Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять от грустном


Катя&Марти

Рекомендуемые сообщения

Я тоже рада, что я не эксперт! :) Не думаю, что у них сладкая жизнь... Вряд ли среди них найдется хоть один, которому не перемыли бы косточки после очередной выставки...

P.S. А Вам какое именно из моих высказываний показалось достойным того, чтобы быть помещенным в копилку перлов? Очень интересно... :dribble::doh:

Там же курсивом выделено :)

Кроме того справедливого стеба по поводу оного же перла, я могу только добавить, что постав ушей и то положение, как собака держит в определенном настроении - разные вещи. Рекомендую взять какую-нибудь старую книгу-учебник по собаководству, годов так 70-х (а не переводные издания, где нередко искажается смысл благодаря переводчикам-не_кинологам, к тому же большинство современных книг по собаководству предназначено для чайников, т.е. для широкого круга читателей, а не для специалистов) , где подробно изложен раздел "общий экстерьер". Может быть, кое-что сможете для себя прояснить.

Затянутые назад уши, как у того лабра на фотке, могут быть в те моменты, когда собака боится, нервничает; быстро бежит, удирая от кого-либо или наоборот, преследуя; или даже просто на шумной улице, когда она не прислушивается, а "отключается" и закладывает уши назад. По-настоящему агрессивная собака перед шварком уши назад не затянет; так скорее делает неуверенная в себе собака, для которой "лучший способ защиты это нападение".

Кавказские и среднеазиатские овчарки не являются бойцовыми породами. Это пастушьи и караульные собаки, выведенные для охраны стад от хищников и недобрых людей. Кроме того, уши у них по традиции купируются. Бои между азиатами, якобы являющиеся традиционной забавой среднеазиатских народов, вероятнее всего порождение жестокой моды конца прошлого века, и споры о том, являются ли тестовые бои исконно-традиционными, или это современные выдумки, до сих пор ведутся среди маститых кинологов. Схватка с волком не считается боем, в противном случае, бойцовыми следовало бы признать и русскую псовую, и ирландского волкодава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказские и среднеазиатские овчарки не являются бойцовыми породами. Это пастушьи и караульные собаки, выведенные для охраны стад от хищников и недобрых людей. Кроме того, уши у них по традиции купируются.

А ежели б не купировались, я бы про ихний постав ушей здесь бы и не написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживай, Богдан. Например, медведю противоестественно на коньках и велосипеде кататься, но сходите в цирк и поймете опрометчивость данных суждений. Лютя - оригинальный пес, а не массовая плюшивая игрушка-штамповка медвежат под елочку :) . А про постав ушей: что ты алабаю, что ты лабру кусок сыра покажи - уши у обоих будут одинаково стоять на приманку.

На нашем примере: Локки недавно привели на выставку - за компанию с Марсом, Ло был БЕЗ КЛЕТКИ, на обычном поводке, разволновался, конечно, но ни на кого не шваркнулся и через 10 минут радостно вилял хвостом и всем улыбался, слушался. А буквально через 3 дня мы приехали в гости с ним к другому лабрадору - мальчишке чуть меньше 2-х лет... Растаскивали мы их, мама моя дорогая!!! Очевидцы обоих этих событий на форуме есть... И кто теперь после этого Ло? Агрессор или правильный лабрадор?

Да я и не переживаю. Чё уж там, какой есть такой есть...Тем более, пик уже позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кавказские и среднеазиатские овчарки не являются бойцовыми породами. Это пастушьи и караульные собаки, выведенные для охраны стад от хищников и недобрых людей. Кроме того, уши у них по традиции купируются. ................. в противном случае, бойцовыми следовало бы признать и русскую псовую, и ирландского волкодава.

Елена!Я так думаю ,что на" ретриверском" форуме многие понятия не имеют,что существуют породы кроме ...ретриверов.

Я держала кавказскую овчарку и улыбнулась когда ее назвали "бойцовской"..Овчарка...Само слово произошло от"овчарни"..

Не понимаю,почему лабрадор не может иметь "характер".Т.е. если ты лабрадор-читай "мальчик для битья"?

А хрупкая русская псовая борзая должна "брать" волка..

Уши назад-поза подчинения.

