Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник Сильвер Стар


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

У нас клуб "Ладомир" и кон. лицо Лада Сергеевна

Может известно?

И сколько такое удовольствие (чипирование) может стоить? И где тогда чипировать, чтобы все было официально?

Набирите в поиске "Клуб Ладомир" ничего общего с лабрами(((( Вообщеи и Лада Сергеевна это "разводчик"((((( ну что за люди - ничего святого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирите в поиске "Клуб Ладомир" ничего общего с лабрами(((( Вообщеи и Лада Сергеевна это "разводчик"((((( ну что за люди - ничего святого!!!!
Чипирование стоит 800 руб. В ветклиниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как актировка щенков, специально обученные люди приезжают осматривают помет, в это время на собаку ставится клеймо или вживляется чип, который идет в спец. документы, без клейма или чипа - заведомо собака без документов.

Ну если уж на то пошло , то актируют уже клейменых щенков, а номера клейм, в прочем как и букву помета, выдает сам клуб примерно в двух недельном возрасте щенков! Клейма нужны для регистрвции в РКФ , сдаваемой пометной карты!

А что касается чипирования , то это личное дело как заводчика , так и владельца!

Вы никогда не чипировали свою собачку???? Предлагаю это сделать и сделать!

И никто никогда не будет приглашать вета на актировку и для чипиования! БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Так нам -то что делать?)))

У нас милый красивый щеночек :dntknw:

Возможно конечно разобраться с заводчиком...или перепродавцом.

На счет чипирования мне кажется, что Allusik сказал верно, что клеймирование и чипирование личное дело владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как актировка щенков, специально обученные люди приезжают осматривают помет, в это время на собаку ставится клеймо или вживляется чип, который идет в спец. документы, без клейма или чипа - заведомо собака без документов.

ну вот нам и сказали, что после прививки нужно позвонить заводчику, приедут, мол, из этого питомника, посмотрят помёт и сделают чипирование :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипировать можно и дворняжку, так же как и клеймить. Если это делает заводчик на актировке это одно дело, и другое - сам владелец. Если продали щенка без документов и чипа-клейма, то считайте, что приобрели дворняжку. Не может быть породистого щенка с документами завтра! Все бумажки должны даваться со щеном в руки новых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нам и сказали, что после прививки нужно позвонить заводчику, приедут, мол, из этого питомника, посмотрят помёт и сделают чипирование :dntknw:

Щенков клеймят при актировке- клейм нет, значит и щен не актирован.

При чипировании в единую базу вносят данные о собаке, согласно предоставленным документам, а если их нет, тоже вроде и вносить нечего.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что нам сказали: "ее надо чипировать, ибо скоро это должно стать стандартом для РФ"

Почти слово в слово, что и с Айком..

И как все-таки узнать правду про собаку, если не звонить заводчику?

Я думаю теперь уже ни как.

Набирите в поиске "Клуб Ладомир" ничего общего с лабрами((((

Это мы вчера тоже уже выяснили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда сразу можно забить на услуги их чипирования и обратиться лучше в ту же ветклинику. Но вот теперь вопрос, возможно ли вызвать человека домой, который может определить стандарты породы и т.п. и стоит ли брать паспорт этого питомника или начать всё оформлять на щеночка с нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прививку приезжал делать вет от Сильвера на дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот нам и сказали, что после прививки нужно позвонить заводчику, приедут, мол, из этого питомника, посмотрят помёт и сделают чипирование :dntknw:
Из Племенного положения РКФ

"XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.

2. Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.

3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.

4.Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

3. Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

XIII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ

1. Первичным документом о происхождении является метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника и подписывается ответственным за племенную работу на основании акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника.

2. Метрика щенка содержит следующие сведения: порода, полная кличка щенка, пол, окрас, полная дата рождения, код и № клейма, фамилия и адрес заводчика и владельца щенка, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы) (см. приложение).

3. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы, название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

4. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

5. Свидетельство о происхождении единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение а не качество собаки.

6. Оформление свидетельства о происхождении производит РКФ на основании метрики щенка.

7. РКФ выдает следующие варианты свидетельства о происхождении:

- свидетельство о происхождении на русском языке для использования на территории России.

- RKFREGISTRATIONCERTIFICATE (PEDEGREE) - выдается гражданам России в обмен на свидетельство о происхождении на русском языке, заполняется латинским буквами, имеет тот же номер и является обязательным для использования в стране на всех мероприятиях и за пределами России.

