Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим щенка


Mart

Рекомендуемые сообщения

эхх, а я вот вспомнила одну темку, которую можно как пример показывать ответственной подготовки к появлению в доме щенка: Можно ли мне завести щенка?

не знаю, как ее использовать тут, но пример образцово-показательный. :blush2: И обратите внимание, беседа идет нормально, без хамства... Все-таки, не всегда старички все в штыки воспринимают. :) а все почему? да просто сравните тексты заглавных сообщений этой темы и других, написанных желающими иметь щенка. Дело не в том, что этот мужчина готов платить, а в его отношении и ответственности.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а я вот вспомнила одну темку, которую можно как пример показывать ответственной подготовки к появлению в доме щенка: Можно ли мне завести щенка?

не знаю, как ее использовать тут, но пример образцово-показательный. :blush2: И обратите внимание, беседа идет нормально, без хамства... Все-таки, не всегда старички все в штыки воспринимают. :) а все почему? да просто сравните тексты заглавных сообщений этой темы и других, написанных желающими иметь щенка. Дело не в том, что этот мужчина готов платить, а в его отношении и ответственности.

Маша,Вы правы.дело не в старичках и новичках.дело в заявлениях людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а я вот вспомнила одну темку, которую можно как пример показывать ответственной подготовки к появлению в доме щенка: Можно ли мне завести щенка?

не знаю, как ее использовать тут, но пример образцово-показательный. :blush2: И обратите внимание, беседа идет нормально, без хамства... Все-таки, не всегда старички все в штыки воспринимают. :blush2: а все почему? да просто сравните тексты заглавных сообщений этой темы и других, написанных желающими иметь щенка. Дело не в том, что этот мужчина готов платить, а в его отношении и ответственности.

Маша, молодец, что нашла эту тему, спасибо :) Действительно очень показательно, особенно если сравнить с тем, что пишет Аленушка.

На самом деле в ее постах больше всего задело даже не желание получить бесплатно щенка, а легкомыслее и безответственность, сквозящие в каждом слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне кажется, что все-таки упор надо делать именно на финансовую сторону содержания собаки.

Мне кажется, финансы важны, но не только. Тут где-то описывали ситуация с состоятельной дамой, которая взяла чуть ли не лучшего щенка из-за границы, наверняка за бешеные деньги, и кажется через полгода он оказался на улице. Чуть ли не рахитичный, как я поняла. Его подобрала далеко не слишком состоятельная пара и собака теперь счастлива. Так что деньги не всегда определяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, молодец, что нашла эту тему, спасибо :blush2: Действительно очень показательно, особенно если сравнить с тем, что пишет Аленушка.

На самом деле в ее постах больше всего задело даже не желание получить бесплатно щенка, а легкомыслее и безответственность, сквозящие в каждом слове.

Вот с легкомыслием- сложновато его найти в словах Алёнушки-это понятие не поддаётся ни количественному ни качественному анализу- я вот так и не могу найти цитатки- типа- только так, легкомысленный намёк, отсутствие понимания того, что она сама хочет, и полная инфантильность выссказываний. Напоминает как ребёнок выпрашивает у родителей щенка или котёнка........ а вот доказать это сложно, потому что в инете нужны факты и реальные цитаты, а не ощущения :) :blush2:

Но, тем не менее явно чувствуется отношение к нам, заводчикам, а так же и к нашей деятельности. Не знаю :lol2: .... Я бы не рискнула дать щенка Алёнушке до момента её выхода на работу и обретения материальной самостоятельности. Кстати и вопрос с приобретением щенка- сам собой решится, в этом случае у Алёнушки будут деньги на приобретение и содержание собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула дать щенка Алёнушке до момента её выхода на работу и обретения материальной самостоятельности. Кстати и вопрос с приобретением щенка- сам собой решится, в этом случае у Алёнушки будут деньги на приобретение и содержание собаки.

Между тем, в другой теме она написала, что готова оплатить доставку в Новосибирск. Насколько я понимаю, это немалые средства. Так что вообще ничего не понятно: купить сейчас денег нет, а оплатить доставку - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, в другой теме она написала, что готова оплатить доставку в Новосибирск. Насколько я понимаю, это немалые средства. Так что вообще ничего не понятно: купить сейчас денег нет, а оплатить доставку - есть.

