Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И опять от грустном


Катя&Марти

Рекомендуемые сообщения

Хочется всё попробовать и научить, вот теперь мы пойдём на натаску.

И что, Ваша собака Вас охраняет? В быту? ЗКС ведь расшифровывается как защитно-караульная служба, даром, что сейчас это больше спорт, чем реальная служба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется всё попробовать и научить

Афигеть. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях случайно наткнулась по телеку на какой-то детективный сериал (российский), так там долго муссировалось какой отличный охранник-лабродор, а в качестве супер-героя-охранника был задействован милый лабрик-шоколадка, бросающийся на преступников :blush2: . Вот в том числе и после такого "ликбеза" как раз и тянет "все попробовать"...

...МЫ ежели надо кого хошь чему хошь научим!!! :clap_1:

Я тоже смотрела именно этот фрагмент из фильма и вот подумалось : "вот те и раз! и так многие думают , что лабры очень агрессивные, а тут еще по ТВ показывают такое!" . А я- то глупенькая соседей убеждаю, что лабры одна из самых умных, добрых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещо што, вот мою лабру соседи до сих пор обходят стороной после того что увидели по телеку как "собака-убийца породы лабрадор" разорвал !!!маленького ребенка!!! оставленного хозяевами наедине с собачкой

ЗЫ а моя псина для ЗКС подойдет как раз, любительница жрать руки =)

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, Ваша собака Вас охраняет? В быту? ЗКС ведь расшифровывается как защитно-караульная служба, даром, что сейчас это больше спорт, чем реальная служба...

Место, ДА охраняет.

А остальное мы не закончили, надоело, хотя инструктор постоянно зовёт, уже не знаю, что им сказать, говорила, что по породе нельзя, а он не верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место, ДА охраняет.

А остальное мы не закончили, надоело, хотя инструктор постоянно зовёт, уже не знаю, что им сказать, говорила, что по породе нельзя, а он не верит.

а не боитесь эксцессов на натаске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боитесь эксцессов на натаске?

Нет, т.к охраняет от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, т.к охраняет от собак.

Вообще, место должно охраняться от людей. Охрана места от собак к ЗКС отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, место должно охраняться от людей. Охрана места от собак к ЗКС отношения не имеет.

Когда инструктор подходил к месту мы просто гавкали, а нам больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда инструктор подходил к месту мы просто гавкали, а нам больше и не надо.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется всё попробовать и научить, вот теперь мы пойдём на натаску.

Все попробовать - не есть хорошо!!! :dribble:

Могу сказать со своей стороны, у меня шоколадная девочка почти 2 месяца. Довольно часто она очень больно кусает за руку (как раз в месте от запястья до локтя). Мне это прямо сказать не то что неприятно, а больно так как зубки у нее есть!!! Меня наводит на мысль может кто то из хозяев ее родителей тоже решил все попробывать и водил на ЗКС? :clap_1:

Даже, если вначале говорят, что не собираются вязать, потом почти все для здоровья все таки делают это. И кто знает передастся ли это щенкам, будут ли они агрессивны.

Мы вот уже почти месяц отучаем так делать! Так что предлагаю если все таки хозяева решили обучить собаку ЗКС (это их право, хоть и неправильно), то пусть ее/его стерилизуют, чтобы не было потомства от таких "неправильных" (по стандарту) собак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, на мой взгляд это все от не знания и стереотипа, что собака должна быть собакой и защищать!!!

мой муж тоже так думал, и хотел обучить собаку охранять. я всячески ему противилась, в результате я сдалась и согласилась только на "лай" на чужого и на "рычи". Слава Богу, что у нас еще 2 месячный щенок и мы не приступили к занятиям. я скинула ему ссылку на формуе про ЗКС и мы решили, что не ЗА ЧТО И НИКОГДА не будем обучать нашу Тесси этому. Мы просто решили завести еще одну собаку, чуть позже, овчарку!!! ВОт она пусть и охраняент нас и нашего лабрика!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Даже, если вначале говорят, что не собираются вязать, потом почти все для здоровья все таки делают это. И кто знает передастся ли это щенкам, будут ли они агрессивны. ...

НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.

Одно дело, если агрессия воспитанная, но в лабрадоре с породным темпераментом и стабильной психикой это ж как надо постараться, чтобы агрессию именно воспитать. И другое - если изначально с психикой чего-то не того. И если бы психика не наследовалась, выведение пород по рабочим признакам не имело бы смысла - каждое следующее поколение начинало бы с 0.

"Л.В. Крушинский доказал, что свойства коры головного мозга обусловливаются генотипом животного,... выдвинул и разработал принципиально новую концепцию о биологических формах поведения животных. На примере оборонительной реакции собак он изучил целостные акты поведения, формирующиеся при различном соотношении условных и безусловных рефлексов. Эти целостные акты направлены на выполнение одиночного приспособительного действия, которое при различных способах своего осуществления дает одинаковый конечный результат. Для определения таких актов поведения Леонид Викторович ввел понятие унитарной реакции. Согласно его определению, унитарные реакции представляют собой сплав врожденных и приобретенных реакций поведения, соотношение которых не строго детерминировано. Безусловнорефлекторный компонент унитарной реакции отражает результат видового приспособления предшествующих поколений к условиям обитания данного вида; условнорефлекторный - обеспечивает необходимую пластичность, благодаря которой животное приспосабливается к конкретным условиям существования. Теснейшее переплетение этих компонентов делает унитарные реакции высоко-адаптивными единицами поведения, отвечающими как требованиям среды, в которой обитает животное, так и историческому опыту предшествующих поколений. Отдельные унитарные реакции интегрируются в биологические формы поведения, наиболее общими из которых является пищевая, оборонительная и половая."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать со своей стороны, у меня шоколадная девочка почти 2 месяца. Довольно часто она очень больно кусает за руку (как раз в месте от запястья до локтя). Мне это прямо сказать не то что неприятно, а больно так как зубки у нее есть!!! Меня наводит на мысль может кто то из хозяев ее родителей тоже решил все попробывать и водил на ЗКС? :dribble:

