсь. :thumbup: Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез пробрало ... Спасибо, за стихотворение, Таня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы! А вставте сюда голдика,а?

b138cd9ec0ef.gif

это картинка двигается, или у меня к вечеру глюки пошли :dribble::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы! А вставте сюда голдика,а?

golden.gif

:thumbup:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, стихи - отличные и фото с голденом классно сделано! Это gif-файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, стихи - отличные и фото с голденом классно сделано! Это gif-файл?

ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на голдена было юбочку еще надеть. Хотя в данном случае - штанишки :thumbup: А то видно, что у него лапки не двигаются. Но все равно - класс! Так быстро и качественно сделать. (Это я вам как дизайнер по профессии говорю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...