Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим щенка


Mart

Рекомендуемые сообщения

Может, про желаемый возраст еще спросить?

И готовы ли взять собаку с какими-либо проблемами по здоровью?

Дополню. Сколько часов ежедневно вы готовы уделять прогулкам?

+ если мы хотим напугать, можно написать, что собака отдается на условии обязательно кастрации. Но это, наверное, уже чересчур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или жестче:

- В чем Вы готовы отказывать себе ради собаки как морально, так и материально?

Потому что на такие вопросы очень легко ответить "да" не сильно при этом задумавшись.

Мне тоже кажется, что этот вопрос надо особенно расширить, чтоб потенциальный хозяин понимал, что надо собаку гулять утром, значит на час меньше спать; гулять вечером, значит урезать себя в свободном времи для тусовок, как пример. Это про взрослую собаку, о щенках вообще молчу.

Еще мне кажется важным спросить, куда дените или кому оставите собаку на время отпуска. Если возьмете с собой, то как вы это видите.

Человек может например на заданные вопросы касательно поездок давать ссылки на уже сыществующие темы на этом форуме, а это значит, что человек напрягся и поискал, тема была прочитана, и хотя бы он имеет начальное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте больше конкретики - от общих информационных вопросов к фактическим (желательно с цифрами):

Сколько вы готовы тратить на собаку в месяц?

Сколько раз в день и поскольку времени вы готовы гулять?

Во сколько вы планируете гулять утром?

Где вы планируете разместить собаку и где кормить?

Чем вы планируете кормить собаку?

Была ли у Вас до этого собака, если да то какая и что с ней стало?

Пока писал некоторые вопросы уже были озвучены :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вопросы должны быть такими по которым можно определить -помогать человеку в поисках или нет.

если помогать,то далее все как обычно.

а первые вопросы-ответы должны быть как выстрел-либо попал в цель либо мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, про желаемый возраст еще спросить?

И готовы ли взять собаку с какими-либо проблемами по здоровью?

Дополню. Сколько часов ежедневно вы готовы уделять прогулкам?

+ если мы хотим напугать, можно написать, что собака отдается на условии обязательно кастрации. Но это, наверное, уже чересчур...

кстати, ДА! насчет кастрации и стерилизации - стоит об этом написать и вообще это как-то прописывать - что, если собака без документов, имеет какие-то проблемы (неважно, по здоровью, по психике - да по чему угодно) - что эта собака ДОЛЖНА быть стерилизована по-любому и это кураторам тоже надо как-то отслеживать - ну, может, порекомендовать врача или клинику, в которой это делать! и Это НАДО прописывать в договоре, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте больше конкретики - от общих информационных вопросов к фактическим (желательно с цифрами):

Сколько вы готовы тратить на собаку в месяц?

Сколько раз в день и поскольку времени вы готовы гулять?

Во сколько вы планируете гулять утром?

Где вы планируете разместить собаку и где кормить?

Чем вы планируете кормить собаку?

Была ли у Вас до этого собака, если да то какая и что с ней стало?

Вы хотите чтоб человек Вам ответил на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что этот вопрос надо особенно расширить, чтоб потенциальный хозяин понимал, что надо собаку гулять утром, значит на час меньше спать; гулять вечером, значит урезать себя в свободном времи для тусовок, как пример. Это про взрослую собаку, о щенках вообще молчу.

Еще мне кажется важным спросить, куда дените или кому оставите собаку на время отпуска. Если возьмете с собой, то как вы это видите.

Человек может например на заданные вопросы касательно поездок давать ссылки на уже сыществующие темы на этом форуме, а это значит, что человек напрягся и поискал, тема была прочитана, и хотя бы он имеет начальное представление.

Или

кто подхватит собаку на время командировки ? На время болезни хозяина (если человек один живет)

есть ли поблизости ветлечебница ?,

если нет, то есть ли возможность возить собаку на приемы в другой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вопросы должны быть такими по которым можно определить -помогать человеку в поисках или нет.