У меня вообще ощущение, что это принцип такой- собака не должна стОить денег, а достаётся же бесплатно, потому что "не для наживы" - типа :blush2::blush2: :) ........

У меня купили дорогого щенка в Новосибирск, и так же не самого дешового, не торгуясь, в Якутск, оплатили и доставку и оплачивают содержание. Могу сказать, что их любят и ими гордятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможете ли вы тратить в месяц порядка 3000-5000 рублей на содержание собаки;

И тут же появятся другие форумчане, которые будут говорить что они тратят меньше, но это не значит что они не любят своих собак. Будут оскорбляться и обижаться :) Споры и ссоры в основном друг с дружкой, как не странно. А автор темы, действительно, в основном, больше не появляется. Либо появляется и завидив поддержку тех кто тратит меньше но все равно любит, начинает грубить. Замкнутый кргг :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую и сюда.

Отвечаю,как заводчик со стажем.

1.ВСЕГДА иду на рассрочку,т.к. сама еще будучи студенткой покупала свою первую щоколадку-лабрадоршу в рассрочку,есть конечно несколько условий,но я думаю,что никто Вам в рассрочке не откажет.

2.Бывали случаи переустройства,но новые хозяева моих щенков-это всегда были либо люди,которые забирали уже 2-го моего лабрика в свою семью,либо их друзья-знакомые,за которых мне ручались.Недавно правда был вопиющий случай,травмированную собаку выбросила бывшая жена хозяина,но собаку прооперировали и хозяина нашли всем форумом,за что отдельная благодарность людям,нашедшим моего Юпитера.

3.Сейчас у меня переустраивается очень красивая и здоровая ,годовалая девочка,у хозяйки начались приступы астмы,НО!Она сейчас у меня на передержке и будет еще 4 месяца,т.к. люди,которые ее забирают,в сентябре похоронили моего же щенка,погиб от короновирусного интерита,к великому моему горю.У них карантин и еще одного щенка они попросту боятся заводить,еле пережили,бились 5 дней,по-лучшим врачам,но это короновирус...Так вот,собаку новые хозяева видели только из машины(у них карантин) и они ее очень ждут,т.к. это шанс для их семьи обрести друга и они не ставили условий,только такого цвета и такого пола,берут черную девочку,хотя покупали палевого мальчика.Бывшая хозяйка и новые хозяева платят впополам за еду и т.д.,т.к. старой хозяйке не безразлична судьба собаки,а этим людям я была готова и щенка за минимальную сумму продать,но они уже боятся,думали насчет потеряшек,а тут сестра...

Это я к чему написала,что в незнакомые руки,я своих щенков не отдам и никто не отдаст.Потому что это не модная игрушка,они живые,они болеют и умирают,а мы вкладываем в них не только свои деньги,но и свою жизнь, и душу. И помним каждого,кому перерезали пуповину,вырастили и научили любить ЧЕЛОВЕКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, в другой теме она написала, что готова оплатить доставку в Новосибирск. Насколько я понимаю, это немалые средства. Так что вообще ничего не понятно: купить сейчас денег нет, а оплатить доставку - есть.

Мда,действительно немаленькие деньги,переноска только около 6 тысяч рублей плюс за вес собаки ,в районе 30 кг. :blush2:

Еще забыла,я НЕ продаю щенков в молодые семьи без детей и в подарок без того,кому этот подарок дарится,ни за какие деньги,ни за какие гарантии.Почти все переустройства были из-за рождения ребенка или "ненужности" такого подарка.Взрослые люди ответственнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я например вообще не понимаю это "Подарите мне щеночка", я когда искала щенка много обзванивала, были щенки и за 40000 (мне мужчина предложил в рассрочку или за помет), были и за 25000, и за 10000, но свою Джесси я купила за 12000 - вполне нормальная сумма

по поводу опросника на 1ой или ой странице - я например на большинство вопросов ответила бы так что покупала для мамы, члены семьи были в основном против, не представляла вообще что такое - Лабрадор и как за ним ухаживать,хотя имею таксу и что такое собака в принципе представляю, но как оказалось это все равно разное и вообще в принципе не знала с чем мы столкнемся и что это будет так.