Ваша девочка больно кусается просто потому, что она не знает, что делает Вам больно, а не потому, что агрессивна. Про Вашу проблему много тем, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело, если агрессия воспитанная, но в лабрадоре с породным темпераментом и стабильной психикой это ж как надо постараться, чтобы агрессию именно воспитать. И другое - если изначально с психикой чего-то не того. И если бы психика не наследовалась, выведение пород по рабочим признакам не имело бы смысла - каждое следующее поколение начинало бы с 0.

"Л.В. Крушинский доказал, что свойства коры головного мозга обусловливаются генотипом животного,... выдвинул и разработал принципиально новую концепцию о биологических формах поведения животных. На примере оборонительной реакции собак он изучил целостные акты поведения, формирующиеся при различном соотношении условных и безусловных рефлексов. Эти целостные акты направлены на выполнение одиночного приспособительного действия, которое при различных способах своего осуществления дает одинаковый конечный результат. Для определения таких актов поведения Леонид Викторович ввел понятие унитарной реакции. Согласно его определению, унитарные реакции представляют собой сплав врожденных и приобретенных реакций поведения, соотношение которых не строго детерминировано. Безусловнорефлекторный компонент унитарной реакции отражает результат видового приспособления предшествующих поколений к условиям обитания данного вида; условнорефлекторный - обеспечивает необходимую пластичность, благодаря которой животное приспосабливается к конкретным условиям существования. Теснейшее переплетение этих компонентов делает унитарные реакции высоко-адаптивными единицами поведения, отвечающими как требованиям среды, в которой обитает животное, так и историческому опыту предшествующих поколений. Отдельные унитарные реакции интегрируются в биологические формы поведения, наиболее общими из которых является пищевая, оборонительная и половая."

OrangeFox, приобретенные навыки НЕ наследуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, приобретенные навыки НЕ наследуются.

Ну по стандарту лабрадор не агрессивен и не способен на защиту и тому подобное, а ЗКС - это одно из проявлений агрессии, на сколько я поняла. Так вот если по своей сути животное не агрессивное, а его заставляют таковым быть, разве не происходит у него "косяк" в психике, который может передаться по наследству!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по стандарту лабрадор не агрессивен и не способен на защиту и тому подобное, а ЗКС - это одно из проявлений агрессии, на сколько я поняла. Так вот если по своей сути животное не агрессивное, а его заставляют таковым быть, разве не происходит у него "косяк" в психике, который может передаться по наследству!?

Для лабрадора ЗКС- это игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора ЗКС- это игра.

Мне жаль, что Ваша собака считает, что кусать человека и лаять на него по команде это защибись как весело :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по стандарту лабрадор не агрессивен и не способен на защиту и тому подобное, а ЗКС - это одно из проявлений агрессии, на сколько я поняла. Так вот если по своей сути животное не агрессивное, а его заставляют таковым быть, разве не происходит у него "косяк" в психике, который может передаться по наследству!?

Приобретенный косяк по наследству НЕ передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жаль, что Ваша собака считает, что кусать человека и лаять на него по команде это защибись как весело :dribble:

Она на человека ни когда на лает, а играет с рукавом, для неё это игрушка, как канат, который надо отнять, что она и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, приобретенные навыки НЕ наследуются.

Так я вроде то же самое написала про приобретенные навыки. А врожденные, которые прямо так и называются? Если у собаки нарушение психики не приобретенного характера, где гарантия, что она не передаст это?

И все, не могу больше сдерживаться: владельцы собак, обучившихся играть с рукавом или "охранять" лаем место/квартиру/хозяина - не называйте действия своей собаки Защитно-караульной службой. Сходите на соревнования по Большому рингу, бельгийскому рингу, мондьорингу и просто сравните работу выступающих с действиями своей собаки и... не называйте. Т.к. этим Вы вводите в заблуждение людей, имеющих представление о ЗКС в исполнении служебной собаки и провоцируете очередную ни к чему не ведущую дискуссию на эту тему. А также размываете само понятие этой дисциплины. Если же у вас на самом деле ротвейлер в шкуре лабрадора или голдена... это тоже повод задуматься. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора ЗКС- это игра.

Я знаю две причины из-за которых ретриверам не следует заниматься ЗКС("кусачками").

1. По-настоящему не получится, а при неумелом обучении можно и психику собаке порушить. Нецелесообразное это занятие

2. Как справедливо заметила Таня с Олли, такими примерами можно сформировать социальный заказ(фактор искусственного отбора)

и в разведение пойдут особи с большей склонностью к "кусанине" т.е. агрессивные. А это будет уже другая порода.

P.S.

Конечно плохо, что с ретриверами занимаются кусачками и пытаются это дело пропагандировать, но куда опаснее, что с

ретриверами не занимаются тем, для чего эта порода была выведена, а в разведение ведется без учета многих нужных в работе качеств(например чутье). Мы уже получаем другую породу. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...