Изменено пользователем светлана@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природное, неуемное любопытство мое толкает меня задать вопрос вам, как разводчику лабрадоров шоу класса и как несомненному эксперту по лабрадорам: как вы могли бы прокомментировать данного представителя лабрадорсокой породы в плане "экспрессии", ну, и там постава ушей...

c8cfd1527a75.jpg

Я, конечно, не спец в данной породе и, прямо скажем, не эксперт, но по мне, дык, чистый монстр: злобный, агрессивный, "пожиратель младенцев", не меньше... уши-то ,ишь, как заложил... а в выражении морды (экспресии, то бишь)чиста жажда крови... имхо, конечно...

Заранее благодарю за профессиональные комментарии.

Феня, не спешите меня благодарить, потому как я Вас вынуждена огорчить:

Во-первых, я не являюсь разводчиком лабрадоров, тем более шоу класса (то, что они у меня получаются такие - это не тема для обсуждения с Вами).

Во-вторых, я не являюсь экспертом по лабрадорам (то, что я в них разбираюсь - это также не тема для обсуждения с Вами).

Учитывая вышесказанное, а также тот факт, если Ваше "природное неуемное любопытство" Вам и дальше не будет давать покоя, я Вам искренне советую обратиться к Экспертам, кои в изобилии присутствуют на форуме. Если Вам повезет, кто-нибудь из них и снизойдет для того, чтобы удовлетворить Ваше любопытство... Желаю, чтобы Вам повезло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же курсивом выделено :)

Кроме того справедливого стеба по поводу оного же перла, я могу только добавить, что постав ушей и то положение, как собака держит в определенном настроении - разные вещи. Рекомендую взять какую-нибудь старую книгу-учебник по собаководству, годов так 70-х (а не переводные издания, где нередко искажается смысл благодаря переводчикам-не_кинологам, к тому же большинство современных книг по собаководству предназначено для чайников, т.е. для широкого круга читателей, а не для специалистов) , где подробно изложен раздел "общий экстерьер". Может быть, кое-что сможете для себя прояснить.

То, что постав ушей, и то положение, как собака их держит в определенной ситуации - разные вещи, я и без Вас знаю. Разумеется, я не имела в виду, что собака всегда ходит с такими ушами. И не вижу смысла придираться к словам. Старую книгу-учебник Вы также можете порекомендовать взять кому-нибудь из кинологов-не переводчиков. Поскольку переводчикам-некинологам в данном случае проще - для них открыт широкий доступ к информации...:))) Лично я, когда собираюсь для себя что-нибудь прояснить, не обращаюсь к старым книгам-учебникам по собаководству. Я, например, беру современную книгу-учебник по моим любимым лабрадорам, написанную по-английски, и нахожу там все, что меня интересует... Все очень просто и удобно...:dribble:))

Затянутые назад уши, как у того лабра на фотке, могут быть в те моменты, когда собака боится, нервничает; быстро бежит, удирая от кого-либо или наоборот, преследуя; или даже просто на шумной улице, когда она не прислушивается, а "отключается" и закладывает уши назад. По-настоящему агрессивная собака перед шварком уши назад не затянет; так скорее делает неуверенная в себе собака, для которой "лучший способ защиты это нападение".

Вот - ключевая фраза. Нападают чаще всего собаки, которые боятся. Для них характерно агрессивно-оборонительное поведение.

И по теме, по положение ушей:

Выражение агрессии

Владельцу собаки ,особенно крупной породы,необходимо знать,когда животное настроено агрессивно и готово напасть.Такое поведение определить несложно.Первым признаком агрессивного поведения служит то,что животное поднимает верхнюю губу таким образом,что видны передние зубы и клыки.

При активно-оборонительной агрессии уши животного подняты вверх и сильно отведены назад .При этом их кончики практическт соприкасаются.У вислоухой собаки при этом будут оттопырены внешние края ушей ,а ушные раковины сильно вытянуты вперед.

P.S. Что касается перлов... Они, конечно, смешны... Но не думаю, что я ошибусь, если скажу, что все те эксперты, которые допускали такие высказывания в своих оценках - дипломированные кинологи...:doh:)) У меня лично после ознакомления с таким чтивом сложилось весьма нелестное мнение о кинологах как о профессионалах и о кинологии как о науке-профессии... А Вы, приводя ссылку (без всякой на это нужды), невольно продолжаете дискредитировать своих коллег по цеху... :gleam:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я учусь на эксперта. И описание (выставочное) лабрадоров есть в одной из контрольных, если что. :doh: А анатомию собак мне преподавали во время получения высшего художественного образования.

Такого понятия, как постав ушей, характерный для бойцовых собак, просто не существует. Хотя бы потому, что это - группа пород, с различным пропорциональным строением головы.