- CERTIFIEDEXPORTPEDIGREERKF - выдается при экспорте собаки из России в обмен на свидетельство о происхождении на русском языке,

заполняется латинским буквами, имеет тот же номер.

9. Регистровые свидетельства о происхождении получают потомки собак, не имеющие зарегистрированных в ВЕРК РКФ 3-х поколений предков.

10. Смена владельца собаки регистрируется в РКФ по письменному заявлению прежнего владельца собаки, в котором указываются ФИО и адрес нового владельца, на основании оригинала свидетельства о происхождении (см.приложение).

11. Совладение в свидетельство о происхождении вносится только при наличии договора о совладении. (см.приложение)

12. При утрате свидетельства о происхождении, на основании заявления владельца собаки, может быть выдан дубликат, ( см.приложение).

Утраченное свидетельство о происхождении считается недействительным, о чем сообщается в "Вестнике РКФ".

13. Если собака привезена из-за рубежа, необходимо зарегистрировать ее свидетельство о происхождении в ВЕРК РКФ, для регистрации необходимо предоставить в РКФ только экспортный вариант свидетельства о происхождении и сертификат владения.

14. Если зарубежные кобель или сука находятся в аренде в России, для оформления пометов от этих производителей необходим договор аренды с указанием срока аренды, условий аренды, адрес и контактный телефон арендодателя.

Для собак, находящихся в аренде, необходима регистрация в РКФ оригинала свидетельства о происхождении или заверенной головной кинологической организацией страны копии свидетельства о происхождении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда сразу можно забить на услуги их чипирования и обратиться лучше в ту же ветклинику. Но вот теперь вопрос, возможно ли вызвать человека домой, который может определить стандарты породы и т.п. и стоит ли брать паспорт этого питомника или начать всё оформлять на щеночка с нуля?

Что значит паспорт? Вы имеете в виду метрику? Она должна была быть у Вс на руках в день покупки собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут тоже про Сильвер Стар, документы и выставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня единственно, что удивляет. Говорил, что чипировать надо, а в свидетельстве указано, что у неё ей клеймо и даже указан номер клейма. Ладно попробуем всё узнать и осуществить. Всем огромное спасибо за помощь!

Вот тут тоже про Сильвер Стар, документы и выставки

это я видела и не один раз на разных форумах, что интересно, некоторые щенки с Птчики даже в выставках иногда выигрывают. Видимо действительно рулетка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня единственно, что удивляет. Говорил, что чипировать надо, а в свидетельстве указано, что у неё ей клеймо и даже указан номер клейма. Ладно попробуем всё узнать и осуществить. Всем огромное спасибо за помощь!

это я видела и не один раз на разных форумах, что интересно, некоторые щенки с Птчики даже в выставках иногда выигрывают. Видимо действительно рулетка)))

Девушка,для того чтобы записаться на выставку и принять в ней участие,нужны документы-родословная . Большинство щенков на Птички с фальшивыми бумажками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,для того чтобы записаться на выставку и принять в ней участие,нужны документы-родословная . Большинство щенков на Птички с фальшивыми бумажками.

Вопрос в том, как сделать все официально попав в подобную ситуацию...

А не рассуждать на тему "Как плохо, что вот так попали" :dntknw:

З.Ы.: Уж простите за откровенность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, как сделать все официально попав в подобную ситуацию...

А не рассуждать на тему "Как плохо, что вот так попали" :dntknw:

З.Ы.: Уж простите за откровенность :)

Вам даже выдержки из официальных документов выложили,а Вы или не прочитали,либо суть не увидели .

Если легче читать ответы,изложенные неофициальным языком,наберите в яндексе " как получить регистровую родословную" ...

"А не рассуждать на тему "Как плохо, что вот так попали" ;)" - спасибо "за откровенность".Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой......Что-то мысли в кучу...

Моя Мэтти попала ко мне в девять месяцев...с щенячкой. Я так была рада появлению собаки в доме,что совершенно не рассмотрела документ.На тот момент он был для меня не важен и не особо интересен. :dntknw:

Позднее,когда страсти и эмоции улеглись,вгляделась в него по-пристальнее.Оказалось!!! в щенячей карте были ошибки:кОнологическая федИрация! Вот хотите смейтесь,хотите нет,но это так.Надо было видеть моё недоумение на лице.Первая мысль:" А они что,коней разводят?"

