Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим щенка


Mart

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, запросы типа - «подарите (отдайте) щенка лабрадора» звучат с завидным постоянством.

И с таким же завидным постоянством мы на этого человека набрасываемся всем скопом. В результате есть вероятность, что кроме всех «случайных» людей отсеять и возможных хороших хозяев для потеряшек. В связи с этим предлагаю подготовить специально сформированный опросник и сразу отправлять его новичку.

Ответы на все вопросы с одной стороны позволят получить необходимую информацию, с другой стороны заставит задуматься нового человека о последствиях исполнения его желаний.

Примеры вопросов:

были ли у Вас до этого собаки, если да то расскажите подробнее о них;

сможете ли вы тратить в месяц порядка 3000-5000 рублей на содержание собаки;

Мы опять ломаем копья по поводу как встречать новичков с пожеланием получить собаку (щенка) бесплатно.

Хотя теперь и есть опросник, это не спасает от «жесткой» встречи новичков.

Очень надеюсь, что идея стандартного ответа на такие письма будет, наконец осуществлена и это уберет из этих тем конфликтный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ от модератора думаю просто необходим.

Ага и делать это нужно быстро пока "агрессоры" :thumbup: и "защитники" :thumbup: не засорили тему :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что люди, прежде, чем создать тему, будут читать, например, верхний прикрепленный в разделе пост, какими бы крупными буквами он не был написан. Нужно поступить так, как когда-то обсуждали уже: тема закрывается сразу, и отвечает в нее только модератор. Но в этом случае - кто-то из модераторов все вовремя должен быть он-лайн, что невозможно.

Так что помимо стандартного ответа - предлагайте и набор действий, и кто их осуществляет.

Я предлагаю - только зарегистрировавшимся разрешить в Потеряхах писать в 2 темах: "Найдена собака" или "хочу собаку", а модераторы со стандартными ответами будут либо там отвечать, либо создавать отдельные темы на этой основе. А остальные форумчане, типа хамки Наташи со Стивом, или слащавых комментаторов, там писать не смогут.

М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что люди, прежде, чем создать тему, будут читать, например, верхний прикрепленный в разделе пост, какими бы крупными буквами он не был написан. Нужно поступить так, как когда-то обсуждали уже: тема закрывается сразу, и отвечает в нее только модератор. Но в этом случае - кто-то из модераторов все вовремя должен быть он-лайн, что невозможно.

Так что помимо стандартного ответа - предлагайте и набор действий, и кто их осуществляет.

Я предлагаю - только зарегистрировавшимся разрешить в Потеряхах писать в 2 темах: "Найдена собака" или "хочу собаку", а модераторы со стандартными ответами будут либо там отвечать, либо создавать отдельные темы на этой основе. А остальные форумчане, типа хамки Наташи со Стивом, или слащавых комментаторов, там писать не смогут.

М?

Так и предлагается стандартный ответ вставлять прямо в тему, в идеале сразу после создания темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и предлагается стандартный ответ вставлять прямо в тему, в идеале сразу после создания темы.

Кто будет 24 часа в сутки мониторить это? Света? Или Аня? Пить, есть, спать. гулять с собаками им не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет 24 часа в сутки мониторить это? Света? Или Аня? Пить, есть, спать. гулять с собаками им не надо?

Если есть стандартный ответ, его в тему сможет вставить любой старожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть стандартный ответ, его в тему сможет вставить любой старожил.

Совершенно верно!

По правде говоря раздражают такие темы, НО и хамство от форумчан ... просто как то унизительно, мало того что нахамили, так еще и на несколько страниц глумятся(((( Отвратительно!

Сделать ОДИН ответ для всех просящих, а уж кто вставлять его будет, разберемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

По правде говоря раздражают такие темы, НО и хамство от форумчан ... просто как то унизительно, мало того что нахамили, так еще и на несколько страниц глумятся(((( Отвратительно!

Сделать ОДИН ответ для всех просящих, а уж кто вставлять его будет, разберемся!

А просто поражаюсь вашим разговорам.В Фонде помощи ретриверам с бешенной скоростью разростается колонка с фотографиями собак отказников но ведь их бывшие хозяева купили за деньги а потом выбрасили.Вы тут дебатируете об отборе просящих собаку а чтож тех кто есть в фонде никто не разобрал.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ от модератора думаю просто необходим.

А какой в себе будет нести смысл стандартный ответ от модератора?

"Спасибо. Мы Вас услышали." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой в себе будет нести смысл стандартный ответ от модератора?

"Спасибо. Мы Вас услышали." :dribble:

Маленький лик. без по ретриверам их особеностям, объяснение деталей переустройства, контакты кто этим занимается на форуме. Что и почему они спрашивают...