В последствии Джесси вместо котеджа оказалась в однокомнатно квартире со мной (мама отказалась), муж и дочь которые были категорично против, теперь целуются и обнимаются с ней, привыкли мы и к тому что гулять надо много и что жрет она много (она съедает за неделю столько сколько такса за месяц) и к тому что она грызет все (хотя не так как тут описывают, но все же дочка ходит постоянно без тапок) и до сих пор не представляю с кем они будут когда мы поедем в отпуск, заболеем или еще что то, но знаю что когда Джесси заболела то мы выложили последние деньги (кризис что б его) но ее вылечили и что может мы не идеальные хозяева, но Джесси с нами хорошо - поэтому нльзя так сразу вопросник такой строгий это сразу же отпугнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше сразу закрывать такие темы?

Я так не думаю, можно и поговорить-то! :clap_1:

А вообще-то я неплохого хозяина нашла для щенка , написав в личку в такой теме- любят, но не выставляют. Щен- вырос в очень красивую собаку, в лучшего кобеля в помёте, но- его не хотят выставлять. А это уже не в моей компетенции, ИХ СВЯТОЕ ПРАВО! ИМХО.

А без такой темы я могла и не найти владельца на щенка. Далеко не всё меряется деньгами. Иногда можно и подарить, НО- желательно не ошибиться, в выборе владельца на малыша.

ПыСы- щенок-то нормальный, здоровый дарился, не подумайте невесть что :) . Родословная при нём. Были обстоятельства. Но мы с Вами говорим не об этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить-то можно, НО.. Я не заводчик, а всего лишь счастливый обладатель 4-х месячного щенка и новичок. По моему скромному мнению название темы: " Подарите мне..." как-то коробит. " Подарите мне щенка-ошейник-миску-корм и т.д. А я буду его просто любить". И перечисляются условия любви: возраст, пол, обязательно чистота породы.

Любовь к халяве просто неискореняема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Татьяна! У меня такая же проблема- подарила щенка ( тоже на форуме)- очень хорошим хозяевам, красивого выставочного голдена, с родословной, хотели охотится, не отказывались выставляться, звонить мне.....НО- изчезли! Я долго отыскиваю их, чтобы узнать, жив ли, здоров ли, иногда просто радуюсь хотя бы тому, когда мама их берёт трубку, мне удаётся услышать хотя бы его тихий лай.... На выводке я прождала его пару часов, он так и не приехал в день, когда показывались мои щенки.

......Всё же на выводку его уговорила придти- к 1 году и 3м месяцам, когда двое уже закрыли титул, описание он получил- очень достойное, так же, как и оценку, а вот более его никто не видел и нигде.......

Ну что уж тут сделаешь! Я, конечно, благодарна его хозяевам, что его любят и он красив- в прекрасной форме, но..........

Лена, у нас с вами разная история. :) Мой малыш был самый маленький в помете, как мы шутили карликовый лабрадор. У меня родилось два таких щенка в помете от Ди и Мэдди. Девочку Ди осознанно убивала, я возила её в клинику, три дня боролась за неё. Она умерла. Мальчик активный, но плохо набирал, был почти в 3 раза меньше остальных. Усыплять его мне было жалко, но и родословную со своим именем давать я не хотела. Поэтому устроила его в 2 месяца бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не думаю, можно и поговорить-то! :nyam:

А вообще-то я неплохого хозяина нашла для щенка , написав в личку в такой теме- любят, но не выставляют. Щен- вырос в очень красивую собаку, в лучшего кобеля в помёте, но- его не хотят выставлять. А это уже не в моей компетенции, ИХ СВЯТОЕ ПРАВО! ИМХО.

А без такой темы я могла и не найти владельца на щенка. Далеко не всё меряется деньгами. Иногда можно и подарить, НО- желательно не ошибиться, в выборе владельца на малыша.