Наш заводчик ( так же как и у некоторых других) Скачков Александр Владимирович.Наша мама Пальмира Вершина Мира,папа Джон Дарк Скай. Собака рождена 18.07.07 в питомнике "Прайд",.Номер клейма тоже есть.В базе данных по клеймению действительно есть наши буквы от "Прайда" - СОС.Печати РКФ и FCI в наличии на щ.к. имелись.

Решила связаться со Скачковым А.В. и выяснить про ошибки,про клеймо,про получение родословной.А.В.ответил на вопрос,почему кОнологическая, так: "Сейчас очень часто подделывают документы и мы намеренно сделали ошибки,чтоб исключить подделки.(?????) "

" А почему я не нашла клеймо,хотя по документам оно присвоено?" " Ну,не знаю...Всех клеймили в ухе,ищите лучше!"

Искать было нечего.Даже намека на то,что когда-то делали тату собаке,нет. И вообще,было очень похоже,что щенячка просто отксерина.Спросила как

можно получить родословную.На что он мне ответил:"За то,что просрочили,придется в РКФ заплатить штраф,рублей 500.М ы с Вами можем встретиться,я пойду на оформление,за что возьму 200 рублей и плюс стоимость самой род-ной." Подумав,сама позвонила в федИрацию и узнала,что теперь не обязательно сдавать карту до 15 мес. и что никакого штрафа не будет.Приезжай-оформляй.Что я и сделала.Этим летом поехала в РКФ,когда собе было уже почти два года.

Щ.карту приняли,а когда я получала родосл..,девушка сказала:

"Конечно у Вас какая-то странная щ.к.,но мы всё-таки решили вам документ выдать."

На счет клейма мне один вет. сказал,что иногда присваивают номер,но заводчики экономят и просто не клеймят(иногда жалея щенков).Уж не знаю,на сколько это так. Я даже теперь не исключаю,что где-то есть ещё одна палевая сука с таким же номером клейма на ухе как и у нас, и с такими же метриками ( только возможно она НАСТОЯЩАЯ ).А вот реально такое: допустим размножили одну щ.к. на ксероксе и под неё продавали щенков близких по возрасту из различных помётов?Если да,то как же тогда выдаются родословные?Или РКФ не в состоянии уследить,брались ли родословные с идентичными данными?

Даже теперь и не знаю,реальный ли возраст моей собаньки? Дааа,дэушка с тёмным прошлым оказывается моя блонди.

Кста,такое ощущение,что ошибки в щенячке не намеренно допустили,а просто докУмент подделывал какой-нэбуд кафказэц.

Впрочем,я Мэтьку из-за всего этого бедлама, меньше любить не стану.Мне,честно,плевать на документы.Я и не собиралась её выставлять и вязать.Главное,чтоб здорова была.

А я ещё,наивный чукотский житель,хотела опять со Скачковым связаться,про дисплазию поспрашать,но меня остановила мысль,что вряд ли услышу правду.Теперь понятно,что от такого человека я бы её точно не услышала.

Скажите,а где он обычно на Птичке стоит?Хочется на него со стороны посмотреть или пообщаться,ну типа тайный покупатель.Послушать его байки,узнать,как он втюхивает перекупленных щенков,на щенячки глянуть.Мож они все из кОнологической федИрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка,для того чтобы записаться на выставку и принять в ней участие,нужны документы-родословная . Большинство щенков на Птички с фальшивыми бумажками.

уж простите, вчера мысли в кучку были, сегодня все разберем. Еще раз спасибо за информацию

Ой......Что-то мысли в кучу...

Моя Мэтти попала ко мне в девять месяцев...с щенячкой. Я так была рада появлению собаки в доме,что совершенно не рассмотрела документ.На тот момент он был для меня не важен и не особо интересен. :dntknw:

Позднее,когда страсти и эмоции улеглись,вгляделась в него по-пристальнее.Оказалось!!! в щенячей карте были ошибки:кОнологическая федИрация! Вот хотите смейтесь,хотите нет,но это так.Надо было видеть моё недоумение на лице.Первая мысль:" А они что,коней разводят?"

Наш заводчик ( так же как и у некоторых других) Скачков Александр Владимирович.Наша мама Пальмира Вершина Мира,папа Джон Дарк Скай. Собака рождена 18.07.07 в питомнике "Прайд",.Номер клейма тоже есть.В базе данных по клеймению действительно есть наши буквы от "Прайда" - СОС.Печати РКФ и FCI в наличии на щ.к. имелись.