Вообще-то Osh обещала написать драфт такого письма. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лик. без по ретриверам их особеностям, объяснение деталей переустройства, контакты кто этим занимается на форуме. Что и почему они спрашивают...

Вообще-то Osh обещала написать драфт такого письма. :thumbup:

Девочки, мне кажется, это все выясняется в процессе личной беседы. будем писать об этом подробно везде, "плохие" люди будут знать как с нами общаться :dribble: а в разделе "хочу собаку" выложить стандартные вопросы, каждый напишет о себе так, как считает нужным - все остальное - через личку, почту, телефон, встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто поражаюсь вашим разговорам.В Фонде помощи ретриверам с бешенной скоростью разростается колонка с фотографиями собак отказников но ведь их бывшие хозяева купили за деньги а потом выбрасили.Вы тут дебатируете об отборе просящих собаку а чтож тех кто есть в фонде никто не разобрал.Всем удачи.

Вот поэтому, чтобы отказник не стал ОПЯТЬ и СНОВА отказником такие разговоры и ведутся. Почитайте форум и поражение нашими разговорами, я думаю, само собой пройдет и осуждать здесь некого! Взял отказника и вдруг ... то аллергия, то болеет, то кусает, то писает .... И ВСЕМ здесь не безразлична судьба вновь брошенной собаки, взятой бесплатно!

Что было там и почему хозяин отдает свою собаку купленную за деньги мы не знаем и судить не можем, а вот что будет здесь когда эта собака пристроенная девочками, отдающими этому свою душу и силы, нам не безразлично. Девочки отвечают за этих собак, болеют душой .... и отдать, а потом смотреть собе в глаза .... за предательство уже нового хозяина .... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький лик. без по ретриверам их особеностям, объяснение деталей переустройства, контакты кто этим занимается на форуме. Что и почему они спрашивают...

Вообще-то Osh обещала написать драфт такого письма. :thumbup:

Вот вы меня постоянно стыдите... Вернее, я сама стыжусь, что никак не найду времени. Но теперь уж... в эти выходные сделаю. Все слышали??? (Это чтобы обратного хода не было мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы меня постоянно стыдите... Вернее, я сама стыжусь, что никак не найду времени. Но теперь уж... в эти выходные сделаю. Все слышали??? (Это чтобы обратного хода не было мне)

Честное слово, и в мыслях не имел Вас стыдить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, чтобы отказник не стал ОПЯТЬ и СНОВА отказником такие разговоры и ведутся. Почитайте форум и поражение нашими разговорами, я думаю, само собой пройдет и осуждать здесь некого! Взял отказника и вдруг ... то аллергия, то болеет, то кусает, то писает .... И ВСЕМ здесь не безразлична судьба вновь брошенной собаки, взятой бесплатно!

Что было там и почему хозяин отдает свою собаку купленную за деньги мы не знаем и судить не можем, а вот что будет здесь когда эта собака пристроенная девочками, отдающими этому свою душу и силы, нам не безразлично. Девочки отвечают за этих собак, болеют душой .... и отдать, а потом смотреть собе в глаза .... за предательство уже нового хозяина .... :thumbup:

Вы так выделяете слово бесплатно но сначала его люди за деньги купили. А ПОТОМ БРОСИЛИ КАК НЕ НУЖНУЮ ИГРУШКУ. Весь форум я могу уже наизусть пересказать.ВОТ ТАКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так выделяете слово бесплатно но сначала его люди за деньги купили. А ПОТОМ БРОСИЛИ КАК НЕ НУЖНУЮ ИГРУШКУ. Весь форум я могу уже наизусть пересказать.ВОТ ТАКАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ.

Да, к сожалению это действительно правда! Но повторюсь, именно для того чтобы собака не была брошена вторично, здесь и ведутся такие разговоры. какая то тенденция последнее время: взял - отдал, а в некоторых бредовых случаях и неизвестно куда отдали бедного пёсу(((((

Ведь собака может отдаваться с проблемами, или здоровье или поведение, так вот человеческая сущность такая, когда заплатил деньги - сто раз подумает как растить, где и с кем оставлять, как поправить поведение, как заниматься, а когда бесплатно - чеж не взять, а там посмотрим? (((

Вы поймите, мы ж тут не о Вас говорим! Я думаю, что раз вы так серьезно настроены, респект и все у Вас будет хорошо и будет именно та собака, Ваша! Удачи Вам! :thumbup: Но есть и другие просящие и как девочкам по одному сообщению: ХОЧУ БЕСПЛАТНО\символически, щенка\до года\до двух лет, палевого\черного, девочку\мальчика, без проблем со здоровьем\поведением (варианты разные) отсортировать нормальных думающих хозяев и любителей халявы? А к сожалению много и таких, а потом начинаются аллергии, повышения по должности, переезды и т.д. Обидно же .... они ж собаки, у них есть чувства, они в конце концов успевают полюбить и привязаться, они достойны любви, а получается ... :thumbup:

ПыСы И пожалуйста, не обижайтесь, никто, и я в том числе не хочет Вас обидеть, у Вас все будет хорошо, просто так страшно читать, когда отказников и потеряшек бросают вторично (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется, это все выясняется в процессе личной беседы. будем писать об этом подробно везде, "плохие" люди будут знать как с нами общаться :thumbup: а в разделе "хочу собаку" выложить стандартные вопросы, каждый напишет о себе так, как считает нужным - все остальное - через личку, почту, телефон, встречу.