если помогать,то далее все как обычно.

а первые вопросы-ответы должны быть как выстрел-либо попал в цель либо мимо.

это точно. Свет, тут должны подключаться уже опытные люди, и вы, кураторы. Вот ТЫ что сразу спрашиваешь у потенциального хозяина? Как строишь разговор? Между прочим, дело-то серьезное. Все эти вопросы - не только для любителей отказников и подешевле, но и начинающим заводчикам тоже на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько вы планируете гулять утром?

Лишнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ДА! насчет кастрации и стерилизации - стоит об этом написать и вообще это как-то прописывать - что, если собака без документов, имеет какие-то проблемы (неважно, по здоровью, по психике - да по чему угодно) - что эта собака ДОЛЖНА быть стерилизована по-любому и это кураторам тоже надо как-то отслеживать - ну, может, порекомендовать врача или клинику, в которой это делать! и Это НАДО прописывать в договоре, имхо...

если бы у нас была возможность стеризовать девочек-это было бы супер,но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтоб человек Вам ответил на форуме?

Не обязательно, главное чтобы это информация попала людям, которые рассматривают возможность отдать в эти руки собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите чтоб человек Вам ответил на форуме?

это уж как он для себя решит - ты ж сама писала, что можно и в личку кураторам... А уж если отважится ответить прилюдно - честь ему и хвала, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы не должны содержать в себе правильного ответа, иначе будет очень легко пройти это "собеседование".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у нас была возможность стеризовать девочек-это было бы супер,но увы...

да, эта операция недешевая... А возможно как-то прописывать в договоре, который вы заключаете, что люди НЕ ИМЕЮТ права использовать ее в разведении? Или как-то это надо прописать, чтоб у людей даже желания такого не возникло - пугнуть, что ли... Не знаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, ДА! насчет кастрации и стерилизации - стоит об этом написать и вообще это как-то прописывать - что, если собака без документов, имеет какие-то проблемы (неважно, по здоровью, по психике - да по чему угодно) - что эта собака ДОЛЖНА быть стерилизована по-любому и это кураторам тоже надо как-то отслеживать - ну, может, порекомендовать врача или клинику, в которой это делать! и Это НАДО прописывать в договоре, имхо...

Неееееее, ну товарисчи, ну вы что!!!!!!! У меня, например, собака без документов, найденыш. Ну кастрировать совего парня, ну нет, не хочу. Племенным разведением заниматься, ясное дело, я не буду, скрещивать его ни с кем тоже, но чтоб кастрировать. Стерелизация - еще да, можно поставить вопрос об этом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно. Свет, тут должны подключаться уже опытные люди, и вы, кураторы. Вот ТЫ что сразу спрашиваешь у потенциального хозяина? Как строишь разговор? Между прочим, дело-то серьезное. Все эти вопросы - не только для любителей отказников и подешевле, но и начинающим заводчикам тоже на пользу...

Настя всем разные вопросы задаю.по звонку иногда чувствую.что человеку ни чего не нужно или перекупка.иногда вроде все правильно говорит человек,а потом бац-"2 года назад отдали лабра,ребенок родился"- "а если сейчас будет трудно,то куда собаку?"-"родителям отдам,у них дом"

Про щенков - отдельная история.там люди деньги отдают и не 20тыс.рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно отдала бесплатно палевого кобеля. Без родословной.

Остальных щенков продавала 35-40. Все владельцы на связи, звонят и пишут. Новые владельцы бесплатного малыша даже не позвонили рассказать, как доехали, насколько быстро произошла социализация малыша в новом доме… :blush2:

Ага, Татьяна! У меня такая же проблема- подарила щенка ( тоже на форуме)- очень хорошим хозяевам, красивого выставочного голдена, с родословной, хотели охотится, не отказывались выставляться, звонить мне.....НО- изчезли! Я долго отыскиваю их, чтобы узнать, жив ли, здоров ли, иногда просто радуюсь хотя бы тому, когда мама их берёт трубку, мне удаётся услышать хотя бы его тихий лай.... На выводке я прождала его пару часов, он так и не приехал в день, когда показывались мои щенки.