Решила связаться со Скачковым А.В. и выяснить про ошибки,про клеймо,про получение родословной.А.В.ответил на вопрос,почему кОнологическая, так: "Сейчас очень часто подделывают документы и мы намеренно сделали ошибки,чтоб исключить подделки.(?????) "

" А почему я не нашла клеймо,хотя по документам оно присвоено?" " Ну,не знаю...Всех клеймили в ухе,ищите лучше!"

Искать было нечего.Даже намека на то,что когда-то делали тату собаке,нет. И вообще,было очень похоже,что щенячка просто отксерина.Спросила как

можно получить родословную.На что он мне ответил:"За то,что просрочили,придется в РКФ заплатить штраф,рублей 500.М ы с Вами можем встретиться,я пойду на оформление,за что возьму 200 рублей и плюс стоимость самой род-ной." Подумав,сама позвонила в федИрацию и узнала,что теперь не обязательно сдавать карту до 15 мес. и что никакого штрафа не будет.Приезжай-оформляй.Что я и сделала.Этим летом поехала в РКФ,когда собе было уже почти два года.

Щ.карту приняли,а когда я получала родосл..,девушка сказала:

"Конечно у Вас какая-то странная щ.к.,но мы всё-таки решили вам документ выдать."

На счет клейма мне один вет. сказал,что иногда присваивают номер,но заводчики экономят и просто не клеймят(иногда жалея щенков).Уж не знаю,на сколько это так. Я даже теперь не исключаю,что где-то есть ещё одна палевая сука с таким же номером клейма на ухе как и у нас, и с такими же метриками ( только возможно она НАСТОЯЩАЯ ).А вот реально такое: допустим размножили одну щ.к. на ксероксе и под неё продавали щенков близких по возрасту из различных помётов?Если да,то как же тогда выдаются родословные?Или РКФ не в состоянии уследить,брались ли родословные с идентичными данными?

Даже теперь и не знаю,реальный ли возраст моей собаньки? Дааа,дэушка с тёмным прошлым оказывается моя блонди.

Кста,такое ощущение,что ошибки в щенячке не намеренно допустили,а просто докУмент подделывал какой-нэбуд кафказэц.

Впрочем,я Мэтьку из-за всего этого бедлама, меньше любить не стану.Мне,честно,плевать на документы.Я и не собиралась её выставлять и вязать.Главное,чтоб здорова была.

А я ещё,наивный чукотский житель,хотела опять со Скачковым связаться,про дисплазию поспрашать,но меня остановила мысль,что вряд ли услышу правду.Теперь понятно,что от такого человека я бы её точно не услышала.

Скажите,а где он обычно на Птичке стоит?Хочется на него со стороны посмотреть или пообщаться,ну типа тайный покупатель.Послушать его байки,узнать,как он втюхивает перекупленных щенков,на щенячки глянуть.Мож они все из кОнологической федИрации?

если смотреть от стороны магазинов с кормами, то справа предпоследний ряд ближе к выходу.

Вам хоть про клеймо наплели, а нам хотят втюхать чипирование, которое видимо собираются делать его знакомые. А насчет того, что жалеют и не делают - это вряд ли. На Птичке-то их не жалеют продавать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж на то пошло , то актируют уже клейменых щенков, а номера клейм, в прочем как и букву помета, выдает сам клуб примерно в двух недельном возрасте щенков! Клейма нужны для регистрвции в РКФ , сдаваемой пометной карты!

А что касается чипирования , то это личное дело как заводчика , так и владельца!

Вы никогда не чипировали свою собачку???? Предлагаю это сделать и сделать!

И никто никогда не будет приглашать вета на актировку и для чипиования! БРЕД!

у меня собака чипирована, как раз клеймо у нее уже не читается, расплылось. Актировать и клеймить можно и в один день, не проблема, мы вообще часто чипируем пометами, без клеймения даже, и в документы идет номер чипа. а бред это или нет, каждый заводчик решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой......Что-то мысли в кучу...

Моя Мэтти попала ко мне в девять месяцев...с щенячкой. Я так была рада появлению собаки в доме,что совершенно не рассмотрела документ.На тот момент он был для меня не важен и не особо интересен. :helpsmilie:

Позднее,когда страсти и эмоции улеглись,вгляделась в него по-пристальнее.Оказалось!!! в щенячей карте были ошибки:кОнологическая федИрация! Вот хотите смейтесь,хотите нет,но это так.Надо было видеть моё недоумение на лице.Первая мысль:" А они что,коней разводят?"