Тут и мальчики тоже есть :thumbup:

Так подредактируйте текст стандартного ответа так что бы он не помогал халявщикам и разведенцам, но сам ответ все равно нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо стандартного ответа, здесь обсуждаемого, создала темку с основными вопросами:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

будут предложения - пишите в личку мне

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Можно сколько угодно на эту тему говорить, но выход только один - общаться с каждым желающим по конкретной собаке. Зачем вообще создавать такие темы (в смысле "подарите щенка"), можно просто создать что-то типа списка "готов взять собаку", или искать в уже предлагаемых собаках. О вопросе бесплатности: я тоже хотела взять собаку бесплатно или подешевле, в итоге с трудом наскребла всю сумму и купила (я не знала о рассрочке и различных договорах). Моя собака - это мой ребенок, моя доченька. И не потому что я за нее платила. С моей заводчицей был случай, когда чуть не оказалась на улице достаточно дорогая собака из ее помета :thumbup: . Сейчас я, например, могла бы взять еще девочку-лабра, но только бесплатно, на содержание деньги есть, а купить - нет. Расспрашивать желающих несомненно надо, и очень подробно, что б не кормили потом просом на воде (а так бывает и с покупными собаками), а что б не вязали "отдавашек" без разбора можно отдавать собак в совладение. А вот если человек на такое не хочет идти - повод задуматься. Но вот так сразу называть всех "любителями халявы" все-таки не стоит... И еще мне всегда был интересен такой вопрос, а что нельзя отдать здорового подрощенного лабра в МЧС, или где обучаю собак-поводырей? И собака пристроена, и с пользой. Не думаю, что все родители слепых деток имеют возможность купить собаку-поводыря... Или это как-то очень сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне всегда был интересен такой вопрос, а что нельзя отдать здорового подрощенного лабра в МЧС, или где обучаю собак-поводырей? И собака пристроена, и с пользой. Не думаю, что все родители слепых деток имеют возможность купить собаку-поводыря... Или это как-то очень сложно?

Можно. И оттуда очень много идет запросов. Но жизнь там не малина - вольер. В первую очередь пытаемся искать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне всегда был интересен такой вопрос, а что нельзя отдать здорового подрощенного лабра в МЧС, или где обучаю собак-поводырей? И собака пристроена, и с пользой. Не думаю, что все родители слепых деток имеют возможность купить собаку-поводыря... Или это как-то очень сложно?

Почему не берут? Берут, но в поводыри подходит не каждая собака - очень высокие требования по характеру, темпераменту и другим свойствам.

На форуме это Таня (Ник: Таня с Олли), соответственно их сайт - http://www.guidedogs.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартный ответ от модератора думаю просто необходим.

Кхм-кхм... я уже со своей стороны все обещанное сделала. ЭТО лежит у Manya, но она сама куда-то пропала... Обещала заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм-кхм... я уже со своей стороны все обещанное сделала. ЭТО лежит у Manya, но она сама куда-то пропала... Обещала заняться

Ольга, получилось замечательно.очень похоже на пямятку при покупке щенка,, но текст очень большой и не знаю на сколько ответы соискателей смогут ли избежать раздрожения форумчан.

может вывесить текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, получилось замечательно.очень похоже на пямятку при покупке щенка,, но текст очень большой и не знаю на сколько ответы соискателей смогут ли избежать раздрожения форумчан.

может вывесить текст?

Так выложите, обсудим все совместно с форумчанами. Одна голова хорошо, а много - лучше. Что-нибудь все вместе и придумаем (в смысле: сократить, переписать, что-то вставить и т.д)

Еще да... дык там отвечать не надо - это действительно памятка. Чтобы люди прочитали, прониклись и подумали, нужен ли им лабрадор. А отвечать на вопросы по ссылке (то, что анкета).

Мы вроде о таком варианте и говорили - я так поняла: надо записку какую-то, чтобы вывешивалась автоматически или форумчане вешали, на сообщения "подарите".

Ну а дальше у меня уж про ретриверов вообще пошло писаться, потому что многие новички не знают о породе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...