ПыСы- щенок-то нормальный, здоровый дарился, не подумайте невесть что :ok: . Родословная при нём. Были обстоятельства. Но мы с Вами говорим не об этом. :thumbup:

темы будут висеть,обсуждение не будет в таких темах.все общение через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пропустила, но думаю главный вопрос:

Вы хотите взять щенка от матери или из отказника из другого дома со своими уже сложившимися привычками?

потому как большинство хотят, чтоб им подарили щенка от матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Знаете, а ведь несколько лет назад я тоже открывала темку "продайте недорого или подарите", на мое сообщение отреагировали так же как и на все остальные. Только зря. До сих пор остался осадок в душе, что тогда на этом форуме меня сравняли с грязью. Никто не хотел помочь, а написать, что есть люди которые продают щенков в рассрочку наверное было очень тяжело. Долго облазивая интернет я нащла объявление где было написано "возможна рассрочка", я незадумываясь позвонила и оказалось, что мое счастье живет в 4 микрорайонах от меня. Если бы не то объявление, то возможно и не было б сейчас у меня двух лабриков. Ведь не всегда можно позволить семейному бюджету сразу разориться на несколько десятков тысяч. Мы расплатились за два месяца. И с заводчицей у нас дружеские отношения. А на форуме меня чут ли не бомжом сделали, как и всех остальных "а на что вы будете кормить собаку", "а если собака заболеет" и т.д.. Кормимся мы нормально, Канином, выкладываем в месяц больше 6000 на их содержание и считаю, что это нормально. Самое интересное,закидывая других Вы забываете про то, как сами заводили первую собаку, в какой-то темке это было, кто-то золото закладывал, кто-то в долги влазил. Все таки не стоит набрасываться на всех подряд, ведь есть и нормальные люди (это не относится к малолетним ребятам которые сидят на шее у родителей), которым надо только рассказать про то, что существует рассрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь несколько лет назад я тоже открывала темку "продайте недорого или подарите", на мое сообщение отреагировали так же как и на все остальные. Только зря. До сих пор остался осадок в душе, что тогда на этом форуме меня сравняли с грязью. Никто не хотел помочь, а написать, что есть люди которые продают щенков в рассрочку наверное было очень тяжело. Долго облазивая интернет я нащла объявление где было написано "возможна рассрочка", я незадумываясь позвонила и оказалось, что мое счастье живет в 4 микрорайонах от меня. Если бы не то объявление, то возможно и не было б сейчас у меня двух лабриков. Ведь не всегда можно позволить семейному бюджету сразу разориться на несколько десятков тысяч. Мы расплатились за два месяца. И с заводчицей у нас дружеские отношения. А на форуме меня чут ли не бомжом сделали, как и всех остальных "а на что вы будете кормить собаку", "а если собака заболеет" и т.д.. Кормимся мы нормально, Канином, выкладываем в месяц больше 6000 на их содержание и считаю, что это нормально. Самое интересное,закидывая других Вы забываете про то, как сами заводили первую собаку, в какой-то темке это было, кто-то золото закладывал, кто-то в долги влазил. Все таки не стоит набрасываться на всех подряд, ведь есть и нормальные люди (это не относится к малолетним ребятам которые сидят на шее у родителей), которым надо только рассказать про то, что существует рассрочка.

А у нас повторная регистрация запрещена правилами форума, вообще-то. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас повторная регистрация запрещена правилами форума, вообще-то. :thumbup:

На всякий случай уточню, а то могут не правильно понять.

Повторная регистрация запрещена правилами форума - это не в смыле что вам нельзя писать, просто это для того чтобы не плодить двойников.

Так как в этом году была чистка "мертвых душ" возможно Вашу старую регистрацию уже потерли, тогда вы правил не нарушаете.

