Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим щенка


Mart

Рекомендуемые сообщения

о да возраст.это обязательно!

1.Вы хотите собаку для себя?

2.мальчик или девочка?

3.что вы знаете о породе?

4.в вашей семье все согласны на собаку?

5.ваш возраст

6.Вы готовы отказывать СЕБЕ в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

6а.готовы отказывать себе ради собаки как морально, так и материально

7.Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

7а.Известно ли Вам о необходимости поддержания постоянного контакта с куратором, а также об оформлении договора?

8.Вы готовы подписать соответствующие документы (см. вопрос выше) и придерживаться договоренностей?

Может первый пункт расширить. Для каких целей хотите собаку?

ИХМО. Наверное про подписание документов не есть правельно. Если собакин переходит в собсвенность человека, то воздействовать на него очень трудно даже при несоблюдение договоренности, даже если в договоре указанно отчуждение имущества. Если человек хочет соблюдать договоренность то он и так это сделает, а договор не поможет заставить его соблюдать ........, тем более что описать там ничего кроме участие в выстовках и той же стерилизации, не удастся. Что есть хорошее содержание? Если собака не дошла до состояния скилета, то Вам ответят что, она хорошо содержиться и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам опытным виднее, но на мой взгляд ответить на эти вопросы очень легко и ответы на них мало чем помогут.

Не помогут полностью исключить проблемы. Вот вам простой пример: банковские кредиты, там вроде серьезная проверка. Но проходиться на раз. И процент невозврата большой, значительно больше чем офишируется.

Задача то не в том что бы проверить здесь человека, а надо что бы он задумался и сам для себя ответил на эти вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогут полностью исключить проблемы. Вот вам простой пример: банковские кредиты, там вроде серьезная проверка. Но проходиться на раз. И процент невозврата большой, значительно больше чем офишируется.

Задача то не в том что бы проверить здесь человека, а надо что бы он задумался и сам для себя ответил на эти вопросы.

согласна.определить с точностью до 100% будет человек любить или нет собаку не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам опытным виднее, но на мой взгляд ответить на эти вопросы очень легко и ответы на них мало чем помогут.
подождите.цель Вашего поста - прекратить нападки на заявителей.так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой такой опросник- это формальность. На вопросы, желающим, легко ответить, когда хочется щенка. В дальнейшем могут выплыть сложности, о которых мы и не предполагаем. Устройство собаки таким образом- всегда риск. И, если люди платят за щена, то, всё же больше шансов, что в жизни собаки всё сложится нормально, и свои возможности люди проанализируют сами, без опросника.... Как ни парадоксально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой такой опросник- это формальность. На вопросы, желающим, легко ответить, когда хочется щенка. В дальнейшем могут выплыть сложности, о которых мы и не предполагаем. Устройство собаки таким образом- всегда риск. И, если люди платят за щена, то, всё же больше шансов, что в жизни собаки всё сложится нормально, и свои возможности люди проанализируют сами, без опросника.... Как ни парадоксально это.

конечно формальность. Алексей и Патрик нашел себе даже двух собак-хотя мы ему решили не помогать.все сам.все сам.и бывших владельцев собак ни чего в его постах не смутило и форумляне своими высказываниями ни как не повлияли на решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно формальность. Алексей и Патрик нашел себе даже двух собак-хотя мы ему решили не помогать.все сам.все сам.и бывших владельцев собак ни чего в его постах не смутило и форумляне своими высказываниями ни как не повлияли на решение.

Мне кажется,что это какой-то вымышленный персонаж...Хочется надеяться на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить - " я готов тратить в месяц на собаку:"

* до 500р.

* от 500-1000р.

....

и т.д., чтоб конкретика была...

меня заводчица при приобретении щенка спрашивала еще:

- жилищные условия (где будет жить собака - дача, квартира...)

- состав семьи

- кто будет со щенком, когда вы пойдете на работу (ИМХО это важно см. темы про КАТАСТРОФЫ)

- собираетесь ли чем-то заниматься - послушка, охота и т.д.

ИМХО, пункт про кастрацию и стерилизацию отпугнет 99% кандидатов - у нас народ еще не втянулся в заграничные веяния и по прежнему считает это фашизмом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имеет смысл добавить вопрос, готов ли человек, берущий щенка ретривера, к тому, что очень скоро этот щенок превратится в крупную мощную собаку. Справится ли человек физически.

