Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Питомник Сильвер Стар


Field Racer

Рекомендуемые сообщения

Сейчас позвонила женщина, у нее аналогичная проблема. Я, ее не знаю, отказать не смогла. Вся в слезах и крике о помощи. Надеюсь, наш врач поможет. Человек честно признался, хотел "дешево и мило"... Дай Бог, щенульке здоровья.

Сильвер Стар :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила женщина, у нее аналогичная проблема. Я, ее не знаю, отказать не смогла. Вся в слезах и крике о помощи. Надеюсь, наш врач поможет. Человек честно признался, хотел "дешево и мило"... Дай Бог, щенульке здоровья.

Сильвер Стар :)

Ну что ты будешь делать!!!!!!! Пока вчера читала его петицию..аж затошнило... сегодня, что бы голословно никого не обвинять, полезла узнавать что за сыворотка такая ГИСКАН-5...

Гискан - 5

ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ

по применению сыворотки против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак "ГИСКАН-5"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Гипериммунная сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак (ГИСКАН-5) предназначена для профилактики и лечения данных заболеваний у представителей семейства псовых.

1.2. Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость желто-коричневого или коричневого цвета. При длительном хранении на дне флакона (ампулы) может образовываться небольшой осадок, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. 1.3. "ГИСКАН-5" расфасована в объеме 2 см' во флаконы (ампулы) вместимостью 2-5 см', которые должны быть закрыты резиновыми пробками и обкатаны алюминиевыми колпачками.

1.4. Флаконы (ампулы) с сывороткой упаковывают в картонные коробки по 10 штук. В каждую коробку вкладывают наставление по применению сыворотки. 1.5. На каждом флаконе (ампуле) должна быть этикетка с указанием наименования или товарного знака предприятия-изготовителя, наименования биопрепарата, его объема во флаконе, номера серии и номера контроля, даты изготовления, срока годности, обозначения ТУ. При наличии в биопрепарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, а также при использовании в день вскрытия флаконы с препаратом подлежат обезвреживанию путем кипячения в течение 30 мин. 1.6. Препарат пригоден для применения в течение 2 лет со дня изготовления при условии его хранения в сухом темном помещении при температуре 4-10°С.

2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

2.1. "ГИСКАН-5" применяют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирсуного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных. Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см', свыше 5 кг-2 см' препарата. С лечебной цель "ГИСКАН-5" вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т.д.

2.2. Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель. По -истечении этого срока для создамия активного иммунитета проводят вакцинацию.

2.3. При применении препарата необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.

3. ПОРЯДОК ПРЕДЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ

3.1. При выявлении осложнений у животных после введения препарата его дальнейшее использование прекращают, ставят в известность предприятие-изготовитель (123098, Москва, ул. Гамалеи, 16. НПО НАРВАК) и 10 флаконов (ампул) данной серии направляют в соответствии с указанием Главного управления ветеринарии № 22-7/28 от 8 мая 1992 г. "О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупленные по импорту" в ВГНКИ ветпрепаратов (123022, Москва, Звенигородское шоссе, 5). Разработчик НПО НАРВАК.

Наставление разработано сотрудниками НПО НАРВАК и ВГНКИ ветпрепаратов и рассмотрено на Ветфармбиосовете (протокол №4 от 21 мая 1996 г.). 000402-ОП Начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий Н.А.Яременко

Все казалось бы не плохо... Но выдавать сие за полноценную, активную прививку по моему нельзя... Либо щенок был болен, либо - чтоб не заболел... Но так как щенуля свалился в первый же день, заключаю что ОН БЫЛ БОЛЕН (что потом письменно подтвердили врачи). По крайней мере... надо было предупредить что это пассивная вакцинация! и через 2 недели надо сделать нормальную....

Или я не права?

Вы еще даты рождения сравните. На форуме уже были родные(!) братья-сестры с разницей в возрасте в пару месяцев.

Ну смеюсь же)))) Нам давно уже все равно что там написано и кто ее родители)))) МЫ ее родители! ( к тому же... Саманта по моему золотистый ретривер, ну пушистый, я не очень в этом разбираюсь :gleam: , но как то странно... Не так ли?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все казалось бы не плохо... Но выдавать сие за полноценную, активную прививку по моему нельзя... Либо щенок был болен, либо - чтоб не заболел... Но так как щенуля свалился в первый же день, заключаю что ОН БЫЛ БОЛЕН (что потом письменно подтвердили врачи). По крайней мере... надо было предупредить что это пассивная вакцинация! и через 2 недели надо сделать нормальную....