Девушки, как было бы здорово, если бы мы, если уж беремся кого-либо цитировать, были предельно точны... :) Я что-либо писала о БОЙЦОВЫХ собаках???!!! :) Лабры - не бойцовые собаки, но среди них много агрессивных. Это даже не я сказала (лично не видела, но слышала от многих кинологов и дрессировщиков). Поэтому не стоит делать коктейль из мух с котлетами... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, как было бы здорово, если бы мы, если уж беремся кого-либо цитировать, были предельно точны... :) Я что-либо писала о БОЙЦОВЫХ собаках???!!! :) Лабры - не бойцовые собаки, но среди них много агрессивных. Это даже не я сказала (лично не видела, но слышала от многих кинологов и дрессировщиков). Поэтому не стоит делать коктейль из мух с котлетами... :dribble:

Вы не так поняли,в этой строфе говорится не о характере ,а чисто о экстерьере,что самого понятия не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение агрессии

Владельцу собаки ,особенно крупной породы,необходимо знать,когда животное настроено агрессивно и готово напасть.Такое поведение определить несложно.Первым признаком агрессивного поведения служит то,что животное поднимает верхнюю губу таким образом,что видны передние зубы и клыки. При активно-оборонительной агрессии уши животного подняты вверх и сильно отведены назад .При этом их кончики практическт соприкасаются. У вислоухой собаки при этом будут оттопырены внешние края ушей ,а ушные раковины сильно вытянуты вперед.

так?

0a4b7d568313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня, не спешите меня благодарить, потому как я Вас вынуждена огорчить:

Во-первых, я не являюсь разводчиком лабрадоров, тем более шоу класса (то, что они у меня получаются такие - это не тема для обсуждения с Вами).

Во-вторых, я не являюсь экспертом по лабрадорам (то, что я в них разбираюсь - это также не тема для обсуждения с Вами).

Учитывая вышесказанное, а также тот факт, если Ваше "природное неуемное любопытство" Вам и дальше не будет давать покоя, я Вам искренне советую обратиться к Экспертам, кои в изобилии присутствуют на форуме. Если Вам повезет, кто-нибудь из них и снизойдет для того, чтобы удовлетворить Ваше любопытство... Желаю, чтобы Вам повезло... ;)

Нет, ушшш, вайт ангел, спешу (!!!) поблагодарить вас за столь предсказуемый ответ, и эту проповедь...(с) :dribble::doh:

А, ведь, сознайтесь: как легко давать "компетентную" оценку какой-то незнакомой псине по фотографии,... а своему-то, родненькому... шоу -классовому... слабо... ох, слабо... :) :gleam:

пысы. Спешу вас также уведомить, что мне повезло и мое природное неуемное любопытство было удовлетворено сполна! :1st: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так?

0a4b7d568313.jpg

Точно! Это он - активно-оборонительный агрессор! :)

Спасайся, кто может!!! :) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один к одному. :)

:dribble:

Буду теперь бояться, когда ко мне летит моя собака с такими ушами от избытка эмоций :gleam:

Такие уши у нее вижу только при общении с людьми, которых она уважает и любит :1st: оказывается, она думает как их лучше разделать :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Буду теперь бояться, когда ко мне летит моя собака с такими ушами от избытка эмоций :doh:

Такие уши у нее вижу только при общении с людьми, которых она уважает и любит :hmm: оказывается, она думает как их лучше разделать :gleam::sorry:

Ну нет... По фото Вашей собаки сразу видно, что она хочет играть... На фото с другой собачкой это не угадывалось... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что постав ушей, и то положение, как собака их держит в определенной ситуации - разные вещи, я и без Вас знаю. Разумеется, я не имела в виду, что собака всегда ходит с такими ушами. И не вижу смысла придираться к словам. Старую книгу-учебник Вы также можете порекомендовать взять кому-нибудь из кинологов-не переводчиков. Поскольку переводчикам-некинологам в данном случае проще - для них открыт широкий доступ к информации...:gleam:)) Лично я, когда собираюсь для себя что-нибудь прояснить, не обращаюсь к старым книгам-учебникам по собаководству. Я, например, беру современную книгу-учебник по моим любимым лабрадорам, написанную по-английски, и нахожу там все, что меня интересует... Все очень просто и удобно...:)))

А чего ж не придираться к словам, если Вы их складываете так, что понять Вашу мысль невозможно. Мы ж читать между строк не умеем. И не похоже, что шибко много для себя вынесли из английского оригинала текста, по крайней мере, после Вашего изложения "материала" по-русски впечатление такое, будто Вы вообще держали в руках только популярные издания для чайников. Выражайтесь точнее, тогда и к словам никто придираться не будет.