Наш заводчик ( так же как и у некоторых других) Скачков Александр Владимирович.Наша мама Пальмира Вершина Мира,папа Джон Дарк Скай. Собака рождена 18.07.07 в питомнике "Прайд",.Номер клейма тоже есть.В базе данных по клеймению действительно есть наши буквы от "Прайда" - СОС.Печати РКФ и FCI в наличии на щ.к. имелись.

Решила связаться со Скачковым А.В. и выяснить про ошибки,про клеймо,про получение родословной.А.В.ответил на вопрос,почему кОнологическая, так: "Сейчас очень часто подделывают документы и мы намеренно сделали ошибки,чтоб исключить подделки.(?????) "

" А почему я не нашла клеймо,хотя по документам оно присвоено?" " Ну,не знаю...Всех клеймили в ухе,ищите лучше!"

Искать было нечего.Даже намека на то,что когда-то делали тату собаке,нет. И вообще,было очень похоже,что щенячка просто отксерина.Спросила как

можно получить родословную.На что он мне ответил:"За то,что просрочили,придется в РКФ заплатить штраф,рублей 500.М ы с Вами можем встретиться,я пойду на оформление,за что возьму 200 рублей и плюс стоимость самой род-ной." Подумав,сама позвонила в федИрацию и узнала,что теперь не обязательно сдавать карту до 15 мес. и что никакого штрафа не будет.Приезжай-оформляй.Что я и сделала.Этим летом поехала в РКФ,когда собе было уже почти два года.

Щ.карту приняли,а когда я получала родосл..,девушка сказала:

"Конечно у Вас какая-то странная щ.к.,но мы всё-таки решили вам документ выдать."

На счет клейма мне один вет. сказал,что иногда присваивают номер,но заводчики экономят и просто не клеймят(иногда жалея щенков).Уж не знаю,на сколько это так. Я даже теперь не исключаю,что где-то есть ещё одна палевая сука с таким же номером клейма на ухе как и у нас, и с такими же метриками ( только возможно она НАСТОЯЩАЯ ).А вот реально такое: допустим размножили одну щ.к. на ксероксе и под неё продавали щенков близких по возрасту из различных помётов?Если да,то как же тогда выдаются родословные?Или РКФ не в состоянии уследить,брались ли родословные с идентичными данными?

Даже теперь и не знаю,реальный ли возраст моей собаньки? Дааа,дэушка с тёмным прошлым оказывается моя блонди.

Кста,такое ощущение,что ошибки в щенячке не намеренно допустили,а просто докУмент подделывал какой-нэбуд кафказэц.

Впрочем,я Мэтьку из-за всего этого бедлама, меньше любить не стану.Мне,честно,плевать на документы.Я и не собиралась её выставлять и вязать.Главное,чтоб здорова была.

А я ещё,наивный чукотский житель,хотела опять со Скачковым связаться,про дисплазию поспрашать,но меня остановила мысль,что вряд ли услышу правду.Теперь понятно,что от такого человека я бы её точно не услышала.

Скажите,а где он обычно на Птичке стоит?Хочется на него со стороны посмотреть или пообщаться,ну типа тайный покупатель.Послушать его байки,узнать,как он втюхивает перекупленных щенков,на щенячки глянуть.Мож они все из кОнологической федИрации?

На Птичке он стоит во втором ряду с собаками, рядом с ним долмантины.... Больше всего меня поражает, что товарищ совершенно не боится привлечения за мошенничество...У меня не то что руки у меня уже все на него чешется!!!! Ведь подделка документов малая неприятность, которая может случится при покупке у этого "человека" собачки....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш, только мы родились 09. 09. 09.

и это тоже наш папа)))а с Marly мы родственники,т.к у нас и мама одна и родились мы тоже 09.09.09)))а по фоткам папа просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке он стоит во втором ряду с собаками, рядом с ним долмантины.... Больше всего меня поражает, что товарищ совершенно не боится привлечения за мошенничество...У меня не то что руки у меня уже все на него чешется!!!! Ведь подделка документов малая неприятность, которая может случится при покупке у этого "человека" собачки....(((((

Наверное просто никто не связывался и не привлекал. И все эти факты надо доказать.

Всегда знала, что такие дела только от безнаказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой......Что-то мысли в кучу...