Или я не права?

Нас предупредили что надо сделать еще вакцину, но мы подозреваем что ёё не делали вообще, а только наклеили наклейку, так как у них есть способность к недостоверным документам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anya1989, как сейчас себя чувствует Ваша девочка? Есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!! Будем карабкаться! и будем пытаться связаться с хозяином...

Не тратьте напрасно время на общение с человеком по имени А.В. Пустое это,чесслово.

Он не станет Вам помогать.Максимум выслушает.А может ещё и сказть,что это не его собака.

И не теряйте впредь время,со всеми проблемами к специалистам,а не по телефону диагнозы устанавливайте.

Как дела у Лии на данный момент? Я желаю ей скорейшего выздоровления. Удачи Вам.Она сейчас не помешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лия уже получше, колем ей антибиотики и кучу уколов, но аппетит небольшой появился, даже кушает по-тихоньку!!!! но я боюсь надеяться потому, что в любой момент может наступить ухудшение, так как мы пока не знаем точно есть еще что нибудь у Лии кроме энтерита. Пока надеемся на чудо, наша самая заветная мечта чтобы она выздоровела!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лия уже получше, колем ей антибиотики и кучу уколов, но аппетит небольшой появился, даже кушает по-тихоньку!!!! но я боюсь надеяться потому, что в любой момент может наступить ухудшение, так как мы пока не знаем точно есть еще что нибудь у Лии кроме энтерита. Пока надеемся на чудо, наша самая заветная мечта чтобы она выздоровела!!!!

Надеемся и верим вместе с вами!

Лиечка просто обязана поправиться, назло вот таким вот АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Лия уже получше, колем ей антибиотики и кучу уколов, но аппетит небольшой появился, даже кушает по-тихоньку!!!! но я боюсь надеяться потому, что в любой момент может наступить ухудшение, так как мы пока не знаем точно есть еще что нибудь у Лии кроме энтерита. Пока надеемся на чудо, наша самая заветная мечта чтобы она выздоровела!!!!

Пусть поправится ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написала я этому Александру 3 дня назад и вообщем ничего не пришло.... Может стоит как то проучить его? надо наверно собраться всем пострадавшим и может на рынок сходить к нему или жалобу написать, просто мне кажется нельзя так просто это оставлять... Многие потеряли своих драгоценных и еще потеряют, если разрешить всему этому продолжаться.... Я сама сейчас недоумеваю почему до сих пор все это с рук сходит ему??? Тех нервов уже не вернуть, но я мечтаю предостеречь впредь и других таких наивных и доверчивых как мы с мужем... Ведь такие люди приятные, никогда бы в жизни не подумала что придется пережить такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама сейчас недоумеваю почему до сих пор все это с рук сходит ему??? Тех нервов уже не вернуть, но я мечтаю предостеречь впредь и других таких наивных и доверчивых как мы с мужем... Ведь такие люди приятные, никогда бы в жизни не подумала что придется пережить такое...

А какие у покупателей доказательства? Покупаются щенки без договора. Не у всех клейма стоят. Щенки заболевают спустя неделю после покупки. Очень сложно его наказать. Всё, что можно сделать - развернуть активную информационную деятельность, возможно, надавить на руководство рынка.

А насчёт того, что люди приятные - мошенники и аферисты всегда приятные, неприятным в этой сфере делать нечего (чтобы обмануть человека, нкжно ему понравиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...F0+%F1%F2%E0%F0

может что-то пригодиться? или выйдете на контакт с такими же покупателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Прочитала щас о Сильвер стар !Состояние мое жуткое до слез .Знаете ощущение пустоты.Ведь моя собака тоже от туда и ПАЛЬМИРА ВЕРШИНА МИРА у нас в родословной есть .у АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА плкупала ,спрашивала о выставках он отвечал ненадо зачем там же отровить могут -и знаете я верила!Покупала собаку в сентябре 2007 года .Здоровая ,хвостик хороший смотрит вниз, маленький .сама собачулька моя коренастенькая ,правдо мордочка немного узковата .Я ее ооочень люблю ! Просто тяжко узнавать что мы с ней попали я так понимаю в какйюто аферу.

post-11601-1266343432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Прочитала щас о Сильвер стар !Состояние мое жуткое до слез .Знаете ощущение пустоты.Ведь моя собака тоже от туда и ПАЛЬМИРА ВЕРШИНА МИРА у нас в родословной есть .у АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВИЧА плкупала ,спрашивала о выставках он отвечал ненадо зачем там же отровить могут -и знаете я верила!Покупала собаку в сентябре 2007 года .Здоровая ,хвостик хороший смотрит вниз, маленький .сама собачулька моя коренастенькая ,правдо мордочка немного узковата .Я ее ооочень люблю ! Просто тяжко узнавать что мы с ней попали я так понимаю в какйюто аферу.