Имхо это очень важно. Гуляем в девочкой-лабрадоркой. Ее первая хозяйка - пожилая женщина, у которой, как я поняла, из-за возраста было не очень хорошо со здоровьем и с головой. Бабуля увидела в рекламе или уж не знаю где маленького лабрика и не долго думая купила щеночка, заводчик без тени сомнения продал не вполне дееспособному пожилому человеку собаку. Щенок рос, бабка очень быстро перестала справляться с молодым организмом. Со щенком ВООБЩЕ НИКОГДА не гуляли, из-за луж и куч в квартире бедолага жила в ванной комнате :blush2: К счастью для девочки ее забрали себе дети этой бабки, взрослая уже пара, просто люди увидели этот ужас и не смогли пройти мимо. И такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, нужно поменьше вопросов, на которые можно просто ответить "да". Необходимость нормального ответа тоже может уже отсеять людей. Я бы спрашивала так:

- Для каких целей Вам нужна собака? (а то многие считают, что ретривер - хороший охранник или что он рождается сразу поводырем)

- Ваши действия в случае, если вам нужно срочно уехать без собаки?

- Ваши действия в случае, если собака заболела?

- Ваши действия, если поведение собаки вызывает негативную реакцию у родственников?

Ну, и полностью согласна с предложенным Оля&Ину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой такой опросник- это формальность. На вопросы, желающим, легко ответить, когда хочется щенка. В дальнейшем могут выплыть сложности, о которых мы и не предполагаем. Устройство собаки таким образом- всегда риск. И, если люди платят за щена, то, всё же больше шансов, что в жизни собаки всё сложится нормально, и свои возможности люди проанализируют сами, без опросника.... Как ни парадоксально это.

Ответят легко. Но не все задумываются что их ждет :) Вот в этом случае опросник может их подтолкнуть к тому что, они возможно задумаются еще над парой вопросов. А покупка щенкатоже не даст гарантии что его не выкинут, и договор не гарантирут этого. Скажут "убежал мы его ищем :blush2: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что это какой-то вымышленный персонаж...Хочется надеяться на это

вымышленный кем? он есть и у него 2 собаки мальчик из известного питомника и девочка из не менее известного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если добавить - " я готов тратить в месяц на собаку:"

* до 500р.

* от 500-1000р.

....

и т.д., чтоб конкретика была...

меня заводчица при приобретении щенка спрашивала еще:

- жилищные условия (где будет жить собака - дача, квартира...)

- состав семьи

- кто будет со щенком, когда вы пойдете на работу (ИМХО это важно см. темы про КАТАСТРОФЫ)

- собираетесь ли чем-то заниматься - послушка, охота и т.д.

ИМХО, пункт про кастрацию и стерилизацию отпугнет 99% кандидатов - у нас народ еще не втянулся в заграничные веяния и по прежнему считает это фашизмом :)

+1

Я не только нападков хотел избежать, но и получить понимания чего реально человек хочет и чего он стоит (хоть чуть-чуть понять).

А так очень все формально и расплывчато :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Я не только нападков хотел избежать, но и получить понимания чего реально человек хочет и чего он стоит (хоть чуть-чуть понять).

А так очень все формально и расплывчато :blush2:

реально мало кто скажет.

если человек внушил доверие,мы звоним и знакомимся,узнаем что хочет и зачем.если нет.то нет.

темы про "хочу щенка или собаку" очень популярны и из-за них не видно тем с проблемами.

темы про "хочу щенка или собаку" после ответов на вопросы будем закрвать.все общение через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ Скажут "убежал мы его ищем :) "

Ой, Боже мой, какой кошмар! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще имеет смысл добавить вопрос, готов ли человек, берущий щенка ретривера, к тому, что очень скоро этот щенок превратится в крупную мощную собаку. Справится ли человек физически.

Имхо это очень важно. Гуляем в девочкой-лабрадоркой. Ее первая хозяйка - пожилая женщина, у которой, как я поняла, из-за возраста было не очень хорошо со здоровьем и с головой. Бабуля увидела в рекламе или уж не знаю где маленького лабрика и не долго думая купила щеночка, заводчик без тени сомнения продал не вполне дееспособному пожилому человеку собаку. Щенок рос, бабка очень быстро перестала справляться с молодым организмом. Со щенком ВООБЩЕ НИКОГДА не гуляли, из-за луж и куч в квартире бедолага жила в ванной комнате :blush2: К счастью для девочки ее забрали себе дети этой бабки, взрослая уже пара, просто люди увидели этот ужас и не смогли пройти мимо. И такое тоже бывает.

+1000!

Могу по опыту сказать,что справится с 7-месячным невоспитанным лабром ой как не просто :) Он прет как танк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вымышленный кем? он есть и у него 2 собаки мальчик из известного питомника и девочка из не менее известного.

Ужас!Я-то надеялась что это не так,уж большо неправдоподобно смотрелись его заявления :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000!

Могу по опыту сказать,что справится с 7-месячным невоспитанным лабром ой как не просто :) Он прет как танк!!!