......Всё же на выводку его уговорила придти- к 1 году и 3м месяцам, когда двое уже закрыли титул, описание он получил- очень достойное, так же, как и оценку, а вот более его никто не видел и нигде.......

Ну что уж тут сделаешь! Я, конечно, благодарна его хозяевам, что его любят и он красив- в прекрасной форме, но..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееееее, ну товарисчи, ну вы что!!!!!!! У меня, например, собака без документов, найденыш. Ну кастрировать совего парня, ну нет, не хочу. Племенным разведением заниматься, ясное дело, я не буду, скрещивать его ни с кем тоже, но чтоб кастрировать. Стерелизация - еще да, можно поставить вопрос об этом :blush2:

Алла, тут вопрос очень скользкий... Даже сформулировать не могу... Надо уже по человеку смотреть - будет он следовать букве договора и не вязать, даже если очень захочется, или... Тут очень много нюансов и подводных камней... Невозможно же со всеми вести длительную просветительскую работу и отсылать читать весь форум... Кто-то сам будет, а кто-то - ну, выслушает предложения, покивает, а потом - спустя пару лет решит, а почему бы и нет? ох... в ЭТОМ вопросе - все очень-очень непросто... не знаю, как лучше... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, главное чтобы это информация попала людям, которые рассматривают возможность отдать в эти руки собаку.

думаю,что не все захотят отвечать.

вопросы первые должны быть короткими и основными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у нас была возможность стеризовать девочек-это было бы супер,но увы...

Стерилизовать молодых собак- крайне неполезно! Я бы никогда не взяла стерилизованную собаку, потому что могут быть проблемы со здоровьем. Если кому интересно- пишите в личку, отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в первых вопросах еще о человеке поспрашивать?

ТИПА:

сколько вам лет?

учитесь/работаете?

с 9 до 6, может, фрилансер, посменно?

квартира съемная, если ДА, то соответственно вопросы, или своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать молодых собак- крайне неполезно! Я бы никогда не взяла стерилизованную собаку, потому что могут быть проблемы со здоровьем. Если кому интересно- пишите в личку, отвечу.

мне интересно.нашу дочу хотят стерилизовать.я- за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в первых вопросах еще о человеке поспрашивать?

ТИПА:

сколько вам лет?

учитесь/работаете?

с 9 до 6, может, фрилансер, посменно?

квартира съемная, если ДА, то соответственно вопросы, или своя?

о да возраст.это обязательно!

1.Вы хотите собаку для себя?

2.мальчик или девочка?

3.что вы знаете о породе?

4.в вашей семье все согласны на собаку?

5.ваш возраст

6.Вы готовы отказывать СЕБЕ в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

6а.готовы отказывать себе ради собаки как морально, так и материально

7.Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

7а.Известно ли Вам о необходимости поддержания постоянного контакта с куратором, а также об оформлении договора?

8.Вы готовы подписать соответствующие документы (см. вопрос выше) и придерживаться договоренностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да возраст.это обязательно!

1.Вы хотите собаку для себя?

2.мальчик или девочка?

3.что вы знаете о породе?

4.в вашей семье все согласны на собаку?

5.ваш возраст

6.Вы готовы отказывать СЕБЕ в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

6а.готовы отказывать себе ради собаки как морально, так и материально

7.Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

7а.Известно ли Вам о необходимости поддержания постоянного контакта с куратором, а также об оформлении договора?

8.Вы готовы подписать соответствующие документы (см. вопрос выше) и придерживаться договоренностей?

Вам опытным виднее, но на мой взгляд ответить на эти вопросы очень легко и ответы на них мало чем помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...