Глупости! Радуйтесь, что здоровая любимая собанька у Вас, которая всех радует :aggressive: это самое главное, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости! Радуйтесь, что здоровая любимая собанька у Вас, которая всех радует :aggressive: это самое главное, не переживайте!

+ 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Я сам обманываться рад"

В жизни так много обмана и подвоха, но зачем же себе самим еще добавлять таких неприятностей?

Люди, которые покупают машины на рынке - удивляются потом, что машины краденые, ржавые и вообще полный хлам. Кто покупает на рынке косметику - почему от нее аллергия, кто покупает якобы фирменные вещи - почему они линяют, растягиваются и рвутся после второй стирки. Но это все мелочи, по сравнению с тем, что на Птичке вы покупаете живое существо.

Перед покупкой машины муж излазил весь интернет, все узнал, поездил по куче салонов, после чего выбрал - скажите, что это дорогая покупка, по этому так тщательно выбирали...но мы так и свою собачку выбираем...сначала выбирали породу - прочитали кучу сайтов по отдельным породам, потом конкретно по лабрадорам, потом на форумах - читаем все темы по воспитанию и содержанию, выбираем заводчика.

ЛЮДИ, милые, добрые...берегите себя и своих питомцев!

А на СС прям руки чешутся, когда читаю все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю как мы сглупили... В итоге конечно могли себе на эти деньги купить супер пупер крутую собаку... Но уже ничего изменить нельзя... Дитя, слава богу, поправляется! Мы счастливы очень! Но обманулись мы жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдяхи в Сильвер Старе тоже есть? У нас из соседнего дома щен оттуда(насколько хозяйка помнит, говорит Сильвер Стар питомник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю как мы сглупили... В итоге конечно могли себе на эти деньги купить супер пупер крутую собаку... Но уже ничего изменить нельзя... Дитя, слава богу, поправляется! Мы счастливы очень! Но обманулись мы жутко...

Ну да, вы обманулись... вас обманули... Это уже свершившийся факт!

Главное, что ваша малышка выжила и пошла на поправку! Здоровья ей крепкого,, крепкого!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю как мы сглупили... В итоге конечно могли себе на эти деньги купить супер пупер крутую собаку... Но уже ничего изменить нельзя... Дитя, слава богу, поправляется! Мы счастливы очень! Но обманулись мы жутко...

Слава Богу, ттт, поправляйтесь! Малышке здоровья, а вам терпения и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы тоже из Сильвер стараpost-11627-1266511514_thumb.jpg

Какая Лапушка!

Да, теперь понимаю как мы сглупили... В итоге конечно могли себе на эти деньги купить супер пупер крутую собаку... Но уже ничего изменить нельзя... Дитя, слава богу, поправляется! Мы счастливы очень! Но обманулись мы жутко...

Это самое главное!

Выздоравливайте и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы тоже из Сильвер стараpost-11627-1266511514_thumb.jpg

А у вас то кто мама и папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь понимаю как мы сглупили... В итоге конечно могли себе на эти деньги купить супер пупер крутую собаку... Но уже ничего изменить нельзя... Дитя, слава богу, поправляется! Мы счастливы очень! Но обманулись мы жутко...

Ребяты, прочитала - волосы дыбом.

Здоровья девульке.

Вы ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А заводчика вашего...инфаркт накроет, отольются дядьке щенячьи слёзки.

Знала одну такую "разведенку" (ударение в данном случаем именно на слове "знала"). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетёнку здоровья, волосы на голове шевеляться...(((((

А нельзя ли эту темку как-нибудь по ругому назвать, например, лже-питомник сс и наверх прикрепить?не в обиду уже купившим, а чтоб предупредить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребетёнку здоровья, волосы на голове шевеляться...(((((

А нельзя ли эту темку как-нибудь по ругому назвать, например, лже-питомник сс и наверх прикрепить?не в обиду уже купившим, а чтоб предупредить???

для этого, напишите модератору.

в Вашем сообщении, слева есть кнопка жалоба: нажимаете, и пишите текст, модераторы получат и решат :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...