+1

С невоститанной голденшей семи месяцев тоже сложновато :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленушка,вы не обижайтесь на форумчан!Просто здесь действительно к собакам относятся как к деткам и очень внимательно отслеживают их судьбу!

Очень уж жесткие рамки вы определи для "подарка",ИМХО.Если вы хотите помочь какой-то собаке,взяв ее в свою семью,то рамки надо расширить!

У меня тоже две собаки,которые оказались у меня благодаря форуму!Еще раз спасибо людям,которые доверились мне!

Так вот один из них собака-инвалид без одного глазика,а второй собакин с большими проблемами в поведении.

Ну не подарят Вам 2-месячного кукленка перевязанного бантиком,так только в сказке бывает :)

Так что либо вы копите деньги на щенка,либо расширяйте рамки

пы.сы. Да и 7-месячный щен уже мало похож на щена,это я вам точно говорю :blush2:

Он прет как танк,его интересуют "бабы",причем все,и каждая "писюлька" на улице!И вы будете болтаться на конце поводка и бегать от одной писюльки к другой,только и успевая перепрыгивать через кучи...а часто и не успевая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......пы.сы. Да и 7-месячный щен уже мало похож на щена,это я вам точно говорю :blush2:

Он прет как танк,его интересуют "бабы",причем все,и каждая "писюлька" на улице!И вы будете болтаться на конце поводка и бегать от одной писюльки к другой,только и успевая перепрыгивать через кучи...а часто и не успевая :lol2:

Это да........ :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Боже мой, какой кошмар! :blush2:

Это реальность к большому сожалению.

Вот вам с этого форума

" "Мы нашли вашу собаку". Незамедлительный ответ: "Мы её брать не будем". Далее из разговора: собака сгрызла ТАПОЧКИ! Любимый ПИСТОЛЕТ сына! Погрызла в наше отсутствие линолеум - в отместку!" (очень интересно за что?!?) Она не любит гулять. Когда была щенком - всё было нормально. Потом, как только сделает свои дела - сразу в подъезд. Спрашиваю: "а вы с ней на поводке гуляли?" Ответ: "Нет, но слушалась она только меня (значит гуляла и слушалась всё таки???) Но с сыном не гуляла!" (опять вопрос: интересно почему?!?!) "Мы её отдали, потому что заниматься с собакой некогда. А она от них убежала. Искать её мы не стали" (!!!!) . На мою просьбу отдать родословную, ветпаспорт - ответ положительный (и даже тон разговора стал мягче!)! Завтра буду встречаться. Резюме: у прежней хозяйки трое детей, работа.... собакой особо не занимались... оставаясь одна хулиганила, как и все щенки и, видимо, получала крепко. Хотя мне и сказали, что наказывали только газетой, в чем я, судя по взинченно-жесткому тону очень сомневаюсь. А далее вообще чума: Им было жалко усыпить (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) собу, поэтому они её отдали (странно только почему при этом все документы остались У НИХ?!) Без документов что ли отдали? И еще. в заключении мне поведали, что даже поплакали , когда узнали, что собака убежала. Проговорилась, правда, что на вопрос человека, которому её отдали: "что делать?" ответила "Ну, а что тут поделать - убежала - так убежала.""

А по факту собака с удовольствием гуляет, ничего не грызет(хотя нет кто то из двух морд сгрыз детскую пластмассовую ложку), ах да палочку любит погрызть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, мне кажется, что все-таки упор надо делать именно на финансовую сторону содержания собаки. Потому что многие прибывают в иллюзиях насчет тех же прогулок. Всем же рисуется картинка красивая: вот мы гуляем с красивой собакой, вот красивая собака у нас дома. А то что это может быть и ночью (по острой необходимости) в дождь, грязь, когда собаку потом еще и мыть-сушить надо, а утром на работу, про это никто не думает. И про "загромленную" квартиру тоже. Даже если их на эту мысль натолкнуть скажут "ну с нашим такого не будет". А вот денежное содержание (кормежка+ветеринарка+т.д. и т.п.) -это здорово отрезвляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы накидаем и закрепим в Важном.

хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реальность к большому сожалению.

Вот вам с этого форума .........

.........

ВАЩЕееееее! Падаю в обмарок! :blush2: :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а я вот вспомнила одну темку, которую можно как пример показывать ответственной подготовки к появлению в доме щенка: Можно ли мне завести щенка?

не знаю, как ее использовать тут, но пример образцово-показательный. :blush2: И обратите внимание, беседа идет нормально, без хамства... Все-таки, не всегда старички все в штыки воспринимают. :) а все почему? да просто сравните тексты заглавных сообщений этой темы и других, написанных желающими иметь щенка. Дело не в том, что этот мужчина готов платить, а в его отношении и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...