Вот - ключевая фраза. Нападают чаще всего собаки, которые боятся. Для них характерно агрессивно-оборонительное поведение.

Хм, из этой Вашей фразы получается, что Вы определяете коричневого лабра как трусливого, и оттого агрессивно нападающего на все что движется.

И из этой фразы можно сделать вывод, что все собаки с активно-оборонительной реакцией трусливы. Ротвейлеры, например.

Получше читайте, прежде чем отправить фразу в форум. А то иначе чушь выдаете, а потом ее же защищаете. Агрессивно :sorry:

P.S. Что касается перлов... Они, конечно, смешны... Но не думаю, что я ошибусь, если скажу, что все те эксперты, которые допускали такие высказывания в своих оценках - дипломированные кинологи...:doh:)) У меня лично после ознакомления с таким чтивом сложилось весьма нелестное мнение о кинологах как о профессионалах и о кинологии как о науке-профессии... А Вы, приводя ссылку (без всякой на это нужды), невольно продолжаете дискредитировать своих коллег по цеху... :)((
Без комментариев :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему Вы стремились? Глядя на Ваш аватар, первое, что мне лично пришло в голову (думаю, что не только мне) - человек явно не хочет остаться незамеченным... Даже такой ценой... Феня... из той же оперы... :gleam: Есть проблемы? :doh:

уж если переходить на личности, то, глядя на Ваш аватар, у меня должно создаваться впечатление, что я имею часть беседовать с палевым лабрадором. :) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет... По фото Вашей собаки сразу видно, что она хочет играть... На фото с другой собачкой это не угадывалось... :))

Лариса, а не припомните ли подробностей, хотела ли Ваша собачка играть в тот момент? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж если переходить на личности, то, глядя на Ваш аватар, у меня должно создаваться впечатление, что я имею часть беседовать с палевым лабрадором. :gleam: :)

+1 Вайт Ангел, Тема внимательно просматривается модераторами!!! :sorry:

Елена, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, а не припомните ли подробностей, хотела ли Ваша собачка играть в тот момент? :sorry:

На сколько я помню, предел ее мечтаний, в тот момент, чтобы все оставили ее в покое :gleam: Это хорошо видно по скорбно сложеным губам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню, предел ее мечтаний, в тот момент, чтобы все оставили ее в покое :) Это хорошо видно по скорбно сложеным губам :sorry:

:gleam:

"Я прыгну-прыгну, черт с вами, тока отвяжитесь!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня ТОЧНО также считают тётя и брат. Брат пытался втолковать мне, что ВСЕ собаки должны знать команду ФАС. Причём не просто "порычи!", а имеено "бросся и сожри!". Я когда услышала, чуть его пардон не обматерила. И тётя туда-же:" Это же СОБАКА! Она должна охранять, кидаться, рычать, НЕ пускать себя гладить, жрать других кобелей!Это тебе не игрушка, это СОБАКА, она для того и предназначена!"

Ужас...

А я со своей ходила на ЗКС, но сейчас запустила, надоело. Мы когда видели инструктора с рукавом, то конечно кидались на рукав, но после занятий приставали к инструктору, что бы он отдал рукав и прыгали выше головы и всего его облизывали. А как она радовалась, когда мы приходили на занятия и видели инструкторов( мы их так любим). А они её, единственную из группы кого можно погладить.

А вот на занятиях, когда нападают ротвеллеры и овчарки, она так переживает за инструкторов.

Но зато нам нравится находить палочку с определённым запахом и охронять место, получается лучше всех.

Изменено пользователем Анастасия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия

А что Вами руководствовало, когда Вы выбирали такой несвойственный ретриверам род деятельности?

Не получилось приобрести собаку другой породы?

Что руководствовало инструкторами, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия

А что Вами руководствовало, когда Вы выбирали такой несвойственный ретриверам род деятельности?

Хочется всё попробовать и научить, вот теперь мы пойдём на натаску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях случайно наткнулась по телеку на какой-то детективный сериал (российский), так там долго муссировалось какой отличный охранник-лабродор, а в качестве супер-героя-охранника был задействован милый лабрик-шоколадка, бросающийся на преступников :blush2: . Вот в том числе и после такого "ликбеза" как раз и тянет "все попробовать"...

...МЫ ежели надо кого хошь чему хошь научим!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...