Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять от грустном


Катя&Марти

Рекомендуемые сообщения

Надо на голдена было юбочку еще надеть. Хотя в данном случае - штанишки :dribble: А то видно, что у него лапки не двигаются. Но все равно - класс! Так быстро и качественно сделать. (Это я вам как дизайнер по профессии говорю)

:thumbup:

golden2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли

..... накатило тоже....

можно я это стихотворение скопирую на один ярославский сайт, где до сих пор идут споры...? :thumbup:

Конечно, только обязательно с указанием автора- Светлана Петровна Бочковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез пробрало ... Спасибо, за стихотворение, Таня!

Я сама каждый раз не могу сдержаться...

Главное- это не вымышленный рассказ, всё по правде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Олли, прекрасные стихи, недавно их в другой теме увидела, не выдержала,слезы нахлынули. Друг человека,что тут еще скажешь...а иногда ведь и спаситель!

OrangeFox, потрясающе!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькаааааа!!!!! Ты - ГЕНИЙ!!!! :lol2::lol2:

+1 Здорово вышло! :lol2:

Изменено пользователем Beniki & Letka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за упокой,закончели за здравия!!!!! :lol2:

Парнишка будет на Евразии,там можно его и спросить....что? почем? И почему? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, молодцы! И стихотворение, и идея с фото на"паркетную собачку", и готовая картинка! :lol2:

Стихотворение пробирает до слёз... Жаль только, что его наврядли прочитает тот, кому оно действительно предназначено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали за упокой,закончели за здравия!!!!! :lol2:

Парнишка будет на Евразии,там можно его и спросить....что? почем? И почему? :lol2:

Он с выступлением ЗКС будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за стихотворение и за фотографию с "паркетным" голденом. Мой муж нашего Ормуху зовет "диванной" собачкой или с гордостью говорит, что "лабрадоры -

собаки-компаньоны (уж больно ему слово это нравится)". А сначала тоже долго объясняла ему, почему пес ВООБЩЕ не лает, не кусается и каждому входящему в квартиру тащит свои игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с выступлением ЗКС будет?

Я принесу пару испорченых томатов :lol2: А то этот плешивый, Репутацию Ретриверов портит. У хозяина комплекс неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с выступлением ЗКС будет?

Спросила , не колится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парнишка будет на Евразии,там можно его и спросить....что? почем? И почему? :lol2:

А зачем? :lol2: Ответ итак уже ясен. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом была на выставке в Ивантеевке, в КЦ Атаман.

Так вот, один из участников, мужик с коричневым лабром, очень интересовался, где можно сАбачку на ЗКС натаскать...

И лабр у него был весь такой... в шрамах... Даже фоту могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом была на выставке в Ивантеевке, в КЦ Атаман.

Так вот, один из участников, мужик с коричневым лабром, очень интересовался, где можно сАбачку на ЗКС натаскать...

И лабр у него был весь такой... в шрамах... Даже фоту могу поискать.

Какой кошмар.... что же творят люди?....

Танюш, покажи фотку, хоть пожалеть малыша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а на другом форуме щеночков от мамы зкс-1 предлагают, ну очень умилительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на другом форуме щеночков от мамы зкс-1 предлагают, ну очень умилительно

А у меня есть ребенок от мамы ЗКС-1! :gleam: Отличный сторожевой лабрадор! :dntknw: Участок и квартиру охраняет не хуже любого кавказца! :baby: (только вот не кусает никого, зараза!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть ребенок от мамы ЗКС-1! :gleam: Отличный сторожевой лабрадор! :dntknw: Участок и квартиру охраняет не хуже любого кавказца! :) (только вот не кусает никого, зараза!)

Зализывает насмерть?!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,мой муж тоже говорит что самая страшная смерть-быть зализанным голдяхой!!! :clap_1: .

А ещё я от знакомой узнала,что крупных лабров используют для натаски боцов и тоже выставляют на бои. Покрайней мере во Пскове.

Просто она у меня спросила,не знаю ли я заводчиков крупных лабров,желательно чёрных.Я просто прервала общение.Я не знала,что её дочь занимается боями.Для меня это больно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю насчет бойцовых лабров, но вот боксеры, собаки отнюдь не бойцовые, у нас тоже оказались на боях. Лет 12-13 назад я выяснила, что в смутные 90-е стараниями таких вот воротил бизнеса бйцовых собак были выведены линии бойцовых боксеров. Ну линии - громко сказано, но "специализирующиеся" на боях заводчики и производители имелись (сейчас, я думаю, этого явления уже нет). И вот один такой экземпляр попадает к незрячему (ну незрячие-то тоже разные бывают, этот, по-моему, был из "крутых", или его жена, счас уж не припомню), ему крутую собачку подарили. Сделать, конечно, с псом ничего нельзя было, не то что поводыря, а и вообще мало-мальски управляемую собаку: он шваркался на того, кто держал его на поводке не только если его одергивали за то, что он как трактор, прет по кустам, но и если его куда-то на этом поводке просто удерживают, не пускают. Я уж не говорю о том, какая у него была реакция на любую собаку, попавшуюся по дороге. Средство защиты (кроме намордника, ибо его напялить на эту тварь тоже надо ж исхитриться, к тому же он был к нему не приучен) было раскрутить его на удавке вокруг себя (центробежная сила - полезная вещь, как оказалось!), чтоб немножко нечем дышать стало, он минуту продыхивался и становился более или менее вменяемым. После процедуры такого внушения около полутора суток кобель сдерживался, не шваркался. Затем все повторялось сначала. Как оказалось, хозяин тем же способом пользовался, чтоб защититься от собственной собаки, сам дотумкал до этого. А больше-то ничего и не оставалось.

Думаю, если б кобеля кастрировать, его пыл немножко бы умерился, но все равно жить с ним было бы невозможно, как с нормальной собакой.

Это я к тому, что при целенаправленном культивировании в породе того, что ей не свойственно, приводит к сильному искажению в поведении. Драчливость боксера отнюдь не одно и то же, что "драчливость" пита. И, кстати, нормальные питмены, оказывается, бракуют собак, которые могут переключаться на человека даже в пылу драки, т.к. это мешает вытащить собаку из боя.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собссно, вот он :signthankspin: :

28ac6c1065bet.jpg

У меня хорошая память на морды... :signthankspin: Вот тут еще об этом "мачо"...: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=1633&st=20

А если учесть, что он нравится, причем не только эксперту Д. Мамонтову :signthankspin: , то у пса есть все шансы стать восстребованным производителем... :signthankspin:

Кстати, что удивляет - у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды..... Как он может понравиться - я лично не представляю...

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что удивляет - у собаки нетипичный постав ушей (характерный для агрессивных собак). И уж точно нетипичное для лабрадора выражение морды..... Как он может понравиться - я лично не представляю...

Да? А Вы видели эту собаку вживую? На фото я вижу просто заложенные уши, у меня собака тоже их закладывает так. Она тоже агрессивная, да? А в чем заключается нетипичность выражения морды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...