Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Порезали лапу


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня поеду делать уколы в ветеринарку около дома (сама не могу внутримышечно), там и проконсультируюсь обязательно.

Таня, что за ботинки с подошвой? :thumbup:

Я вчера выбирала носочек для порезанной лапки - он просто из нейлона, сверху на мягкой эластичной ткани, на липучке, снизу замша, сверху кусочек кожзама, фирма Trixie, кажется. Это то, что я купила.

Но пока я выбирала, я облазила всю полку - там ботиночки продаются в наборе по 4 шт. на молнии и липучке, есть низкие, есть высокие, у них реально подошва снизу плотная, но я не рискнула без собаки - тут надо мерять обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расстройства кишечника пока не буду ничего давать, раз не выписали, нам 6-го числа назначили прийти на осмотр, тогда и спрошу. Ну и наблюдать буду, если что - буду думать.>Спасибо всем!

и это есть правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Ксения, у моего пища не переваривалась вообще, все вылетало со скоростью света. До приема антибиотиков - было все хорошо. Ну и аллергия + полезла шерсть.<br />Я не думаю что у меня какая-то особенная собака, слышала от владельцеы не раз, что после антибиотиков у собак начинались проблемы с ЖКТ говорится - что вижу о том и пою >

одно дело слышать от владельцев, которые не очень понимают, что от чего произошло. А друггое от человека, которые хоть малость, но разбирается ( я не про себя, а про рачей, которые читают книжки не 80х годов)

Если вы почитаете специальную литературу (нормальные источники) то найдете там ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы в другую ветеринарку (поближе к дому) на "процедуры" - уколы и перевязку. Все хорошо :thumbup:

Я не постеснялась спросить про ЖКТ и антибиотики. Если вкратце, то антибиотики бывают разные, продолжительность лечения разная и далеко не все способны вызвать сбои в организме, которые необходимо лечить бактериями. При любом лечении необходимо наблюдение - поэтому я пока наблюдаю, какая будет реакция. Но показаний при данном (назначенном) курсе антибиотиков для профилактики нарушений работы ЖКТ - нет.

Но вопрос вызвал другой момент. Цефазолин назначили 1 раз в день. Но фармакокинетика: "...максимальной концентрации в крови достигает через 1 час и сохраняется в терапевтической концентрации 8-12 часов..."

То есть почему делать раз в 24 часа, если через 12 часов действие антибиотика прекращается???

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня Умка стал уже наступать на лапу :thumbup: Аккуратно так. А на трех приноровился уже так ловко скакать!

А не знаете, хлоргексидин щипет ранку? Или по ощущениям как водичкой холодной полить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, сегодня Умка стал уже наступать на лапу :thumbup: Аккуратно так. А на трех приноровился уже так ловко скакать!

А не знаете, хлоргексидин щипет ранку? Или по ощущениям как водичкой холодной полить?

О!!!! Правиль,вот оно название,которое я забыла. Чарлик мой дергал лапкой,но скорее из опаски,для перестраховки так сказать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после того как он ОРАЛ в Беланте, пока ему шили лапу, он теперь вообще только мне дает ее трогать и то с опаской (сидит и отползает назад все время). Хотя там делали обезболивание, но чего-то я не заметила, что оно подействовало, судя по собаке. Врач сказал только, что он симулянт. А я так не думаю :thumbup:

Изменено пользователем Таня и Умка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после того как он ОРАЛ в Беланте, пока ему шили лапу, он теперь вообще только мне дает ее трогать и то с опаской (сидит и отползает назад все время). Хотя там делали обезболивание, но чего-то я не заметила, что оно подействовало, судя по собаке. Врач сказал только, что он симулянт. А я так не думаю :thumbup:

Нет,а мой Чарлик терпел,без обезболивания,только втихушку поскуливал.Лейте,нормально все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще диоксидин лить, проверено он не щипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете, хлоргексидин щипет ранку? Или по ощущениям как водичкой холодной полить?

Нет, не щипет :thumbup: Он возможно, как Вы писали выше просто холодный :nyam:

А он в спрее или вы на ваточку делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело слышать от владельцев, которые не очень понимают, что от чего произошло. А друггое от человека, которые хоть малость, но разбирается ( я не про себя, а про рачей, которые читают книжки не 80х годов)

Если вы почитаете специальную литературу (нормальные источники) то найдете там ответ на этот вопрос.

Ксения, мне не зачем читать специализированную медицинскую литературу, у меня есть хороший доктор, который сказал что да, это антибиотики. И я не слышала где-то там, а я видела что происходило с моей собакой.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после того как он ОРАЛ в Беланте, пока ему шили лапу, он теперь вообще только мне дает ее трогать и то с опаской (сидит и отползает назад все время). Хотя там делали обезболивание, но чего-то я не заметила, что оно подействовало, судя по собаке. Врач сказал только, что он симулянт. А я так не думаю :thumbup:

Таня, моему в Беланте шили ухо, тоже с обезболиванием....и он тоже ОРАЛ. Хотя, собака очень-очень терпеливая. Что только не приходилось ему переносить за свою жизнь, никогда не пищал. Была уверена что у него высокий болевой порог. А тут ...

Странно даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело слышать от владельцев, которые не очень понимают, что от чего произошло. А друггое от человека, которые хоть малость, но разбирается ( я не про себя, а про рачей, которые читают книжки не 80х годов)

Если вы почитаете специальную литературу (нормальные источники) то найдете там ответ на этот вопрос.

:thumbup::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не щипет :thumbup: Он возможно, как Вы писали выше просто холодный :nyam:

А он в спрее или вы на ваточку делаете?

Я просто лью из флакончика струйкой. Шовчик не трогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, моему в Беланте шили ухо, тоже с обезболиванием....и он тоже ОРАЛ. Хотя, собака очень-очень терпеливая. Что только не приходилось ему переносить за свою жизнь, никогда не пищал. Была уверена что у него высокий болевой порог. А тут ...

Странно даже ...

Да, вот очень странно... ничего не могу утверждать, но...

А вот уколы мы щас делаем, он стоит - даже не замечает, что сзади что-то воткнули :thumbup: Машет хвостом и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только от лактобифадола (я его когда-то пробовала давать в профилактических целях) понос начинался и без приема антибиотиков...

Может что-то другое есть для этих целей?

Очень хороший пробиотик Ветом

Про солкосерил (я его тоже купила) мне сказали в аптеке, что гель - для влажных ран, подкравливающих, гноящихся, а мазь - для сухих ран.

Солкосерилом (мазью) всегда своему порезы мажу. Первые день-два левомеколь, потом переходим на солкосерил. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Ветом (не помню с каким номером, кажется 3) я давала Уме с детства для роста - его нам рекомендовал заводчик. Его прямо по чуть-чуть, меньше щепотки надо было. Спасибо, что напомнили. Читала об этом препарате только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Ветом (не помню с каким номером, кажется 3) я давала Уме с детства для роста - его нам рекомендовал заводчик. Его прямо по чуть-чуть, меньше щепотки надо было. Спасибо, что напомнили. Читала об этом препарате только хорошее.

Я даю иногда Ветом 1.1, пакетик Джастину получается на 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Ветом (не помню с каким номером, кажется 3) я давала Уме с детства для роста - его нам рекомендовал заводчик. Его прямо по чуть-чуть, меньше щепотки надо было. Спасибо, что напомнили. Читала об этом препарате только хорошее.

когда гулять то пойдем? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пока чувствуется не скоро. Потому что сломя голову нам еще неизвестно когда можно будет носиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...