Лучше конечно востановить свое "имя" обратившись к администратору. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а ведь несколько лет назад я тоже открывала темку "продайте недорого или подарите", на мое сообщение отреагировали так же как и на все остальные. Только зря. До сих пор остался осадок в душе, что тогда на этом форуме меня сравняли с грязью. Никто не хотел помочь, а написать, что есть люди которые продают щенков в рассрочку наверное было очень тяжело. Долго облазивая интернет я нащла объявление где было написано "возможна рассрочка", я незадумываясь позвонила и оказалось, что мое счастье живет в 4 микрорайонах от меня. Если бы не то объявление, то возможно и не было б сейчас у меня двух лабриков. Ведь не всегда можно позволить семейному бюджету сразу разориться на несколько десятков тысяч. Мы расплатились за два месяца. И с заводчицей у нас дружеские отношения. А на форуме меня чут ли не бомжом сделали, как и всех остальных "а на что вы будете кормить собаку", "а если собака заболеет" и т.д.. Кормимся мы нормально, Канином, выкладываем в месяц больше 6000 на их содержание и считаю, что это нормально. Самое интересное,закидывая других Вы забываете про то, как сами заводили первую собаку, в какой-то темке это было, кто-то золото закладывал, кто-то в долги влазил. Все таки не стоит набрасываться на всех подряд, ведь есть и нормальные люди (это не относится к малолетним ребятам которые сидят на шее у родителей), которым надо только рассказать про то, что существует рассрочка.

Мы брали первую собаку с тяжело больным малышом на руках, я готова была схватить первого подвернувшегося под руку щенка ( муж боялся собак, и тут вдруг согласился взять щенка, надо было ковать железо немедленно), и тоже поначалу думала, что можно и подешевле, или "плембрак". Слава Богу, жизнь нам сразу показала, что есть "подешевле", "в рассрочку за щенка" и "плембрак". Двух инвалидов я бы на тот момент точно не потянула бы.

После того памятного случая мы, пребрав несколько помётов, нашли СВОЮ собаку, ухнули на неё всю нашу тогдашнюю наличность, оставив НЗ на непредвиденные ветеринарные расходы.

Так вот, заводчица, спасибо ей огромное за нашу Олли, и при первой встрече, и при покупке, как и большинство ответственных заводчиков, задавала те же самые вопросы, которые почему- то теперь называют "смешиванием с грязью". И про то, как и на какие средства мы будем кормить, как гулять с коляской и щенком, и т.д. Да, было неприятно, но мы понимали, на что идём, ещё раз перетряхнули семейный бюджет, и, хоть поджилки трясись от страха, что щенка нам не продадут, на вопросы смогли ответить достойно. И никакой обиды на заводчицу не было и нет- она совершенно справедливо беспокоилась о судьбе щенка, и о нас тоже. Потому что собака- это не только радость, но и ответственность, и дополнительные хлопоты, и расходы.

Мой заводчицкий опыт только подтвердил справедливость недоверчивого подхода к потенциальным владельцам. Щенок, взятый, что называется, "на эмоциях", часто впоследствии оказывается ненужным. Слава Богу, по большей части мне очень везло с владельцами, никто на вопросы не обиделся, большинство очень трезво и взвешенно подошли к вопросу приобретения собаки, со многими мы дружим, с некоторыми- вообще как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас повторная регистрация запрещена правилами форума, вообще-то. :frusty:

Ну и к чему язвительность? Это к тому, что вход воспрещён? Человек ведь здраво рассуждает. Действительно, люди бывают разные, и материальные затруднения случаются. Ну и что? Это уже признак ненадёжности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материальные трудности, конечно, бывают, никто от этого не застрахован и всякое может случиться за те годы, что живет собака...но мне непонятно, зачем заводить собаку, если у тебя трудности...

Одно дело - пожалеть дворняжку и взять в дом, ей в любом случае будет лучше чем на улице.

Другое дело - просить такие подарки.

Я этого не понимаю...

Если ты чего то не можешь себе позволить, то и перебьешься ...до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про трудности никто и не говорит. Просто бывает так, что семейный бюджет не позволяет сразу заплатить большую сумму за покупку щенка, а если эти деньги разделить на два-три раза, то будет не так ощутимо. Конечно есть и проблемы с рассрочками, когда человек собаку забирает, а щеняка ему потом не нужна и получается, что заводчик остается нисчем. Просто я хотела сказать, что не все люди такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...