Моя Мэтти попала ко мне в девять месяцев...с щенячкой. Я так была рада появлению собаки в доме,что совершенно не рассмотрела документ.На тот момент он был для меня не важен и не особо интересен. :helpsmilie:

Позднее,когда страсти и эмоции улеглись,вгляделась в него по-пристальнее.Оказалось!!! в щенячей карте были ошибки:кОнологическая федИрация! Вот хотите смейтесь,хотите нет,но это так.Надо было видеть моё недоумение на лице.Первая мысль:" А они что,коней разводят?"

Наш заводчик ( так же как и у некоторых других) Скачков Александр Владимирович.Наша мама Пальмира Вершина Мира,папа Джон Дарк Скай. Собака рождена 18.07.07 в питомнике "Прайд",.Номер клейма тоже есть.В базе данных по клеймению действительно есть наши буквы от "Прайда" - СОС.Печати РКФ и FCI в наличии на щ.к. имелись.

Решила связаться со Скачковым А.В. и выяснить про ошибки,про клеймо,про получение родословной.А.В.ответил на вопрос,почему кОнологическая, так: "Сейчас очень часто подделывают документы и мы намеренно сделали ошибки,чтоб исключить подделки.(?????) "

" А почему я не нашла клеймо,хотя по документам оно присвоено?" " Ну,не знаю...Всех клеймили в ухе,ищите лучше!"

Искать было нечего.Даже намека на то,что когда-то делали тату собаке,нет. И вообще,было очень похоже,что щенячка просто отксерина.Спросила как

можно получить родословную.На что он мне ответил:"За то,что просрочили,придется в РКФ заплатить штраф,рублей 500.М ы с Вами можем встретиться,я пойду на оформление,за что возьму 200 рублей и плюс стоимость самой род-ной." Подумав,сама позвонила в федИрацию и узнала,что теперь не обязательно сдавать карту до 15 мес. и что никакого штрафа не будет.Приезжай-оформляй.Что я и сделала.Этим летом поехала в РКФ,когда собе было уже почти два года.

Щ.карту приняли,а когда я получала родосл..,девушка сказала:

"Конечно у Вас какая-то странная щ.к.,но мы всё-таки решили вам документ выдать."

На счет клейма мне один вет. сказал,что иногда присваивают номер,но заводчики экономят и просто не клеймят(иногда жалея щенков).Уж не знаю,на сколько это так. Я даже теперь не исключаю,что где-то есть ещё одна палевая сука с таким же номером клейма на ухе как и у нас, и с такими же метриками ( только возможно она НАСТОЯЩАЯ ).А вот реально такое: допустим размножили одну щ.к. на ксероксе и под неё продавали щенков близких по возрасту из различных помётов?Если да,то как же тогда выдаются родословные?Или РКФ не в состоянии уследить,брались ли родословные с идентичными данными?

Даже теперь и не знаю,реальный ли возраст моей собаньки? Дааа,дэушка с тёмным прошлым оказывается моя блонди.

Кста,такое ощущение,что ошибки в щенячке не намеренно допустили,а просто докУмент подделывал какой-нэбуд кафказэц.

Впрочем,я Мэтьку из-за всего этого бедлама, меньше любить не стану.Мне,честно,плевать на документы.Я и не собиралась её выставлять и вязать.Главное,чтоб здорова была.

А я ещё,наивный чукотский житель,хотела опять со Скачковым связаться,про дисплазию поспрашать,но меня остановила мысль,что вряд ли услышу правду.Теперь понятно,что от такого человека я бы её точно не услышала.

Скажите,а где он обычно на Птичке стоит?Хочется на него со стороны посмотреть или пообщаться,ну типа тайный покупатель.Послушать его байки,узнать,как он втюхивает перекупленных щенков,на щенячки глянуть.Мож они все из кОнологической федИрации?

здравствуйте!у нас тоже заводчик Александр Владимирович.работает он не один,а с женой.но стоят они в разных местах недалеко друг от друга...у него с собой ноутбук,в котором он показывает родителей щенков,очень много инфо дает про родителей и щенков.если это поможет,то А.В. прихрамывает...мы внезапно решили преобрести щенка,но с собой денег не было и поэтому поехали домой за ними.но не успели до закрытия рынка и поехали к нему в "питомник"...у него отдельные домики для всех собак,а у него их 42!!!клейма у нас тоже нигде нет...но грам-их ошибок в щ.к. у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно хоть 1 из 42 протестирована на наследственные заболевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...